云南省防雷设施维保服务招标公告(云南省烟草公司昭通市公司2024)
招标人:云南省烟草公司昭通市公司
招标代理:中佶工程项目管理(云南)有限公司
联系人:********
联系人电话:********
开标时间:2024-10-30 09:00:00
云南省烟草公司昭通市公司2024年全市防雷设施(设备)维保服务采购
招标公告
中佶工程项目管理(云南)有限公司受云南省烟草公司昭通市公司的委托,就云南省烟草公司昭通市公司2024年全市防雷设施(设备)维保服务采购进行公开招标,资金来源为企业自筹,预算总金额为20.00万元,热忱欢迎各潜在投标人参与投标活动。
一、招标项目内容及编号:
1.项目名称:云南省烟草公司昭通市公司2024年全市防雷设施(设备)维保服务
2.招标内容:按照国家防雷相关规范要求,对全市防雷设施检测中发现的部分问题进行维保,维保项目包括避雷带安装、直接雷防护措施安装、接地网改造、防雷箱更换、等电位连接等。
3.服务内容及要求:详见《招标文件》第二章 项目内容及要求。
4.招标编号:ZZZBCG2024-09231
5.中标单位数量:1家。
6.服务时间:合同签订之日起40个日历天内完成所有工作。
7.服务地点:招标人指定地点。
二、投标保证金
投标保证金金额及交纳方式详见《招标文件》“投标人须知”章节。
三、投标人资质要求
(一)在中华人民共和国境内登记注册,具备有效的《营业执照》。
(二)具备建筑业企业资质证书及安全生产许可证,其中建筑业企业资质证书资质类别包含特种工程(特种防雷)专业承包资质。
(三)具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结破产状态。
(四)未被列入招标人供应商黑名单库;没有行贿行为记录,以《裁判文书网》上查询结果为准;没有被列入违法失信和经营异常信息,以《国家企业信用信息公示系统》查询结果为准。如招标代理机构或招标人从其他渠道查实投标人有违法或失信行为的,招标人有权拒绝该投标人参加本项目投标活动。如招标人在开标前、开标/评标过程中、开标后、合同履行阶段等任何时期,通过任何渠道查实投标人(中标人)有行贿行为的,招标人有权单方面取消该投标人(中标人)的投标(中标)资格,已经签订合同的,招标人有权单方面解除合同,在上述过程中产生的一切损失,由该投标人(中标人)承担。
(五)本项目不接受联合体投标。
(六)公司法定代表人(负责人)为同一人或者存在参股、控股、管理关系的不同单位或关联企业、母子公司,不得同时参与本项目的投标。
四、投标报名应携带和提供的证件、材料
1.营业执照(复印件加盖单位公章);
2.法定代表人(负责人)身份证明书及法定代表人(负责人)授权委托书(法定代表人报名时不提供),报名人身份证原件;
3.不允许同一人办理两家及以上公司报名事宜。
五、报名及获取招标文件
1.报名时间:2024年10月10日至2024年10月16日,每日上午9:00时至11:30时,下午14:30时至17:00时(北京时间,节假日除外);
2.报名地点:昭阳区团结路昭苑小区36栋2单元101室;
3.招标文件售价:¥400.00元/份,售后不退;
本项目接受电子报名,需要电子报名的投标人可将报名材料及证件彩色扫描盖章后,打包发送至招标代理机构(邮箱地址610008354@qq.com)。
六、投标文件的递交
1.投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年10月30日上午8:30至9:00时,地点为云南省烟草公司昭通市公司本部职工食堂三楼开标室。投标文件递交截止时间即为开标时间;
2.逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
七、公告发布的媒介
本公告在《中国采购与招标网》《中国招标投标公共服务平台》《云南省烟草公司》《昭通市烟草公司》上发布,其他网站转发内容以上述媒介为准。
八、联系方式
招标人:云南省烟草公司昭通市公司
地址:云南省昭通市昭阳区凤霞路48号
联系人:郭女士
联系电话:0870-2229329
邮政编码:657000
招标代理机构:中佶工程项目管理(云南)有限公司
地址:云南省昆明国家高新技术产业开发区海源中路M1-4地块“和成国际研发中心”B栋2-6号
联系人:李卓衡
联系电话:18589318147
电子邮箱:610008354@qq.com
邮政编码:650000
2024年10月9日