生活污水处理项目公司建设期和运营期成本审计服务招标公告(麻城市住房和城乡建设局2024)
麻城市乡镇生活污水处理项目公司建设期和运营期成本审计服务项目招标公告
麻城市住房和城乡建设局(单位)麻城市乡镇生活污水处理项目公司建设期和运营期成本审计服务项目(中介服务项目)将在中介服务网上交易平台进行公开招标,现将有关内容公告如下:
一、项目概况及招标要求:
1.项目地点:麻城市
2.项目基本情况:/
3.招标内容范围:麻城市乡镇生活污水处理项目公司建设期和运营期成本审计服务。
4.中介服务完成期限要求:70天
5.招标控制价格:最低限价149000元,最高限价150000元
二、招标时间:见下方附表“招标规则”中的招标起止时间。
三、投标人条件:
经相关部门审核注册入网,取得网上投标资格的中介机构,可参与相应资质类型及等级要求的中介服务项目的招标。
1.资质类型及等级要求:
2.因不符合条件参加招标的,由投标人自行承担相应的法律责任。
四、咨询、现场勘察的时间与方式:自公告之日起至2024年10月12日 15:30:00止(节假日除外)接受咨询,有需要现场勘察的请与项目委托人联系统一安排现场勘察。
五、成交方式:
成交办法: 本次招标由委托单位根据项目情况,采用公开竞价的方式选择中介机构。
项目单位联系人:雷先生
联系电话:13635860712
联系地址:麻城市
项目委托单位:麻城市住房和城乡建设局
2024年10月09日 14:49:35
附件:招标规则
序号
项目编号
项目名称
招标起始时间
招标结束时间
最低限价
最高限价
招标类型
1
202410090003
麻城市乡镇生活污水处理项目公司建设期和运营期成本审计服务项目
2024年10月12日 15:00:00
2024年10月12日 15:30:00
149000元
150000元
公开竞价
限价 001.jpg
麻城市乡镇生活污水处理项目公司建设期和运营期成本审计服务采购限价麻城市住房和城乡建设局:按市政府工作部署,你单位拟开展由市审计局牵头委托第三方会计师事务所开展对我市乡镇污水处理项目涉及亿利芳笛(湖北)环保科技有限公司财务收支情况,内蒙古亿利公司麻城项目部及武汉芳笛公司麻城项目部建设期实际支出及运营期运营成本进行审核服务。我公司接受委托,对该项审计服务费采购限价计算如下:1、计算依据:鄂价规[2010]265号文《湖北省会计师事务所服务收费标准》;2、计算标准:按社会资本方提供的被审计金额约4310万元,则审计服务费计算为:4310万元*5%=21.55万元另根据发改价格(2014)2755号文企业清算中的审计服务收费实行市场调节价,我公司建议在标准费用基础上依据地方市场行情在21.55万元基础上下浮30%即15万元(大写:壹拾伍万元)作为本项目服务费采购限价。湖北麻城致远建设工程造价咨询有限公司2024年6月12日