信息化设备招标公告(壤塘县疾病预防控制中心2024)
壤塘县疾病预防控制中心信息化设备项目竞争性谈判采购公告
项目概况
信息化设备项目的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于 2024年10月15日 10时00分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:N5132302024000136
项目名称:信息化设备项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额:300,000.00元
采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:合同签订后30日内
本项目是否接受联合体参与:
采购包1:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:无
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:无
三、获取采购文件
时间:2024年10月11日至2024年10月14日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取采购文件
方式:在线获取
售价:0元
四、响应文件提交
截止时间:2024年10月15日 10时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件
五、开启
时间:2024年10月15日 10时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.监督部门:壤塘县财政局,联系电话:0837-2379161。
2.计划备案编号:51323024210200001025[2024]00168。
3.预算品目:A02010399其他信息安全设备。
4.最高限价:300000元,单价最高限价详见采购需求。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:壤塘县疾病预防控制中心
地址:壤塘县岗木达镇岗上路
联系方式:0837-2378242
2.采购代理机构信息
名称:四川中汇恒工程项目管理咨询有限公司
地址:四川省成都市武侯区太平园中四路大合仓星商界4栋3单元310号
联系方式:028-85558473
3.项目联系方式
项目联系人:唐大力
电话:028-63920874
四川中汇恒工程项目管理咨询有限公司
2024年10月10日
相关附件:
采购需求.pdf
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
信息化设备项目
品目
采购单位
壤塘县疾病预防控制中心
行政区域
壤塘县
公告时间
2024年10月10日 18:08
获取采购文件的地点
项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取采购文件
获取采购文件时间
2024年10月11日至2024年10月14日每日上午:00:00 至 12:00下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
预算金额
¥30.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
唐大力
项目联系电话
028-63920874
采购单位
壤塘县疾病预防控制中心
采购单位地址
壤塘县岗木达镇岗上路
采购单位联系方式
0837-2378242
代理机构名称
四川中汇恒工程项目管理咨询有限公司
代理机构地址
四川省成都市武侯区太平园中四路大合仓星商界4栋3单元310号
代理机构联系方式
028-85558473
附件:
附件1
第三章技术、服务及其他要求(注:本章的技术、服务及其他要求中,带“★”的要求为实质性要求。采购人、代理机构应当根据项目实际要求合理设定,并在第五章符合性审查中明确响应要求。)3.1.采购内容采购包1:采购包预算金额(元):300,000.00采购包最高限价(元):300,000.00序号采购品目名称标的名称数量(计量单位)标的金额(元)所属行业是否涉及核心产品是否涉及采购进口产品是否涉及强制采购节能产品是否涉及优先采购节能产品是否涉及优先采购环境标志产品1其他信息安全设备会议管理软件1.00(套)14,200.00软件和信息技术服务业否否否否否2其他信息安全设备平台并发接入1.00(套)17,000.00软件和信息技术服务业否否否否否3其他信息安全设备高清会议终端1.00(套)42,000.00工业否否否否否4其他信息安全设备高清摄像头1.00(套)14,500.00工业否否否否否5其他信息安全设备阵列麦克风1.00(套)2,000.00工业否否否否否6其他信息安全设备虚拟专用网(VPN)设备1.00(套)90,000.00工业是否否否否7其他信息安全设备网络安全边界防护设备1.00(台)30,000.00工业否否否否否8其他信息安全设备个人数字证书45.00(个)9,900.00工业否否否否否9其他信息安全设备核心交换机1.00(套)6,300.00工业否否否否否10其他信息安全设备汇聚交换机2.00(台)2,800.00工业否否否否否11其他信息安全设备电源1.00(套)8,500.00工业否否否否否12其他信息安全设备机柜1.00(套)2,800.00工业否否否否是13其他信息安全设备静电地板24.00(平方米)19,200.00工业否否否否是14其他信息安全设备墙面腻子、乳胶漆60.00(平方米)2,400.00工业否否否否是15其他信息安全设备实木门拆除2.00(对)300.00建筑业否否否否否16其他信息安全设备封门洞2.00(对)1,800.00建筑业否否否否否17其他信息安全设备防盗门1.00(套)5,800.00工业否否否否是18其他信息安全设备门禁1.00(套)5,000.00工业否否否否否19其他信息安全设备LED灯4.00(套)1,200.00工业否否否是是20其他信息安全设备配电箱1.00(套)7,500.00工业否否否否否21其他信息安全设备电缆100.00(米)3,000.00工业否否否否否22其他信息安全设备温湿度计1.00(台)1,800.00工业否否否否否23其他信息安全设备制度上墙1.00(批)1,800.00工业否否否否否24其他信息安全设备半球摄像机3.00(个)2,400.00工业否否否否否25其他信息安全设备硬盘录像机1.00(台)2,000.00工业否否否否否26其他信息安全设备监控硬盘2.00(个)3,400.00工业否否否否否27其他信息安全设备POE交换机1.00(台)1,800.00工业否否否否否28其他信息安全设备监控监视器1.00(台)600.00工业否否是否是报价要求采购包1:序号报价内容数量单价最高限价价款形式报价说明1会议管理软件1.00(套)14,200(元)14,200.00总价无2平台并发接入1.00(套)17,000(元)17,000.00总价无3高清会议终端1.00(套)42,000(元)42,000.00总价无4高清摄像头1.00(套)14,500(元)14,500.00总价无5阵列麦克风1.00(套)2,000(元)2,000.00总价无6虚拟专用网(VPN)设备1.00(套)90,000(元)90,000.00总价无7网络安全边界防护设备1.00(台)30,000(元)30,000.00总价无8个人数字证书45.00(个)220(元)9,900.00总价无9核心交换机1.00(套)6,300(元)6,300.00总价无10汇聚交换机2.00(台)1,400(元)2,800.00总价无11电源1.00(套)8,500(元)8,500.00总价无12机柜1.00(套)2,800(元)2,800.00总价无13静电地板24.00(平方米)800(元)19,200.00总价无14墙面腻子、乳胶漆60.00(平方米)40(元)2,400.00总价无15实木门拆除2.00(对)150(元)300.00总价无16封门洞2.00(对)900(元)1,800.00总价无17防盗门1.00(套)5,800(元)5,800.00总价无18门禁1.00(套)5,000(元)5,000.00总价无19LED灯4.00(套)300(元)1,200.00总价无20配电箱1.00(套)7,500(元)7,500.00总价无21电缆100.00(米)30(元)3,000.00总价无22温湿度计1.00(台)1,800(元)1,800.00总价无23制度上墙1.00(批)1,800(元)1,800.00总价无24半球摄像机3.00(个)800(元)2,400.00总价无25硬盘录像机1.00(台)2,000(元)2,000.00总价无26监控硬盘2.00(个)1,700(元)3,400.00总价无27POE交换机1.00(台)1,800(元)1,800.00总价无28监控监视器1.00(台)600(元)600.00总价无★注:供应商响应产品应当明确品牌和规格型号并指向唯一产品,不能指向唯一产品的,应通过报价表唯一产品说明栏补充说明。本项目涉及核心产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称1其他信息安全设备虚拟专用网(VPN)设备虚拟专用网(VPN)设备注:涉及核心产品的,具体评审规定见第五章本项目涉及采购进口产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及★注:不涉及采购进口产品时,供应商不得提供进口产品进行响应;涉及采购进口产品时,如国产产品满足采购需求,也可提供国产产品进行响应。本项目涉及强制采购节能产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称1其他信息安全设备监控监视器监控监视器★注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中政府强制采购的产品,供应商应当提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,否则作无效响应处理。具体要求详见第五章符合性审查表。本项目涉及优先采购节能产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称1其他信息安全设备LED灯LED灯注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中优先采购的产品,供应商提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第五章规定。本项目涉及优先采购环境标志产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称1其他信息安全设备机柜机柜2其他信息安全设备静电地板静电地板3其他信息安全设备墙面腻子、乳胶漆墙面腻子、乳胶漆4其他信息安全设备防盗门防盗门5其他信息安全设备LED灯LED灯6其他信息安全设备监控监视器监控监视器注:响应产品属于《环境标志产品政府采购品目清单》中的产品,供应商提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的环境标志产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第五章规定。3.2.技术要求采购包1:标的名称:会议管理软件-第17页-序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1★技术要求-第18页-1、支持向四川省疾病预防控制中心级级平台注册,并向平台实时上报设备在线、媒体能力、资源动态等状态,能够实现全省资源集中管理、按需分配、浮动共享;2、能满足新增MCU和终端的SIP、GK注册、实现对MCU和终端的参数配置、告警、日志、利用率等业务管理,接收省级平台下发配置参数(GK注册配置、SIP注册配置、会管平台配置、接听方式等)及会议日程,也实现对MCU、终端进行巡检、远程推送升级、诊断信息收集等维护管理;3、支持自主会议召集功能,并支持会中申请发言、申请会控等功能;支持个人账号登录会议管理平台,进行个人信息修改,个人会议模板设置、个人会议调度及会议控制,设置常用会场、自定义会控工具栏以及导播模式等;4、通过省级平台统一拉会,实现一键静闭音、广播/选看会场、辅流加入多画面、设置多画面、锁定会议演示、指定会场发送辅流、声控切换、设置主席、点名等功能;支持通过会议号、会议密码的方式,接入省级平台会议;支持接收省级平台通讯录,可通过输入关键字搜索会场,输入会场号码或会场IP地址选择某个会场后对单个会场发起呼叫;5、支持即时会议、预约会议、周期会议、永久会议等会议模式,具备一键静闭音、广播/选看会场、辅流加入多画面、设置多画面、锁定会议演示、指定会场发送辅流、声控切换、设置主席、点名等功能。支持主席轮巡、广播轮巡、多画面轮巡、支持字幕、横幅叠加等功能;6、支持为召开的会议设置多画面背景图片,对多画面的背景进行个性化设置。可上传默认多画面背景图片供开会时使用。会议管理员可上传自定义图片用于单个会议。当终端未入会或多画面填充时,默认叠加多画面背景图片;7、支持连续点名功能,实现一键选中被点名会场直接点名;支持锁定会场视频源功能,实现会场观看画面不受广播、点名、声控切换操作影响;8、支持入会会场实时信息查看,包括音视频质量的协议、带宽、丢包率、网络抖动等信息,包括辅流即演示的协议、丢包率与网络抖动等信息;9、支持终端备份功能,会议过程中主用终端发生故障1★技术要求-第18页-时,会议自动切换到备用终端,备份终端不会额外占用MCU端口资源,音视频恢复时间<3秒;10、支持虚拟会议室功能,系统可以为个人用户单独分配虚拟会议室和接入密码,无须平台预定即可召开多方会议;当虚拟会议室没有会场加入时,不会占用MCU端口资源;11、具备在历史会议中查询网络数据功能,查询会议中固定会场指定时间段的丢包率、延时、网络抖动等信息,以快速定位会场的网络故障问题;12、支持呼叫时携带会议号和鉴权密码信息,实现与异构MCU的鉴权会议级联。标的名称:平台并发接入序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1★技术要求1、能够配合阿坝州疾病预防控制中心级全适配MCU使用,实现1个1080P60fps全解会场的接入;授权满足全编全解能力;(供应商提供承诺函,并加盖供应商单位公章,承诺函格式自拟)2、全编全解端口授权,实现全编全解技术,实现全适配功能,确保每个接入的会场均能以任意不同的协议、带宽、格式、帧率参加同一组会议。标的名称:高清会议终端序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1★技术要求1、采用分体式结构,会议速率****Kbps~8Mbps,至少支持IPV4和IPV6双协议栈;2、支持国产音视频编解码芯片和操作系统;3、至少支持ITU-TH.323和IETFSIP通信标准,支持H.239和BFCP双流协议;(提供第三方检测机构出具的具有CMA标识的测试报告复印件并加盖供应商单位公章)4、至少支持H.264HP、H.264BP、H.265等图像编码协议和G.711A、G.722、AAC-LD、Opus等音频协议,硬件至少可支持4K30fps、1080P60fps、1080P30fps等分辨率,本次配置1080P60fps高清视频处理授权,后续通过授权可以升级到≥4K30fps效果;5、实现平台对终端配置下发、软件升级、状态监测、故障诊断的功能;6、能够通过终端WEB页面,进行发起/挂断呼叫、发送辅流、哑音/静音等会控操作;7、支持Web密码保护,密码须符合复杂度要求,必须包含数字、大写字母、小写字母、特殊字符中的三种或三种以上组合,密码长度不小于8位;8、支持≥4路高清输入与3路高清输出接口,至少具备3路HDMI输入和3路HDMI输出,至少具备1路4K高清信号远距离传输输入接口,支持同品牌摄像头一条线连接终端,实现同时传输视频信号、控制信号和摄像头供电;9、至少支持SM2、SM3、SM4国密加密算法;10、视频画面经过本地采集、编码、网络传输、解码、显示输出后整体时延≤130ms;11、支持≥45%丢包时,语音清晰连续,视频(图像)清晰流畅,无卡顿、无马赛克;网络丢包率≥80%时,声音清晰,可准确理解,不影响会议正常进行;12、将数字水印嵌入到会议音频流中,不影响声音收听效果。支持反向提取泄露音频的数字水印,实现数据泄露溯源;13、在终端软件升级过程中,发生网络中断、断电重启情况,恢复后可断点续传,避免升级失败还原设备出厂默认参数配置后,保留设备现有IP地址,方便远程维护。标的名称:高清摄像头-第20页-序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1★技术要求1、配套高清会议终端使用4K摄像机,最高实现≥4K60fps,具备一条线缆连接终端,实现同时传输视频信号、控制信号和摄像头供电的能力;2、镜头支持≥800万像素1/2.5英寸CMOS图像传感器,≥12倍光学变焦;3、云台水平转动范围:≥±110°,垂直转动范围:≥±30°;4、支持自动白平衡、自动曝光、自动聚焦;5、支持高清终端红外遥控器通过摄像机对高清终端进行控制6、至少支持4K60fps、4K30fps、1080P60fps、1080P30fps等视频输出格式;7、通过终端Web界面实现会场预览及摄像机曝光度、白平衡、视频格式等参数调节;8、支持HDMI≥3路高清视频输出接口,3路高清图像能够同时输出;9、支持≥250个的预置位,通过串口命令设置和调用,保存在摄像机上。标的名称:阵列麦克风序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1★技术要求1、数字阵列麦克风,终端支持有线部署;2、支持360度全向拾音,最大拾音距离≥6米;3、至少支持AEC、ANS、AGC技术;4、采样率≥48kHz;5、灵敏度范围-38±2dB;6、拾音范围360°;7、频响范围100Hz~22kHz。标的名称:虚拟专用网(VPN)设备序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标-第21页-1、标准机架式设备,采用国产操作系统及芯片,配置≥4个SFP千兆插槽(包含光模块)和≥6个10/100/1000BASE-T的接口,包括≥2个可插拨的扩展槽,冗余电源,整机吞吐率≥600Mbps,国密IPSECVPN最大隧道数≥6000条,国密SSLVPN最大吞吐率≥200Mbps,国密SSLVPN最大建议并发用户数≥1000,配置≥200个SSL并发用户许可;2、支持可信接入功能,可对接入的PC终端进行主机信息检查,包括病毒检测,并针对性制定分级授权策1★技术要求-第22页-略;3、支持用户与手机号码、PC硬件特征码、手机硬件特征码、IP、MAC等硬件信息的绑定,支持自动审批和人工审批两种模式;支持自定义同一VPN账号可登录的终端设备数量;(需提供功能截图,并加盖供应商单位公章。)4、专业IPSecVPN和SSLVPN二合一设备(非插卡或防火墙带VPN块设备),符合信创要求,具有第三方检测机构出具的检测报告;(供应商需单独提供承诺函,并加盖供应商单位公章,承诺函格式自拟。)5、具备国家密码管理局颁发的《商用密码产品认证证书》,并符合GM/T0023-2023《IPSecVPN网关产品规范》、GM/T0025-2023《SSLVPN网关产品规范》和满足GM/T0028-2014《密码模块安全要求》第二级要求;(需提供有效证书复印件,并加盖供应商单位公章。)6、配合实现与四川省疾病预防控制中心VPN网关设备的互联互通,支持与用户数字证书对接、无障碍访问和使用中国疾病预防控制系统;如产生费用由供应商自行承担;(供应商需单独提供承诺函,并加盖供应商单位公章,承诺函格式自拟。)7、国产化CPU,内含硬件加密卡,同时支持国家商密专用的SM1、SM2、SM3、SM4算法;8、同时支持5套以上第三方CA根证书;(需提供功能截图,并加盖供应商单位公章。)9、支持设备的运行状态、设备资源状态、并发用户数、客户端类型分布、IPSEC隧道状态、用户流量、安全事件、中国任意省市区县的接入用户数监控,并通过图表展示;(需提供功能截图,并加盖供应商单位公章。)10、支持“管理”、“系统”、“安全”、“策略”、“通信”、“硬件”、“容错”、“测试”等多种触发报警的事件类;11、支持虚拟门户功能,支持虚拟门户中使用用户名口令、数字证书、面部识别认证方式,支持虚拟门户双因子认证;(需提供功能截图,并加盖供应商单位公章。)12、支持动态地址转换和静态地址转换,支持多对一、一对多和一对一等多种方式的地址转换支持双向NAT;(需提供功能截图,并加盖供应商单位公章。)1★技术要求-第22页-13、支持可信接入功能,能够对接入主机的信息进行检查,包括域名、杀毒软件、必须安装的程序、必须运行的服务等。标的名称:网络安全边界防护设备序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1★技术要求-第23页-1、标准2U机架式设备,≥6个10/100/1000BASE-T的接口,≥4个10/100/1000BASE-XSFP端口,≥4个10GSFP+端口;2、吞吐量≥10Gbps,最大并发连接数≥300万,每秒新建连接≥10万。3、支持用户双重身份认证:用户名+密码认证方式和基于用户的指纹生物识别认证。(提供操作界面截图,并加盖供应商单位公章)4、支持透明、路由、混合三种工作模式;支持静态路由、策略路由、动态路由(RIP、OSPF)、组播路由;支持动态NAT、静态NAT、双向NAT,支持一对一、一对多、多对一和多对多的地址转换方式。5、支持基于源/目的IP,源端口,源/目的区域,用户(组),应用/服务类型,时间计划,国家/城市的访问控制方式,支持长连接功能并可以配置连接时长。6、支持基于状态检测的包过滤技术;支持H.323、FTP、SIP、SQL*NET、RTSP等多种动态协议;支持SYNFLOOD、ACKFLOOD、UDPFLOOD、ICMPFLOOD、DNSFLOOD(查询报文和响应报文)、HTTPGET/PUTFLOOD;支持定时发送ARP,支持ARP表管理和ARP固化功能。7、支持跨三层交换机的IP/MAC绑定策略;支持IP/MAC对应关系的自动探测和唯一性检测。8、支持蠕虫/木马/后门/DoS/DDoS攻击探测/扫描/间谍软件/利用漏洞的攻击/缓冲区溢出攻击/协议异常/IPS逃逸攻击的攻击防护,特征库8000种以上。9、支持对终端已被种植了远控木马或者病毒等恶意软件进行检测,并且能够对检测到的恶意软件行为进行深入的分析;具备独立的僵尸网络特征识别库。10、支持基于区域接口、IP地址、协议、服务、ToS、DSCP分配带宽;支持最小保留带宽和最大限制带宽;支持带宽共享和独占方式分配带宽;支持多种优先级控制。11、支持轮询、加权轮叫、最小连接、加权最小连接、源地址hash、目的地址hash等服务器负载均衡调1★技术要求-第23页-度调度算法;支持TCP、UDP、ICMP等服务器健康检测。12、支持ISP智能选路,内置电信、移动、教育网、铁通、网通ISP地址库;支持基于轮询、加权轮询、带宽比例、加权最小流量的链路负载均衡算法。13、支持P2P下载、即时通讯、流媒体、股票期货、网络游戏等应用协议识别与控制。14、支持对HTTP、FTP、SMTP、POP3等协议进行病毒查杀,支持对常见压缩文件格式的检测,如zip,rar,7z等。15、支持针对SMTP、POP3、IMAP邮件协议的内容检测,如邮件附件病毒检测、邮件内容恶意链接检测,邮件账号撞库攻击检测等,支持根据邮件附件类型进行文件过滤。16、支持上传及下载的文件类型过滤、无视后缀名;支持军事、暴力、彩票、赌博、体育等URL类别过滤。17、支持URL过滤、关键字过滤;支持邮件黑白名单、主题、正文、附件文件类型等过滤。标的名称:个人数字证书序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1★技术要求1.能实现中国疾病预防控制信息系统用户的身份认证。2.采用国产商用密码算法满足国产商用密码相关要求。3.包括介质和不低于三年的证书授权费用。标的名称:核心交换机序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1★技术要求1、三层网管交换机,≥672Gbps/6.72Tbps,包转发率:≥126Mpps,24个10/100/1000BASE-T端口,其中≥8个100/1000BASE-XSFPCombo端口,6个1G/10GSFP+端口。标的名称:汇聚交换机序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1★技术要求1、二层网管交换机,交换容量≥336Gbps,包转发率≥88Mpps;24个10/100/1000Mbps自适应电口,4个SFP千兆光口;支持VLAN、ACL、端口镜像、端口聚合等功能,支持APP和云平台统一管理。标的名称:电源-第24页-序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1★技术要求1、高频机、单进单出、3kVA;2.4kW;pf=0.8(默认);含8只100AH蓄电池。标的名称:机柜序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1★技术要求1、≥42U,≥600mm*1000mm*2000mm,前后网孔门,四门可拆卸,含2个工业PDU。标的名称:静电地板序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1★技术要求1、厚度:防静电地板的厚度在0.6-0.8mm之间。2、尺寸:防静电地板的尺寸范围在1000-1500mm宽度,长度≥3000mm。3、表面电阻:防静电地板的表面电阻为105-108Ω·cm。标的名称:墙面腻子、乳胶漆序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1★技术要求1、墙面腻子找平,乳胶漆刷3遍。标的名称:实木门拆除序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1★技术要求1、将原有的实木套装门拆除。标的名称:封门洞序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1★技术要求1、实心砖封拆除门洞,砂浆找平。标的名称:防盗门序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1★技术要求1、材质:门框及附框钢板纯厚≥8㎜,包边及套板钢板纯厚度≥5㎜,门扇夹层采用3根≥5㎜的钢板加固(构成田字型),使前后板有机的连接在一起内外框结合紧密、平整;防盗门框、门扇面板夹层钢板采用冷轧钢板。2、要求为国标级防盗门,防盗门内部填充物要充实,能起到隔音、防火、结实等效果。3、外观:蓝色烤漆,漆面冷镀、防晒,平整、光洁无凹痕或机械损伤。涂层、镀层均匀、平整、光滑,不得有堆漆、麻点、气泡、漏涂以及流淌等现象。焊接牢固、焊点分布均匀,不允许有假焊、烧穿、漏焊夹渣或疏松等现象,外表面焊接打磨平整。4、铁栓、门合页:防盗门内外采用挂锁铁栓,防盗门专用铁栓,符合行业规范,防盗门专用合页,上中下三道合页,符合行业规范。5、其它要求:拆除旧木门,按照防盗门行业规范要求安装防盗门,给防盗门门框进行灌浆固定。标的名称:门禁序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1★技术要求1、支持Wiegand26BitWiegand32BitWiegand40Bit、ABA(第二轨道)生物识别技术、指纹识别技术等格式的读卡器,兼容性强,对后期工程的设备的选型不会起到限制作用。2、采用防雷安全模块,可抗击上万伏冲击雷电,220V市电直接接入8小时不损坏端口,一般的强电冲击可自动恢复。3、每个门禁控制器支持30000持卡人,如有特殊需要,可扩展至80000持卡人。完全满足人群集中区对卡及系统容量的需求。4、具有多种系统板状态监测和自检功能:外部电源掉电、数据资料出错、网络异常及系统复位等。一旦出现上述情况之一,立即产生报警信号。工作电源:5VDC/500mA,12VDC/3A;输入参数:干节点开关输入0-5V,电流<0.3A输出负载参数:12VDC,工作电流3A;工作环境:温度:-25℃--80℃,湿度0-90%RJ45读感器接口:12VDC,电流150mA;连续工作时间:≥10万小时;数据掉电保持时间超过150天标的名称:LED灯-第26页-序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1★技术要求1、≥45WLED平板灯。标的名称:配电箱序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1★技术要求1、标准配电箱,配防雷模块。标的名称:电缆序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1★技术要求1、10㎜2国标电缆。标的名称:温湿度计序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1★技术要求1、可以数字显示当前机房的温度和湿度,超过预设温度和湿度报警提示。标的名称:制度上墙序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1★技术要求1、尺寸:(800㎜*600㎜)±3㎜。标的名称:半球摄像机序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1★技术要求1、全彩,最高分辨率2560×1440@25fps,输出400万像素清晰实时画面;采用1/1.8英寸大靶面高感光Sensor,F1.0大光圈镜头;2、支持2颗白光灯,补光均匀,不刺眼;3、支持120dB智能宽动态,3D数字降噪;4、支持TP-SRC码控算法(新H.265+),在智能编码基础上可再节省30%存储空间;支持AI人形侦测、支持人形画框;5、支持标准、鲜艳、逆光三种监控场景模式,灵活应对各类应用场景;6、支持web,客户端,录像机快捷配置,方便使用;支持区域入侵、越界侦测等周界功能;7、支持APP远程监控,扫码一键添加;支持跨网段添加,兼容各种品牌NVR。标的名称:硬盘录像机序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1★技术要求1、≥8路网络视频输入;2、视频压缩方式:H.264;接入带宽:≥320Mbps,;3、网络视频接入协议:HIKVISION、ACTi、ARECONT、AXIS、BOSCH、BRICKCOM、CANON、HUNT、ONVIF(版本支持2.5)、PANASONIC、PELCO、RTSP、SAMSUNG、SANYO、SONY、VIVOTEK、ZAVIO、GB28181;4、视音频输出:HDMI输出≥2路,VGA输出≥2路;5、音频输出:≥2路,RCA接口(线性电平,阻抗:≤1KΩ);6、视频解码格式:H.265(SmartH.265)/H.264(SmartH.264)、SVAC、MPEG4、MJPEG;7、音频解码格式:G711ulaw、G722alaw、G722、G726、AAC、MPL2L2、PC;8、录像管理:录像模式手动录像、定时录像、事件录像、移动侦测录像、报警录像、动测或报警录像;9、外部接口:语音对讲输入≥1个,RCA接口(电平:2.0Vp-p,阻抗:≤1kΩ);网络接口≥2个,RJ4510M/100M/1000M自适应以太网口;键盘485接口≥1个(选配);标准RS-232串行接口≥1个;USB接口≥4个,≥2个USB3.0(后),≥2个USB2.0(前);10、网络管理:网络协议UPnP(即插即用)、SNMP(简单网络管理)、NTP(网络校时)、SADP(设备网络搜索)、SMTP(邮件服务)、NFS(接入NAS)、iSCSI(IPSAN应用)、PPPoE(拨号上网)、DHCP(自动获取IP地址)11、阵列功能:RAID类型RAID0、RAID1、RAID5、RAID6、RAID10、RAID50、RAID60、JBOD和全局热备盘;12、电源:AC220V±15%,50Hz±5%。标的名称:监控硬盘序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1★技术要求1、接口类型:SATA,缓存:≥65MB;容量≥8TB。标的名称:POE交换机序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1★技术要求1、接口数量:≥16口;支持POE供电;2、传输速率:10/100/1000/10000Mbps;3、背板带宽:≥336Gbps/3.36Tbps;4、VLAN:支持4KVLAN,支持GuestVLAN、VoiceVLAN,支持GVRP协议,支持MUXVLAN功能,支持基于MAC/协议/IP子网/策略/端口的VLAN,支持1:1和N:1VLANMapping功能;5、网络管理:支持智能iStack堆叠,支持虚拟电缆检测(VirtualCableTest),支持Telent远程配置、维护,支持SNMPv1/v2/v3,支持RMON,支持网管系统、支持WEB网管特性,支持HTTPS,支持LLDP/LLDP-MED,支持系统日志、分级告警,支持802.3az能效以太网EEE;QoS:支持对端口入方向、出方向进行速率限制,支持报文重定向,支持基于端口的流量监管,支持双速三色CAR功能,每端口支持8个队列,支持DRR、SP、DRR+SP队列调度算法,支持WRED,支持报文的802.1p和DSCP优先级重新标记,L2(Layer2)~L4(Layer4)包过滤功能,提供基于源MAC地址、目的MAC地址、源IP地址、目的IP地址、TCP/UDP协议源/目的端口号、协议、VLAN的包过滤功能,支持基于队列限速和端口整形的功能;6、环境标准:工作温度0℃-45℃,存储温度:-40℃-70℃,相对湿度:5%-95%无凝露。标的名称:监控监视器序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1★技术要求1、尺寸≥24英寸,分辨率≥1920*1080,输入电源:220V;接口个数:≥3个,支持DVI、HDMI,VGA视频格式输入。3.3.服务要求3.3.1.服务内容要求采购包1:序号符号标识服务要求名称服务要求内容1★3C强制性认证或其他强制性要求本次采购若涉及3C强制性认证或其他强制性要求的产品,供应商所有涉及产品均满足相关强制性要求。2★执行标准、规范依据法律、行政法规规定强制执行的标准、规范。3★售后要求1.技术资料:供应商提供产品资料、操作手册等。2.供应商有维修工程师,维修工程师到现场进行安装调试所有产品,确保产品技术指标验收合格,并在采购人指定地点培训操作技术人员。3.维修响应:供应商应在24小时内对采购人的要求作出响应,一般问题应在48小时内解决,重大问题应在24小时内解决。4.从货物到采购人指定地点安装调试合格之日起3个月内为缺损索赔期。当产品性能发生显著降低,技术指标达不到生产厂商给出的技术指标时,采购人有权要求换货。4★安装调试所需的一切材料、备件、专业工具等均由供应商负责提供。供应商应向采购人提供产品安装、维修所需的专用工具和仪器,指导产品安装、调试,保证能正常使用,所涉及的价格包括在报价总价格中。3.3.2.商务要求采购包1:序号符号标识商务要求名称商务要求内容1★交货时间合同签订后30日内2★交货地点采购人指定地点3★支付方式分期付款4★付款进度安排1、采购合同签订后,达到付款条件起10日内,支付合同总金额的50.00%2、安装验收合格后,收到供应商合法有效完整的增值税发票及凭证资料后,达到付款条件起10日内,支付合同总金额的50.00%5★验收、交付标准和方法以第二章“2.6.6.履约验收方案”为准6★质量保修范围和保修期按采购文件技术要求进行验收,验收合格后12个月为质保期。在质保期内,提供所有必要的服务及配件。7★违约责任与解决争议的方法(1)若产品经试运行后有故障,无法正常使用,或出现任何数量、质量问题,由供应商承担所有责任,采购人有权追究供应商的经济和法律责任。(2)采购人和供应商必须遵守本项目合同并执行合同中的各项规定,保证本项目合同的正常履行。如发生违约行为,采购人有权选择按照合同约定要求其承担违约责任。(3)解决争议的方法详见合同。8★包装方式及运输涉及的商品包装和快递包装,均应符合《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行)》的要求,包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定地点。3.4.其他要求采购包1:★1.供应商须承诺:参加本次政府采购活动前三年内,供应商单位及其现任法定代表人、主要负责人不得具有行贿犯罪记-第30页-录。(供应商提供承诺函并进行电子签章,格式见附件:不具有行贿犯罪记录的承诺函)。2.本项目为货物采购项目,中小企业声明函不对采购标的中“实木门拆除”、“封门洞”的承建(承接)商作要求。-第31页-