哈尔滨市公务用车租赁 车辆及其他运输机械租赁服务 公务用车及老干部用车 公务用车 小型轿车 商务车 中型客车 大型客车 老干部用车招标公告(哈尔滨市住房和城乡建设局2024)
哈尔滨市住房和城乡建设局公务用车租赁(八次)竞争性谈判公告
区块链已存证
存证时间:
存证哈希值:
区块高度:
项目概况
公务用车租赁(八次)
采购项目的潜在供应商应在
公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可
获取采购文件,并于
2024年10月14日 09时00分
(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:[230101]HTCL[TP]20240001-7
项目名称:公务用车租赁(八次)
采购方式:竞争性谈判
预算金额:1,086,984.94元
采购需求:
合同包1(公务用车及老干部用车):
合同包预算金额:
919,800.00元
品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)
1-1
车辆及其他运输机械租赁服务
公务用车租赁
1(项)
详见采购文件
919,800.00
-
本合同包
不接受
联合体投标
合同履行期限:
自合同日签订起3年,本次采购合同按照1+1+1模式一年一续签
合同包2(村镇处用车):
合同包预算金额:
167,184.94元
品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)
2-1
车辆及其他运输机械租赁服务
村镇灾后重建公务用车租赁
1(项)
详见采购文件
167,184.94
-
本合同包
不接受
联合体投标
合同履行期限:
二包服务期限为自合同日签订起一年。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(公务用车及老干部用车)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
采购包整体专门面向小微企业
合同包2(村镇处用车)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
采购包整体专门面向小微企业
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(公务用车及老干部用车)特定资格要求如下:
(1)第一包、第二包供应商需具备交通运输行政主管部门颁发有效的《道路运输经营许可证》。
合同包2(村镇处用车)特定资格要求如下:
(1)第一包、第二包供应商需具备交通运输行政主管部门颁发有效的《道路运输经营许可证》。
三、获取采购文件
时间:
2024年10月10日
至
2024年10月12日
,每天上午
00:00:00
至
12:00:00
,下午
12:00:00
至
23:59:59
(北京时间,法定节假日除外)
地点:
公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可
方式:
在线获取
售价:
免费获取
四、响应文件提交
截止时间:
2024年10月14日 09时00分00秒
(北京时间)
地点:
黑龙江省政府采购网
五、开启
时间:
2024年10月14日 09时00分00秒
(北京时间)
地点:
黑龙江省政府采购网
六、公告期限
自本公告发布之日起
3
个工作日。
七、其他补充事宜
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:
哈尔滨市住房和城乡建设局
地址:
哈尔滨市道里区兆麟街125号
联系方式:
13633615530
2.采购代理机构信息
名称:
黑龙江省招标有限公司
地址:
黑龙江省哈尔滨市南岗区汉水路180号
联系方式:
0451-82364702
3.项目联系方式
项目联系人:
陈飞
电话:
0451-82364702
黑龙江省招标有限公司
2024年10月09日
相关附件:
市住建局采购需求及价格要求2024.911(七次).docx
哈尔滨市住房和城乡建设局公务用车服务项目一、项目名称公务用车服务项目(七次)。2、采购需求全市住房和城乡建设及行业排查整治专项任务涉及面广、点位多,时间紧,任务重,要求供应商必须适应市住建局“5+2”、“白加黑”的工作方式,配备车辆除满足常规要求外,还必须具备适应乡村土路、性能优良、车辆年限短、车况完好等条件,驾驶人员必须满足身体健康,精力充沛,有事业心和责任感,具有无私奉献精神,并对住建行业工作常识略有知晓,工作过程中默契配合。供应商提供用车服务过程中,必须坚持安全第一责任意识,提供用车服务之前必须进行安全检查,经常对驾驶人员进行安全教育培训,用车服务过程中要始终坚持工作质量服从于安全、工作时间服从于安全、工作强度服从于安全、工作费用服从于安全等原则,确保各项工作圆满完成。具体需求:第一包用车车型需求:公务用车车型需求:小型轿车(5座)4台,越野车(5座)4台,商务车(7座)4台,中型客车(15-18座)2台,大型客车(36-50座)2台。老干部用车车型需求:小型轿车(5座)4台。第二包用车车型需求:小型轿车(5座)4台,越野车(5座)4台,商务车(7座)4台,中型客车(15-18座)2台。三、采购方式:竞争性谈判。四、标包划分本采购项目为公务用车服务项目(七次),分二包采购,每一包只选择一家供应商提供服务,可以兼投兼中。五、采购预算本项目年度总预算金额为1,297,584.94元,资金来源由哈尔滨市财政拨付。其中第一包项目预算金额为919,800.00元,三年项目预算金额为2,759,400.00元,第二包项目预算金额为167184.94元。包号名称需求车型数量市住建局用车参考价格表包号名称需求车型数量车型基础价格一包公务用车及老干部用车公务用车车型需求:小型轿车(5座)4台,越野车(5座)4台,商务车(7座)4台,中型客车(15-18座)2台,大型客车(36-50座)2台。老干部用车车型需求:小型轿车(5座)4台。小型轿车(5座)(老干部用车)基础费用:10.89元里程费:2.64元/公里超时计费:0.44元/分钟远途费:超出10公里加收1.43元/公里夜间附加费:晚22:00时至次日早6:00时增收1.1元/公里注:未按约定时间到达上车地点,可免费等候10分钟,超时10分钟按0.44元/分钟计价一包公务用车及老干部用车公务用车车型需求:小型轿车(5座)4台,越野车(5座)4台,商务车(7座)4台,中型客车(15-18座)2台,大型客车(36-50座)2台。老干部用车车型需求:小型轿车(5座)4台。小型轿车(5座)(公务用车)基础价:包日8小时(80公里)=415元/日半日4小时(40公里)=207.5元/半日超时每小时30元/小时超每公里4元/公里一包公务用车及老干部用车公务用车车型需求:小型轿车(5座)4台,越野车(5座)4台,商务车(7座)4台,中型客车(15-18座)2台,大型客车(36-50座)2台。老干部用车车型需求:小型轿车(5座)4台。越野车(5座)(公务用车)基础价:包日8小时(80公里)=415元/日半日4小时(40公里)=207.5元/半日超时每小时30元/小时超每公里4元/公里一包公务用车及老干部用车公务用车车型需求:小型轿车(5座)4台,越野车(5座)4台,商务车(7座)4台,中型客车(15-18座)2台,大型客车(36-50座)2台。老干部用车车型需求:小型轿车(5座)4台。商务车(7座)(公务用车)基础价:包日8小时(80公里)=615元/日半日4小时(40公里)307.5元/半日超时每小时30元/小时超每公里5元/公里一包公务用车及老干部用车公务用车车型需求:小型轿车(5座)4台,越野车(5座)4台,商务车(7座)4台,中型客车(15-18座)2台,大型客车(36-50座)2台。老干部用车车型需求:小型轿车(5座)4台。中型客车(15-18座)(公务用车)基础价:包日8小时(80公里)=718元/日半日4小时(40公里)359元/半日超时每小时40元/小时超每公里5元/公里一包公务用车及老干部用车公务用车车型需求:小型轿车(5座)4台,越野车(5座)4台,商务车(7座)4台,中型客车(15-18座)2台,大型客车(36-50座)2台。老干部用车车型需求:小型轿车(5座)4台。大型客车(36-50座)(公务用车)基础价:包日8小时(80公里)=820元/日半日4小时(40公里)410元/半日超时每小时40元/小时超每公里6元/公里二包村镇处用车小型轿车(5座)4台,越野车(5座)4台,商务车(7座)4台,中型客车(15-18座)2台。小型轿车(5座)基础价:包日8小时(80公里)=415元/日半日4小时(40公里)=207.5元/半日超时每小时30元/小时超每公里4元/公里二包村镇处用车小型轿车(5座)4台,越野车(5座)4台,商务车(7座)4台,中型客车(15-18座)2台。越野车(5座)基础价:包日8小时(80公里)=415元/日半日4小时(40公里)=207.5元/半日超时每小时30元/小时超每公里4元/公里二包村镇处用车小型轿车(5座)4台,越野车(5座)4台,商务车(7座)4台,中型客车(15-18座)2台。商务车(7座)基础价:包日8小时(80公里)=615元/日半日4小时(40公里)307.5元/半日超时每小时30元/小时超每公里5元/公里二包村镇处用车小型轿车(5座)4台,越野车(5座)4台,商务车(7座)4台,中型客车(15-18座)2台。中型客车(15-18座)基础价:包日8小时(80公里)=718元/日半日4小时(40公里)359元/半日超时每小时40元/小时超每公里5元/公里六、服务期限及付款方式服务期限:一包自合同日签订起3年,本次采购合同按照1+1+1模式,一年一续签,如甲方对乙方服务满意可续签,如乙方提供的服务不能达到甲方标准,甲方有权拒签下一年度合同。二包服务期限为自合同日签订起各一年。付款方式:经确认实际用车量后按季度进行结算。七、服务地点各包服务地点均由采购人指定。八、各包供应商需满足以下资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。2.在黑龙江省政府采购网注册登记并通过审核。3.通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)渠道查询供应商信用记录,供应商不得列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。4.本项目特定资格要求:第一包、第二包供应商需具备交通运输行政主管部门颁发有效的《道路运输经营许可证》。5.本项目不接受联合体。九、服务具体要求第一包服务要求:1.供应商提供的驾驶员应该满足以下要求:具备保证准时到达指定地点的能力。且具备相应车型驾驶证。供应商的响应文件中至少须提供拟派的6名驾驶员信息:包括驾驶员驾驶证、身份证,其中具有准驾车型A1的驾驶员不少于3名。2.车辆要求:供应商的车辆年检应当合法有效,必须符合国家车辆行驶安全标准,车辆技术状况良好,空调运行正常,外观整洁,内饰干净,达到哈尔滨市汽车检测部门检验合格标准的车辆。要求小型轿车(5座)4台,越野车(5座)4台,商务车(7座)4台,中型客车(15-18座)2台为使用期限为2年内车辆,大型客车(36-50座)2台使用期限为3年内车辆。拟派的车辆需提供车辆行驶证,使用期限2年内指行驶证发证日期在2022年7月1日(含)之后,使用期限3年内指行驶证发证日期在2021年7月1日(含)之后。3.供应商提供车辆配备机动车交通事故强制保险、商业保险、乘客险,在服务过程中如发生交通意外,由供应商负责处理并赔偿。承诺服务车辆全部做到第三者责任险100万,座位险40万。4.公务用车服务所需驾驶员工资、补助费、车辆燃油费、车辆保险费、车辆保养费、食宿费、车辆过路过桥和车辆停泊费用等均由供应商承担。老干部用车服务所需驾驶员工资、补助费、车辆燃油费、车辆保险费、车辆保养费、食宿费均由供应商承担,过路过桥和车辆停泊费用(如发生)以实际进行结算。5.车辆出现任何交通事故、违章、罚款均由供应商承担。6.工作时间以满足实际工作为准,驾驶人员应保持良好的服务态度,使用礼貌用语,并保持车内外整洁。驾驶员应严格遵守交通规则,严格按规定要求停靠车辆,做到安全驾驶,起步稳、行车稳、停车稳。如发生交通事故,一切由供应商承担。如因驾驶员服务态度等原因造成不良影响或不能按时到达指定地点造成工作延时等情况,由供应商承担责任并赔偿损失。7.报价方式:采取综合下浮率方式进行报价,下浮率最高的为成交供应商。供应商报价应充分考虑服务过程中供应商实际发生的成本费用上述(3条-6条)、税金、利润。如实际履约过程中发生供应商不按文件规定提供拟派车辆,不遵守成交报价的行为,采购人有权立即终止合同,并要求成交供应商赔偿全部损失。8、本项目为服务采购,供应商还需提供服务方案及服务措施。要求有如下方面:1)服务方案:根据本项目特点分析管理过程中存在的重点问题:具备本项目针对性、分析合理且有有效预防措施和解决方案;有遵守交通法规管理内容、车辆保洁服务管理内容、车辆维护保养内容、文明服务管理内容;2)服务安全管理措施:有针对本项目车辆及服务特点的车辆运行安全管理保障措施、车辆安全保养措施,且全面合理;3)应急预案:针对本项目实施过程可能存在的突发情况编制应急方案(包括车辆、人员、服务等方面)。第二包服务要求:1.供应商提供的驾驶员应该满足以下要求:具备保证准时到达指定地点的能力。且具备相应车型驾驶证。供应商的响应文件中至少须提供拟派的6名驾驶员信息:包括驾驶员驾驶证、身份证,其中具有准驾车型B1或B1以上的驾驶员不少于3名。2.车辆要求:供应商的车辆年检应当合法有效,必须符合国家车辆行驶安全标准,车辆技术状况良好,空调运行正常,外观整洁,内饰干净,达到哈尔滨市汽车检测部门检验合格标准的车辆。要求小型轿车(5座)4台,越野车(5座)4台,商务车(7座)4台,中型客车(15-18座)2台为使用期限为2年内车辆。拟派的车辆需提供车辆行驶证,使用期限2年内指行驶证发证日期在2022年7月1日(含)之后。3.供应商提供车辆配备机动车交通事故强制保险、商业保险、乘客险,在服务过程中如发生交通意外,由供应商负责处理并赔偿。承诺服务车辆全部做到第三者责任险100万,座位险40万。4.服务所需驾驶员工资、补助费、车辆燃油费、车辆保险费、车辆保养费、食宿费、车辆过路过桥和车辆停泊费用等均由供应商承担。5.车辆出现任何交通事故、违章、罚款均由供应商承担。6.工作时间以满足实际工作为准,驾驶人员应保持良好的服务态度,使用礼貌用语,并保持车内外整洁。驾驶员应严格遵守交通规则,严格按规定要求停靠车辆,做到安全驾驶,起步稳、行车稳、停车稳。如发生交通事故,一切由供应商承担。如因驾驶员服务态度等原因造成不良影响或不能按时到达指定地点造成工作延时等情况,由供应商承担责任并赔偿损失。7.报价方式:采取综合下浮率方式进行报价,下浮率最高的为成交供应商。供应商报价应充分考虑服务过程中供应商实际发生的成本费用上述(3条-6条)、税金、利润。如实际履约过程中发生供应商不按文件规定提供拟派车辆,不遵守成交报价的行为,采购人有权立即终止合同,并要求成交供应商赔偿全部损失。8、本项目为服务采购,供应商还需提供服务方案及服务措施。要求有如下方面:1)服务方案:根据本项目特点分析管理过程中存在的重点问题:具备本项目针对性、分析合理且有有效预防措施和解决方案;有遵守交通法规管理内容、车辆保洁服务管理内容、车辆维护保养内容、文明服务管理内容;2)服务安全管理措施:有针对本项目车辆及服务特点的车辆运行安全管理保障措施、车辆安全保养措施,且全面合理;3)应急预案:针对本项目实施过程可能存在的突发情况编制应急方案(包括车辆、人员、服务等方面)。区