上海市智能生活垃圾厢房招标公告(上海市浦东新区人民政府东明路街道办事处2024)



2024年智能生活垃圾厢房项目的公开招标公告

项目概况
2024年智能生活垃圾厢房项目招标项目的潜在投标人应在上海市政府采购网获取招标文件,并于2024年10月31日 09:30(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:310115000240904126758-15149070
项目名称:2024年智能生活垃圾厢房项目
预算编号:1524-W000128834
预算金额(元):2603900元(国库资金:0元;自筹资金:2603900元)
最高限价(元):无
采购需求:

包名称:2024年智能生活垃圾厢房项目
数量:8
预算金额(元):2603900.00
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:根据《2024年上海市生活垃圾分类工作实施方案》和《2024年上海市生活垃圾分类精品小区(村)建设、可回收物回收体系改造提升工作安排》,东明路街道拟在金谊河畔居民区(金谊河畔小区)、永泰居民区(意凯家苑小区)、新一居民区(杉林新月A小区)、新二居民区(杉林新月B小区)、新三居民区(杉林新月C小区)、安居苑居民区(安居苑小区)、金橘新苑居民区(金橘新苑北区小区)共7个居民区,合计建设8个智能生活垃圾房,现采购一体化智能生活垃圾厢房(内部集成声控投口、湿垃圾破袋、高清摄像头、喷淋消毒等辅助设备,外部设置缓冲坡道、自动洗手池、整合式宣传牌等),与街道“一网统管”系统对接,搭建干湿垃圾品质分析等智能应用场景。质保期:自验收合格之日起不少于2年。(具体内容及要求详见招标文件第三章—采购需求书)。

合同履约期限:自合同签订之日起30天内完成全部安装、调试及验收工作。
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)落实预留份额措施,提高中小企业在政府采购中的份额,扶持中小企业政策:本项目是专门面向中小企业采购,评审时中小企业产品均不执行价格折扣优惠。(2)扶持监狱企业、残疾人福利性单位,并将其视同小微型企业;(3)优先采购节能环保产品政策:在技术、服务等指标同等条件下,对财政部财库〔2019〕18号和财政部财库〔2019〕19号文公布的节能环保产品品目清单中的产品实行优先采购;对节能产品品目清单中以“★”标注的产品,实行强制采购。供应商须提供具有国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的认证证书方能享受优先采购或强制采购政策。
3.本项目的特定资格要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定2、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单 (3)须系我国境内依法设立的法人或非法人组织;(4)本项目不允许转包。

三、获取招标文件

时间:2024年10月11日至2024年10月17日,每天上午00:00:00-12:00:00,下午12:00:00-23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:上海市政府采购网
方式:网上获取
售价(元):0

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

提交投标文件截止时间:2024年10月31日 09:30(北京时间)
投标地点:电子投标文件:上海政府采购网(云采交易平台)http://www.zfcg.sh.gov.cn/备用纸质投标文件:上海市浦东新区向城路58号6楼(具体会议室见当日指示牌)
开标时间:2024年10月31日 09:30
开标地点:上海市浦东新区向城路58号6楼(具体会议室见当日指示牌)

五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.本项目已于2024年09月06日在上海政府采购网发布政府采购意向,公告链接:https://www.zfcg.sh.gov.cn/site/detail?parentId=137119&articleId=tbNSAT+Bn2TcDY8yK3um9Q==&utm=site.site-PC-39935.1024-pc-wsg-secondLevelPage-front.9.6f53c720847b11ef95212110c4e8a235。2.开标所需携带其他材料:本公司不提供上网网络(WIFI),届时请供应商代表持提交投标文件时所使用的数字证书(CA证书)及备用纸质投标文件前来参加开标,另请自带无线上网卡及可无线上网的笔记本一台(笔记本电脑应提前确认是否浏览器设置、CA证书管理器下载等,确保和CA证书匹配可以正常登陆上海政府采购网)。3.发布公告的媒介:以上信息若有变更我们会通过“上海政府采购网”、“/”通知,请供应商关注。
本项目为预留采购份额采购项目,预留采购份额措施为整体预留
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息
名 称:东明路街道办事处(本级)
地 址:上海市浦东新区环林东路478号
联系方式:021-50831505
2.采购代理机构信息
名 称:上海百通项目管理咨询有限公司
地 址:上海市浦东新区向城路58号6楼
联系方式:18918301759
3.项目联系方式
项目联系人:孔令美
电 话:18918301759

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
2024年智能生活垃圾厢房项目

品目

采购单位
东明路街道办事处(本级)

行政区域
上海市
公告时间
2024年10月10日 23:55

获取招标文件时间
2024年10月11日至2024年10月17日每日上午:00:00 至 00-12:00:00下午:12:00 至 00-23:59:59(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥0

获取招标文件的地点
上海市政府采购网

开标时间
2024年10月31日 09:30

开标地点
上海市浦东新区向城路58号6楼(具体会议室见当日指示牌)

预算金额
¥260.390000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
孔令美

项目联系电话
18918301759

采购单位
东明路街道办事处(本级)

采购单位地址
上海市浦东新区环林东路478号

采购单位联系方式
021-50831505

代理机构名称
上海百通项目管理咨询有限公司

代理机构地址
上海市浦东新区向城路58号6楼

代理机构联系方式
18918301759