三维民爆辅助服务招标公告(中国石油集团东方地球物理勘探有限责任公司2024)


招标公告
招标编号:BGP24S-BID09-116
1. 招标条件
本服务招标项目已由中国石油集团东方地球物理勘探有限责任公司批准,按要求履行了相关报批及备案等手续,资金已落实,具备招标条件,现对其进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1 项目概况:根据东方物探大庆物探分公司大庆探区2024年公山庙东三维项目部署情况,为了保证下半年该项目顺利启动,由于西南现有民爆辅助框架采取人员劳务外包形式,大庆物探分公司计划进行全成本外包,包含车辆以及油料成本,为了满足生产需求,计划对2024年公山庙东三维民爆辅助服务进行公开招标,公山庙东三维预计钻井56610口,预计民爆辅助380万元。本次招标中标人按照实际完成工作量情况据实结算,招标人不承诺最低工作量
2.2标段划分:本项目不划分标包/段。
招标范围:大庆物探分公司国内西南地区公山庙东三维项目涉及营山地区,根据中国石油天然气股份有限公司各油田分公司等勘探开发计划和市场需求进行地震资料采集。民爆辅助工作要求人员和设备适用于山地、丘陵和农田水网等。费用按复审后实际完成工作量结算。
(1)服务内容:民爆辅助采集物资搬运、量井、通井、民爆物品现场看护、视频录制以及资料整理上交、井口回填服务;
(2)服务期限:自合同签订之日起至 2025年03月31日;
(3)服务地点(区域):四川地区;
(4)付款方式:经双方确认验收合格后,招标人自收到中标人提供的当期符合要求的增值税专用发票后12个月内采用银行转账付款结清当期含税服务费用;
(5)报价方式:百分比报价(按照招标控制价报下浮率)。
(6)结算方式:招标人与中标人签订相应的合同后,由招标方指定的基层单位按照任务实际完成工作量结算。
(7)中标人数量:不超过4家。
(8)招标控制价/最高限价(不含税):
民爆辅助服务

探区
工区类型
施工类型
价格单位
单价

四川地区
3D
民爆辅助
元/口
59.25

服务计费具体包含:人工费、往返路费、保险费、食宿费、材料费、车辆使用费、车辆维修费、燃油费、路桥费、体检费、安全投入费用、劳动保护费用等。由于甲方原因(工农关系等)或不可逆原因(天气等),致使乙方连续待工的、补助相应待工费,每连续待工2天,从第三天开始计算待工标准120元/天/人(不含稅),以实际考勤待工人数为准,总天数不超过15天。(待工费用单价不参与投标价格下浮)
(9)中标执行价格:中标人的报价高于所有中标人报价的平均价的执行平均价,中标人报价低于所有中标人报价平均价的执行该中标人的报价。
3. 投标人资格要求
本次招标要求潜在投标人具备:
3.1 投标人必须是中华人民共和国境内合法注册的法人或其他非法人组织。
3.2 本次招标不接受联合体投标,投标方独立承担该项目,不得对项目进行转包或分包。
3.3 人员要求:承诺民爆辅助施工人员经过培训能够胜任工作,能够满足地震采集生产的需要,最少有90名年龄在18-55周岁施工人员具有山地物资搬运工作经验,并且身体健康、岗位操作熟练、保险齐全等。提供人员劳务合同、近一年体检报告以及参与施工项目项目合同扫描件, 对不合格的施工人员,招标人有权要求及时更换,不能影响招标人工作,并且所有与更换人员有关的费用将由投标人承担。
3.4单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加投标。
3.5 承诺没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态;在最近三年内没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;与集团公司及所属企业无重大法律纠纷;有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。
3.6 投标人承诺中标后为投入施工的人员购买团体意外伤害保险,人均保额为100万元以上。
3.7财务要求:财产没有处于被接管、冻结,破产、资不抵债状态。投标人须提供经会计师事务所或第三方审计机构出具的2023年度财务审计报告,成立不到一年的公司需提供企业财务报表。
3.8信誉良好,近三年服务过程中没有发生负主要责任的一般B类及以上生产安全事故、环保污染事件和重大质量事故。在以往合同执行过程中,未因投标人的原因严重影响工程进度或在质量、安全管理上出现过重大问题。
投标人被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单或被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单的不得参加此次投标。
投标人近三年必须无严重违法、违规事项,骗取中标,重大质量、安全问题,及相关管理部门处罚,以下列平台查询结果和相关部门证明材料为准;
国家工商总局的《全国企业信用信息公示系统》“行政处罚信息”和“严重违法失信企业名单”中查询;网址:http://www.gsxt.gov.cn/;中华人民共和国最高人民法院《全国法院失信被执行人名单信息公布与查询》平台公布信息为准;网址:http://shixin.court.gov.cn/
未被中国石油天然气集团有限公司和中国石油集团东方地球物理勘探有限责任公司列入黑名单禁止交易。依据中国石油天然气集团有限公司投标人失信行为管理办法,未被列为失信人暂停投标的,失信记录以开标当日中国石油招标投标网发布的失信行为信息为准。
4. 招标文件的获取
4.1凡有意参加投标的潜在投标人,请于2024年10月09日至2024年10月14日23时59分前(北京时间),登录 中国石油电子招标投标交易平台在“可报名项目”中查找本项目,并完成在线报名及支付费用,下载电子招标文件。
①登录“中国石油招标投标网”,进入中国石油电子招标投标交易平台在线报名,如未在“中国石油电子招标投标交易平台”上注册过的潜在投标人需要先注册并通过平台审核,审核通过后登录平台。
②“中国石油电子招标投标交易平台”操作请参考中国石油招标投标网(www.cnpcbidding.com)首页——操作指南——“电子招投标平台投标人操作视频”。有关注册、报名等交易平台的操作问题可在工作时间咨询电子招标运营单位,咨询电话: 4008800114语音导航转电子招标平台。
4.2招标文件每套售价为 200元/标段(人民币),请有意参加投标的潜在投标人确认自身资格条件是否满足要求,购买招标文件凡支付成功的,即视为招标文件已经售出,文件一经售出概不退款。如不满足开标条件需第二次报名时,请投标人务必自行登录中国石油电子招标投标交易平台重新报名,否则视为放弃投标,招标文件售后不退。
①购买招标文件采用平台支付,支付成功后,潜在投标人自行从平台下载招标文件(不再提供任何纸质招标文件)。
②购买招标文件的发票将以电子发票形式开具,开标信息默认为“中国石油电子招标投标交易平台”初始录入基本信息(投标人名称、通讯地址、联系人、联系方式及开票信息等),若以上信息有误请开标前在平台中修改为正确信息,招标机构将于开标后七个工作日内完成发票开具。
③发票获取形式:电子发票默认发送至投标人在“中国石油电子招标投标交易平台”预留手机号及邮箱。
④为保证开票信息准确,请各投标人在开标当日,将公告附件《开票信息承诺书》按照EXCEL电子版+盖章扫描版的形式同时发送至招标工作人员邮箱。
招标过程中因联络方式有误导致的一切后果由投标人自行承担。
5. 投标文件的递交
5.1本次招标采取网上递交电子投标文件的投标方式。
5.2投标截止时间及开标时间(网上开标):2024年10月22日09时0分(北京时间)。
5.3在递交投标文件时,投标人应支付1.5万元(大写:壹万伍仟元整)人民币,投标保证金应从投标人基本帐户通过企业网银支付向“保证金账户”汇入指定账户后,投标保证金汇入昆仑银行指定账户后,投标人须进入项目主控台——投标->递交投标保证金——点击支付(即分配)保证金——刷新查询购买状态,确保状态为“已付款”,投标保证金递交即为成功。
投标保证金账户信息如下:
账户名称:昆仑银行电子招投标保证金
开户行名称:昆仑银行股份有限公司大庆分行
行号:313265010019
银行账号:26902100171850000010
昆仑银行客服电话:4006696569。
注意:如您是第一次向昆仑银行递交投标保证金,请您至少提前5天打款,打款之后务必与昆仑银行核实是否打款成功,避免出现因信息不同步等原因导致保证金无法递交的情况,如出现以上问题,请及时致电4008800114(接通后,请根据语音提示选择“电子招标平台”) 进行解决。
6. 开标
6.1开标时间:2024年10月22日09时0分(北京时间);
6.2开标地点(网上开标):中国石油电子招标投标交易平台(所有投标人可登录中国石油电子招标投标交易平台在线参加开标仪式)。
7. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在以下信息平台发布:
中国招标投标公共服务平台()
中国石油招标投标网(www.cnpcbidding.com)
电子招标投标交易平台(外网)(https://ebidmanage.cnpcbidding.com)
电子招标投标交易平台(内网)(http://bidmanage.cnpcbidding.cnpc)
本公告如有修改和补充也在以上网站同时公布。
8. 投标费用
中标人须交纳招标代理费,费率参考发改价格[2014]1573号文件,具体要求见招标文件。
9. 联系方式
招标人:中国石油集团东方地球物理勘探有限责任公司

招标代理机构:天津大港油田工程咨询有限公司(大港油田招标中心)
地 址:天津滨海新区大港油田创业三路 邮编: 300280
单位名称:天津大港油田工程咨询有限公司涿州分公司
地址:涿州市双塔区办事处甲秀路东安社区(物探局五号院)科技楼B座
联系人: 朱光宇 邮箱: zhuguangyu@cnpc.com.cn
电 话: 0312-3821517 手机: 13331206227
异议受理部门:天津大港油田工程咨询有限公司涿州分公司
联系电话:022-25913109
邮箱:liugdong@petrochina.com.cn

2024年10月09日

(投标人名称)开票信息承诺书(开标当日提供)(1).xls

公告.docx

\n开票信息承诺书\n\n\n\n天津大港油田工程咨询有限公司涿州分公司:\n 我方已于 2023 年 月 日在 中国石油电子招标投标交易平台 报名参加 (项目名称)的项目(第 标段)投标,并附我单位确认后的投标人特别提示,同时我方承诺中标后及时交纳招标代理费。 \n\n\n\n 此外,为方便贵公司开具增值税发票,现向贵公司提供我单位相关信息,以下信息由我单位财务部门提供,扫描我公司极速开票码,可申请开票。\n\n\n\n\n\n\n\n 招标文件及相关资料接收信息:\n\n\n\n项目名称\n\n\n\n招标编号\n\n\n\n投标人名称\n\n\n\n投标联系人\n及联系方式\n姓名\n\n\n\n职务\n\n\n\n手机\n\n\n\n电话\n\n\n\nE-mail\n\n\n\n其他联系人\n\n\n\n手机\n\n\n开票信息\n(信息填写务必准确)\n用于开具招标代理服务费增值税专用发票,由财务提供\n 1、单位名称:\n\n\n\n 2、税 号:\n\n\n\n 3、注册地址:\n\n\n\n 4、电 话:\n\n\n\n 5、开 户 行:\n\n\n\n 6、账 号:\n\n\n\n 7、发票性质\n0\n\n\n 7、接受发票手机:\n\n\n\n 8、接收发票邮箱:\n\n\n邮寄地址\n\n\n\n备注\n\n\n\n 我单位承诺提供的上述信息真实精确,无错字、别字、少字、多字、漏字情形,承诺开票信息准确无误(尤其是税号准确无误),单位名称及银行帐号、银行所在地完整准确,同时我单位郑重承诺,如因提供信息错误(或存在瑕疵)导致贵公司开具发票有误,我单位愿承担相关责任,不会要求换票,责任自负。\n 特此确认。\n\n\n\n\n\n\n\n\n 单位名称: (盖单位章)\n\n\n\n法定代表人: ( 签字)\n\n\n\n日 期: 2023年/ 月 / 日\n\n\n\n\n\n\n注意:1.请各投标人在开标当日,将本表以EXCEL电子版+盖章扫描版的形式发送至招标工作人员邮箱。\n\n2.本表中投标人填写的信息应与中国石油电子招标投标交易平台注册信息一致。\n\n\n\n\n招标公告招标编号:BGP24S-BID09-1161.招标条件本服务招标项目已由中国石油集团东方地球物理勘探有限责任公司批准,按要求履行了相关报批及备案等手续,资金已落实,具备招标条件,现对其进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况:根据东方物探大庆物探分公司大庆探区2024年公山庙东三维项目部署情况,为了保证下半年该项目顺利启动,由于西南现有民爆辅助框架采取人员劳务外包形式,大庆物探分公司计划进行全成本外包,包含车辆以及油料成本,为了满足生产需求,计划对2024年公山庙东三维民爆辅助服务进行公开招标,公山庙东三维预计钻井56610口,预计民爆辅助380万元。本次招标中标人按照实际完成工作量情况据实结算,招标人不承诺最低工作量2.2标段划分:本项目不划分标包/段。招标范围:大庆物探分公司国内西南地区公山庙东三维项目涉及营山地区,根据中国石油天然气股份有限公司各油田分公司等勘探开发计划和市场需求进行地震资料采集。民爆辅助工作要求人员和设备适用于山地、丘陵和农田水网等。费用按复审后实际完成工作量结算。(1)服务内容:民爆辅助采集物资搬运、量井、通井、民爆物品现场看护、视频录制以及资料整理上交、井口回填服务;(2)服务期限:自合同签订之日起至2025年03月31日;(3)服务地点(区域):四川地区;(4)付款方式:经双方确认验收合格后,招标人自收到中标人提供的当期符合要求的增值税专用发票后12个月内采用银行转账付款结清当期含税服务费用;(5)报价方式:百分比报价(按照招标控制价报下浮率)。(6)结算方式:招标人与中标人签订相应的合同后,由招标方指定的基层单位按照任务实际完成工作量结算。(7)中标人数量:不超过4家。(8)招标控制价/最高限价:民爆辅助服务探区工区类型施工类型价格单位单价四川地区3D民爆辅助元/口59.25服务计费具体包含:人工费、往返路费、保险费、食宿费、材料费、车辆使用费、车辆维修费、燃油费、路桥费、体检费、安全投入费用、劳动保护费用等。由于甲方原因(工农关系等)或不可逆原因(天气等),致使乙方连续待工的、补助相应待工费,每连续待工2天,从第三天开始计算待工标准120元/天/人(不含稅),以实际考勤待工人数为准,总天数不超过15天。(待工费用单价不参与投标价格下浮)(9)中标执行价格:中标人的报价高于所有中标人报价的平均价的执行平均价,中标人报价低于所有中标人报价平均价的执行该中标人的报价。3.投标人资格要求本次招标要求潜在投标人具备:3.1投标人必须是中华人民共和国境内合法注册的法人或其他非法人组织。3.2本次招标不接受联合体投标,投标方独立承担该项目,不得对项目进行转包或分包。3.3人员要求:承诺民爆辅助施工人员经过培训能够胜任工作,能够满足地震采集生产的需要,最少有90名年龄在18-55周岁施工人员具有山地物资搬运工作经验,并且身体健康、岗位操作熟练、保险齐全等。提供人员劳务合同、近一年体检报告以及参与施工项目项目合同扫描件,对不合格的施工人员,招标人有权要求及时更换,不能影响招标人工作,并且所有与更换人员有关的费用将由投标人承担。3.4单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加投标。3.5承诺没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态;在最近三年内没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;与集团公司及所属企业无重大法律纠纷;有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。3.6投标人承诺中标后为投入施工的人员购买团体意外伤害保险,人均保额为100万元以上。3.7财务要求:财产没有处于被接管、冻结,破产、资不抵债状态。投标人须提供经会计师事务所或第三方审计机构出具的2023年度财务审计报告,成立不到一年的公司需提供企业财务报表。3.8信誉良好,近三年服务过程中没有发生负主要责任的一般B类及以上生产安全事故、环保污染事件和重大质量事故。在以往合同执行过程中,未因投标人的原因严重影响工程进度或在质量、安全管理上出现过重大问题。投标人被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单或被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单的不得参加此次投标。投标人近三年必须无严重违法、违规事项,骗取中标,重大质量、安全问题,及相关管理部门处罚,以下列平台查询结果和相关部门证明材料为准;国家工商总局的《全国企业信用信息公示系统》“行政处罚信息”和“严重违法失信企业名单”中查询;网址:http://www.gsxt.gov.cn/;中华人民共和国最高人民法院《全国法院失信被执行人名单信息公布与查询》平台公布信息为准;网址:http://shixin.court.gov.cn/未被中国石油天然气集团有限公司和中国石油集团东方地球物理勘探有限责任公司列入黑名单禁止交易。依据中国石油天然气集团有限公司投标人失信行为管理办法,未被列为失信人暂停投标的,失信记录以开标当日中国石油招标投标网发布的失信行为信息为准。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标的潜在投标人,请于2024年10月09日至2024年10月14日23时59分前(北京时间),登录中国石油电子招标投标交易平台在“可报名项目”中查找本项目,并完成在线报名及支付费用,下载电子招标文件。①登录“中国石油招标投标网”,进入中国石油电子招标投标交易平台在线报名,如未在“中国石油电子招标投标交易平台”上注册过的潜在投标人需要先注册并通过平台审核,审核通过后登录平台。②“中国石油电子招标投标交易平台”操作请参考中国石油招标投标网(www.cnpcbidding.com)首页——操作指南——“电子招投标平台投标人操作视频”。有关注册、报名等交易平台的操作问题可在工作时间咨询电子招标运营单位,咨询电话:4008800114语音导航转电子招标平台。4.2招标文件每套售价为200元/标段(人民币),请有意参加投标的潜在投标人确认自身资格条件是否满足要求,购买招标文件凡支付成功的,即视为招标文件已经售出,文件一经售出概不退款。如不满足开标条件需第二次报名时,请投标人务必自行登录中国石油电子招标投标交易平台重新报名,否则视为放弃投标,招标文件售后不退。①购买招标文件采用平台支付,支付成功后,潜在投标人自行从平台下载招标文件(不再提供任何纸质招标文件)。②购买招标文件的发票将以电子发票形式开具,开标信息默认为“中国石油电子招标投标交易平台”初始录入基本信息(投标人名称、通讯地址、联系人、联系方式及开票信息等),若以上信息有误请开标前在平台中修改为正确信息,招标机构将于开标后七个工作日内完成发票开具。③发票获取形式:电子发票默认发送至投标人在“中国石油电子招标投标交易平台”预留手机号及邮箱。④为保证开票信息准确,请各投标人在开标当日,将公告附件《开票信息承诺书》按照EXCEL电子版+盖章扫描版的形式同时发送至招标工作人员邮箱。招标过程中因联络方式有误导致的一切后果由投标人自行承担。5.投标文件的递交5.1本次招标采取网上递交电子投标文件的投标方式。5.2投标截止时间及开标时间(网上开标):2024年10月22日09时0分(北京时间)。5.3在递交投标文件时,投标人应支付1.5万元(大写:壹万伍仟元整)人民币,投标保证金应从投标人基本帐户通过企业网银支付向“保证金账户”汇入指定账户后,投标保证金汇入昆仑银行指定账户后,投标人须进入项目主控台——投标->递交投标保证金——点击支付(即分配)保证金——刷新查询购买状态,确保状态为“已付款”,投标保证金递交即为成功。投标保证金账户信息如下:账户名称:昆仑银行电子招投标保证金开户行名称:昆仑银行股份有限公司大庆分行行号:313265010019银行账号:26902100171850000010昆仑银行客服电话:4006696569。注意:如您是第一次向昆仑银行递交投标保证金,请您至少提前5天打款,打款之后务必与昆仑银行核实是否打款成功,避免出现因信息不同步等原因导致保证金无法递交的情况,如出现以上问题,请及时致电4008800114(接通后,请根据语音提示选择“电子招标平台”)进行解决。6.开标6.1开标时间:2024年10月22日09时0分(北京时间);6.2开标地点(网上开标):中国石油电子招标投标交易平台(所有投标人可登录中国石油电子招标投标交易平台在线参加开标仪式)。7.发布公告的媒介本次招标公告同时在以下信息平台发布:中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)中国石油招标投标网(www.cnpcbidding.com)电子招标投标交易平台(外网)(https://ebidmanage.cnpcbidding.com)电子招标投标交易平台(内网)(http://bidmanage.cnpcbidding.cnpc)本公告如有修改和补充也在以上网站同时公布。8.投标费用中标人须交纳招标代理费,费率参考发改价格[2014]1573号文件,具体要求见招标文件。9.联系方式招标人:中国石油集团东方地球物理勘探有限责任公司招标代理机构:天津大港油田工程咨询有限公司(大港油田招标中心)地址:天津滨海新区大港油田创业三路邮编:300280单位名称:天津大港油田工程咨询有限公司涿州分公司地址:涿州市双塔区办事处甲秀路东安社区(物探局五号院)科技楼B座联系人:朱光宇邮箱:zhuguangyu@cnpc.com.cn电话:0312-3821517手机:13331206227异议受理部门:天津大港油田工程咨询有限公司涿州分公司联系电话:022-25913109邮箱:liugdong@petrochina.com.cn2024年10月09日