模铸除尘超低排放改造 除尘管道专业分包招标公告(攀钢集团工程技术有限公司成都分公司2024)



攀长特炼钢厂二作业区模铸除尘超低排放改造项目除尘管道专业分包招标公告

攀长特炼钢厂二作业区模铸除尘超低排放改造项目除尘管道专业分包招标公告

1.
招标
条件

本招标项目攀长特炼钢厂二作业区模铸除尘超低排放改造项目除尘管道专业分包(PGPGCFGGZHG241009160905)招标人为攀钢集团工程技术有限公司成都分公司安全环保部 (项目管理部、技术质量部),招标项目资金来自自筹,该项目已具备招标条件,现进行公开招标。

2. 项目概况与
招标
范围

2.1项目名称:攀长特炼钢厂二作业区模铸除尘超低排放改造项目除尘管道专业分包
2.2招标失败转其他采购方式:转询比采购
2.3招标范围及图纸:见招标文件
2.4本项目招标内容、范围及规模详见附件《物料清单附件.pdf》。

3. 投标人资格要求

3.1 本次招标不允许联合体投标。
3.2本次招标要求投标人须具备如下资质要求:
(1)营业执照
(2)安全生产许可证
(3)钢结构工程专业承包三级及以上
3.3本次招标要求投标人需满足如下注册资金要求:
注册资金:500.0(万元)及以上
3.4本次招标要求投标人须具备如下业绩要求:
提供2019年10月8日至今同类类似业绩至少两份(应提供:合同首尾页、合同金额、与合同项对应发票,发票可提供一张不限金额,无需提供全额发票,原件备查)。
3.5本次招标要求投标人须具备如下能力要求、财务要求和其他要求:
财务要求:详见附件(如有需要)
能力要求:1.提供营业执照、注册资金不低于500万元:2.具有独立法人资格,具有钢结构工程专业承包叁级及以上资质;提供安全生产许可证;3.提供2019年10月8日至今同类类似业绩至少两份(应提供:合同首尾页、合同金额、与合同项对应发票,发票可提供一张不限金额,无需提供全额发票,原件备查)。4.项目经理具有贰级及以上注册建造师资格,以及建设行政主管部门颁发安全生产考核合格B证,专职安全员提供安全生产考核合格证书(C证)及身份证;5.投标人须出具承诺书:(1).未被列入鞍钢集团公司级、采购组织的限期整改名单、灰名单、黑名单。(2).本项目由投标人独立完成、无不良行为记录、无挂靠实施。(3).承诺如中标后严禁转包,一经发现,甲方将终止合同,由此产生的一切损失由中标方负责(4).项目经理、安全员等主要管理人员与合同、现场实施中管理人员一致;(5)劳务工工资委托工程公司统一代发。
其他要求:1.不接受工商注册成立时间未满1年的供应商投标。投标人必须具有合法的生产经营资质资格,具备一般纳税人资格,提供相关业绩的增值税发票扫描件。2.不接受联合体投标。3.中标方严禁转包,一经发现,甲方将终止合同,由此产生的一切损失由中标方负责。同一出资人(股东)或出资人(股东)之间存在控股、管理关系的不同企业参与投标,投标文件无效投标方未按要求提供相关注册资金、资质、业绩等证明,或提供的相关注册资金、资质、业绩等证明不满足招标要求,投标文件无效。4.投标方必须确保提供的所有证明(包括但不限于注册资金、资质、业绩等)合法、真实、有效,否则承担由此产生的法律责任。5.被国家应急管理部列为安全生产严重失信主体的投标人投标无效。
3.6本次招标要求依法必须进行招标的项目,失信被执行人投标无效。

4.
招标
文件的获取

4.1凡有意参加投标者,请于2024年10月09日16时00分至2024年10月17日09时00分(北京时间,下同),登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn下载电子招标文件。
4.2下载电子招标文件方式:用户登录进入系统主页面,在“公告信息”下查阅该项目,点击“我要投标”完善相关信息、缴纳相关费用后自行下载文件。
4.3支付方式:个人/企业网银支付、支付宝、微信。
4.4招标文件每套售价200.0元,售后不退。

5.
投标
文件的递交

5.1投标文件递交的截止时间为2024年10月17日09时00分,投标人应在截止时间前通过登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn本项目指定位置递交电子投标文件。
5.2 逾期送达的投标文件,鞍钢智慧招投标平台将予以拒收。
5.3 本项目不使用投标文件制作软件和电子CA数字证书(标证通APP)

6. 发布公告的媒介

本次招标公告同时在鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn、中国采购与招标网https://www.chinabidding.cn、中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com上发布。

7. 联系方式

招标人:
攀钢集团工程技术有限公司成都分公司安全环保部 (项目管理部、技术质量部)
招标公司:
鞍钢招标有限公司成都分公司成都招标部

地址:
成都市青白江区华金大道一段390号
地址:
四川省成都市金牛区沙湾路266号

联系人:
蒲波
联系人:
熊仲夏

电话:
028-87709421
电话:
028-87708896

8.

专项治理举报电


为落实上级公司的相关工作要求,重拳惩治贸易、招采领域的不正之风和“微腐败”问题,特向广大供应商以及合作伙伴们公布专项整治举报电话,如发现鞍钢招标公司职工存在贪污侵占、吃拿卡要、收受礼品礼金、违规泄露招投标信息等行为,请及时与专项整治工作组联系。
整治工作举报电话:0412-6736658
受理电话时间:工作日8:00-17:00

9.

其他事项


2024年10月09日
公章Epoint