四川案件律所代理服务招标公告(四川银行股份有限公司攀枝花分行2024)



点击查看公告内容: 四川银行股份有限公司攀枝花分行关于XR公司案件律所代理服务采购项目磋商公告.pdf

四川银行股份有限公司攀枝花分行关于XR公司案件律所代理服务采购项目磋商公告(招标编号:四川银行攀分采购〔2024〕10号)项目所在地区:四川省,攀枝花市一、招标条件本四川银行股份有限公司攀枝花分行关于XR公司案件律所代理服务采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金200万元(含税),招标人为四川银行股份有限公司攀枝花分行。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:拟聘请专业律师团队代理XR公司相关案件【包括强制执行、破产清算(如有,含重整)、仲裁等,及本案衍生案件】(详见磋商文件第五章)。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)四川银行股份有限公司攀枝花分行关于XR公司案件律所代理服务采购项目;三、投标人资格要求(001四川银行股份有限公司攀枝花分行关于XR公司案件律所代理服务采购项目)的投标人资格能力要求:详见公告其他;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年10月09日09时00分到2024年10月14日17时00分获取方式:详见公告其他五、投标文件的递交递交截止时间:2024年10月22日10时30分递交方式:攀枝花市东区炳草岗新华街12号中国通信服务攀枝花分公司5楼四川公众项目咨询管理有限公司开标室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年10月22日10时30分开标地点:攀枝花市东区炳草岗新华街12号中国通信服务攀枝花分公司5楼四川公众项目咨询管理有限公司开标室七、其他四川公众项目咨询管理有限公司(采购代理机构)受四川银行股份有限公司攀枝花分行(采购人)委托,拟对四川银行股份有限公司攀枝花分行关于XR公司案件律所代理服务采购项目采用竞争性磋商方式进行采购,特邀请符合本次采购要求的供应商参加本项目的竞争性磋商。一、采购项目基本情况1.采购编号(项目编号):四川银行攀分采购〔2024〕10号2.采购项目名称:四川银行股份有限公司攀枝花分行关于XR公司案件律所代理服务采购项目3.采购人:四川银行股份有限公司攀枝花分行4.采购代理机构:四川公众项目咨询管理有限公司二、资金来源资金来源:企业自筹;预算金额:项目总预算200万元(含税)。三、采购项目简介:采购内容:拟聘请专业律师团队代理XR公司相关案件【包括强制执行、破产清算(如有,含重整)、仲裁等,及本案衍生案件】(详见磋商文件第五章)。四、供应商邀请方式本项目以公告形式在四川银行官方网站(www.scbank.cn)和中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)上发布。五、供应商参加本次采购活动应具备下列条件1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加采购活动近三年内,在经营活动中没有重大违法违规记录;6.针对本采购项目供应商应具备的其他条件:(1)经司法行政部门批准设立并合法注册,具有有权机构颁发的《律师事务所执业许可证书》,并正常进行年度考核的律师事务所(需提供机构执业许可证、依法批准设立文件或营业执照);(2)供应商近3年(2021年至今)未受到司法行政部门行政处罚或行业自律组织的纪律处分;(3)供应商本年已购买执业责任保险或提存执业风险金(需提供相关证明材料);(4)至少具有1个类似项目案例,类似项目是指:2019年1月1日至今办结破产重整或清算案件(需提供案件终止/终结裁定书或批准重整计划(草案)裁定书等相关证明材料)。7.本次采购不允许联合体参与磋商。六、磋商文件获取方式、时间、地点:磋商文件自2024年10月9日至2024年10月14日每日9:00-12:00,14:30-17:00(北京时间)(北京时间,法定节假日除外)在成都市高新区天府新谷6号楼9楼四川公众项目咨询管理有限公司标书售卖处(地址)获取。本项目磋商文件费用:人民币150元/份(竞争性磋商文件售后不退,磋商资格不能转让)。①现场报名,经办人员现场提交以下资料:提供单位介绍信原件、经办人身份证明(查验原件收复印件);报名费现场支付,以上资料均盖单位公章。现场报名地址:成都市高新区天府新谷6号楼9楼四川公众项目咨询管理有限公司标书售卖处。②网络报名:提供单位介绍信、经办人身份证复印件(以上材料加盖单位公章)及报名费转账回执单复印件。彩色扫描后以XX公司(公司全称)+项目名称作为文件名称发送至我公司邮箱(245112517@qq.com),由我司工作人员审核后回复报名邮件;在磋商文件获取截止时间前(以到账时间为准)转款缴费成功视为获取采购文件成功。报名费交款方式:银行转账。收款单位:四川公众项目咨询管理有限公司开户银行:中国建设银行股份有限公司成都桐梓林支行账号:51001865436051501413行号:105651000143转账备注:四川银行股份有限公司攀枝花分行关于XR公司案件律所代理服务采购项目报名费(可简称)注:采购人/采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)等渠道在递交响应文件截止之日查询供应商的信用记录并保存信用记录结果网页截图,被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商(以联合体形式参加采购活动,联合体成员存在不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录),资格审查不予通过,其响应文件作无效处理。若被列入采购人禁用供应商名单中的,将取消其报名资格。七、递交响应文件截止时间:2024年10月22日10:30(北京时间)。八、递交响应文件地点:响应文件必须在递交响应文件截止时间前送达磋商地点。逾期送达、密封和标注错误的响应文件,采购人/采购代理机构恕不接收。注:本次采购不接收邮寄的响应文件。九、响应文件开启时间:2024年10月22日10:30(北京时间)在磋商地点开启。十、磋商地点:攀枝花市东区炳草岗新华街12号中国通信服务攀枝花分公司5楼四川公众项目咨询管理有限公司开标室。十一、联系方式采购代理机构:四川公众项目咨询管理有限公司地址:成都市高新区府城大道西段399号天府新谷6号楼9楼联系人:罗先生张引电话:1808118860015002802832邮箱:245112517@qq.com采购人:四川银行股份有限公司攀枝花分行地址:四川省攀枝花市东区三线大道北段88号1栋联系人:张先生电话:13096035373采购内容咨询联系人:刘先生电话:15182729566八、监督部门本招标项目的监督部门为四川银行攀枝花分行风险合规部。九、联系方式招标人:四川银行股份有限公司攀枝花分行地址:四川省攀枝花市东区三线大道北段88号1栋联系人:张先生电话:13096035373电子邮件:\招标代理机构:四川公众项目咨询管理有限公司地址:四川省成都市高新区府城大道西段399号天府新谷6号楼9楼联系人:罗先生电话:18081188600电子邮件:245112517@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)