重庆招商交科门禁系统招标公告(招商局重庆交通科研设计院有限公司2024)



招商交科门禁系统采购-询价采购公告

项目概况

采购项目名称:
招商交科门禁系统采购

采购项目编号:
G1100000175196995001

资金来源:
企业自筹

采购方式:
询价采购

项目类型:
经营货物

公告开始时间:
2024-10-09 10:00:00

采购人及采购代理

采购人名称:
招商局重庆交通科研设计院有限公司

采购人地址:
重庆市南岸区重庆市南岸区学府大道33号

联系人:
任小宇

联系方式:
18008377215

邮箱:
renxiaoyu@hkmn.com

联合采购人:

标段(包)信息1

标段(包)名称:
招商交科门禁系统采购

标段(包)编号:
G1100000175196995001001

采购范围及内容:

供应商资格要求:
(1)诚信要求: ①未被市场监督管理部门在“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)中公布为严重违法失信名单; ②未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中公布为严重失信主体名单(即纳入失信被执行人名单); (2)关联关系禁止报价要求:供应商之间存在以下情形的,禁止参与同一标段或者未划分标段的同一采购项目: ①不同供应商的单位负责人或法定代表人为同一人的; ②不同供应商之间存在控股、管理关系的; ③不同供应商的股东中存在相同自然人的(除非供应商提供充足证据证明该情形不会影响到采购公正性)

是否要求供应商使用CA数字证书参与:
不要求

询问截止时间:
2024-10-12 06:00:00

回复截止时间:
2024-10-12 08:00:00

报价截止时间
2024-10-12 10:00:00

文件开启时间:
2024-10-12 10:00:00

明细信息

货物名称
型号规格
数量
单位
品牌
原产地
税率(%)
不含税单价
不含税合价
含税单价
含税合价
备注

人脸门禁系统
RF-FX300
27

杭州立方控股股份有限公司

智能人脸机: 1、产品尺寸:218*108*13.5mm,含壁挂支架最大厚度<15mm; 2、86盒安装(86盒中线离地面1.48m); 3、材质:含疏油涂层的钢化玻璃面板 ; 4、屏幕:7英寸LCD(600*1024)触摸屏,宽视角IPS; 5、摄像头:广角宽动态双目防伪(200W 30FPS); 6、认证方式:人脸、ISO14443A卡片(M1、CPU、NFC)、密码、扫码、支持keyfree手机蓝牙开门; 7、人脸识别:识别距离0.5-2.5M,识别时间≤0.3s,人脸验证准确度>99%; 8、人脸库容量:设备端侧5000面(可通过接入识别服务器,扩展至50W); 9、接口(快插):RJ45(100M),RS485*1,门锁输出,开关量输入*2; 10、▲交互:支持触摸,个性化语音播报,支持公司大门、单人办公室、考试倒计时、会议室等多场景应用,可配合增强型安全模块使用; 11、支持管制时区设置,针对用户设置通行时段,支持通行人员抓拍; 12、支持远程视频预览(RTSP码流)、keyfree查看监控短视频; 13、支持人脸访客应用、keyfree邀请访客; 14、工作环境:-20℃~65℃,≤90%(不凝露),IP54室内安装;15、电压:DC12V±10%;(产品不含电源,建议使用12V/2A电源) 开门按钮: 特点:夜光提示、钢制龙骨、更大的按钮尺寸 外形尺寸:长86x宽86x厚20(mm) 标准结构:PC塑料,后芯材质为pA66PC面板,金属后座 面板处理:防火阻燃材料; 触发方式:翘板开关 导电材料:银合金、紫铜 电气性能:最大耐用电流3A@36VDC 接点输出:NO/COM接点 耐用测试:10万次老化测试合格 适用门型:适用空心门框;标准86盒 适用温度:-10~+55℃ 适用湿度:0~95%(相对湿度) 电源NEW: 输出:DC14V;尺寸:111*79*31mm;标准负载能力:人脸机*1+双门磁力锁*1;或门禁控制+读卡器*2+单门磁力锁*2;或门禁控制器+读卡器*1+双门磁力*1; 1280kg磁力锁;RF-PMA280D 1、锁体尺寸:长500x宽47x厚26(mm) 2、吸板尺寸:长180x宽38x厚11(mm) 3、工作电压:DC12V/DC24V 4、 工作电流:450mA*2/230mA*2, 5、适用门型:木门\玻璃门\金属门\防火门 L型磁力锁专用多功能支架:ABK280L-1

智能人脸机
RF-FX300-H7253.21
10

杭州立方控股股份有限公司

1、产品尺寸:218*108*13.5mm,含壁挂支架最大厚度<15mm; 2、86盒安装(86盒中线离地面1.48m); 3、材质:含疏油涂层的钢化玻璃面板 ; 4、屏幕:7英寸LCD(600*1024)触摸屏,宽视角IPS; 5、摄像头:广角宽动态双目防伪(200W 30FPS); 6、认证方式:人脸、ISO14443A卡片(M1、CPU、NFC)、密码、扫码、支持keyfree手机蓝牙开门; 7、人脸识别:识别距离0.5-2.5M,识别时间≤0.3s,人脸验证准确度>99%; 8、人脸库容量:设备端侧5000面(可通过接入识别服务器,扩展至50W); 9、接口(快插):RJ45(100M),RS485*1,门锁输出,开关量输入*2; 10、▲交互:支持触摸,个性化语音播报,支持公司大门、单人办公室、考试倒计时、会议室等多场景应用,可配合增强型安全模块使用; 11、支持管制时区设置,针对用户设置通行时段,支持通行人员抓拍; 12、支持远程视频预览(RTSP码流)、keyfree查看监控短视频; 13、支持人脸访客应用、keyfree邀请访客; 14、工作环境:-20℃~65℃,≤90%(不凝露),IP54室内安装; 15、电压:DC12V±10%;(产品不含电源,建议使用12V/2A电源);

玻璃电动滑动门禁系统
定制
1

杭州立方控股股份有限公司

智能人脸机: 1、产品尺寸:218*108*13.5mm,含壁挂支架最大厚度<15mm; 2、86盒安装(86盒中线离地面1.48m); 3、材质:含疏油涂层的钢化玻璃面板 ; 4、屏幕:7英寸LCD(600*1024)触摸屏,宽视角IPS; 5、摄像头:广角宽动态双目防伪(200W 30FPS); 6、认证方式:人脸、ISO14443A卡片(M1、CPU、NFC)、密码、扫码、支持keyfree手机蓝牙开门; 7、人脸识别:识别距离0.5-2.5M,识别时间≤0.3s,人脸验证准确度>99%; 8、人脸库容量:设备端侧5000面(可通过接入识别服务器,扩展至50W); 9、接口(快插):RJ45(100M),RS485*1,门锁输出,开关量输入*2; 10、▲交互:支持触摸,个性化语音播报,支持公司大门、单人办公室、考试倒计时、会议室等多场景应用,可配合增强型安全模块使用; 11、支持管制时区设置,针对用户设置通行时段,支持通行人员抓拍; 12、支持远程视频预览(RTSP码流)、keyfree查看监控短视频; 13、支持人脸访客应用、keyfree邀请访客; 14、工作环境:-20℃~65℃,≤90%(不凝露),IP54室内安装; 15、电压:DC12V±10%;(产品不含电源,建议使用12V/2A电源);10mm 开门按钮: 特点:夜光提示、钢制龙骨、更大的按钮尺寸 外形尺寸:长86x宽86x厚20(mm) 标准结构:PC塑料,后芯材质为pA66PC面板,金属后座 面板处理:防火阻燃材料; 触发方式:翘板开关 导电材料:银合金、紫铜 电气性能:最大耐用电流3A@36VDC 接点输出:NO/COM接点 耐用测试:10万次老化测试合格 适用门型:适用空心门框;标准86盒 适用温度:-10~+55℃ 适用湿度:0~95%(相对湿度) 钢化玻璃门: 10mm钢化玻璃,直流变频无刷电机,一体化控制器,铝合金一次成型导轨。 旧门拆除及周边修复还原

附件信息
请登录后下载

序号
文件名称