装备运输物流招标公告(2024)



项目所在地:西藏自治区

项目类别:服务

采购方式:询价

现我部共有10类30台(套、辆、部)装备需从10个城市运输至指定位置,按照相关规定,现面向全社会进行公开询价,欢迎具备资质、符合条件的物流运输公司踊跃报价;

项目名称:某部装备运输物流采购
预算标准:总预算40万元人民币
项目内容:

(一)17.5米托平1辆(青海省格尔木市-拉萨市城关区,总重约7吨)
(二)13.7米带爬梯托平2辆(山西省临汾市侯马市-拉萨市城关区,每辆承重约28吨)
(三)17.5米带爬梯托平1辆(山西省临汾市侯马市-拉萨市城关区,总重约19吨)
(四)13.7米带爬梯托平3辆(湖北省武汉市江夏区-拉萨市城关区,每辆承重约23吨)
(五)17.5米带爬梯托平1辆(江苏省徐州市贾汪区-拉萨市城关区,总重约30吨)
(六)17.5米带爬梯托平2辆(江苏省徐州市贾汪区-拉萨市城关区,每辆承重约45吨)
(七)17.5米带爬梯托平1辆(山东省济南市章丘区-拉萨市城关区,总重约20吨)
(八)17.5米带爬梯托平2辆(辽宁省铁岭市营州区-拉萨市城关区,每辆承重约22吨)
(九)13.7米带爬梯托平1辆(吉林省长春市绿园区-拉萨市城关区,总重约12吨)
(十)17.5米带爬梯托平1辆(贵州省贵阳市小河经开区-拉萨市城关区,承重约26吨)
(十一)13.7米带爬梯托平1辆(贵州省贵阳市小河经开区-拉萨市城关区,承重约13吨)
(十二)17.5米带爬梯托平3辆(贵州省贵阳市小河经开区-西藏自治区山南市贡嘎县)
(十三)快递邮寄(北京海淀区-拉萨市曲水县,约30kg)
(十四)快递邮寄(天津市虹桥区-拉萨市城关区,约4Kg)

运输方式:

由我部指派人员到现地进行交接,尔后由物流运输公司采用快递邮寄、托平拖运等方式运输至指定位置并与收货人当面进行交接。

供应商资格条件要求:

(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件。
(二)非外资独资或外资控股企业。
(三)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产型企业生产场地为同一地址的,销售型企业之间股东有关联的,一律视为有直接控股、管理关系。供应商之间有上述关系的,应主动声明,否则将给予列入不良记录名单、3年内不得参加军队采购活动的处罚。
(四)本项目不接受联合体报价。
(五)运输公司及承运车辆具备相应保险,如有意外情况发生,能够进行理赔或承担相应责任;
(六)运输公司业务范围需包含我部所需运输装备类型、尺寸、重量等,具备相应物品的承运资质。

报价提供材料

公司注册资料(复印件)
公司营业执照(复印件)
组织机构代码证(复印件)
税务登记证(复印件)
道路运输许可证(复印件)
货运代理业务许可证(复印件)
报价单(格式统一按我部标准)

以上材料均需加盖报价单位法定名称的印章(电子章),不得使用专用章(业务专用章、下属单位章)。
七、报价材料递交时间、方式及地点
(一)递交时间:2024年10月9日10时00至2024年10月15日10时00分;
(三)递交方式:①密封邮寄;②密封现场提交;③电子文件压缩加密,添加微信(15700222000)递交;
(二)递交地点:①邮寄地址:西藏自治区拉萨市城关区某部 张翅 15700222000;②现地递交:西藏自治区拉萨市城关区某部 张翅 15700222000;③网络递交:添加微信(15700222000)递交。
八、询价时间和方式
询价时间:2024年10月15日10时00分
询价方式:为便于全网潜在报价单位积极参与,通过微信视频群聊功能组织线上询价,条件允许的单位可到现地参加。
评审方法:资格审查通过的单位,暨报价单以外报价材料齐全的单位,通过低价中标法选定物流公司。
八、运输时间
拟定于2024年10月16日至2024年10月30日间进行运输。

九、采购机构联系方式
联 系 人:张 翅
电 话:15700222000/0891-6734117
地 址:拉萨市城关区某部
邮政编码:850000
注:有意向者请及时与我部进行联系,了解需运输货物详细信息及相关运输要求,以及投标文件递交地点。