高标准农田数字信息化监管平台招标公告(铅山县农业农村局2024)



一、项目信息
 项目名称:铅山县高标准农田数字信息化监管平台 
 项目编号:62024100931055612  项目联系人及联系方式: 许润祺  1387030**** 
 报价起止时间:2024-10-09 17:22  -  2024-10-12 18:00 
 采购单位:铅山县农业农村局 
 供应商规模要求: - 
 供应商资质要求: - 
  
二、采购需求清单
 

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
建议品牌

信息安全软件开发服务
核心参数要求:商品类目: 信息安全软件开发服务; 描述:其他要求见采购附近;一张图:建设监管:可以查看建设监管详细信息,包括工作任务、工作督导履职信息、抽查记录、日常监管信息。 在建项目:可以查看正在建设项目的建设概况、建设内容、建设进度。 项目管理:可以查看项目监理信息、巡查情况和发现问题的处置信息。 ★建后管护:可以查看建后管护概况、在管分布图、巡田排行榜。;一张图:建设数据统计:可以查看土地平整、土壤改良、灌溉排水等建设数据统计信息。 ★工作预警:可以对建设中的不同指标进行工作预警。;基础信息:田块信息管理:对田块基础信息的维护。新建、查询田块信息,可查看田块的农田名称、农田编号、行政区划、图片、面积等。;基础信息:用户管理:新建、导出各级田长信息,可编辑用户编号、用户民、姓名、性别、电话号码、用户头像、所属区域及角色权限。;基础信息:农田分类:新建、查询农田状态,对农田状态进行编辑。;建前管理:项目管理:对高标准农田项目建前的任务下达、项目立项、项目设计环节进行编辑。可新建、编辑及导出项目,并导出项目表格,表格包含所属任务、项目编号、项目名称、建设面积、项目地点、项目预算、建设类型及状态。;建前管理:项目管理:对高标准农田项目建前的任务下达、项目立项、项目设计环节进行编辑。可新建、编辑及导出项目,并导出项目表格,表格包含所属任务、项目编号、项目名称、建设面积、项目地点、项目预算、建设类型及状态。;建中监管:建设单位管理:对建设单位信息、建设进度、建设质量、进度预警等环节进行编辑。;建中监管:★监理履职管理,可以查看监理人员的打卡作业列表、任务作物列表、责任列表;可以在地图上查看打卡轨迹;可以查看打卡图片、视频、所属标段等信息;建后管护:巡田记录管理:可以查看片区巡田人巡田记录,可以查看巡田轨迹、现场图片和视频。;建后管护:★积分明细列表:可以查看每个月巡田人的巡田积分、观察巡田人的考核情况。 积分考核规则:可以制定详细的积分考核规则。;物联网设备管理:记录物联网设备的基本信息,包括设备名称、归属田地、设施设备、现在状态、激活时间、过期时间、安装地址;并可以对物联网设备进行设备预警、实时数据及查看历史数据等操作。;资金科目管理:资金科目管理:按中央资金、省级资金、属地资金划分资金科目,将专项资金按不同科目进行关联管理。做到层级清晰的账目管理。;资金科目管理:资金划拨总览:经费、划拨状态和已使用经费的数据情况。从全局的角度对资金分配、划拨和使用进行监管。;监理APP:监理打卡:可以对监理负责的项目进行打卡,可以上传打卡现场图片和视频。 ★责任区:可以管理监理所在责任区,可以进行项目执行开工、项目竣工。 打卡日历:可以查看打卡日历,可以查看打卡轨迹、打卡图片及视频。 任务指派:可以给施工人员指派任务;可以查看施工人员的任务是否完成;可以查看任务完成情况。 工程进度:可以查看下级施工人员上报项目的工程进度,可以审核工程进度。;监理APP:问题督导处理:可以处理抽查人员提出的督导问题,包括处理结果、现场图片及视频。 ★设计APP工程设计:可以查看工程设计信息,包括任务名称、时间、单位、项目名称、设计审批状态等。 招标信息:可以查看设计单位中标的项目信息;可以查看中标详情,包括项目编号、项目名称、招标单位、标段数量、金额、中标单位招标文件等。;巡护管护APP:在线巡护:可以进行巡田;可以记录巡田过程中发现的问题;可以上传巡田的图片、视频、现场描述等信息;可以查看巡田记录。 紧急事件上报:可以上报紧急事件,包括上报对象、地址、现场描述、现场照片、视频等信息;可以查看上报详细信息。 巡田日历:可以查看我的巡田轨迹、我的巡田片区及我巡田上报的问题。 农田分布多:可以查看农田图斑信息。 我的任务:可以查看未完成、进行中、已完成任务列表;可以查看任务详倩。;自动气象监测站:包含风向、风速、二氧化碳、雨量、环境温湿度、土壤PH、温湿度等监测数据 风速 测量范围:0~70m/s 分辨率0.1m/s 准确度 ±(0.3+0.03V)m/s;自动气象监测站:风向 测量范围:0~360°(16方向) 分辨率1° 准确度 ±5° 环境温度 测量范围: -50~+100℃ 分辨率0.1℃ 准确度 ±0.5℃ 环境湿度测量范围: 0~100%RH 分辨率0.1% 准确度 ±3% RH ;自动气象监测站:土壤温度 测量范围-50~+80℃ 分辨率0.1℃ 准确度 ±0.5℃ 土壤湿度测量范围 0~100% 分辨率0.1% 准确度 ±3%RH 雨量 测量范围≤4mm/min分辨率 0.2mm 准确度 ±0.4mm 照度 测量范围0-20000Lux 1Lux 准确度 ±7% 土壤ph测量范围:0-14pH 分辨率±0.1pH 准确度 0.01pH;;自动气象监测站:具备软件平台:数据支持在电脑后台及手机移动端查看 ★远程操作设置:远程设置采集时间间隔、联网模式、定位信息,查看设备的供电系统,联网状态信息,对现场设备进行重启与恢复操作,保存传感器设备的故障信息,在线校准,远程固件升级。;自动气象监测站:★数据查看:具有移动端手机APP、云数据平台:手机上随时查看数据、曲线图和云平台上的其他设备的数据进行相互关联分析,历史数据不丢失、支持任意时间段的实时数据、历史数据的查询、导出、打印功能。 ★控制功能:可以在设备终端触摸屏、PC端、APP端、微信小程序对设备进行控制操作。;苗情监测仪:1. 不小于1/2.7 inch逐行扫描400万像素CMOS图像传感器,水平解像力不低于1100线,焦距范围:不小于4.8~120mm,不低于25倍光学变倍; 2. 最低照度:彩色:0.003lx、黑白:0.002lx; 3. 编码制式支持400万(2688*1520)最大30帧/秒;;苗情监测仪:. 在IE 浏览器下,具有H.265 、MJPEG 、H.264 设置选项,可将H.264 格式设置为Baseline/Main/High Profile; 5. 支持红外补光灯,红外作用距离不低于100米; 6. 在同一个客户端上,可最多同时开启不低于20个视频窗口进行画面浏览;;苗情监测仪:7. 水平范围:360°,水平速度0.1°/s~80°/s,预置位速度:80°/s; 垂直范围:-15°~90°,垂直速度:0.1°~80°/s,预置位速度:80°/s;支持不低于1024个预置位设置,支持预置位巡航、轨迹巡航与录制巡航;;苗情监测仪:8. 支持前端存储,最大支持不低于256GB; 9. 支持越界检测、进入区域、离开区域、区域入侵等智能分析业务,支持机动车、非机动车、行人目标分类检测抓拍及布防; 10. 支持人脸检测,支持效果优先、速度优先、周期优选三种人脸抓拍优选模式;;苗情监测仪:11. 支持人数统计,支持总人数、进入人数、离开人数统计,支持滞留人数三级报警,支持人数统计清零;支持人员密度三级报警; 12. 支持自动跟踪,支持对画面中的机动车、非机动车、行人目标进行分类跟踪,达到预设跟踪时间后自动返回初始位置;;苗情监测仪:3. 支持L2TP、IPv4、IGMP、ICMP、ARP、TCP、UDP、DHCP、PPPoE、RTP、RTSP、DNS、DDNS、NTP、FTP、UPnP、HTTP、HTTPS、SNMP、SIP、802.1X等网络协议; 14. 具有10M/100M自适应以太网电口,支持1路音频输入,1路音频输出,2路告警输入,1路告警输出,1路RS485串口;苗情监测仪:15. 支持DC12V满足长时间在±25%电压波动电网中工作,支持POE供电;16. 适用-40~65℃温度环境工作; 17. 支持不低于IP66防护等级。;云资源:4核,8G,硬盘1T,10M带宽;农田网络专线:50M互联网专线,1年费用;交换机:交换机;监控立杆、基础开挖、监测设备基础浇筑、室外防雷接地、监测站围挡、安装调试费用等:国产定制;数据录入服务:信息录入服务(2023年、2024年国债项目,约3.6万亩);次要参数要求:
1套
-
-

 
 
买家留言:- 

 附件: 铅山县高标农田信息化监管平台公告.doc 
三、收货信息
 送货方式:   送货上门 
 送货时间:   工作日09:00至17:00 
 送货期限:   竞价成交后7个工作日内 
 送货地址: 江西省 上饶市 铅山县 河口镇 农业农村局7楼 
 送货备注: - 
四、商务要求
 

商务项目
商务要求

培训服务
需提供技术培训。

付款方式
项目验收完毕后支付一次性支付合同金额的100%。

质保期
质保期1年,质保期自甲方在货物质量验收单上签字之日起计算,保修费用计入总价。

售后服务
出现故障能承诺1小时内响应,2小时内响应并到达现场提供售后服务。

交货要求
合同签订后7天内中标人完成产品到货并完成项目的全部到货安装调试

 

铅山县高标准农田信息化监管平台竞价公告一、项目信息项目名称:铅山县高标准农田信息化监管平台项目编号:项目联系人及联系方式:许润祺13870308833报价起止时间:2024年10月9日至2024年10月11日采购单位:铅山县农业农村局最高限价:480000服务期:1年二、采购需求清单及技术规格要求序号名称指标参数数量1一张图建设监管:可以查看建设监管详细信息,包括工作任务、工作督导履职信息、抽查记录、日常监管信息。在建项目:可以查看正在建设项目的建设概况、建设内容、建设进度。项目管理:可以查看项目监理信息、巡查情况和发现问题的处置信息。★建后管护:可以查看建后管护概况、在管分布图、巡田排行榜。建设数据统计:可以查看土地平整、土壤改良、灌溉排水等建设数据统计信息。★工作预警:可以对建设中的不同指标进行工作预警。1套2基础信息田块信息管理:对田块基础信息的维护。新建、查询田块信息,可查看田块的农田名称、农田编号、行政区划、图片、面积等。1套2基础信息用户管理:新建、导出各级田长信息,可编辑用户编号、用户民、姓名、性别、电话号码、用户头像、所属区域及角色权限。1套2基础信息农田分类:新建、查询农田状态,对农田状态进行编辑。1套3建前管理项目管理:对高标准农田项目建前的任务下达、项目立项、项目设计环节进行编辑。可新建、编辑及导出项目,并导出项目表格,表格包含所属任务、项目编号、项目名称、建设面积、项目地点、项目预算、建设类型及状态。1套3建前管理单位管理:可对施工单位、监理单位的基础信息进行维护。可新建并导出单位名单表格,名单表格包含单位名称、。1套4建中监管建设单位管理:对建设单位信息、建设进度、建设质量、进度预警等环节进行编辑。1套4建中监管★监理履职管理,可以查看监理人员的打卡作业列表、任务作物列表、责任列表;可以在地图上查看打卡轨迹;可以查看打卡图片、视频、所属标段等信息1套5建后管护巡田记录管理:可以查看片区巡田人巡田记录,可以查看巡田轨迹、现场图片和视频。1套5建后管护★积分明细列表:可以查看每个月巡田人的巡田积分、观察巡田人的考核情况。积分考核规则:可以制定详细的积分考核规则。1套6物联网设备管理记录物联网设备的基本信息,包括设备名称、归属田地、设施设备、现在状态、激活时间、过期时间、安装地址;并可以对物联网设备进行设备预警、实时数据及查看历史数据等操作。1套7资金科目管理资金科目管理:按中央资金、省级资金、属地资金划分资金科目,将专项资金按不同科目进行关联管理。做到层级清晰的账目管理。1套7资金科目管理资金划拨总览:经费、划拨状态和已使用经费的数据情况。从全局的角度对资金分配、划拨和使用进行监管。1套8监理APP监理打卡:可以对监理负责的项目进行打卡,可以上传打卡现场图片和视频。★责任区:可以管理监理所在责任区,可以进行项目执行开工、项目竣工。打卡日历:可以查看打卡日历,可以查看打卡轨迹、打卡图片及视频。任务指派:可以给施工人员指派任务;可以查看施工人员的任务是否完成;可以查看任务完成情况。工程进度:可以查看下级施工人员上报项目的工程进度,可以审核工程进度。问题督导处理:可以处理抽查人员提出的督导问题,包括处理结果、现场图片及视频。★设计APP工程设计:可以查看工程设计信息,包括任务名称、时间、单位、项目名称、设计审批状态等。招标信息:可以查看设计单位中标的项目信息;可以查看中标详情,包括项目编号、项目名称、招标单位、标段数量、金额、中标单位招标文件等。1套9巡护管护APP在线巡护:可以进行巡田;可以记录巡田过程中发现的问题;可以上传巡田的图片、视频、现场描述等信息;可以查看巡田记录。紧急事件上报:可以上报紧急事件,包括上报对象、地址、现场描述、现场照片、视频等信息;可以查看上报详细信息。巡田日历:可以查看我的巡田轨迹、我的巡田片区及我巡田上报的问题。农田分布多:可以查看农田图斑信息。我的任务:可以查看未完成、进行中、已完成任务列表;可以查看任务详倩。1套10自动气象监测站包含风向、风速、二氧化碳、雨量、环境温湿度、土壤PH、温湿度等监测数据风速 测量范围:0~70m/s 分辨率0.1m/s 准确度 ±(0.3+0.03V)m/s风向 测量范围:0~360°(16方向) 分辨率1° 准确度 ±5° 环境温度 测量范围: -50~+100℃ 分辨率0.1℃ 准确度 ±0.5℃ 环境湿度测量范围: 0~100%RH 分辨率0.1% 准确度 ±3% RH 土壤温度 测量范围-50~+80℃ 分辨率0.1℃ 准确度 ±0.5℃ 土壤湿度测量范围 0~100% 分辨率0.1% 准确度 ±3%RH 雨量 测量范围≤4mm/min分辨率 0.2mm 准确度 ±0.4mm 照度 测量范围0-20000Lux 1Lux 准确度 ±7%土壤ph测量范围:0-14pH 分辨率±0.1pH 准确度 0.01pH;具备软件平台:数据支持在电脑后台及手机移动端查看★远程操作设置:远程设置采集时间间隔、联网模式、定位信息,查看设备的供电系统,联网状态信息,对现场设备进行重启与恢复操作,保存传感器设备的故障信息,在线校准,远程固件升级。★数据查看:具有移动端手机APP、云数据平台:手机上随时查看数据、曲线图和云平台上的其他设备的数据进行相互关联分析,历史数据不丢失、支持任意时间段的实时数据、历史数据的查询、导出、打印功能。★控制功能:可以在设备终端触摸屏、PC端、APP端、微信小程序对设备进行控制操作。2套11苗情监测仪1.不小于1/2.7 inch逐行扫描400万像素CMOS图像传感器,水平解像力不低于1100线,焦距范围:不小于4.8~120mm,不低于25倍光学变倍;2.最低照度:彩色:0.003lx、黑白:0.002lx;3.编码制式支持400万(2688*1520)最大30帧/秒;4.在IE 浏览器下,具有H.265 、MJPEG 、H.264 设置选项,可将H.264 格式设置为Baseline/Main/High Profile;5.支持红外补光灯,红外作用距离不低于100米;6.在同一个客户端上,可最多同时开启不低于20个视频窗口进行画面浏览;7.水平范围:360°,水平速度0.1°/s~80°/s,预置位速度:80°/s; 垂直范围:-15°~90°,垂直速度:0.1°~80°/s,预置位速度:80°/s;支持不低于1024个预置位设置,支持预置位巡航、轨迹巡航与录制巡航;8.支持前端存储,最大支持不低于256GB;9.支持越界检测、进入区域、离开区域、区域入侵等智能分析业务,支持机动车、非机动车、行人目标分类检测抓拍及布防;10.支持人脸检测,支持效果优先、速度优先、周期优选三种人脸抓拍优选模式;11.支持人数统计,支持总人数、进入人数、离开人数统计,支持滞留人数三级报警,支持人数统计清零;支持人员密度三级报警;12.支持自动跟踪,支持对画面中的机动车、非机动车、行人目标进行分类跟踪,达到预设跟踪时间后自动返回初始位置;13.支持L2TP、IPv4、IGMP、ICMP、ARP、TCP、UDP、DHCP、PPPoE、RTP、RTSP、DNS、DDNS、NTP、FTP、UPnP、HTTP、HTTPS、SNMP、SIP、802.1X等网络协议;14.具有10M/100M自适应以太网电口,支持1路音频输入,1路音频输出,2路告警输入,1路告警输出,1路RS485串口15.支持DC12V满足长时间在±25%电压波动电网中工作,支持POE供电;16.适用-40~65℃温度环境工作;17.支持不低于IP66防护等级。2套12云资源4核,8G,硬盘1T,10M带宽1套13农田网络专线50M互联网专线,1年费用2条14交换机交换机2台15监控立杆、基础开挖、监测设备基础浇筑、室外防雷接地、监测站围挡、安装调试费用等国产定制1项16数据录入服务信息录入服务(2023年、2024年国债项目,约3.6万亩)1项三、其他技术要求:1、平台可以实现免费对接省、市高标准农田信息化监管平台(响应文件中提供承诺书);2、提供信息综合一张图、考核评比、巡护轨迹查看、高标农田分布功能截图、设计、施工、监理、管护APP功能截图。3、具有高标农田信息化监管平台类似业绩。4、以上带“★”的参数需参数需提供厂家加盖公章的参数证明书,提供具有检测资质的第三方检测机构在本次招标日期之前出具的带有CNAS、CMA标识的检测报告佐证,证明材料原件需在中标后交由采购人查验备案,未提供或提供无效者作无效响应处理,采购人有权选择更换供应商。若发现虚假文件,由此产生的一切法律后果由供应商自行承担。5、投标人需按格式提交报价清单。序号名称品牌型号数量单价合计12合计:四、收货信息送货方式:送货上门送货时间:工作日09:00至17:00送货期限:竞价成交后7个工作日内送货地址:送货备注:-五、商务条款序号商务项目商务要求1交货要求合同签订后7天内中标人完成产品到货并完成项目的全部到货安装调试2售后服务出现故障能承诺1小时内响应,2小时内响应并到达现场提供售后服务。3质保期质保期1年,质保期自甲方在货物质量验收单上签字之日起计算,保修费用计入总价。4付款方式项目验收完毕后支付一次性支付合同金额的100%。5培训服务需提供技术培训。买家留言:1、投标人须上传制造厂家针对本次项目产品的技术偏离表、商务偏离表,一项不满足或负偏离,视为实质性不响应,作无效标处理,报价无效。2、提供的第三方检测机构出具的具有CNAS、CMA标志的检测报告扫描件加盖制造商公章佐证材料原件需在中标后交由采购人备查,否则采购人有权要求选择更换供应商。