重庆市学生校服 春秋装 春秋运动装招标公告(重庆市黔江区人民中学校2024)
学生校服采购竞争性比选公告
重庆市黔江区人民中学校对 学生校服采购 项目采用竞争性比选
方式进行采购。
欢迎符合资格要求并有供货能力的供应商踊跃参与。
一、项目名称及数量
(项目总预算: 650.00 元)
(专业领域: 纺织、服装 )
包1(标的物种数:1)
包合计:650.00 元
目录/需求描述
采购预算(元)
数量
小计(元)
目录:
普通服装
需求描述
详见招标文件
¥650.00
1(组合)
¥650.00
二 、供应商资格要求
(参加投标(报价)的供应商必须在“ ”服务平台注册,成为正式供应商。)
(1) 具有独立承担民事责任的能力 (供应商报价时必须上传:)
(2) 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度 (供应商报价时必须上传:)
(3) 具有履行合同所必须的设备和专业技术能力 (供应商报价时必须上传:)
(4) 有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录 (供应商报价时必须上传:)
(5) 特定资格要求 (供应商报价时必须上传:按照招标文件要求执行)
三、投标(报价)时间
投标(报价)开始时间:
2024-10-11 09:00:00(北京)
投标(报价)截止时间:
2024-10-11 11:00:00(北京)
四、投标保证金
无
五、投标(响应)文件要求
文件必须上传:
是
文件上传说明:
按照招标文件上传响应文件
六、商务条款
(一)交付时间:
签订合同后合同签订之日起15日内完成上门量尺及供货
(二)交付地点:
采购人指定地点
(三)验货方式:
1.货物到达现场后, 中标人应在使用单位人员在场情况下当面开箱,共同清点、检查外观,作出开箱记录,双方签字确认。
2.中标人应保证货物到达采购人所在地完好无损,如有缺漏、损坏,由投标人负责调换、补齐或赔偿。
3.中标人应提供完备的技术资料、装箱单和合格证等,并派遣专业技术人员进行现场分配。
4.投标人提供的货物未达到招标文件规定要求,且对采购人造成损失的, 由投标人承 担一切责任,并赔偿所造成的损失。
5.采购人需要制造商对中标人交付的产品(包括质量、技术参数等)进行确认的,制造商应予以配合,并出具书面意见。
6.产品包装材料归采购人所有。
(四)报价要求:
本次报价须为人民币报价,包含:货物购买费、配送费、量体费、运输费、装卸费、人工费、裁剪费、税费、发放等货到采购人指定地点的所有费用。因成交供应商自身原因造成漏报、少报皆由其自行承担责任,采购人不再补偿。
(五)付款方式:
本项目根据实际供货数量据实结算,交货完成并验收合格后分次支付,具体支付方式以合同为准。
(六)项目商务需求:
详见招标文件第三篇 项目商务需求
七、其它要求
(一)中标(成交)原则:
在符合项目要求的供应商数量不少于“3家”的前提下,按综合得分最高的原则推荐中标(成交)供应商。
(二)采购异议处理:
1、供应商对采购文件中供应商特定资格条件、技术质量和商务要求、评审标准及评审细则有异议的,应及时向采购人或代理机构提出。
2、供应商对成交结果或中标结果有异议的,应当在成交预公示发布之日起三个日历日内以书面形式向采购人(采购代理机构)提出,并附相关证明材料。
3、采购人、采购代理机构在收到供应商书面异议后两个工作日内,通过补遗方式对异议进行答复。
4、对于供应商弄虚作假、恶意中标或中标后不履行服务承诺等不良行为,采购人有权取消其中标资格或扣除全部保证金。情节严重者,直接列入“违法失信行为名单”公开曝光。
八、联系方式
采购执行方
/需求方
单位名称:
重庆市黔江区人民中学校
联系人:
陈霞
联系电话:
79234805
免责声明
本平台是参照政府采购、招投标等相关法律法规构建,适用于政企单位合规内控自主性项目采购,具体执行遵循单位内控管理要求。采购人或代理机构在本页面发布的所有信息必须真实、有效、完整,并对此承担相应的法律责任。
重庆市黔江区人民中学校校服采购竞采文件2024.10.09.doc
重庆市政府采购网上竞采文件项目名称:学生校服采购采购人:重庆市黔江区人民中学校二〇二四年十月目录第一篇采购邀请书1第二篇项目服务(技术)需求3第三篇项目商务需求7第四篇评审程序及方法、评审标准、无效响应和采购终止10第五篇供应商须知14第六篇政府采购合同(格式)17第七篇响应文件编制要求191.第一篇采购邀请书1.1.一、采购项目内容本次学生校服定制采购项目以每生为单位进行招标。为每学生采购校服内容如下:序号产品名称配置限价区间(元/组合)中选供应商数量(名)1夏装2件T恤,1条长裤550元-- 650元12春秋装2件上衣,1条长裤550元-- 650元13冬装2件冲锋衣外壳,1件内胆,1条加绒裤550元-- 650元1(注:数量以学校最终提供人数为准)1.2.二、资金来源学生自愿购买。1.3.三、供应商资格要求(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(二)特定资格条件供应商营业执照经营范围应具备:服装制造;服饰制造;服饰研发。1.4.四、网上竞采有关说明(一)供应商需通过行采家网(https://www.gec123.com/)进行注册,登记加入“行采家供应商库”。(二)凡有意参加竞采的供应商,请在行采家网(https://www.gec123.com/)网上下载本项目竞采采购文件以及图纸(若有)、澄清等竞采前公布的所有项目资料,无论供应商下载或领取与否,均视为已知晓所有竞采实质性要求内容。(三)竞采公告期限:按照网上竞采时间为准。(四)供应商请自行下载网上竞采文件并编制响应文件(五)供应商须满足以下条件,其响应文件才被接受:1.5.按时提交响应文件1.6.本项目采用网上递交方式,投标人于投标截止时间前,登录“行采家网”,进入“电子招投标”栏目,在“网上项目投标→上传投标文件”。1.7.五、样品提交地点及时间样品提交地点:重庆市黔江区人民中学校内样品收集截止时间:网上投标截止时间在规定时间内未收到竞标人的样品,技术部分中涉及样品评审因素分值为0分。备注:竞标人需要在样品上注明包括但不限于竞标人名称、材质等,并提供对应检测报告加盖厂家鲜章,如未提供或提供的材料不符合要求,样品评审因素分值为0分。1.8.六、竞采保证金无1.9.七、其他有关规定(一)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项(分包)下的政府采购活动,否则均为无效响应。(二)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动,否则均为无效响应。(三)同一合同项(分包)下的货物,制造商参与竞采的,不得再委托代理商参与竞采。(四)本项目的补遗文件(如果有)一律在行采家网(https://www.gec123.com/)发布,请各供应商注意下载;无论供应商下载与否,均视同供应商已知晓本项目补遗文件(如果有)的内容。(五)超过响应文件截止时间递交的响应文件,恕不接收。(六)竞采费用:无论竞采结果如何,供应商参与本项目竞采的所有费用均应由供应商自行承担。(七)本项目不接受联合体参与竞采。(八)本项目不接受合同分包。(九)按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》财库〔2016〕125号,供应商列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,将拒绝其参与政府采购活动。1.10.七、联系方式(一)采购人:联系人:胡老师电话:13896984561地址:重庆市黔江区城南街道城南路149号(重庆市黔江区人民中学校校内)23.第二篇项目服务(技术)需求一、项目采购内容采购一家专业的服装生产供应商,根据重庆市黔江区人民中学校要求为学生提供校服,具体数量以采购人最终确定的学生人数为准。2、招标一揽序号产品名称配置限价区间(元/组合)1夏装2件T恤,1条长裤550元-650元2春秋装2件上衣,1条长裤550元-650元3冬装2件冲锋衣外壳,1件内胆,1条加绒裤550元-650元三、技术标准:生产企业或者个体必须具备校服生产相应资质,能够提供不同的校服款式,并严格按照国家相关标准要求组织生产。校服安全与质量应符合GB/T31888-2015《中小学生校服》要求、GB31701-2015《国家纺织品基本安全技术规范》国家强制性B类标准。注:需提供产品质量检测报告。序号名称规格及技术参数要求参考图片1春秋运动装(上衣、下装)面料:棉≥60%;产品质量:达GB/T31888-2015《中小学生校服》要求、GB18401-2010《国家纺织品基本安全技术规范》国家强制性B类标准。2夏季运动装(上装、下装)面料:棉≥60%;产品质量:达到GB/T31888-2015《中小学生校服》要求、GB18401-2010《国家纺织品基本安全技术规范》国家强制性B类标准。3冬季冲锋衣面料:100%塔斯隆聚酯纤维;内胆100%聚酯纤维;产品质量:达GB/T31888-2015《中小学生校服》要求、GB18401-2010《国家纺织品基本安全技术规范》国家强制性B类标准。SetoutScoureachunknown19002#b为19002#3HIGH-ENDCLOTHNGCAMPUSSPORTSSCHOOLJAEKE便捷拆卸可拆卸式内胆大容量胸袋衣领处搭扣设计,内胆不易滑头盔式加宽帽檐,贴合面部颈防水拉链,顺滑拉合,背负快捷落,拆卸更快速便捷。部,防雨防钻风。存取。便捷拆卸可拆卸式内胆大容量胸袋衣领处搭扣设计,内胆不易滑头盔式加宽帽檐,贴合面部颈防水拉链,顺滑拉合,背负快捷落,拆卸更快速便捷。部,防雨防钻风。存取。20121四、具体要求(一)面料整体要求所有服装面料必须采用健康的布料,面料与工艺必须符合国家的GB31701-2015《国家纺织品基本安全技术规范》标准,不脱色、不起球。(二)吸湿和透气质量要求夏装应吸湿和透气性能良好,穿着清爽、舒适。冬装透气(不回湿)、保暖、防风、抗寒、耐磨、舒适。(三)细密质量要求服装必须质地细密轻薄,布面手感柔软、结构紧密、表面织纹清晰,不起球、不扒丝、不掉色、不易皱、不变形。(四)工艺质量要求注重工艺与布料并重,辅料品质优良,款式配色准确无误。做工精细,保证每一根纱线,每一道暗纹吻合。(五)款式质量要求款式应简洁明快、优雅大方,能充分展示学生的精神面貌。(六)辅料质量要求产品的辅料运用应符合国家相关标准要求。(七)质量检验要求成交供应商制作成品前货物样式应经采购人确认,采购人有权做非实质性变更的样式微调。在成品验收时,在规定限期内不能达到要求的,采购人有权拒绝验收,造成的任何损失由成交人自行负责。(八)质量标准成交供应商产品的技术、安全与质量标准应符合GB31701-2015《国家纺织品基本安全技术规范》,如未达标,供应商应无偿调换,因此发生的相关费用由供应商自负,并承担因此而造成的采购人损失。五、其它要求1.量号要求成交供应商根据量号情况进行量体裁衣、单一制作。在量号时要了解着装人员的姓名、性别、体型数据等相关信息。采购人协助供应商组织型号比量,由成交供应商对采购人单位的人员进行测量,测量时间限为合同签订后5个工作日内完成,由专人将每个着装人员基本信息进行记录,并以此作为着装对象服装成衣生产、号型配发放的依据。量号信息按采购人的要求整理,交采购人保存,并对信息保密。2.配送要求成衣及配物包装装箱时,应按班级及名单顺序包装,箱内外注明班级、数量尺码,每件服装上均有服装型号、尺码。3.其它(1)成交供应商需承诺在学校留备一定数量的成品服装,以备采购人及时更换。(投标人自行承诺,格式自拟。)(2)成交供应商应严格遵守《中华人民共和国产品质量法》等与产品质量相关的法律法规及规章制度等规定,对具有下列情形之一的,采购人有权解除合同,成交供应商除赔偿采购人损失外,还应对由此引起的其他延续损失给予全额经济赔偿(包括医疗、声誉等),并承担其他相应法律责任。①质量因不符合相关质量标准,导致采购人被监管部门处罚;②未按时配送到位;③经验收,发现所配送产品质量不符合国家相关规定或招标文件、合同相关要求。成交供应商在提供产品配送过程中造成的所有财产损失及人身安全事故均由成交供应商负责。4.样品递交及退还要求(1)样品递交供应商须按采购需求提供样衣各一套。样品递交时间:详见第一篇投标邀请书。(2)样品退还第一成交候选供应商的样品由采购人进行封存,其余供应商的样品在采购会结束时自行取回或采购人自行处理。4.第三篇项目商务需求一、合同期、交货时间要求、交货地点及验收方式(一)合同期合同期:3年。(二)交货时间要求交货时间要求:签订合同后合同签订之日起15日内完成上门量尺及供货。(三)交货地点交货地点:采购人指定地点。(四)验收方式4.1.1.货物到达现场后,中标人应在使用单位人员在场情况下当面开箱,共同清点、检查外观,作出开箱记录,双方签字确认。4.2.2.中标人应保证货物到达采购人所在地完好无损,如有缺漏、损坏,由投标人负责调换、补齐或赔偿。4.3.3.中标人应提供完备的技术资料、装箱单和合格证等,并派遣专业技术人员进行现场分配。4.4.4.投标人提供的货物未达到招标文件规定要求,且对采购人造成损失的,由投标人承担一切责任,并赔偿所造成的损失。4.5.5.采购人需要制造商对中标人交付的产品(包括质量、技术参数等)进行确认的,制造商应予以配合,并出具书面意见。4.6.6.产品包装材料归采购人所有。二、质量保证及售后服务(一)产品质量保证期:1.投标人应明确承诺:自验收合格之日起,其投标产品质量保证期达到1年。2.投标产品属于国家规定“三包”范围的,其产品质量保证期不得低于“三包”规定。3.投标人的质量保证期承诺优于国家“三包”规定的,按投标人实际承诺执行。(二)售后服务内容投标人在质量保证期内应当为采购人提供以下技术支持和服务:1.产品应提供自验收合格并交付使用后一年的质保期。在产品质量保证期之内,因产品设计、工艺、材料、配套件的缺陷等本身缺陷(非人为因素)而造成的任何产品质量问题应由供应商免费更换、修补。2.供应商所供服装尺码不符合要求的,保证在接到调换要求通知起7天内将更换后的服装送到采购人手中。3.服装的免费小修小补工作,如拉链(扣件)、缝地开裂等,成交供应商免费在接到通知后3至5天内修好交还采购人手中,否则按更换执行。4.采购人对所采购成品进行1-2套随机抽检,检测机构由采购人指定,检测指标应包含采购文件内所有技术指标,检测费用由供应商支付,抽检不合格不予验收,检测不合格的供应商须重新购进合格面料、填充物等制作,成衣质量须达到国家一等品相关标准指标要求,在规定限期内不能达到要求的,采购人有权拒绝验收,造成的任何损失由成交人自行负责。4.7.三、报价要求本次报价须为人民币报价,包含:货物购买费、配送费、量体费、运输费、装卸费、人工费、裁剪费、税费、发放等货到采购人指定地点的所有费用。因成交供应商自身原因造成漏报、少报皆由其自行承担责任,采购人不再补偿。4.8.四、付款方式本项目根据实际供货数量据实结算,交货完成并验收合格后分次支付,具体支付方式以合同为准。4.9.五、违约责任:4.10.1.中标人提供的货物不满足招投标文件要求,且对采购人造成损失的,由中标人承担一切责任,并赔偿所造成的损失。4.11.2.中标人延期交付使用,应按每天以合同总价的1%的比例向采购人支付违约金,但违约金总额不得超过20%。中标人第一次验收不合格,必须在采购人要求时间内完成整改,如第二次验收仍不合格,采购人有权终止合同,由此造成的一切损失由供方自行承担。凡因不可抗拒力因素所造成未能按时完成进度或导致延期,双方均不承受违约责任。4.12.六、知识产权采购人在中华人民共和国境内使用供应商提供的货物及服务时免受第三方提出的侵犯其专利权或其它知识产权的起诉。如果第三方提出侵权指控,中选供应商应承担由此而引起的一切法律责任和费用。4.13.七、其他(一)中标后不得转包或分包。(二)供应商必须在响应文件中对以上条款和服务承诺明确列出,承诺内容必须达到本篇及竞文件其他条款的要求。(三)其他其他未尽事宜由供需双方在采购合同中详细约定。5.第四篇评审程序及方法、评审标准、无效响应和采购终止5.1.一、评审程序及方法一、按网上竞采文件规定的评审方式进行。二、对各供应商的资格条件、响应文件的有效性、完整性和响应程度进行审查,各供应商只有完全符合要求的前提下,才能参与正式网上竞采。1.资格性审查依据法律法规和网上竞采文件的规定,对响应文件中的资格证明等进行审查,以确定供应商是否具备网上竞采资格。资格性检查资料表如下:序号检查因素检查内容(一)《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定1.具有独立承担民事责任的能力1.供应商法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书(提供复印件)。 2.供应商法定代表人身份证明和法定代表人授权代表委托书。(一)《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度供应商提供“基本资格条件承诺函”(格式详见第七篇)(一)《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力供应商提供“基本资格条件承诺函”(格式详见第七篇)(一)《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定4.有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录供应商提供“基本资格条件承诺函”(格式详见第七篇)(一)《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录供应商提供“基本资格条件承诺函”(格式详见第七篇)(一)《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定6.法律、行政法规规定的其他条件(二)特定资格要求按第按“第一篇三、资格要求(二)特定资格条件”的要求提交(如果有)。注:①供应商按“多证合一”登记制度办理营业执照的,组织机构代码证、税务登记证(副本)和社会保险登记证以供应商所提供的营业执照(副本)复印件为准。②根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条“参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录”中“重大违法记录”,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。行政处罚中“较大数额”的认定标准,由被执行人所在的省、自治区、直辖市人民政府制定,国务院有关部门规定了较大数额标准的,从其规定。2.符合性审查对符合资格的供应商的响应文件进行符合性审查,以确定其是否满足网上竞采文件的实质性要求。符合性审查资料表如下:序号评审因素评审标准1有效性审查响应文件签署响应文件上法定代表人或其授权代表人的签字齐全。1有效性审查法定代表人身份证明及授权委托书法定代表人身份证明及授权委托书有效,符合网上竞采文件规定的格式,签字或盖章齐全。1有效性审查响应方案只能有一个响应方案。1有效性审查报价唯一只能有一个有效报价,不得提交选择性报价。2完整性审查响应文件份数响应文件数量符合网上竞采文件要求。3网上竞采文件的响应程度审查响应文件内容对本网上竞采文件第二篇、第三篇规定的竞采内容作出响应。3网上竞采文件的响应程度审查竞采有效期满足网上竞采文件规定。(1)竞采小组在对响应文件的有效性、完整性和响应程度进行审查时,可以要求供应商对响应文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容等作出必要的澄清、说明或者更正。供应商的澄清、说明或者更正不得超出响应文件的范围或者改变响应文件的实质性内容。(2)竞采小组要求供应商澄清、说明或者更正响应文件应当以书面形式作出。供应商的澄清、说明或者更正应当由法定代表人(或其授权代表)或自然人(供应商为自然人)签署或者加盖公章。由授权代表签署的,应当附法定代表人授权书。供应商为自然人的,应当由本人签署并附身份证明。(3)在竞采过程中竞采的任何一方不得向他人透露与竞采有关的技术资料、价格或其他信息。(4)在竞采过程中,竞采小组可以根据网上竞采文件和竞采情况实质性变动采购需求中的服务、商务要求以及合同草案条款,但不得变动网上竞采文件中的其他内容。实质性变动的内容,须经采购人代表确认。对网上竞采文件出的实质性变动是网上竞采文件的有效组成部分,竞采小组应当及时以书面形式同时通知所有参加竞采的供应商。(5)本项目采用综合评分法进行综合评分。综合评分法,是指响应文件满足网上竞采文件全部实质性要求且按照评审因素的量化指标评审得分最高的供应商为成交候选供应商的评审方法。供应商总得分为价格、服务、商务等评定因素分别按照相应权重值计算分项得分后相加,满分为100分。(详见评审标准)。5.2.二、评审标准序 号评分因素及权重分值评分标准说明1投标报价(30%)30 分有效的投标报价中的最低折扣为评标基准价, 其价格分为满分。其他投标人的价格分统一按照下列公式计算:投标折扣得分=( 评标基准价/供应商投标报价) ×价格权重× 100。高于最高限价为无效报价。2技术服务部分(45% )样品15 分根据投标人提供的样品来进行打分,从样品面料、样品工艺、款式多个角度进行综合对比。1.根据供应商提供的服装样品设计是否符合采购需求进行评分,符合标准得5分;较符合标准得3分;基本符合标准的得1分,完全不满足要求或未提供的不得分。2.根据供应商提供的样品外观进行评分,样品服装外观及内衬布面无瑕疵、面料无色差、对称部分整齐、粘合衬表面、褶皱部分平整、牢固,符合要求得5分;样品服装外观及内衬布面无瑕疵、面料无色差、对称部分较整齐、粘合衬表面、褶皱部分较平整、牢固,较符合要求得3分;样品服装外观及内衬布面基本无瑕疵、面料基本无色差、对称部分基本整齐、粘合衬表面、褶皱部分基本平整、牢固,基本符合要求的得1分,完全不满足要求或未提供的不得分。3.根据供应商提供的样服工艺质量进行评分,样衣工艺质量制作走线顺直,不起浪,无褶皱、跳线、重线等,扣眼对齐、针距整齐匀称、拉链顺滑,符合标准得5分;样衣工艺质量制作走线较顺直,不起浪,有轻微褶皱、跳线、重线等,扣眼较对齐、针距较整齐匀称、拉链较顺滑,较符合标准得3分;样衣工艺质量制作走线基本顺直,不起浪,有部分褶皱、跳线、重线等,扣眼基本对齐、针距基本整齐匀称、拉链基本顺滑,基本符合标准得1分;样衣工艺质量制作走线不顺直,起浪,有大量褶皱、跳线、重线等,扣眼未对齐、针距不整齐匀称、拉链不顺滑,完全不符合标准或未提供得0分。根据供应商提供的样衣进行评审,未提供样衣或样衣提供不齐全,样品部分不得分。2技术服务部分(45% )服务方案25分根据供应商提供的质量控制方案进行评分,方案内容清晰、控制流程完善、质量保障可靠的得5分;方案内容清晰、质量控制流程较完善得3分;方案内容清晰、其他内容欠缺的得1分,完全不满足要求或未提供的不得分。本项内容中所称的“瑕疵”指方案内容缺项、内容表述不完整、缺少任意一项内容的针对性描述分析或缺少关键分析点,方案内容表述前后矛盾、无连贯性,内容存在逻辑漏洞、常识错误、措施保障安排并不适用本项目特性或非专门针对本项目制定、方案中提出的措施举措不利于本项目目标的实现、现有条件下不可能出现的情形等任意一种情形。(格式自定)评审委员会独立评审打分。2技术服务部分(45% )服务方案25分售后服务方案(10分)供应商提供针对本项目的售后服务方案,包含不限于维修响应时间、质保期内服务方式、质保期外服务方式等内容。根据方案内容进行评分,优得10分,良得7分,一般得4分,差得1分,未提供得0分。本项内容中所称的“瑕疵”指方案内容缺项、内容表述不完整、缺少任意一项内容的针对性描述分析或缺少关键分析点,方案内容表述前后矛盾、无连贯性,内容存在逻辑漏洞、常识错误、措施保障安排并不适用本项目特性或非专门针对本项目制定、方案中提出的措施举措不利于本项目目标的实现、现有条件下不可能出现的情形等任意一种情形。(格式自定)评审委员会独立评审打分。2技术服务部分(45% )服务方案25分供货计划安排(10分)供应商提供供货计划安排进行评分,供货计划包括但不限于:供货的总体进度,生产、检验到运输等各关键节点的计划安排等内容。根据方案内容进行评分,优得10分,良得7分,一般得4分,差得1分,未提供得0分。本项内容中所称的“瑕疵”指方案内容缺项、内容表述不完整、缺少任意一项内容的针对性描述分析或缺少关键分析点,方案内容表述前后矛盾、无连贯性,内容存在逻辑漏洞、常识错误、措施保障安排并不适用本项目特性或非专门针对本项目制定、方案中提出的措施举措不利于本项目目标的实现、现有条件下不可能出现的情形等任意一种情形。(格式自定)评审委员会独立评审打分。2技术服务部分(45% )服务承诺5分服务承诺函:1.投标人承诺因质量问题引起的调换率控制在5‰内,提供承诺得3分,否则不得分。2.投标人承诺对不合体或有其他使用问题的服装,负责免费包修、包换,提供承诺得2分,否则不得分。本项内容中所称的“瑕疵”指方案内容缺项、内容表述不完整、缺少任意一项内容的针对性描述分析或缺少关键分析点,方案内容表述前后矛盾、无连贯性,内容存在逻辑漏洞、常识错误、措施保障安排并不适用本项目特性或非专门针对本项目制定、方案中提出的措施举措不利于本项目目标的实现、现有条件下不可能出现的情形等任意一种情形。(格式自定)评审委员会独立评审打分。3商务部分(25%)业绩10分供应商自2021年1月1日起至本项目开标之日止(以合同签订时间为准),有与教育系统服务的与本项目类似业绩的,每提供1个得1分,最多得10分。(同一甲方只计算一次分值)提供合同复印件并加盖供应商公章。3商务部分(25%)企业公益及服务满意度15分供应商近自2021年1月1日起至本项目开标之日止,对教育系统捐赠过物资或有做过其他公益类活动的,每提供一份相关证明材料得1分,最多得7分。提供有效的证明材料并加盖投标人公章。3商务部分(25%)企业公益及服务满意度15分供应商自2021年1月1日起至本项目开标之日止,获得过教育系统的需求方满意或好评评价的,每提供一份相关证明材料得1分,最多得8分。(同一甲方只计算一次分值)提供有效的证明材料并加盖投标人公章。注:成交供应商提供的所有证明材料需在签订合同前提供原件以备采购人核查,经调查核实为虚假材料的,视同为“提供虚假材料谋取中标、成交”的违法行为,依照《中华人民共和国政府采购法》等法律法规追究相应责任并取消其成交供应商资格。说明:(一)竞采小组认为供应商的报价明显低于其他通过符合性审查供应商的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;供应商不能证明其报价合理性的,竞采小组应当将其作为无效竞采处理。三、无效响应供应商发生以下条款情况之一者,其响应文件作无效响应处理:(一)供应商未通过资格性检查或响应文件未通过符合性检查的。(二)供应商所提交的响应文件不按第七篇“响应文件格式要求”规定签字、盖章。(三)供应商的报价超过采购预算或最高限价的。(四)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,参加同一合同项下的政府采购活动的。(五)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商再参加本项目的采购活动的。(六)供应商响应文件内容有与国家现行法律法规相违背的内容,或附有采购人无法接受的条件。(七)供应商以联合体形式参与竞采的。(八)供应商进行合同分包的。(九)法律法规和网上竞采文件规定的其他无效响应情形。(十)供应商被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他四、采购终止出现下列情形之一的,采购人应当终止本次采购活动,发布项目终止公告并说明原因,重新开展采购活动:(一)因情况变化,不再符合规定的竞采采购方式适用情形的。(二)出现影响采购公正的违法、违规行为的。(三)因重大变故,采购任务取消的。(四)在采购过程中符合要求的供应商或者报价未超过采购预算的供应商不足2家的。不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的。6.第五篇供应商须知6.0.1.一、竞采费用参与竞采的供应商应承担其编制响应文件与递交响应文件所涉及的一切费用,不论竞采结果如何,采购人在任何情况下无义务也无责任承担这些费用。6.0.2.二、网上竞采文件(一)网上竞采文件由采购邀请书、项目服务(技术)需求、项目商务需求、评审程序及方法、评审标准、无效响应和采购终止、供应商须知、政府采购合同、响应文件编制要求七部分组成。(二)采购人所作的一切有效的书面通知、修改及补充,都是竞争性网上竞采文件不可分割的部分。(三)网上竞采文件的解释供应商如对网上竞采文件有疑问,必须以书面形式在提交响应文件截止时间2个工作日前向采购人要求澄清,采购人可视具体情况做出处理或答复。如供应商未提出疑问,视为完全理解并同意本网上竞采文件。一经进入竞采程序,即视为供应商已详细阅读全部文件资料,完全理解网上竞采文件所有条款内容并同意放弃对这方面有不明白及误解的权利。(四)本网上竞采文件中,竞采小组根据与供应商进行竞采可能实质性变动的内容为竞争性网上竞采文件第二、三、六篇全部内容。(五)评审的依据为网上竞采文件和响应文件(含有效的书面承诺)。竞采小组判断响应文件对网上竞采文件的响应,仅基于响应文件本身而不靠外部证据。6.0.3.三、竞采要求(一)响应文件1.供应商应当按照网上竞采文件的要求编制响应文件,并对网上竞采文件提出的要求和条件作出实质性响应,同时应编制完整的页码、目录。2.响应文件组成响应文件由第七篇“响应文件编制要求”规定的部分和供应商所作的一切有效补充、修改和承诺等文件组成,供应商应按照第七篇“响应文件编制要求”规定的目录顺序组织编写,也可在基本格式基础上对表格进行扩展,未规定格式的由供应商自定格式。(二)联合体本项目不接受联合体参与竞采(三)竞采有效期:响应文件及有关承诺文件有效期为提交响应文件截止时间起90天。(四)修正错误1.若供应商所递交的响应文件报价中的价格出现大写金额和小写金额不一致的错误,以大写金额修正为准。2.竞采小组按上述修正错误的原则及方法修正供应商的报价,供应商同意并签字确认后,修正后的报价对供应商具有约束作用。如果供应商不接受修正后的价格,将失去成为成交供应商的资格。(五)提交响应文件的份数和签署1.本项目采用网上递交方式(1)响应文件电子文件一份。(2)在响应文件中,每页必须加盖供应商公章,响应文件编制要求中规定签字、盖章的地方必须按其规定签字、盖章。(六)竞采报价1、供应商的报价为一次性报价,即在竞标有效期内竞标价格固定不变。2、本项目只接受一个竞标报价,有选择的或有条件的报价将不予接受。6.0.4.四、评标见第四篇“评标”内容。6.0.5.五、成交供应商的确认和变更(一)成交供应商的确认采购人应当在收到评审报告后5个工作日内,从评审报告提出的成交候选供应商中,按照排序由高到低的原则确定成交供应商,也可以书面授权竞采小组直接确定成交供应商。采购人逾期未确定成交供应商且不提出异议的,视为确定评审报告提出的排序第一的供应商为成交供应商。(二)成交供应商的变更成交供应商拒绝与采购人签订合同的,采购人可以按照评标报告推荐的成交候选供应商顺序,确定排名下一位的候选人为成交供应商,也可以重新开展采购活动。6.0.6.六、成交通知(一)成交供应商确定后,将在“行采家”上发布成交结果公告。(二)结果公告发出同时,采购人将以书面形式发出《成交通知书》。《成交通知书》一经发出即发生法律效力。(三)《成交通知书》将作为签订合同的依据。6.0.7.七、签订合同(一)采购人应当自成交通知书发出之日起五日内,按照网上竞采文件和成交供应商响应文件的约定,与成交供应商签订书面合同。所签订的合同不得对网上竞采文件和供应商的响应文件作实质性修改,合同一年一签。(二)网上竞采文件、供应商的响应文件及澄清文件等,均为签订政府采购合同的依据。(三)合同生效条款由供需双方约定,法律、行政法规规定应当办理批准、登记等手续后生效的合同,依照其规定。7.第六篇政府采购合同(格式)重庆市政府采购合同(项目号:)甲方(需方):___________________________计价单位:____________乙方(供方):___________________________计量单位:_____________经双方协商一致,达成以下购销合同:商品名称规格型号数量综合单价总价交货时间交货地点合计人民币(小写):合计人民币(大写):一、质量要求和技术标准。供方提供的商品必须是全新的,完全符合国家有关技术标准,供方的质量保证及售后服务承诺如下:1、质保期限:2、保修范围:3、服务措施:4、质保期后服务:二、随机备品、附件、工具数量及供应方法:三、交提货方式:四、验收标准、方法:如有异议,请于 日内提出。五、付款方式:六、违约责任:按《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》执行,或按双方约定。(采购人应按项目实际情况完整填写)七、其他约定事项:1.采购文件及其澄清文件、响应文件和承诺是本合同不可分割的部分。2.本合同如发生争议由双方协商解决,协商不成向需方所在地仲裁机构提请仲裁。3.本合同一式__份, 需方__份,供方__份,具备同等法律效力。4.其他:需方:地址:联系电话:授权代表:供方:地址:电话:传真:开户银行:账号:授权代表:(本栏请用计算机打印以便于准确付款)备注:签约时间:年月日签约地点8.第七篇响应文件编制要求一、经济部分(一)竞采报价函(二)报价明细表(格式)二、技术部分(一)技术部分评分所需提供的资料(格式自定)(二)技术响应偏离表三、商务部分(一)商务部分其他资料(二)商务响应偏离表四、资格条件及其他(一)法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书复印件。(二)法定代表人身份证明书(格式)(三)法定代表人授权委托书(格式)(四)基本资格条件承诺函五、其他资料(一)其他与项目有关的资料一、经济部分(一)竞采报价函竞采报价函(采购人名称):我方收到(网上竞采项目名称)的网上竞采文件,经详细研究,决定参加该项目的竞采。1.愿意按照网上竞采文件中的一切要求,提供本项目的交货及技术服务,项目报价为人民币大写:元整/套;人民币小写:元/套。2.我方现提交的响应文件为:正本份;副本份;响应文件电子档份。3.我方承诺:本次竞采的有效期为提交响应文件截止时间起90天。4.我方完全理解和接受贵方网上竞采文件的一切规定和要求及评审办法。5.在整个竞采过程中,我方若有违规行为,接受按照《中华人民共和国政府采购法》和《网上竞采文件》之规定给予惩罚。6.我方若成为成交供应商,将按照最终竞采结果签订合同,并且严格履行合同义务。本承诺函将成为合同不可分割的一部分,与合同具有同等的法律效力。7.我方未为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务。供应商(公章):年月日(二)报价明细表(格式)报价明细表项目名称:单位:元序号产品名称规格及技术参数单位(套)单价(元)123456……合计供应商:法定代表人(或其授权代表)或自然人:(供应商公章)(签字或盖章)年月日二、技术部分(一)技术部分评分所需提供的资料(格式自定)(二)技术响应偏离表技术响应偏离表项目名称:序号采购技术需求响应情况差异说明供应商:法定代表人(或其授权代表)或自然人:(供应商公章)(签字或盖章)年月日注:1.本表即为对本项目网上竞采文件“第二篇项目技术要求”中的全部内容进行比较和响应;2.该表必须按照网上竞采文件要求逐条如实填写,根据响应情况在“差异说明”项填写正偏离或负偏离及原因,完全符合的填写“无差异”;3.该表可扩展,并逐页签字或盖章。三、商务部分(一)商务部分其他资料(二)商务响应偏离表商务响应偏离表项目名称:序号项目商务需求响应情况差异说明供应商:法定代表人(或其授权代表)或自然人:(供应商公章)(签字或盖章)年月日注:1.本表即为对本项目网上竞采文件“第三篇项目商务需求”中所列商务要求进行比较和响应;2.该表必须按照网上竞采文件要求逐条如实填写,根据响应情况在“差异说明”项填写正偏离或负偏离及原因,完全符合的填写“无差异”;3.该表可扩展,并逐页签字或盖章。四、资格条件及其他(一)法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书复印件。(二)法定代表人身份证明书(格式)竞采项目名称:致:(采购人名称):(法定代表人姓名)在(供应商名称)任(职务名称)职务,是(供应商名称)的法定代表人。特此证明。(供应商公章)年月日(附:法定代表人身份证正反面复印件)(三)法定代表人授权委托书(格式)竞采项目名称:致:(采购人名称):(供应商法定代表人名称)是(供应商名称)的法定代表人,特授权(被授权人姓名及身份证代码)代表我单位全权办理上述项目的竞采、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。我单位对被授权人的签字负全部责任。在撤消授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤消而失效。被授权人:供应商法定代表人:(签字或盖章)(签字或盖章)联系电话:(附:被授权人身份证正反面复印件)(供应商公章)年月日被授权人电话:XXXXXXX电子邮箱:XXXXXX@XXXXX(若法定代表人办理并签署响应文件的可不填写)注:1.若为法定代表人办理并签署响应文件的,不提供此文件。(四)基本资格条件承诺函基本资格条件承诺函致(采购人名称):(供应商名称)郑重承诺:1.我方具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,具有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录,参加本项目采购活动前三年内无重大违法活动记录。2.我方未列入在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”中,也未列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、行采家网(https://www.gec123.com/)“政府采购严重违法失信行为记录名单”中。3.我方在采购项目评审(评标)环节结束后,随时接受采购人的检查验证,配合提供相关证明材料,证明符合《中华人民共和国政府采购法》规定的供应商基本资格条件。我方对以上承诺负全部法律责任。特此承诺。(供应商公章)年月日五、其他资料(一)其他与项目有关的资料其他与项目有关的资料(自附)