绿化彩化工程 绿化彩化 绿化工程招标公告(郯城县交通运输局2024)



郯城县旅游公路绿化彩化项目竞争性磋商公告 一、采购人:郯城县交通运输局     地址:郯城县交通运输局   联系方式:0539-6120019 二、采购代理机构:郯城九相湖建设项目管理有限公司 地址:山东省临沂市郯城县北环路57号   联系方式:0539-5329776 采购项目名称:郯城县旅游公路绿化彩化项目采购项目编号(采购计划编号):SDGP371322000202402000114   采购项目分包情况:

标包
工程项目名称
数量
投标人资格要求
本包预算金额 万元

A
郯城县旅游公路绿化彩化项目
1
1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、投标申请人须具备绿化工程施工能力且具有独立法人资格,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。项目负责人应具备相应的现场管理工作经历和专业技术能力,且未担任其他在建工程项目的项目负责人。3、通过信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网 (www.ccgp.gov.cn)、中国裁判文书网等查询,未被列入 失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录等名单;4、供应商须在临沂市公共资源 交易中心按要求办理诚信入库并下载招标文件,同时在山东省政府采购信息公开平台上进行注册;5、本项目不接受联合体投标;6、产品应符合法律、行政法规和国家强制性规定;7、法律、行政法规规定的其他条件。
300.41

落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业的采购。 三、获取招标文件    1.时间:2024年10月10日至2024年10月15日,每天上午08:30至12:00,下午14:00至17:30(北京时间,法定节假日除外)    2.地点:临沂市公共资源交易网(http://ggzyjy.linyi.gov.cn) 3.方式:在规定时间内供应商须在临沂市公共资源交易网(http://ggzyjy.linyi.gov.cn)网上系统中下载本项目招标文件,同时在山东省政府采购信息公开平台(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/)完成供应商注册。潜在投标申请人应自行关注相关网站,因自身原因导致未成功下载招标文件及补充(答疑、澄清)文件的,不具备投标资格。   4.售价:0元。 四、公告期限:自本公告发布之日起五个工作日 五、递交招标文件时间及地点    1.时间:2024年10月24日09时30分前(北京时间)   2.地点:郯城县公共资源交易中心开标室 六、开标时间及地点    1.时间:2024年10月24日09时30分(北京时间)   2.地点:郯城县公共资源交易中心开标室 七、采购项目联系方式:   联系人:郯城九相湖建设项目管理有限公司     联系方式:0539-5329776 八、采购项目的用途、数量、简要技术要求等   详见招标文件。 九、采购项目需要落实的政府采购政策    鼓励节能政策、环保政策、中小企业政策、监狱企业政策、残疾人福利性单位政策。 十、监督单位电话     联系方式:郯城县财政局政府采购监督管理科  0539-6800069

附件:

A包对应的采购文件一册:null

郯城县旅游公路绿化彩化项目竞争性磋商文件项目编号:SDGP371322000202402000114招标人:郯城县交通运输局采购代理机构:郯城九相湖建设项目管理有限公司日,期:二O二四年十月第一章目录招标公告----------------------------------------1第二章投标人须知--------------------------------------3第三章项目说明、要求---------------------------------27第四章授予合同及参考范本-----------------------------28第五章附件-----------------------------------------35第一章招标公告郯城县旅游公路绿化彩化项目竞争性磋商公告一、采购人:郯城县交通运输局地址:郯城县交通运输局联系方式:0539-6120019二、采购代理机构:郯城九相湖建设项目管理有限公司地址:山东省临沂市郯城县北环路57号联系方式:0539-5329776采购项目名称:郯城县旅游公路绿化彩化项目采购项目编号(采购计划编号):SDGP371322000202402000114采购项目分包情况:标包工程项目名称数量投标人资格要求本包预算金额万元A郯城县旅游公路绿化彩化项目11、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、投标申请人须具备绿化工程施工能力且具有独立法人资格,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。项目负责人应具备相应的现场管理工作经历和专业技术能力,且未担任其他在建工程项目的项目负责人。3、通过信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、中国裁判文书网等查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录等名单;4、供应商须在临沂市公共资源交易中心按要求办理诚信入库并下载招标文件,同时在山东省政府采购信息公开平台上进行注册;5、本项目不接受联合体投标;6、产品应符合法律、行政法规和国家强制性规定;7、法律、行政法规规定的其他条件。300.41落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业的采购。三、获取招标文件1.时间:2024年10月10日至2024年10月15日,每天上午08:30至12:00,下午14:00至17:30(北京时间,法定节假日除外)2.地点:临沂市公共资源交易网(http://ggzyjy.linyi.gov.cn)3.方式:在规定时间内供应商须在临沂市公共资源交易网(http://ggzyjy.linyi.gov.cn)网上系统中下载本项目招标文件,同时在山东省政府采购信息公开平台(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/)完成供应商注册。潜在投标申请人应自行关注相关网站,因自身原因导致未成功下载招标文件及补充(答疑、澄清)文件的,不具备投标资格。4.售价:0元。四、公告期限:自本公告发布之日起五个工作日五、递交招标文件时间及地点1.时间:2024年10月24日09时30分前(北京时间)2.地点:郯城县公共资源交易中心开标室六、开标时间及地点1.时间:2024年10月24日09时30分(北京时间)2.地点:郯城县公共资源交易中心开标室七、采购项目联系方式:联系人:郯城九相湖建设项目管理有限公司联系方式:0539-5329776八、采购项目的用途、数量、简要技术要求等详见招标文件。九、采购项目需要落实的政府采购政策鼓励节能政策、环保政策、中小企业政策、监狱企业政策、残疾人福利性单位政策。十、监督单位电话联系方式:郯城县财政局政府采购监督管理科0539-6800069第二章投标人须知一、说明1.适用法律及范围本次招标及由本次招标产生的合同受中华人民共和国的相关法律、法规制约和保护。本次招标仅适用于第一章《招标公告》中所叙述的项目。2.定义1)“采购人”、“招标人”系指郯城县交通运输局。2)“采购代理机构”、“招标代理机构”系指郯城九相湖建设项目管理有限公司。3)“供应商”、“投标人”系指响应招标、参加投标竞争的具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织。4)“评标委员会”系指由招标采购单位依法负责组织,由招标人代表和有关专家组成以确定中标人的临时组织。5)“中标人”系指由评标委员会评审确定的对招标文件做出实质性响应较强,综合竞争实力最优,取得与招标人签订合同资格的投标人。6)招标文件中的“甲方”系指本项目的采购人,“乙方”系指本项目的中标单位。7)“原件”系指最初产生的区别于复制件、影印件、传真件、扫描件的原始文件或文件的原本或供应商所在地公证处出具的文件复制件公证书。8)“上一年度”是指从上一年1月1日至项目招标公告发布之日,上两年度是指从上两年1月1日至项目招标公告发布之日,以此类推。3.使用文字种类、计量单位及货币种类1)招标文件、投标文件、招标代理机构与投标人之间有关招标投标所有书面形式【包括书面文字、电传、传真、政府采购信息发布网站公告(中国山东政府采购网http://www.ccgp-shandong.gov.cn/sdgp2014/site/index.jsp),下同】的来往函件、记录等均应使用简体中文。2)投标人可以在投标文件中提交用其他语言打印的数据或资料,但是必须提供由专业翻译机构出具的简体中文译文,并以简体中文译文为准,否则视同供应商未提供该数据或资料。3)除招标文件中另有规定外,投标文件所使用的计量单位,均须采用中华人民共和国法定计量单位。4)除招标文件中另有规定外,招标文件所使用的时间单位“天”、“日”均指日历天。5)招标文件及投标文件中有关货币的数额表示全部以人民币计算。4.投标费用投标人应自行承担所有与参加投标有关的费用。不论投标的结果如何,招标人、招标代理机构在任何情况下均无义务和责任承担这些费用。5.合格的投标人1)投标人必须满足本招标文件第一章《招标公告》中的相关要求。2)投标人必须在山东省政府采购网注册,临沂市公共资源交易中心网站下载磋商文件。3)到投标报名截止时间止在《信用中国》网站(www.creditchina.gov.cn)无列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单和政府采购严重违法失信名单记录。4)在以往的政府采购活动中没有违纪、违规、违约等不良行为。5)投标人必须遵守国家、山东省、临沂市有关的法律、法规和政策。6)招标文件的其它规定和要求。7)合格的投标人将具有参加被评审的资格。6.投标有效期1)投标文件的有效期为自投标截止时间起90个工作日。在此期间,凡符合本招标文件要求的投标文件均保持有效;投标人的投标文件将受招标文件约束,如投标人被授予合同,投标人不得拒绝。2)原定投标有效期终止之前,若出现特殊情况,招标代理机构可以书面形式向投标人提出延长投标有效期的要求。3)投标人须以书面形式答复是否接受延长投标有效期的要求。4)投标人可以拒绝这种要求而不被没收投标保证金。接受延长投标有效期的投标人不允许修改其投标文件,但需要相应延长投标保证金有效期。5)因延长投标有效期造成投标人损失的,招标人、招标代理机构应当给予赔偿,但因不可抗力需要延长投标有效期的除外。6)本须知第7条投标保证金的规定适用于延长后的投标有效期。7.投标保证金:无8.招标代理机构基础资料的提供1)投标人确认招标代理机构提供的基础资料存在缺项漏项或计算误差,应于投标截止时间15日之前,以书面形式向招标代理机构提出。投标人未在规定的时间内对招标代理机构提供的基础资料提出异议,视为投标人已认可招标代理机构提供的资料包含了本项目所需的基础资料全部内容。2)如潜在投标人认为招标文件存在倾向性、排斥性或影响竞争的其他不当条款的,请在投标截止时间15日之前,以有效书面形式(加盖投标人单位公章,否则不予答复)向招标代理机构提出,招标代理机构应及时给予答复。招标文件如有实质性变动的,招标代理机构可视具体情况延长投标截止时间和开标时间,并在规定的开标截止时间3日前,将变更时间书面通知所有招标文件的收受人。未在要求的时限内提出,则视为招标文件不存在影响竞争的不当条款。二、招标文件9.招标文件的组成1)投标人应仔细检查招标文件是否齐全,如有缺漏,请立即与招标代理机构联系解决。招标文件包括下列内容:第一章招标公告第二章投标人须知第三章项目说明、要求第四章授予合同及参考范本第五章附件2)除本须知第9.1)款内容外,招标代理机构在投标截止时间前,以书面形式或在临沂市公共资源交易中心网上发出的对招标文件的澄清、修改、补充或变更内容,均为招标文件的组成部分,对投标人均起约束作用。3)投标人获取招标文件后,应认真阅读招标文件中所有的事项、格式、条款和规范等要求。如果投标人没有按照招标文件要求和规定编制投标文件及提交全部资料,或者投标文件没有对招标文件在各方面都做出实质性响应,其风险应由投标人承担;并根据有关条款规定,其投标有可能被拒绝。10.招标文件的澄清、修改、补充1)投标人若对招标文件有任何疑问,请于投标截止时间15日之前以书面形式(加盖投标人单位公章,否则不予答复)向招标代理机构提出澄清要求;若没有,视为投标人对招标文件无任何异议。招标代理机构对招标文件发售截止时间前收到的任何澄清要求将以书面形式予以答复,答复中包括所问问题,但不包括问题的来源。投标单位应提前做好充分准备,书面形式答复以后,投标时间不再后延,投标单位不得以时间等原因再提出异议。2)在投标截止时间前,无论出于何种原因,招标代理机构均可主动地或在解答投标人提出的澄清问题时对招标文件进行澄清、修改、补充等。3)招标文件的澄清、修改、补充等将以书面形式或在临沂市公共资源交易中心网站、上通知所有购买同一招标文件的投标人,并对其具有约束力。投标人应在收到该修改文件后1日内以书面形式回复招标代理机构,确认已收到该修改文件。4)招标文件的澄清、修改、补充等内容均以书面形式或在临沂市公共资源交易中心网站上通知明确的内容为准。当招标文件、招标文件的澄清、修改、补充等在同一内容的表述上不一致时,以最后发出的书面形式或政府采购网的通知为准(若在中国临沂市公共资源交易中心网站上发出通知,则视为所有投标人都已收到招标文件的澄清、修改、补充等内容)。5)为使投标人编写投标文件时有充分的时间对招标文件的澄清、修改、补充等内容进行研究,招标代理机构有权推迟投标截止时间和开标时间,并将此变更书面或在临沂市公共资源交易中心网站上通知所有购买同一招标文件的投标人。6)自招标文件发布至正式开标前,投标人除就标书问题与招标人进行咨询外,禁止以任何方式与招标人进行沟通接触,否则予以取消投标资格。11.答疑会和现场考察不组织。12.解释权1)本次招标的最终解释权归招标代理机构,当对一个问题有多种解释时以招标代理机构的书面解释为准。2)招标文件未做须知明示,而又有相关法律、法规规定的,以涉及到的相关法律、法规的规定为依据处理。3)若投标人没有按招标文件的规定对招标文件提出异议,则视为投标人同意及接受招标文件之全部内容及条款。13.知识产权1)投标人应保证在本项目中使用(包括部分使用)任何产品和服务时,不会产生因第三方提出侵犯其专利权、商标权或其它知识产权而引起的法律和经济纠纷,如因专利权、商标权或其它知识产权而引起法律和经济纠纷,由投标人承担所有相关责任。2)招标人享有本项目实施过程中产生的知识成果及知识产权。3)投标人如欲在项目实施过程中采用自有知识成果,需在投标文件中声明,并提供相关知识产权证明文件。使用该知识成果后,投标人需提供开发接口和开发手册等技术文档,并承诺提供无限期技术支持,招标人享有永久使用权。4)如采用投标人所不拥有的知识产权,则在投标报价中必须包括合法获取该知识产权的相关费用。5)投标产品中所用软件需为正版软件,不得使用盗版软件。14.招标文件的约束力投标人一旦参加本项目投标,即被认为接受了本招标文件的所有条件和规定。三、投标文件的编制15.投标文件的组成投标人编制的投标文件必须符合有关法律、法规的要求。投标人应仔细阅读招标文件的所有内容,按招标文件的要求提供投标文件,并保证所提供的全部资料的真实性、准确性及完整性,以使其投标对招标文件做出实质性响应。如投标人未能按招标文件要求提交全部资料,或没有按照招标文件要求做出实质性响应,评标委员会有权取消其中标资格。投标文件由以下内容组成:1)资格审查:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定;2、投标人须具备市政工程施工总承包三级及以上(含三级)资质,并具有有效的安全生产许可证,人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;3、投标人拟派项目经理须具备市政工程专业二级注册建造师证书,同时具备有效的安全生产考核合格证书,未担任其他在建工程项目的项目经理。4、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;5、所投产品及服务必须符合现行国家标准或行业标准、技术规范的要求,符合招标文件的要求;6、具有良好的售后服务能力,能提供快速、优质的售后服务;7、本项目不接受联合体投标;8、法律法规及招标文件规定的其他条件。2)商务部分a)商务标书目录;b)投标函;c)法定代表人身份证明或附有法定代表人身份证明的授权委托书;d)商务报价(包括单位工程费汇总表、工程量清单报价表、工程量清单综合单价分析表、措施项目清单计价表、人材机单价表、规费、税金项目清单计价表等);e)拟投入本工程的主要施工管理人员一览表;f)拟投入本工程项目经理情况;g)本工程组织机构;h)评标办法中要求的资料等;i)投标人须知前附表规定的其他材料。3)技术标书a)总体概述;b)施工进度计划和各阶段进度的保证措施及违约责任承诺;c)劳动力和材料投入计划及其保证措施;d)机械设备投入计划;e)施工平面布置和临时设施布置;f)关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点分析和解决方案;g)安全文明施工措施h)质量保证和质量违约责任承诺附件六:本合同工程组织机构(投标人应画出其拟为指导和管理合同履行而设立的机构框图及质量保证体系框图)拟投入本工程的主要施工人员表名称姓名职务拟在项目中任职拟到职时间拟离职时间主要经历、经验及承担过的项目一、总部1、项目主管2、其他人员二、现场1、项目经理2、项目副经理3、质量管理4、材料管理5、计划管理6、安全管理注:1、“员”级以上者填写;2、按职称从高到低填写;3、此表不够时,可自行续表。项目经理简历表姓名性别性别年龄年龄职务职称职称学历学历参加工作时间参加工作时间从事项目经理年限从事项目经理年限已完工程项目情况已完工程项目情况已完工程项目情况已完工程项目情况已完工程项目情况已完工程项目情况已完工程项目情况已完工程项目情况已完工程项目情况已完工程项目情况发包方名称项目名称项目名称项目名称建设规模建设规模开、竣工日期开、竣工日期工程质量工程质量附件七:同类项目业绩一览表序号采购单位名称采购内容合同总价签订合同时间联系人联系电话投标人:(公章)法定代表人或投标人全权代表:(签字或盖章)附件八:中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、(财库[2022]19号)、省财政厅(鲁财采[2022]12号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业),承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业,微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业),承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业,微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。附件九:临沂市政府采购投标人反商业贿赂承诺书为贯彻落实中央和省市关于治理商业贿赂的有关精神,进一步净化政府采购市场、规范政府采购行为,共同营造和维护竞争有序的政府采购市场,我们作为参加市政府采购的投标人就反商业贿赂向社会郑重承诺:一、认真学习并遵守国家相关的法律、法规及社会公德,树立质量为本的理念,诚实守信,依法参与政府采购活动,不搞不正当交易行为。二、在政府采购活动中,自觉遵守政府采购的法律法规的规定,依法依规进行政府采购项目招投标及公平交易,建立投标诚信、价格诚信、合同诚信、履约诚信、服务诚信等诚信体系。三、不弄虚作假,骗取政府采购投标人资格;不提供虚假资质文件谋取中标或成交;不出错、转让、出卖资质(资格)证书;不允许他人以本企业名义承接或承揽政府采购业务。四、不采取“围标、陪标”等商业欺诈手段获得政府采购订单;不采取不正当手段诋毁、排挤其他投标人参与竞争。五、在政府采购活动中,不与采购单位、采购代理单位及其工作人员和其他投标人串通,损害国家利益、社会公共利益和其他相关人的合法权益。六、不向采购单位、采购代理单位工作人员、评审委员会成员及其他相关人员行贿或者采取其他不正当手段谋取不合法利益,具体包括:不得赠送礼金、礼品,有价证券、购物券、回扣、佣金、咨询费、劳务费、赞助费、宣传费以及支付旅游费用、报销各种消费凭证等。七、按规定与采购单位签订政府采购合同,并严格按合同履约,为采购单位提供符合质量标准规定的货物、工程和服务,不销售冒牌、走私货物;不擅自变更或终止、转让、转包政府采购合同;主动配合政府采购项目的验收工作。八、自觉接受政府采购监管部门的监督管理,积极配合检查和调查,并如实反映情况和提供材料。我们将严格遵守上述承诺事项,自愿接受主管(监管)部门和社会各方面的监督,如有违反的,自愿接受执法执纪机关和监督管理部门的处理。承诺单位:(公章)法定代表人或委托代理人:日期:年月日节能、环境标志产品投标价格明细表供应商:标段节能、环境标志产品名称节能、环境标志产品名称品牌型号数量单价合价总合计总合计说明:1、节能、环境标志产品根据财政部、国家发展改革委最新公布的节能、环境标志产品政府采购清单确定。2、如所投产品为节能、环境标志产品,必须按规定格式逐项填写,否则评审时不予加分。供应商(盖章):法定代表人或被授权人(签字或盖章):日期:年月日注:投标产品非节能、环境标志产品无需提供。附件十:残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部、民政部、中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加,单位的,项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:注:供应商非残疾人福利性单位,无需提供附件十一:,封面格式响应文件(正本)项目编号:项目名称:供应商名称(公章):地址:电话:传真:响应文件(副本)项目编号:项目名称:供应商名称(公章):地址:电话:传真:报价函项目编号:项目名称:供应商名称(公章):地址:电话:传真:封口格式:………………于年月日时之前不准启封(公章)………………工程量清单