食堂物资招标公告(青岛理工大学2024)
青岛理工大学食堂物资采购三项目公开招标公告(第三次公告)
项目概况:
青岛理工大学食堂物资采购三项目招标项目的潜在投标人应在中国山东政府采购网。获取招标文件,并于2024-10-31 09:00:00(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况:
项目编号:SDGP370000000202402000656
项目名称:青岛理工大学食堂物资采购三项目
预算金额:104.0万元
最高限价:26.5万元
采购需求:
标的
标的名称
数量
简要技术需求或服务要求
本包预算金额(单位:万元)
13
速冻类(水饺、包子、馄饨、粽子等)(1)
1
详见招标文件
26.000000
14
速冻类(水饺、包子、馄饨、粽子等)(2)
1
详见招标文件
50.000000
18
水(海)产品、鸡蛋类
1
详见招标文件
28.000000
合同履行期限:自合同签订之日起,在合同有效期内提供食堂物资。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:无
3、本项目的特定资格要求:1)通过“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)查询信用服务,未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体;通过“中国政府采购网”(https://www.ccgp.gov.cn/)查询,未被列入政府采购严重违法失信行为信息记录。2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下(同一包号)的政府采购活动;3)第13-14、18包供应商须具有有效的《食品经营许可证》;
三、获取招标文件:
1.时间:2024年10月10日8时30分至2024年10月15日17时0分,每天上午08:30至12:30,下午13:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)
2.地点:中国山东政府采购网。
3.方式:详见招标文件
4.售价:300元/包(备注项目简称,采购文件售后不退)
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点:
1.截止时间:2024年10月31日9时0分(北京时间)
2.开标时间:2024年10月31日9时0分(北京时间)
3.开标地点:山东省青岛市崂山区香岭路1号北大资源博雅3号楼2204会议室。
五、公告期限:
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜:
其他补充事宜:采购项目需要落实的政府采购政策(一)中小微型企业政府采购政策:(二)监狱企业政府采购政策(三)促进残疾人就业政府采购政策(四)节能、环保产品政府采购政策详见招标文件3、项目联系方式项目联系人:凌明嘉、曹丽娜联系人电话:0532-85662599
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:
1、采购人信息
名 称:青岛理工大学
地 址:青岛市四方区抚顺路11号(青岛理工大学)
联系方式:85071780(青岛理工大学)
2、采购代理机构
名 称:海逸恒安项目管理有限公司
地 址:山东省济南市历下县(区)工业南路68号号华润置地广场A5-6号楼26层、27层
联系方式:0532-85662599
3、项目联系方式
项目联系人:青岛事业部
联系人电话:0532-85662599
附件:
13包对应招标文件一册:10.9【定稿】青岛理工大学食堂物资采购项目.pdf
14包对应招标文件一册:10.9【定稿】青岛理工大学食堂物资采购项目.pdf
18包对应招标文件一册:10.9【定稿】青岛理工大学食堂物资采购项目.pdf
青岛理工大学食堂物资采购三项目招标文件项目编号:SDGP370000000202402000656HYHA2024-2591采购人:青岛理工大学采购代理机构:海逸恒安项目管理有限公司二〇二四年八月目录第一章招标公告第二章供应商须知供应商须知前附表一、说明二、招标文件三、投标文件编写四、投标文件递交五、开标与评标六、询问和质疑七、授予合同八、履约保证金九、相关费用十、其他十一、解释权第三章评标方法第四章采购内容及项目要求第五章合同格式附件一:投标函附件二:授权委托书附件三:开标一览表附件四:商务响应一览表附件五:技术响应一览表附件六:近三年业绩一览表附件七:中小企业声明函(如有)附件八、残疾人福利性单位声明函(如有)附件九、环境标志产品明细表附件十、政府强制采购节能产品明细表附件十一、节能产品明细表附件十三:投标人自愿选包声明函第一章招标公告青岛理工大学食堂物资采购三项目公开招标公告项目概况青岛理工大学食堂物资采购三项目的潜在投标人应在山东省政府采购网完成备案后,通过lingmingjia@sdhyha.com获取采购文件招标文件,并于2024年10月31日09点00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:SDGP370000000202402000656/HYHA2024-2591项目名称:青岛理工大学食堂物资采购三项目采购需求:青岛理工大学食堂物资采购三,黄岛校区食堂包含荷园餐厅、祥园餐厅、慧园餐厅,市北校区食堂包含思源餐厅。日常供货中,中标人具体供货餐厅由采购人安排协调。具体明细如下:包号类别包名称数量(批)主要供货餐厅年预算金额(万元)年预算金额-最高限价(万元)供货期核心产品13速冻类(水饺、包子、馄饨、粽子等)速冻类(水饺、包子、馄饨、粽子等)(1)1慧园餐厅、荷园餐厅2616.5中标结束合同签订之日起至2025年2月6日水饺14速冻类(水饺、包子、馄饨、粽子等)速冻类(水饺、包子、馄饨、粽子等)(2)1祥园餐厅505中标结束合同签订之日起至2025年2月6日水饺18水(海)产品、鸡蛋类水(海)产品、鸡蛋类1思源餐厅285中标结束合同签订之日起至2025年2月6日/合同履行期限:自合同签订之日起,在合同有效期内提供食堂物资。本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无;3.本项目的特定资格要求:1)通过“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)查询信用服务,未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体;通过“中国政府采购网”(https://www.ccgp.gov.cn/)查询,未被列入政府采购严重违法失信行为信息记录。2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下(同一包号)的政府采购活动;3)第13-14、18包供应商须具有有效的《食品经营许可证》;三、获取招标文件1.时间:2024年10月10日至2024年10月15日,每天上午8:30至12:30,下午13:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)。2.地点:中国山东政府采购网。3.方式:第一步:供应商在中国山东政府采购网中完成项目备案。第二步:将法人授权委托书原件和被授权人身份证原件的扫描件、标书费汇款凭证的扫描件一起发至邮箱(lingmingjia@sdhyha.com)。邮件写明XX单位XX项目。第三步:扫描附件内二维码,填报备案信息,选取所要备案的项目点击“我要缴费”,根据提示完善信息后保存提交(经办人选择:凌明嘉)。第四步:完成上述三步后即可联系代理机构获取纸质采购文件。如同时需电子版采购文件,请联系代理机构免费获取。4.售价:300元/包(备注项目简称,采购文件售后不退)5.缴纳形式:电汇或网银,账户信息如下:开户名称:海逸恒安项目管理有限公司青岛事业部;开户银行:中国建设银行股份有限公司青岛崂山支行;账号:37150198682700001356。注:①本项目实行资格后审,获取采购文件成功不代表资格后审的通过。②本采购项目的变更、修改、澄清等内容均在“中国山东政府采购网”发布。相关内容一经发布,视作已发放给所有潜在供应商。各潜在供应商应随时关注并及时自行查阅网站信息,未按要求查阅者自行承担相应后果。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点时间:2024年10月31日09点00分(北京时间)地点:山东省青岛市崂山区香岭路1号北大资源博雅3号楼2204会议室。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜采购项目需要落实的政府采购政策(一)中小微型企业政府采购政策:(二)监狱企业政府采购政策(三)促进残疾人就业政府采购政策(四)节能、环保产品政府采购政策详见招标文件七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:青岛理工大学地址:青岛市市北区抚顺路11号联系方式:0532-868778872.采购代理机构信息名称:海逸恒安项目管理有限公司地址:青岛市崂山区香岭路1号北大资源博雅3号楼22层2203室:联系方式:0532-856625993.项目联系方式项目联系人:凌明嘉电话:0532-85662599第二章供应商须知供应商须知前附表本表是对“供应商须知”正文的具体补充和修改,如有不一致,以“前附表”为准。序号内容说明或要求1项目信息项目名称:青岛理工大学食堂物资采购三项目项目编号:SDGP370000000202402000656政府采购计划编号:370000000140011202400052采购人采购人:青岛理工大学联系人:于老师联系方式:0532-850711883代理机构代理机构:海逸恒安项目管理有限公司联系人:凌明嘉联系电话:0532-856625994资金来源与采购预算资金来源:财政资金预算金额:投标报价超过预算金额的,按无效投标处理。标包货物名称数量年预算金额-最高限价(万元)13速冻类(水饺、包子、馄饨、粽子等)(1)1批16.514速冻类(水饺、包子、馄饨、粽子等)(2)1批518水(海)产品、鸡蛋类1批5序号内容说明或要求5供应商应提供的资格证明材料供应商资格要求:详见第一章招标公告。供应商应提供能够证明符合资格条件的下列材料:(1)供应商须具有独立承担民事责任的能力,向采购人提供货物和服务的法人、其他组织或自然人,须提供相关证明材料,其中:供应商是企业(包括合伙企业)的,应提供其在工商部门注册的有效“企业法人营业执照”或“营业执照”;供应商是事业单位的,应提供其有效的“事业单位法人证书”;供应商是非企业专业服务机构的,应提供其有效的执业许可证;供应商是个体工商户的,应提供其有效的“个体工商户营业执照”;供应商是自然人的,应提供其有效的自然人身份证明。(2)供应商须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,须提供信用承诺函或相关证明材料。如提供证明材料,则:供应商是法人的,应提供财务会计报表,或经审计的财务报告(包括资产负债表、利润表、现金流量表),或其基本开户银行出具的资信证明;供应商是其他组织或自然人的,应提供银行出具的资信证明。(3)供应商须具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,须附信用承诺函或相关证明材料。(4)供应商须具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,须提供信用承诺函或相关证明材料。如提供证明材料,则:供应商是法人的,缴纳税收的证明材料,应提供开标前三个月内任意一个月的依法缴税凭据;供应商是法人的,缴纳社会保障资金的证明材料,应提供开标前三个月内任意一个月的缴纳社会保险的凭据;序号内容说明或要求5供应商应提供的资格证明材料供应商是其他组织和自然人的,需要提供开标前三个月内任意一个月的缴纳税收和社会保险的凭据。注:依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,须提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金。(5)近三年内(本项目投标截止日前)供应商在经营活动中没有重大违法记录,供应商须提供书面声明或信用承诺函。其中:重大违法记录是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚;(6)供应商通过“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)查询信用服务,未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体;通过“中国政府采购网”(https://www.ccgp.gov.cn/)查询,未被列入政府采购严重违法失信行为信息记录。采购人或采购代理机构依法对供应商的资格进行审查时,将在“信用中国”和“中国政府采购网”网站上对供应商进行查询并打印查询记录,查询截止时点为:本项目投标截止期当日。对经查询被“信用中国”、“中国政府采购网”网站列入失信被执行人、重大税收违法失信主体的、政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的)的供应商,其投标将按无效投标处理。两个以上的自然人、法人或者其他组织组成一个联合体,以一个投标人的身份共同参加政府采购活动的,应当对所有联合体成员进行信用记录查询,联合体成员存在上述不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录,其投标将按无效投标处理。采购人或采购代理机构对于查询到的供应商失信行为事由、处理机关名称及处理日期、处理有效期间等,以屏幕截图的方式保存,并承诺查询记录仅用于本次采购活动过程中,不用于其他目的。供应商不良信用记录序号内容说明或要求以采购人或采购代理机构现场查询结果为准,并如实记录查询情况。供应商自行提供的与网站信息不一致的其他证明材料亦不作为资格审查的依据。在本招标文件规定的查询时间之后,网站信息发生的任何变更均不再作为评标依据。(7)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一包的投标或者未划分包的同一招标项目的投标,供应商须提供书面声明。(8)第13-14、18包供应商须具有有效的《食品经营许可证》;(9)供应商符合法律法规规定的其它要求。6对招标文件的疑问提交疑问时间:投标截止时间16天前。提交疑问方式:发电子邮件至lingmingjia@sdhyha.com邮箱(word文档及加盖公章的扫描件各一份)。7招标文件答疑答疑文件发送时间(如有):投标截止时间15天前;答疑文件发送方式:发送电子版至各供应商预留的邮箱。答疑文件为招标文件的组成部分。8投标文件份数纸质投标文件6份,其中正本1份和副本5份;USB接口设备存储的电子版投标文件1份;开标一览表一式3份。注:1)纸质投标文件建议双面打印,胶装成册,每页均应标注页码;2)电子版内容应包含投标文件的全部商务、报价、技术内容及技术资料(正本投标文件签字盖章后的全本扫描件),其中有英文资料的还应提供中、英文对照文本。如供应商对多个包进行投标响应,供应商可以将所投各包的投标文件装订成一册,并在密封封套上注明所投的全部包号。9投标文件密封和标记供应商应将投标文件正本、副本、电子版及开标一览表密封,并在封套明显处注明以下内容:1)项目编号、项目名称、包号序号内容说明或要求9投标文件密封和标记2)正本或副本或电子版或开标一览表3)供应商名称(加盖公章)、地址、电话4)每一密封件在封口处注明“投标截止时间前不准启封”字样。注:单包所有副本密封在一个包封内即可。10投标文件的签署投标函、开标一览表以及招标文件格式要求中注明需盖章的资料均应按要求签署。11投标保证金投标保证金金额详见下表:1、采用网银转账或电汇转帐方式时,磋商保证金存款帐号信息:开户名:海逸恒安项目管理有限公司青岛事业部开户银行:中国建设银行股份有限公司青岛崂山支行账号:37150198682700001356备注:1)投标保证金以网银或电汇方式提交的,投标保证金到账截止时间为递交投标文件截止时间,逾期到帐的,将被视为“未按本招标文件提交投标保证金”,其投标文件无效;2)投标保证金须从供应商单位账户转出;未按规定提交投标保证金的供应商,其投标文件无效;3)供应商应充分考虑银行信息交换时间,由此带来的投标保证金不能按时到帐的责任由供应商自行承担。2、采用支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等形式的,上述保证金应装订在投标文件中。原件需到期退还的,可以随电子文档一起密封提交或在递交投标文件时单独提交给采购代理机构。12投标有效期自投标截止之日起90日历天标包包名称保证金金额(元)13速冻类(水饺、包子、馄饨、粽子等)(1)250014速冻类(水饺、包子、馄饨、粽子等)(2)100018水(海)产品、鸡蛋类100018水(海)产品、鸡蛋类按采购人要求,对食堂正常供餐造成影响的,中标人承担相应责任并赔偿造成的损失。3.合同标的物中,市场上常见的品种和规格,供货商不得以缺货、价格高等各种原因拒绝配送,由此造成的损失由中标人承担,并视情节轻重追究中标人违约责任。4.中标人应服从采购人对人员管理和供货的要求。发现中标人违反学校相关规定和要求的,追究中标人违约责任。三、采购需求:1.供货清单及指标要求(1)速冻类(水饺、包子、馄饨、粽子等)序号供货名称原材料指标1速冻类(●水饺、包子、馄饨、粽子等)质量达到相关标准,产品符合市场销售相关要求。(2)水(海)产品、鸡蛋类序号供货名称原材料指标1水(海)产品类符合GB2733-2015标准,外观需滑亮洁净,具有水产品应有的色泽,具有水产品应有气味,具有水产品正常的组织状态、肌肉紧密、有弹性无注水,无杂质。包装类产品外包装标识清楚并与实物相符,密封完整。有生产日期、保质期、生产厂家等信息,所供产品不得超过保质期的三分之二。能根据餐厅的需求进行粗加工(去头、去内脏等)。序号供货名称原材料指标1鸡蛋符合GB21710-2016标准,新鲜,破碎率不超过1%。蛋壳清洁、完整,壳上有一层白霜,色泽鲜明;有轻微的生石灰味;掂量时重量适当,蛋与蛋相互碰击声音清脆,手握蛋摇动无声;灯光透视时:整个蛋呈微红色,蛋黄略见阴影或无阴影,且位于中央,不移动,蛋壳无裂纹;打开蛋鉴别时,色:蛋清色泽分明,无异常颜色;形:蛋黄呈圆形凸起而完整,并带有韧性,蛋清浓厚、稀稠分明,系带粗白而有韧性,并紧贴蛋黄的两端;味:具有鲜蛋的正常气味,无异味。2.供货要求2-2参与实施政府采购环境标志产品认证机构名录序号目录认证机构名录1环境标志产品中环联合(北京)认证中心有限公司中标合信(北京)认证有限公司中环协(北京)认证中心天津华诚认证有限公司附件十一、节能产品明细表节能产品明细表项目名称:项目编号:包号:序号产品名称制造商品牌产品型号节能标志认证证书号节能产品认证证书有效截止日期价格价格价格序号产品名称制造商品牌产品型号节能标志认证证书号节能产品认证证书有效截止日期单价(元)数量小计(元)123…4合计注:1.所报产品属于《节能产品政府采购品目清单》(财库〔2019〕19号)内的品目,按规定格式逐项填写,附《国家节能产品认证证书》,否则评审时不予加分。2.如所投产品不是节能产品,则不需填写本表。此表可根据需要同格式扩展。供应商名称(盖章):法定代表人或授权代理人签字或盖章:年月日附件十二、资格证明材料格式(参考)1、法人或者其他组织的营业执照等证明文件或自然人的身份证明2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的证明材料或信用承诺函3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料或信用承诺函4、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的证明材料或信用承诺函供应商信用承诺函(采购人名称或采购代理机构名称):我单位参与(项目名称)(项目编号)的政府采购活动,在此郑重承诺如下:1、我单位具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;2、我单位具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;3、我单位具有履行本项目合同所必需的设备和专业技术能力;4、自本项目开标之日起向前追溯三年,我单位没有以下重大违法记录:因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。我单位对上述承诺的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应法律责任。供应商名称(盖章):法定代表人或授权代理人签字或盖章:,年月日注:1、供应商可自行选择是否提供承诺函。若不提供承诺函的,应按采购文件要求提供相应的证明材料。未按上述规定内容提供承诺函,也未提供相应证明材料的,将作无效投标处理。2、如果是联合体投标,联合体各方均需提供承诺函。5、参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明或信用承诺函参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(采购人名称):我单位郑重声明:自本项目开标之日起向前追溯三年,我单位没有以下重大违法记录:因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。注:投标供应商对其所声明内容的真实性负责。如投标供应商所声明内容不真实,则应承担相应的法律责任。供应商名称:(公章)法定代表人或其委托代理人签字或盖章:年月日6、供应商不存在关联关系声明单位负责人不为同一人或者不存在直接控股、管理关系的书面声明供应商应当如实披露与本单位存在下列关联关系的单位名称,如无,请填写“无”:(1)与供应商单位负责人为同一人的其他单位;(2)与供应商存在直接控股、管理关系的其他单位:我单位郑重声明:我单位未与上述存在关联关系的单位同时参加本项目同一合同项下(同一包号)的政府采购活动。注:1.如不提供本声明函,将作无效投标处理。2.供应商应对其所声明内容的真实性负责。如供应商所声明内容不真实,则应承担相应的法律责任。供应商名称:(公章)法定代表人或其委托代理人签字或盖章:年月日8、符合本项目特殊资格要求的证明材料(1)第5-7包和第13-14、17-18包供应商须具有有效的《食品经营许可证》;第8-9包(预包装饮品类)供应商须具有有效的《食品经营许可证》或行政主管部门备案凭证;(2)供应商是肉制品生产商的,须具有有效的《动物防疫条件合格证》;供应商是肉制品代理商的,所代理的生产商须具有有效的《动物防疫条件合格证》。9、招标文件要求的其他资格证明文件(如有)附件十三:投标人自愿选包声明函投标人自愿选包声明函本公司郑重声明,若我公司在,采购项目评审中多个包均排名第一,则我公司自愿选择中标包的顺序依次为:第包、第包、第包……。注:1.本项目分为18个包,投标人可以选择多包投标,兼投不兼中(以下情况除外:5、6、7包可兼中,8、9包可兼中,13、14包可兼中)。若同一投标人在多个包评审中均排名第一,则根据其自愿选包顺序确定中标包,其余包顺延排名第二的投标人为第一中标候选人人。具体见附件十三。附件十四:投标文件密封封套标记格式投标文件(正本)项目编号:项目名称:包号:供应商名称(公章):地址:电话:投标文件(副本)项目编号:项目名称:包号:供应商名称(公章):地址:电话:开标一览表(包号:)项目编号:项目名称:供应商名称(公章):地址:电话:电子文档项目编号:项目名称:供应商名称(公章):地址:电话:封口格式:……………………投标截止时间前不得启封(加盖公章)…………………开具电子发票流程1.扫描二维码登记相关信息2.填写注意事项:①带*为必填项。②项目名称、项目编号应与招标文件保持一致,项目编号格式为:HYHAQD****-****。③若因信息填写不全或填写错误,造成无法开具电子发票后果自负。3.其他:①所有信息填写完整且无误后,财务每周统一时间开具电子发票,并发送至登记的接收邮箱,申请单位可于次周登陆邮箱查收。②如有疑问请联系财务,联系电话:0532-85789337,邮箱:2448549080@qq.com。青岛理工大学食堂物资采购三项目招标文件项目编号:SDGP370000000202402000656HYHA2024-2591采购人:青岛理工大学采购代理机构:海逸恒安项目管理有限公司二〇二四年八月目录第一章招标公告第二章供应商须知供应商须知前附表一、说明二、招标文件三、投标文件编写四、投标文件递交五、开标与评标六、询问和质疑七、授予合同八、履约保证金九、相关费用十、其他十一、解释权第三章评标方法第四章采购内容及项目要求第五章合同格式附件一:投标函附件二:授权委托书附件三:开标一览表附件四:商务响应一览表附件五:技术响应一览表附件六:近三年业绩一览表附件七:中小企业声明函(如有)附件八、残疾人福利性单位声明函(如有)附件九、环境标志产品明细表附件十、政府强制采购节能产品明细表附件十一、节能产品明细表附件十三:投标人自愿选包声明函第一章招标公告青岛理工大学食堂物资采购三项目公开招标公告项目概况青岛理工大学食堂物资采购三项目的潜在投标人应在山东省政府采购网完成备案后,通过lingmingjia@sdhyha.com获取采购文件招标文件,并于2024年10月31日09点00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:SDGP370000000202402000656/HYHA2024-2591项目名称:青岛理工大学食堂物资采购三项目采购需求:青岛理工大学食堂物资采购三,黄岛校区食堂包含荷园餐厅、祥园餐厅、慧园餐厅,市北校区食堂包含思源餐厅。日常供货中,中标人具体供货餐厅由采购人安排协调。具体明细如下:包号类别包名称数量(批)主要供货餐厅年预算金额(万元)年预算金额-最高限价(万元)供货期核心产品13速冻类(水饺、包子、馄饨、粽子等)速冻类(水饺、包子、馄饨、粽子等)(1)1慧园餐厅、荷园餐厅2616.5中标结束合同签订之日起至2025年2月6日水饺14速冻类(水饺、包子、馄饨、粽子等)速冻类(水饺、包子、馄饨、粽子等)(2)1祥园餐厅505中标结束合同签订之日起至2025年2月6日水饺18水(海)产品、鸡蛋类水(海)产品、鸡蛋类1思源餐厅285中标结束合同签订之日起至2025年2月6日/合同履行期限:自合同签订之日起,在合同有效期内提供食堂物资。本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无;3.本项目的特定资格要求:1)通过“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)查询信用服务,未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体;通过“中国政府采购网”(https://www.ccgp.gov.cn/)查询,未被列入政府采购严重违法失信行为信息记录。2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下(同一包号)的政府采购活动;3)第13-14、18包供应商须具有有效的《食品经营许可证》;三、获取招标文件1.时间:2024年10月10日至2024年10月15日,每天上午8:30至12:30,下午13:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)。2.地点:中国山东政府采购网。3.方式:第一步:供应商在中国山东政府采购网中完成项目备案。第二步:将法人授权委托书原件和被授权人身份证原件的扫描件、标书费汇款凭证的扫描件一起发至邮箱(lingmingjia@sdhyha.com)。邮件写明XX单位XX项目。第三步:扫描附件内二维码,填报备案信息,选取所要备案的项目点击“我要缴费”,根据提示完善信息后保存提交(经办人选择:凌明嘉)。第四步:完成上述三步后即可联系代理机构获取纸质采购文件。如同时需电子版采购文件,请联系代理机构免费获取。4.售价:300元/包(备注项目简称,采购文件售后不退)5.缴纳形式:电汇或网银,账户信息如下:开户名称:海逸恒安项目管理有限公司青岛事业部;开户银行:中国建设银行股份有限公司青岛崂山支行;账号:37150198682700001356。注:①本项目实行资格后审,获取采购文件成功不代表资格后审的通过。②本采购项目的变更、修改、澄清等内容均在“中国山东政府采购网”发布。相关内容一经发布,视作已发放给所有潜在供应商。各潜在供应商应随时关注并及时自行查阅网站信息,未按要求查阅者自行承担相应后果。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点时间:2024年10月31日09点00分(北京时间)地点:山东省青岛市崂山区香岭路1号北大资源博雅3号楼2204会议室。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜采购项目需要落实的政府采购政策(一)中小微型企业政府采购政策:(二)监狱企业政府采购政策(三)促进残疾人就业政府采购政策(四)节能、环保产品政府采购政策详见招标文件七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:青岛理工大学地址:青岛市市北区抚顺路11号联系方式:0532-868778872.采购代理机构信息名称:海逸恒安项目管理有限公司地址:青岛市崂山区香岭路1号北大资源博雅3号楼22层2203室:联系方式:0532-856625993.项目联系方式项目联系人:凌明嘉电话:0532-85662599第二章供应商须知供应商须知前附表本表是对“供应商须知”正文的具体补充和修改,如有不一致,以“前附表”为准。序号内容说明或要求1项目信息项目名称:青岛理工大学食堂物资采购三项目项目编号:SDGP370000000202402000656政府采购计划编号:370000000140011202400052采购人采购人:青岛理工大学联系人:于老师联系方式:0532-850711883代理机构代理机构:海逸恒安项目管理有限公司联系人:凌明嘉联系电话:0532-856625994资金来源与采购预算资金来源:财政资金预算金额:投标报价超过预算金额的,按无效投标处理。标包货物名称数量年预算金额-最高限价(万元)13速冻类(水饺、包子、馄饨、粽子等)(1)1批16.514速冻类(水饺、包子、馄饨、粽子等)(2)1批518水(海)产品、鸡蛋类1批5序号内容说明或要求5供应商应提供的资格证明材料供应商资格要求:详见第一章招标公告。供应商应提供能够证明符合资格条件的下列材料:(1)供应商须具有独立承担民事责任的能力,向采购人提供货物和服务的法人、其他组织或自然人,须提供相关证明材料,其中:供应商是企业(包括合伙企业)的,应提供其在工商部门注册的有效“企业法人营业执照”或“营业执照”;供应商是事业单位的,应提供其有效的“事业单位法人证书”;供应商是非企业专业服务机构的,应提供其有效的执业许可证;供应商是个体工商户的,应提供其有效的“个体工商户营业执照”;供应商是自然人的,应提供其有效的自然人身份证明。(2)供应商须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,须提供信用承诺函或相关证明材料。如提供证明材料,则:供应商是法人的,应提供财务会计报表,或经审计的财务报告(包括资产负债表、利润表、现金流量表),或其基本开户银行出具的资信证明;供应商是其他组织或自然人的,应提供银行出具的资信证明。(3)供应商须具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,须附信用承诺函或相关证明材料。(4)供应商须具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,须提供信用承诺函或相关证明材料。如提供证明材料,则:供应商是法人的,缴纳税收的证明材料,应提供开标前三个月内任意一个月的依法缴税凭据;供应商是法人的,缴纳社会保障资金的证明材料,应提供开标前三个月内任意一个月的缴纳社会保险的凭据;序号内容说明或要求5供应商应提供的资格证明材料供应商是其他组织和自然人的,需要提供开标前三个月内任意一个月的缴纳税收和社会保险的凭据。注:依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,须提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金。(5)近三年内(本项目投标截止日前)供应商在经营活动中没有重大违法记录,供应商须提供书面声明或信用承诺函。其中:重大违法记录是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚;(6)供应商通过“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)查询信用服务,未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体;通过“中国政府采购网”(https://www.ccgp.gov.cn/)查询,未被列入政府采购严重违法失信行为信息记录。采购人或采购代理机构依法对供应商的资格进行审查时,将在“信用中国”和“中国政府采购网”网站上对供应商进行查询并打印查询记录,查询截止时点为:本项目投标截止期当日。对经查询被“信用中国”、“中国政府采购网”网站列入失信被执行人、重大税收违法失信主体的、政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的)的供应商,其投标将按无效投标处理。两个以上的自然人、法人或者其他组织组成一个联合体,以一个投标人的身份共同参加政府采购活动的,应当对所有联合体成员进行信用记录查询,联合体成员存在上述不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录,其投标将按无效投标处理。采购人或采购代理机构对于查询到的供应商失信行为事由、处理机关名称及处理日期、处理有效期间等,以屏幕截图的方式保存,并承诺查询记录仅用于本次采购活动过程中,不用于其他目的。供应商不良信用记录序号内容说明或要求以采购人或采购代理机构现场查询结果为准,并如实记录查询情况。供应商自行提供的与网站信息不一致的其他证明材料亦不作为资格审查的依据。在本招标文件规定的查询时间之后,网站信息发生的任何变更均不再作为评标依据。(7)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一包的投标或者未划分包的同一招标项目的投标,供应商须提供书面声明。(8)第13-14、18包供应商须具有有效的《食品经营许可证》;(9)供应商符合法律法规规定的其它要求。6对招标文件的疑问提交疑问时间:投标截止时间16天前。提交疑问方式:发电子邮件至lingmingjia@sdhyha.com邮箱(word文档及加盖公章的扫描件各一份)。7招标文件答疑答疑文件发送时间(如有):投标截止时间15天前;答疑文件发送方式:发送电子版至各供应商预留的邮箱。答疑文件为招标文件的组成部分。8投标文件份数纸质投标文件6份,其中正本1份和副本5份;USB接口设备存储的电子版投标文件1份;开标一览表一式3份。注:1)纸质投标文件建议双面打印,胶装成册,每页均应标注页码;2)电子版内容应包含投标文件的全部商务、报价、技术内容及技术资料(正本投标文件签字盖章后的全本扫描件),其中有英文资料的还应提供中、英文对照文本。如供应商对多个包进行投标响应,供应商可以将所投各包的投标文件装订成一册,并在密封封套上注明所投的全部包号。9投标文件密封和标记供应商应将投标文件正本、副本、电子版及开标一览表密封,并在封套明显处注明以下内容:1)项目编号、项目名称、包号序号内容说明或要求9投标文件密封和标记2)正本或副本或电子版或开标一览表3)供应商名称(加盖公章)、地址、电话4)每一密封件在封口处注明“投标截止时间前不准启封”字样。注:单包所有副本密封在一个包封内即可。10投标文件的签署投标函、开标一览表以及招标文件格式要求中注明需盖章的资料均应按要求签署。11投标保证金投标保证金金额详见下表:1、采用网银转账或电汇转帐方式时,磋商保证金存款帐号信息:开户名:海逸恒安项目管理有限公司青岛事业部开户银行:中国建设银行股份有限公司青岛崂山支行账号:37150198682700001356备注:1)投标保证金以网银或电汇方式提交的,投标保证金到账截止时间为递交投标文件截止时间,逾期到帐的,将被视为“未按本招标文件提交投标保证金”,其投标文件无效;2)投标保证金须从供应商单位账户转出;未按规定提交投标保证金的供应商,其投标文件无效;3)供应商应充分考虑银行信息交换时间,由此带来的投标保证金不能按时到帐的责任由供应商自行承担。2、采用支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等形式的,上述保证金应装订在投标文件中。原件需到期退还的,可以随电子文档一起密封提交或在递交投标文件时单独提交给采购代理机构。12投标有效期自投标截止之日起90日历天标包包名称保证金金额(元)13速冻类(水饺、包子、馄饨、粽子等)(1)250014速冻类(水饺、包子、馄饨、粽子等)(2)100018水(海)产品、鸡蛋类100018水(海)产品、鸡蛋类按采购人要求,对食堂正常供餐造成影响的,中标人承担相应责任并赔偿造成的损失。3.合同标的物中,市场上常见的品种和规格,供货商不得以缺货、价格高等各种原因拒绝配送,由此造成的损失由中标人承担,并视情节轻重追究中标人违约责任。4.中标人应服从采购人对人员管理和供货的要求。发现中标人违反学校相关规定和要求的,追究中标人违约责任。三、采购需求:1.供货清单及指标要求(1)速冻类(水饺、包子、馄饨、粽子等)序号供货名称原材料指标1速冻类(●水饺、包子、馄饨、粽子等)质量达到相关标准,产品符合市场销售相关要求。(2)水(海)产品、鸡蛋类序号供货名称原材料指标1水(海)产品类符合GB2733-2015标准,外观需滑亮洁净,具有水产品应有的色泽,具有水产品应有气味,具有水产品正常的组织状态、肌肉紧密、有弹性无注水,无杂质。包装类产品外包装标识清楚并与实物相符,密封完整。有生产日期、保质期、生产厂家等信息,所供产品不得超过保质期的三分之二。能根据餐厅的需求进行粗加工(去头、去内脏等)。序号供货名称原材料指标1鸡蛋符合GB21710-2016标准,新鲜,破碎率不超过1%。蛋壳清洁、完整,壳上有一层白霜,色泽鲜明;有轻微的生石灰味;掂量时重量适当,蛋与蛋相互碰击声音清脆,手握蛋摇动无声;灯光透视时:整个蛋呈微红色,蛋黄略见阴影或无阴影,且位于中央,不移动,蛋壳无裂纹;打开蛋鉴别时,色:蛋清色泽分明,无异常颜色;形:蛋黄呈圆形凸起而完整,并带有韧性,蛋清浓厚、稀稠分明,系带粗白而有韧性,并紧贴蛋黄的两端;味:具有鲜蛋的正常气味,无异味。2.供货要求2-2参与实施政府采购环境标志产品认证机构名录序号目录认证机构名录1环境标志产品中环联合(北京)认证中心有限公司中标合信(北京)认证有限公司中环协(北京)认证中心天津华诚认证有限公司附件十一、节能产品明细表节能产品明细表项目名称:项目编号:包号:序号产品名称制造商品牌产品型号节能标志认证证书号节能产品认证证书有效截止日期价格价格价格序号产品名称制造商品牌产品型号节能标志认证证书号节能产品认证证书有效截止日期单价(元)数量小计(元)123…4合计注:1.所报产品属于《节能产品政府采购品目清单》(财库〔2019〕19号)内的品目,按规定格式逐项填写,附《国家节能产品认证证书》,否则评审时不予加分。2.如所投产品不是节能产品,则不需填写本表。此表可根据需要同格式扩展。供应商名称(盖章):法定代表人或授权代理人签字或盖章:年月日附件十二、资格证明材料格式(参考)1、法人或者其他组织的营业执照等证明文件或自然人的身份证明2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的证明材料或信用承诺函3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料或信用承诺函4、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的证明材料或信用承诺函供应商信用承诺函(采购人名称或采购代理机构名称):我单位参与(项目名称)(项目编号)的政府采购活动,在此郑重承诺如下:1、我单位具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;2、我单位具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;3、我单位具有履行本项目合同所必需的设备和专业技术能力;4、自本项目开标之日起向前追溯三年,我单位没有以下重大违法记录:因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。我单位对上述承诺的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应法律责任。供应商名称(盖章):法定代表人或授权代理人签字或盖章:,年月日注:1、供应商可自行选择是否提供承诺函。若不提供承诺函的,应按采购文件要求提供相应的证明材料。未按上述规定内容提供承诺函,也未提供相应证明材料的,将作无效投标处理。2、如果是联合体投标,联合体各方均需提供承诺函。5、参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明或信用承诺函参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(采购人名称):我单位郑重声明:自本项目开标之日起向前追溯三年,我单位没有以下重大违法记录:因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。注:投标供应商对其所声明内容的真实性负责。如投标供应商所声明内容不真实,则应承担相应的法律责任。供应商名称:(公章)法定代表人或其委托代理人签字或盖章:年月日6、供应商不存在关联关系声明单位负责人不为同一人或者不存在直接控股、管理关系的书面声明供应商应当如实披露与本单位存在下列关联关系的单位名称,如无,请填写“无”:(1)与供应商单位负责人为同一人的其他单位;(2)与供应商存在直接控股、管理关系的其他单位:我单位郑重声明:我单位未与上述存在关联关系的单位同时参加本项目同一合同项下(同一包号)的政府采购活动。注:1.如不提供本声明函,将作无效投标处理。2.供应商应对其所声明内容的真实性负责。如供应商所声明内容不真实,则应承担相应的法律责任。供应商名称:(公章)法定代表人或其委托代理人签字或盖章:年月日8、符合本项目特殊资格要求的证明材料(1)第5-7包和第13-14、17-18包供应商须具有有效的《食品经营许可证》;第8-9包(预包装饮品类)供应商须具有有效的《食品经营许可证》或行政主管部门备案凭证;(2)供应商是肉制品生产商的,须具有有效的《动物防疫条件合格证》;供应商是肉制品代理商的,所代理的生产商须具有有效的《动物防疫条件合格证》。9、招标文件要求的其他资格证明文件(如有)附件十三:投标人自愿选包声明函投标人自愿选包声明函本公司郑重声明,若我公司在,采购项目评审中多个包均排名第一,则我公司自愿选择中标包的顺序依次为:第包、第包、第包……。注:1.本项目分为18个包,投标人可以选择多包投标,兼投不兼中(以下情况除外:5、6、7包可兼中,8、9包可兼中,13、14包可兼中)。若同一投标人在多个包评审中均排名第一,则根据其自愿选包顺序确定中标包,其余包顺延排名第二的投标人为第一中标候选人人。具体见附件十三。附件十四:投标文件密封封套标记格式投标文件(正本)项目编号:项目名称:包号:供应商名称(公章):地址:电话:投标文件(副本)项目编号:项目名称:包号:供应商名称(公章):地址:电话:开标一览表(包号:)项目编号:项目名称:供应商名称(公章):地址:电话:电子文档项目编号:项目名称:供应商名称(公章):地址:电话:封口格式:……………………投标截止时间前不得启封(加盖公章)…………………开具电子发票流程1.扫描二维码登记相关信息2.填写注意事项:①带*为必填项。②项目名称、项目编号应与招标文件保持一致,项目编号格式为:HYHAQD****-****。③若因信息填写不全或填写错误,造成无法开具电子发票后果自负。3.其他:①所有信息填写完整且无误后,财务每周统一时间开具电子发票,并发送至登记的接收邮箱,申请单位可于次周登陆邮箱查收。②如有疑问请联系财务,联系电话:0532-85789337,邮箱:2448549080@qq.com。青岛理工大学食堂物资采购三项目招标文件项目编号:SDGP370000000202402000656HYHA2024-2591采购人:青岛理工大学采购代理机构:海逸恒安项目管理有限公司二〇二四年八月目录第一章招标公告第二章供应商须知供应商须知前附表一、说明二、招标文件三、投标文件编写四、投标文件递交五、开标与评标六、询问和质疑七、授予合同八、履约保证金九、相关费用十、其他十一、解释权第三章评标方法第四章采购内容及项目要求第五章合同格式附件一:投标函附件二:授权委托书附件三:开标一览表附件四:商务响应一览表附件五:技术响应一览表附件六:近三年业绩一览表附件七:中小企业声明函(如有)附件八、残疾人福利性单位声明函(如有)附件九、环境标志产品明细表附件十、政府强制采购节能产品明细表附件十一、节能产品明细表附件十三:投标人自愿选包声明函第一章招标公告青岛理工大学食堂物资采购三项目公开招标公告项目概况青岛理工大学食堂物资采购三项目的潜在投标人应在山东省政府采购网完成备案后,通过lingmingjia@sdhyha.com获取采购文件招标文件,并于2024年10月31日09点00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:SDGP370000000202402000656/HYHA2024-2591项目名称:青岛理工大学食堂物资采购三项目采购需求:青岛理工大学食堂物资采购三,黄岛校区食堂包含荷园餐厅、祥园餐厅、慧园餐厅,市北校区食堂包含思源餐厅。日常供货中,中标人具体供货餐厅由采购人安排协调。具体明细如下:包号类别包名称数量(批)主要供货餐厅年预算金额(万元)年预算金额-最高限价(万元)供货期核心产品13速冻类(水饺、包子、馄饨、粽子等)速冻类(水饺、包子、馄饨、粽子等)(1)1慧园餐厅、荷园餐厅2616.5中标结束合同签订之日起至2025年2月6日水饺14速冻类(水饺、包子、馄饨、粽子等)速冻类(水饺、包子、馄饨、粽子等)(2)1祥园餐厅505中标结束合同签订之日起至2025年2月6日水饺18水(海)产品、鸡蛋类水(海)产品、鸡蛋类1思源餐厅285中标结束合同签订之日起至2025年2月6日/合同履行期限:自合同签订之日起,在合同有效期内提供食堂物资。本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无;3.本项目的特定资格要求:1)通过“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)查询信用服务,未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体;通过“中国政府采购网”(https://www.ccgp.gov.cn/)查询,未被列入政府采购严重违法失信行为信息记录。2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下(同一包号)的政府采购活动;3)第13-14、18包供应商须具有有效的《食品经营许可证》;三、获取招标文件1.时间:2024年10月10日至2024年10月15日,每天上午8:30至12:30,下午13:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)。2.地点:中国山东政府采购网。3.方式:第一步:供应商在中国山东政府采购网中完成项目备案。第二步:将法人授权委托书原件和被授权人身份证原件的扫描件、标书费汇款凭证的扫描件一起发至邮箱(lingmingjia@sdhyha.com)。邮件写明XX单位XX项目。第三步:扫描附件内二维码,填报备案信息,选取所要备案的项目点击“我要缴费”,根据提示完善信息后保存提交(经办人选择:凌明嘉)。第四步:完成上述三步后即可联系代理机构获取纸质采购文件。如同时需电子版采购文件,请联系代理机构免费获取。4.售价:300元/包(备注项目简称,采购文件售后不退)5.缴纳形式:电汇或网银,账户信息如下:开户名称:海逸恒安项目管理有限公司青岛事业部;开户银行:中国建设银行股份有限公司青岛崂山支行;账号:37150198682700001356。注:①本项目实行资格后审,获取采购文件成功不代表资格后审的通过。②本采购项目的变更、修改、澄清等内容均在“中国山东政府采购网”发布。相关内容一经发布,视作已发放给所有潜在供应商。各潜在供应商应随时关注并及时自行查阅网站信息,未按要求查阅者自行承担相应后果。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点时间:2024年10月31日09点00分(北京时间)地点:山东省青岛市崂山区香岭路1号北大资源博雅3号楼2204会议室。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜采购项目需要落实的政府采购政策(一)中小微型企业政府采购政策:(二)监狱企业政府采购政策(三)促进残疾人就业政府采购政策(四)节能、环保产品政府采购政策详见招标文件七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:青岛理工大学地址:青岛市市北区抚顺路11号联系方式:0532-868778872.采购代理机构信息名称:海逸恒安项目管理有限公司地址:青岛市崂山区香岭路1号北大资源博雅3号楼22层2203室:联系方式:0532-856625993.项目联系方式项目联系人:凌明嘉电话:0532-85662599第二章供应商须知供应商须知前附表本表是对“供应商须知”正文的具体补充和修改,如有不一致,以“前附表”为准。序号内容说明或要求1项目信息项目名称:青岛理工大学食堂物资采购三项目项目编号:SDGP370000000202402000656政府采购计划编号:370000000140011202400052采购人采购人:青岛理工大学联系人:于老师联系方式:0532-850711883代理机构代理机构:海逸恒安项目管理有限公司联系人:凌明嘉联系电话:0532-856625994资金来源与采购预算资金来源:财政资金预算金额:投标报价超过预算金额的,按无效投标处理。标包货物名称数量年预算金额-最高限价(万元)13速冻类(水饺、包子、馄饨、粽子等)(1)1批16.514速冻类(水饺、包子、馄饨、粽子等)(2)1批518水(海)产品、鸡蛋类1批5序号内容说明或要求5供应商应提供的资格证明材料供应商资格要求:详见第一章招标公告。供应商应提供能够证明符合资格条件的下列材料:(1)供应商须具有独立承担民事责任的能力,向采购人提供货物和服务的法人、其他组织或自然人,须提供相关证明材料,其中:供应商是企业(包括合伙企业)的,应提供其在工商部门注册的有效“企业法人营业执照”或“营业执照”;供应商是事业单位的,应提供其有效的“事业单位法人证书”;供应商是非企业专业服务机构的,应提供其有效的执业许可证;供应商是个体工商户的,应提供其有效的“个体工商户营业执照”;供应商是自然人的,应提供其有效的自然人身份证明。(2)供应商须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,须提供信用承诺函或相关证明材料。如提供证明材料,则:供应商是法人的,应提供财务会计报表,或经审计的财务报告(包括资产负债表、利润表、现金流量表),或其基本开户银行出具的资信证明;供应商是其他组织或自然人的,应提供银行出具的资信证明。(3)供应商须具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,须附信用承诺函或相关证明材料。(4)供应商须具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,须提供信用承诺函或相关证明材料。如提供证明材料,则:供应商是法人的,缴纳税收的证明材料,应提供开标前三个月内任意一个月的依法缴税凭据;供应商是法人的,缴纳社会保障资金的证明材料,应提供开标前三个月内任意一个月的缴纳社会保险的凭据;序号内容说明或要求5供应商应提供的资格证明材料供应商是其他组织和自然人的,需要提供开标前三个月内任意一个月的缴纳税收和社会保险的凭据。注:依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,须提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金。(5)近三年内(本项目投标截止日前)供应商在经营活动中没有重大违法记录,供应商须提供书面声明或信用承诺函。其中:重大违法记录是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚;(6)供应商通过“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)查询信用服务,未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体;通过“中国政府采购网”(https://www.ccgp.gov.cn/)查询,未被列入政府采购严重违法失信行为信息记录。采购人或采购代理机构依法对供应商的资格进行审查时,将在“信用中国”和“中国政府采购网”网站上对供应商进行查询并打印查询记录,查询截止时点为:本项目投标截止期当日。对经查询被“信用中国”、“中国政府采购网”网站列入失信被执行人、重大税收违法失信主体的、政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的)的供应商,其投标将按无效投标处理。两个以上的自然人、法人或者其他组织组成一个联合体,以一个投标人的身份共同参加政府采购活动的,应当对所有联合体成员进行信用记录查询,联合体成员存在上述不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录,其投标将按无效投标处理。采购人或采购代理机构对于查询到的供应商失信行为事由、处理机关名称及处理日期、处理有效期间等,以屏幕截图的方式保存,并承诺查询记录仅用于本次采购活动过程中,不用于其他目的。供应商不良信用记录序号内容说明或要求以采购人或采购代理机构现场查询结果为准,并如实记录查询情况。供应商自行提供的与网站信息不一致的其他证明材料亦不作为资格审查的依据。在本招标文件规定的查询时间之后,网站信息发生的任何变更均不再作为评标依据。(7)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一包的投标或者未划分包的同一招标项目的投标,供应商须提供书面声明。(8)第13-14、18包供应商须具有有效的《食品经营许可证》;(9)供应商符合法律法规规定的其它要求。6对招标文件的疑问提交疑问时间:投标截止时间16天前。提交疑问方式:发电子邮件至lingmingjia@sdhyha.com邮箱(word文档及加盖公章的扫描件各一份)。7招标文件答疑答疑文件发送时间(如有):投标截止时间15天前;答疑文件发送方式:发送电子版至各供应商预留的邮箱。答疑文件为招标文件的组成部分。8投标文件份数纸质投标文件6份,其中正本1份和副本5份;USB接口设备存储的电子版投标文件1份;开标一览表一式3份。注:1)纸质投标文件建议双面打印,胶装成册,每页均应标注页码;2)电子版内容应包含投标文件的全部商务、报价、技术内容及技术资料(正本投标文件签字盖章后的全本扫描件),其中有英文资料的还应提供中、英文对照文本。如供应商对多个包进行投标响应,供应商可以将所投各包的投标文件装订成一册,并在密封封套上注明所投的全部包号。9投标文件密封和标记供应商应将投标文件正本、副本、电子版及开标一览表密封,并在封套明显处注明以下内容:1)项目编号、项目名称、包号序号内容说明或要求9投标文件密封和标记2)正本或副本或电子版或开标一览表3)供应商名称(加盖公章)、地址、电话4)每一密封件在封口处注明“投标截止时间前不准启封”字样。注:单包所有副本密封在一个包封内即可。10投标文件的签署投标函、开标一览表以及招标文件格式要求中注明需盖章的资料均应按要求签署。11投标保证金投标保证金金额详见下表:1、采用网银转账或电汇转帐方式时,磋商保证金存款帐号信息:开户名:海逸恒安项目管理有限公司青岛事业部开户银行:中国建设银行股份有限公司青岛崂山支行账号:37150198682700001356备注:1)投标保证金以网银或电汇方式提交的,投标保证金到账截止时间为递交投标文件截止时间,逾期到帐的,将被视为“未按本招标文件提交投标保证金”,其投标文件无效;2)投标保证金须从供应商单位账户转出;未按规定提交投标保证金的供应商,其投标文件无效;3)供应商应充分考虑银行信息交换时间,由此带来的投标保证金不能按时到帐的责任由供应商自行承担。2、采用支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等形式的,上述保证金应装订在投标文件中。原件需到期退还的,可以随电子文档一起密封提交或在递交投标文件时单独提交给采购代理机构。12投标有效期自投标截止之日起90日历天标包包名称保证金金额(元)13速冻类(水饺、包子、馄饨、粽子等)(1)250014速冻类(水饺、包子、馄饨、粽子等)(2)100018水(海)产品、鸡蛋类100018水(海)产品、鸡蛋类按采购人要求,对食堂正常供餐造成影响的,中标人承担相应责任并赔偿造成的损失。3.合同标的物中,市场上常见的品种和规格,供货商不得以缺货、价格高等各种原因拒绝配送,由此造成的损失由中标人承担,并视情节轻重追究中标人违约责任。4.中标人应服从采购人对人员管理和供货的要求。发现中标人违反学校相关规定和要求的,追究中标人违约责任。三、采购需求:1.供货清单及指标要求(1)速冻类(水饺、包子、馄饨、粽子等)序号供货名称原材料指标1速冻类(●水饺、包子、馄饨、粽子等)质量达到相关标准,产品符合市场销售相关要求。(2)水(海)产品、鸡蛋类序号供货名称原材料指标1水(海)产品类符合GB2733-2015标准,外观需滑亮洁净,具有水产品应有的色泽,具有水产品应有气味,具有水产品正常的组织状态、肌肉紧密、有弹性无注水,无杂质。包装类产品外包装标识清楚并与实物相符,密封完整。有生产日期、保质期、生产厂家等信息,所供产品不得超过保质期的三分之二。能根据餐厅的需求进行粗加工(去头、去内脏等)。序号供货名称原材料指标1鸡蛋符合GB21710-2016标准,新鲜,破碎率不超过1%。蛋壳清洁、完整,壳上有一层白霜,色泽鲜明;有轻微的生石灰味;掂量时重量适当,蛋与蛋相互碰击声音清脆,手握蛋摇动无声;灯光透视时:整个蛋呈微红色,蛋黄略见阴影或无阴影,且位于中央,不移动,蛋壳无裂纹;打开蛋鉴别时,色:蛋清色泽分明,无异常颜色;形:蛋黄呈圆形凸起而完整,并带有韧性,蛋清浓厚、稀稠分明,系带粗白而有韧性,并紧贴蛋黄的两端;味:具有鲜蛋的正常气味,无异味。2.供货要求2-2参与实施政府采购环境标志产品认证机构名录序号目录认证机构名录1环境标志产品中环联合(北京)认证中心有限公司中标合信(北京)认证有限公司中环协(北京)认证中心天津华诚认证有限公司附件十一、节能产品明细表节能产品明细表项目名称:项目编号:包号:序号产品名称制造商品牌产品型号节能标志认证证书号节能产品认证证书有效截止日期价格价格价格序号产品名称制造商品牌产品型号节能标志认证证书号节能产品认证证书有效截止日期单价(元)数量小计(元)123…4合计注:1.所报产品属于《节能产品政府采购品目清单》(财库〔2019〕19号)内的品目,按规定格式逐项填写,附《国家节能产品认证证书》,否则评审时不予加分。2.如所投产品不是节能产品,则不需填写本表。此表可根据需要同格式扩展。供应商名称(盖章):法定代表人或授权代理人签字或盖章:年月日附件十二、资格证明材料格式(参考)1、法人或者其他组织的营业执照等证明文件或自然人的身份证明2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的证明材料或信用承诺函3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料或信用承诺函4、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的证明材料或信用承诺函供应商信用承诺函(采购人名称或采购代理机构名称):我单位参与(项目名称)(项目编号)的政府采购活动,在此郑重承诺如下:1、我单位具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;2、我单位具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;3、我单位具有履行本项目合同所必需的设备和专业技术能力;4、自本项目开标之日起向前追溯三年,我单位没有以下重大违法记录:因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。我单位对上述承诺的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应法律责任。供应商名称(盖章):法定代表人或授权代理人签字或盖章:,年月日注:1、供应商可自行选择是否提供承诺函。若不提供承诺函的,应按采购文件要求提供相应的证明材料。未按上述规定内容提供承诺函,也未提供相应证明材料的,将作无效投标处理。2、如果是联合体投标,联合体各方均需提供承诺函。5、参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明或信用承诺函参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(采购人名称):我单位郑重声明:自本项目开标之日起向前追溯三年,我单位没有以下重大违法记录:因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。注:投标供应商对其所声明内容的真实性负责。如投标供应商所声明内容不真实,则应承担相应的法律责任。供应商名称:(公章)法定代表人或其委托代理人签字或盖章:年月日6、供应商不存在关联关系声明单位负责人不为同一人或者不存在直接控股、管理关系的书面声明供应商应当如实披露与本单位存在下列关联关系的单位名称,如无,请填写“无”:(1)与供应商单位负责人为同一人的其他单位;(2)与供应商存在直接控股、管理关系的其他单位:我单位郑重声明:我单位未与上述存在关联关系的单位同时参加本项目同一合同项下(同一包号)的政府采购活动。注:1.如不提供本声明函,将作无效投标处理。2.供应商应对其所声明内容的真实性负责。如供应商所声明内容不真实,则应承担相应的法律责任。供应商名称:(公章)法定代表人或其委托代理人签字或盖章:年月日8、符合本项目特殊资格要求的证明材料(1)第5-7包和第13-14、17-18包供应商须具有有效的《食品经营许可证》;第8-9包(预包装饮品类)供应商须具有有效的《食品经营许可证》或行政主管部门备案凭证;(2)供应商是肉制品生产商的,须具有有效的《动物防疫条件合格证》;供应商是肉制品代理商的,所代理的生产商须具有有效的《动物防疫条件合格证》。9、招标文件要求的其他资格证明文件(如有)附件十三:投标人自愿选包声明函投标人自愿选包声明函本公司郑重声明,若我公司在,采购项目评审中多个包均排名第一,则我公司自愿选择中标包的顺序依次为:第包、第包、第包……。注:1.本项目分为18个包,投标人可以选择多包投标,兼投不兼中(以下情况除外:5、6、7包可兼中,8、9包可兼中,13、14包可兼中)。若同一投标人在多个包评审中均排名第一,则根据其自愿选包顺序确定中标包,其余包顺延排名第二的投标人为第一中标候选人人。具体见附件十三。附件十四:投标文件密封封套标记格式投标文件(正本)项目编号:项目名称:包号:供应商名称(公章):地址:电话:投标文件(副本)项目编号:项目名称:包号:供应商名称(公章):地址:电话:开标一览表(包号:)项目编号:项目名称:供应商名称(公章):地址:电话:电子文档项目编号:项目名称:供应商名称(公章):地址:电话:封口格式:……………………投标截止时间前不得启封(加盖公章)…………………开具电子发票流程1.扫描二维码登记相关信息2.填写注意事项:①带*为必填项。②项目名称、项目编号应与招标文件保持一致,项目编号格式为:HYHAQD****-****。③若因信息填写不全或填写错误,造成无法开具电子发票后果自负。3.其他:①所有信息填写完整且无误后,财务每周统一时间开具电子发票,并发送至登记的接收邮箱,申请单位可于次周登陆邮箱查收。②如有疑问请联系财务,联系电话:0532-85789337,邮箱:2448549080@qq.com。