综合监管场所及执法办案管理中心建设施工招标公告(中交第二航务工程局有限公司2024)
设备物资名称
设备物资说明
数量
单位
软装其他
软装其他 - 软包A级
649.26
批
软装其他
软装其他 - 软包B1级
1051.26
批
附件下载
中交二航局抚顺市公安局综合监管场所及执法办案管理中心建设施工项目经理部软包采购招标公告
1.招标条件
本次招标招标人为中交第二航务工程局有限公司,招标项目资金来自项目工程计量款。该项目已具备招标条件,现对软包采购进行公开招标。
2.项目概况与招标内容
2.1项目概况:
抚顺市公安局综合监管场所及执法办案管理中心建设项目,建设用地面积109996.38㎡,共14个单体项目,总建筑面积67058.87㎡,项目建成后包含1#-1看守所、1#-2岗楼、1#-3围墙、2#综合楼、3#业务楼、4#地下车库、5#武警营房、6#戒毒所、7#执法办案中心、8#拘留所、9#接待用房、10#垃圾房,11#污水处理站,12#车库共14个单体项目。
2.2招标内容:
物资名称:软包
包件划分:本次招标不划分包件。包件数量:1个,包件划分详细情况见物资需求一览表。
招标数量:见物资需求一览表
交货地点:辽宁省抚顺市新抚区南花园街道南花园监狱。
交 货 期:2024年11月至项目结束。
3.投标人资格要求
3.1本次招标要求投标人:
3.1.1营业范围要求:
必须经国家工商、税务机关登记注册;
能独立承担民事责任,具有独立法人资格;
增值税一般纳税人;
3.1.2生产供应能力要求:具备完成本项目生产、供应、安装等能力。
3.1.3财务能力要求:
具有一定规模和良好的财务资金状况,需保证具备充分的垫资能力。
3.1.4质量保证能力要求:提供近年份的材料质量检测合格报告
3.1.5供货业绩要求:具有近年份的同类型材料供货业绩,并能提供相关证明材料。
3.1.6履约信用要求:
本项目投标截止期前未被“信用中国”、等网站列入失信被执行人、违法案件当事人、违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的);
3.2本次招标不接受组成联合体投标。
3.3每个投标人最多可对1个包件投标,且最多允许中1个包件。
3.4单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一包件投标,否则,相关投标均被否决。
3.5允许制造商或代理商或贸易商投标,但同一制造商品牌只允许1家制造商或代理商或贸易商参与投标,否则,相关投标均被否决。
4.招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2024年10月10日10时至2024年10月15日10时(北京时间,下同),登录中交集团供应链管理信息系统(网址:http://ec.ccccltd.cn/PMS)下载电子招标文件。投标人下载前应首先将标书款汇至招标人指定帐户并经招标人确认购买后,方能下载招标文件。
4.2招标文件整标售价100元,售后不退,备注为抚顺项目软包购买标书款。
4.3标书款和投标保证金,请按下述信息汇款:
账户名称:中交二航局市政建设有限公司
开户银行:中国银行大连金普新区分行营业部
账 号:301274083593
联 行 号:104222019728
支付购买招标文件的费用后,投标人应将付款凭证扫描件发至招标人单位联系人邮箱1372920907@qq.com,经招标人确认购买后,方能下载招标文件
5.投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年10月20日10时,投标人应在截止时间前通过远程登录中交集团供应链管理信息系统(网址:http://ec.ccccltd.cn/PMS)递交电子投标文件。
5.2逾期未上传成功的投标文件,招标人不予受理。
6.发布公告的媒介
本次招标公告同时在中交集团供应链管理信息系统网上发布。
联系方式
招 标 人:中交第二航务工程局有限公司
地 址: 辽宁省抚顺市新抚区南花园街道南花园监狱
联 系 人:王先生
电 话:17862976540
邮 箱:1372920907@qq.com
物资需求一览表
序号
物资名称
规格型号
单位
数量
1
软包
50mm轻钢龙骨 内填25厚超细玻璃丝棉 10厚石膏基高能不燃板 (防火等级A级) 20厚玻纤板(防火等级A级) A级阻燃布
平米
649.26
2
软包
12厚200宽基层板(横向竖 向两层,中距600) 15mm阻燃海绵 B1级阻燃皮革
平米
1051.26
合计
1700.52
中交二航局抚顺市公安局综合监管场所及执法办案管理中心建设施工项目经理部软包招标文件招标编号:EH-20-WZJH-202410-002招标人:中交第二航务工程局有限公司2024年10月10日招标公告中交二航局抚顺市公安局综合监管场所及执法办案管理中心建设施工项目经理部软包采购招标公告招标条件本次招标招标人为中交第二航务工程局有限公司,招标项目资金来自。该项目已具备招标条件,现对软包采购进行公开招标。项目概况与招标内容项目概况:抚顺市公安局综合监管场所及执法办案管理中心建设项目,建设用地面积109996.38㎡,共14个单体项目,总建筑面积67058.87㎡,项目建成后包含1#-1看守所、1#-2岗楼、1#-3围墙、2#综合楼、3#业务楼、4#地下车库、5#武警营房、6#戒毒所、7#执法办案中心、8#拘留所、9#接待用房、10#垃圾房,11#污水处理站,12#车库共14个单体项目。招标内容:物资名称:软包包件划分:本次招标不划分包件。包件数量:个,包件划分详细情况见。招标数量:见物资需求一览表交货地点:辽宁省抚顺市新抚区南花园街道南花园监狱。交货期:2024年11月至项目结束。投标人资格要求本次招标要求投标人:营业范围要求:必须经国家工商、税务机关登记注册;能独立承担民事责任,具有独立法人资格;增值税一般纳税人;生产供应能力要求:具备完成本项目生产、供应、安装等能力。财务能力要求:具有一定规模和良好的财务资金状况,需保证具备充分的垫资能力。质量保证能力要求:提供近年份的材料质量检测合格报告供货业绩要求:具有近年份的同类型材料供货业绩,并能提供相关证明材料。履约信用要求:本项目投标截止期前未被“信用中国”、等网站列入失信被执行人、违法案件当事人、违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的);本次招标不接受组成联合体投标。每个投标人最多可对1个包件投标,且最多允许中1个包件。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一包件投标,否则,相关投标均被否决。允许制造商或代理商或贸易商投标,但同一制造商品牌只允许1家制造商或代理商或贸易商参与投标,否则,相关投标均被否决。招标文件的获取凡有意参加投标者,请于2024年10月10日10时至2024年10月15日10时(北京时间,下同),登录中交集团供应链管理信息系统(网址:http://ec.ccccltd.cn/PMS)下载电子招标文件。投标人下载前应首先将标书款汇至招标人指定帐户并经招标人确认购买后,方能下载招标文件。招标文件整标售价100元,售后不退,备注为抚顺项目软包购买标书款。标书款和投标保证金,请按下述信息汇款:账户名称:中交二航局市政建设有限公司开户银行:中国银行大连金普新区分行营业部账号:301274083593联行号:104222019728支付购买招标文件的费用后,投标人应将付款凭证扫描件发至招标人单位联系人邮箱1372920907@qq.com,经招标人确认购买后,方能下载招标文件投标文件的递交投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年10月20日10时,投标人应在截止时间前通过远程登录中交集团供应链管理信息系统(网址:http://ec.ccccltd.cn/PMS)递交电子投标文件。逾期未上传成功的投标文件,招标人不予受理。发布公告的媒介本次招标公告同时在中交集团供应链管理信息系统网上发布。联系方式招标人:中交第二航务工程局有限公司地址:辽宁省抚顺市新抚区南花园街道南花园监狱联系人:王先生电话:17862976540邮箱:1372920907@qq.com物资需求一览表序号物资名称规格型号单位数量1软包50mm轻钢龙骨内填25厚超细玻璃丝棉10厚石膏基高能不燃板(防火等级A级)20厚玻纤板(防火等级A级)A级阻燃布平米649.262软包12厚200宽基层板(横向竖向两层,中距600)15mm阻燃海绵B1级阻燃皮革平米1051.26合计1700.52