广西雨污水泵送等机电设备招标公告(广西北部湾国际港务集团有限公司2024)



标段\包信息

标段\包名称
钦州大榄坪作业区1号至3号泊位污水处理站周边雨污水泵送等机电设备采购安装

标段\包编号
189019
标段\包预算
652820.00元/人民币

标段包内容
钦州大榄坪作业区1号至3号泊位污水处理站周边雨污水泵送等机电设备采购安装

关联标段:

钦州大榄坪作业区1号至3号泊位污水处理站周边雨污水泵送等机电设备采购安装

截止时间:2024-10-16

公告内容:

钦州大榄坪作业区1-3号泊位污水处理站周边雨污水泵送等机电设备采购及安装项目
比质比价公告

钦州大榄坪作业区1-3号泊位污水处理站周边雨污水泵送等机电设备采购及安装项目的采购人为广西北部湾国际港务集团有限公司,项目资金来源为项目业主自筹。现对钦州大榄坪作业区1-3号泊位污水处理站周边雨污水泵送等机电设备采购及安装项目进行比质比价采购。
1. 项目概况、采购内容
1.1 项目名称:钦州大榄坪作业区1-3号泊位污水处理站周边雨污水泵送等机电设备采购及安装项目。
1.2 项目概述:钦州港大榄坪港区大榄坪作业区1号至3号泊位工程已竣工验收投产,为完善相关配套设备,方便生产使用及申报绿色港口,拟对污水处理站周边的雨污水泵送等机电设备开展采购及安装。
1.3 采购内容:2#雨水收集池、公共厕所、污水处理站污泥泵房等处的污水泵送设施、水电计量表等相关配套设备。
1.4进度要求:40天。
2.报价人资格要求
2.1具有有效的营业执照并具有独立法人资格、营业执照经营范围必须与本项目相符合。
2.2具有环保工程专业承包三级及以上资质。
2.3 业绩要求:2020年1月1日起至投标截止时间止完成过1项50万元及以上港口领域污水处理站设备安装类型项目。
2.4近年财务状况良好,没有处于被责令停业,报价资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态;
2.5信誉要求:
报价人没有处于被“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)或中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)渠道列入失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单,或报价人没有处于被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。报价人没有处于被询价人列入失信商业伙伴名单(审慎开展业务企业名单)。
3.比质比价文件的获取
3.1报名人应于2024年10月9日起至2024年10月12日止,于8:30至12:00,15:30至17:30(工作日,北京时间,其余时间勿扰),到广西南宁市良庆区体强路12号北部湾航运中心15楼1523办公室报名。
3.3购买比质比价文件费用:0元。
3.4比质比价文件获取:报名人凭本人居民身份证(原件及复印件),公司营业执照、资质证书、报名授权委托书、业绩证明、公司简介等材料的原件及复印件经核实后获取。
4.报价文件的递交
4.1报价文件递交的截止时间(报价截止时间,下同)为北京时间2024年10月21日12:00,报价人必须在截止日期前将报价文件密封后送达采购人。
4.2报价文件为现场递交,递交地点为:广西南宁市良庆区体强路12号北部湾航运中心15楼1523办公室,收件人:邱工,联系电话:0771-8058098。
4.3逾期送达指定地点的报价书文件,采购人将不予接收。
5.质疑与投诉
报名后,报价人若对本项目比质比价文件或比质比价过程有质疑或投诉的,请以单位实名并加盖单位公章的材料以书面形式提出。
6.发布公告的媒介
本次比质比价公告在广西北部湾国际港务集团有限公司电子招标采购平台网站(地址:http://zc.bbwport.com:8090/default/foreground/index.do)、广西阳光采购服务平台(https://gxygcg.ejy365.com/)上发布。
7.联系方式
采购人:广西北部湾国际港务集团有限公司
地 址:南宁市良庆区体强路12号北部湾航运中心15楼1523办公室
联系人:邱工
电 话:0771-8058098

采购人:广西北部湾国际港务集团有限公司
2024年10月9日