道路建设工 道路建设工程 村庄整治招标公告(浮梁县浮梁镇人民政府2024)



一、项目信息
 项目名称:浮梁县浮梁镇新平村鲍家渡组道路建设工程 
 项目编号:62024100940302434  项目联系人及联系方式: 何梁  1887038**** 
 报价起止时间:2024-10-09 09:03  -  2024-10-15 18:00 
 采购单位:浮梁县浮梁镇人民政府 
 供应商规模要求: - 
 供应商资质要求: - 
 供应商报价要求:报价含税 报价含运费  
二、采购需求清单
 

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
建议品牌

公路工程施工
核心参数要求:商品类目: 公路工程施工; 描述:市政公用工程,具体详见招标清单;浮梁县浮梁镇新平村鲍家渡组道路建设工程:市政公用工程,具体详见招标清单;次要参数要求:
1平方米
357994.92
-

 
 
买家留言:- 

 附件: 控制价.xls工程量清单.xls采购需求.doc踏勘证明.doc控制价.xls 
三、收货信息
 送货方式:   送货上门 
 送货时间:   工作日09:00至17:00 
 送货期限:   竞价成交后7个工作日内 
 送货地址: 江西省 景德镇市 浮梁县 浮梁镇 新平村委会 
 送货备注: - 
四、商务要求
 

商务项目
商务要求

付款方式
待工程竣工验收合格审计后一次性付清,扣除3%质保金,待工程无质量问题一年后退还

现场踏勘
业主何梁,联系电话18870388505,要求现场踏勘,按照采购要求必须上传业主盖好章的踏勘证明,如未按照要求上传则视为无效竞价。

工期
40天

 

浮梁县浮梁镇新平村鲍家渡组道路建设工程采购需求1、必须提供营业执照、法人身份证的扫描件加盖投标单位公章;2、必须提供相关资质证书(市政施工总承包叁级及以上)、有效的安全生产许可证、建造师证书(市政工程贰级及以上)、安考证及身份证、八大员证书(安全员提供C证)加盖公章;3、符合要求的投标报价清单(按工程投标模板要求);4、必须上传勘察证明(格式见附件),竞价人在报价前须前往现场进行实地勘察了解项目的基本情况(勘察时间:2024年10月10日至10月14日(上午9:00-11:00,下午14:00-17:00),过时不侯),联系业主何梁,联系电话18870388505。5、工期30天,项目施工期间,成交人派驻的项目经理(注册建造师)、施工员、安全员须接受采购人的考勤考核,累计3次以上(含)未在施工现场的,采购人有权终止合同。6、本项目业主单位为:浮梁县浮梁镇新平村股份经济合作联合社。现场踏勘证明兹有单位法定代表人(或委托代理人)于年月日对进行现场勘察,了解和熟悉项目场地及相关的周边环境情况,特此证明!勘察单位(盖章):现场勘察人(签字):联系电话:日期:业主单位(盖章):日期:年月日\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n

分部分项工程和单价措施项目清单与计价表

工程名称:浮梁镇新平村鲍家渡组村庄整治项目

标段:浮梁镇新平村鲍家渡组村庄整治项目

第 1 页 共 1 页

序号
编码
名称
项目特征描述

计量单位
工程量
金额(元)

综合单价

合价
其中

暂估价

环境整治

1.0
04B001
履带式单斗液压挖掘机 0.6m3
1.履带式单斗液压挖掘机0.6m3 清理垃圾

台班
6.0

2.0
04B002
轮胎式装载机 1m3
1.轮胎式装载机 1m3

台班
8.0

3.0
04B003
人工清理垃圾
1.人工清理垃圾

工日
20.0

4.0
04B004
自卸汽车外运垃圾
1.自卸汽车 10t 外运垃圾

台班
7.0

硬化

5.0
041001001001
拆除路面