内蒙古空气热源泵机组 空气源热泵机组 空气调节电器招标公告(内蒙古冀东水泥有限责任公司2024)
招标公告
内蒙区域内蒙古冀东空气热源泵机组招标
发布时间:2024-10-10 16:12:19
内蒙区域现就如下项目进行采购,兹邀请合格的供应商参加投标。
┃ 招标基础信息
招标编号:NMQY-ZB-2024-0319
标书号:NMQY-ZB-2024-CG-0001
采购单位:内蒙区域
报名截止时间:2024-10-16 17:00:00
报价截止时间:2024-10-17 09:00:00
咨询截止时间:2024-10-16 17:10:00
开标时间:2024-10-17 09:00:00
采购类别:备品备件
┃供应商报价要求
其他资质信息:
保证金:30000.00元 (电汇附言请注明:招采保证金NMQY-ZB-2024-0319)
保证金收款账户: 中国建设银行股份有限公司呼和浩特金川开发区支行/内蒙古冀东水泥有限责任公司/15001706694052504510
┃物料清单
物料描述(材料名称)
物料类别
规格型号
采购数量
计量单位
付款方式
采购工厂
备注
空气源热泵机组^50kW^LSQWRF168MGALH-2VS
空气调节电器
11.000
EA
挂账付款
内蒙古冀东一厂
空气源热泵机组^22kW^HRF-90HTA
空气调节电器
2.000
EA
挂账付款
内蒙古冀东一厂
收货地址: 内蒙古自治区呼和浩特市呼和浩特市市辖区金隅冀东内蒙区域各企业
┃详情描述
第一章 招标公告一、项目名称:内蒙古冀东水泥有限责任公司空气热源泵机组项目。二、项目概况资金来源:自筹送货工期:合同签订后30天内安装调试完毕送货地点:内蒙古自治区呼和浩特市武川县 项目要求:年耗电量小于 149.5kw/h/平米,年费用小于 65.8 元/平米,费用降低 27%以上(电单价 0.44 元/kwh)。三、招标项目内容明细物料编号 项目名称 号规格 最高限价(万元)210700000566 空气热源泵机采购 50kW^LSQWRF168MGALH-2VS 141.68210700000567 空气热源泵机采购 2kW^HRF-90HTA 15四、投标人资格要求1.投标人(联合体各方)为在中华人民共和国境内注册的独立法人企业,具有合法有效的营业执照,具有机械备件销售等相关营业范围;2.投标人须具备完成相应招标项目的能力,并在人员、服务、资金、资格等方面具有保障如期交付等承担项目的能力(承诺证明,格式自拟);3.1投标人在最近3 年内内未发生一般及以上安全事故,且经营状况良好,没有处于被责令停产、财产被接管、冻结、破产状态;无法院判决后不执行等不良记录;近三年半内没有骗取中标和严重违约问题,提供相关声明及承诺;3.2投标人登录“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)内未被列入经营异常名录信息及严重违法失信企业名单(截图);3.3投标人登录“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单(截图);4.在金隅集团、冀东集团没有不良信息记录以及信誉较好的供应商;5.符合国家政策文件、表规规范的质量标准;6.业务能力强,履约能力好;7.投标人具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的承诺证明(格式自拟);8.本项目接受联合体投标;9.能够提供13%增值税专用发票;(不属于资格要求)五、资格审查方式:资格后审。六、招标文件的获取:以金隅集团阳光招采平台为准,网址:。七、投标截止时间、开标时间及地点1.报名截止时间:以金隅集团阳光招采平台为准2. 报价截止时间:以金隅集团阳光招采平台为准3. 开标时间:以金隅集团阳光招采平台为准4. 开标地点:内蒙古呼和浩特市武川县大青山乡东马莲滩村内蒙古冀东水泥有限责任公司区域采购中心八、投标保证金和账户信息投标时缴纳3万元投标保证金,如未中标按国家法律规定予以返还保证金;如中标则投标保证金自动转为履约保证金,待合同期结束后予以退还。公司名称:内蒙古冀东水泥有限责任公司开户银行:建行金川开发区支行账 号:15001706694052500172九、投标保证金或履约保证不退还的情形1.中标人未执行或未履行合同;2.疑似串标,且被阳光平台自动拉黑;3.资格后审中发现参标单位间存在同一股东、监事、管理人员等关联性的关系,疑似串标围标;4.投标人提供虚假资料;5.投标人恶意报价扰乱市场价格。十、中标结果公示:开标后5个工作日内在金隅集团阳光招采平台-结果公示中进行公示,网址:,如中标后30日内拒绝签订合同,全额扣除保证金,并拉入集团黑名单。十一、招标机构名称、地址和联系方法招标机构名称:内蒙古区域采购中心招标机构地址:呼和浩特市武川县大青山乡东马莲滩村联系人: 杨俊敏电话:15947717786
┃联系人
杨俊敏 / 15947717786
┃监督举报联系方式
监督举报电话:15661255050
监督举报邮箱:NMGQYJW@163.com