安徽纯碱招标公告(安徽鲁控环保有限公司2024)



安徽鲁控环保有限公司10月纯碱采购反向竞价公告

反向竞价

标题名称
安徽鲁控环保有限公司10月纯碱采购反向竞价公告
项目编号
SDHB-HZ-03-2024-1006

有效起始日期
2024-10-09
有效截止日期
2024-10-11

一、项目概况

安徽鲁控环保有限公司(以下简称“安徽鲁控”)位于安徽阜阳市太和县肖口工业园区,主要从事废铅蓄电池的回收、处置及资源化再利用,年处理废铅酸电池45万吨,主营产品有火法精铅、合金铅、硫酸和废塑料。拟采购纯碱主要用于拆解车间和还原炉车间使用,数量60吨,单价1800元/吨。

二、项目基本情况

1、项目名称:安徽鲁控环保有限公司10月纯碱采购

2、项目类别:货物类

3、采购方式:反向竞价

4、采购内容:安徽鲁控环保有限公司(以下简称“安徽鲁控”)位于安徽阜阳市太和县肖口工业园区,主要从事废铅蓄电池的回收、处置及资源化再利用,年处理废铅酸电池45万吨,主营产品有火法精铅、合金铅、硫酸和废塑料。拟采购纯碱主要用于拆解车间和还原炉车间使用,数量60吨,单价1800元/吨。

5、预算金额:108000.0元

三、供应商资格条件

(1)资质资格要求:供应商具有独立法人资格、持有有效的营业执照。 (2)信誉要求:供应商不得列入国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)严重违法失信企业名单、不得列入信用中国(https://www.creditchina.gov.cn/)失信惩戒名单、不得列入中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)失信被执行人名单。 (3)联合体要求:不接受联合体。 (4)法律、行政法规规定的其他条件。

四、采购文件领取

1、采购文件领取方式:线上

2、采购文件领取截止时间:2024-10-11 17:00

3、采购文件领取地点:阳光采购服务平台(www.ygcgfw.com

五、开标时间和地点

1、开标时间:2024-10-13 14:00:00

2、开标地点:阳光采购服务平台(www.ygcgfw.com

六、发布公告的媒介

阳光采购服务平台(www.ygcgfw.com)

七、联系方式

1、采购人信息:

名称:安徽鲁控环保有限公司

地址:安徽省阜阳市太和县

联系人:赵强强

联系电话:15256872222

八、其他说明

1.供应商应在阳光采购平台注册和报名并领取反向竞价文件2.根据省环保集团采购活动廉洁监督告知要求,如在采购活动中发现违规违纪违法行为,可通过以下方式进行举报:举报邮箱:sdhbfzjw@163.com举报电话:0531-81780078通信地址:济南市历下区龙奥北路8号玉兰广场4号楼2310室收。