标杆 重钢热轧及中厚板轧线其它非标机械备件 滑板招标公告(2024)
询价单号
XJ0573787A
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2024-10-14T15:00
报价截至时间
2024-10-17T15:00
采购商名称:欧冶工业品采购组织
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
C6412471
标杆
重钢热轧及中厚板轧线其它非标机械备件;型号规格:图号02578803 图号:02578803;主机设备:层流冷却;材质:Q235-A;部件号/制造号:图号02578802;使用场合:层流冷却;
20.0
piece
2024-12-30T23:59:59.000+08:00
C6595649
滑板4
重钢热轧及中厚板轧线其它非标机械备件;型号规格:1295*160*60(图号02576981);材质:3Cr13 图号:02576981;主机设备:F2-F7入口侧导板;材质:3Cr13;使用场合:精轧区域;
6.0
piece
2024-12-20T23:59:59.000+08:00
C6594855
滑轨B
重钢热轧及中厚板轧线其它非标机械备件;型号规格:MSG22706M1-2;材质:42CrMo 主机设备:托盘运输;原始制造厂家:梅山设计院;材质:42CrMo;
8.0
piece
2025-03-06T23:59:59.000+08:00
C6595645
滑板3
重钢热轧及中厚板轧线其它非标机械备件;型号规格:1295*160*60(图号02576978);材质:3Cr13 图号:02576978;主机设备:F2-F7入口侧导板;材质:3Cr13;使用场合:1780精轧区域;
6.0
piece
2024-12-20T23:59:59.000+08:00
C6588890
走轮3
重钢热轧及中厚板轧线其它非标机械备件;型号规格:ZL03 图号:ZL03;主机设备:R1轧机;使用场合:R1快速换辊装置横移装置;
1.0
piece
2024-12-10T23:59:59.000+08:00
C6591799
轨道(出口端)
重钢热轧及中厚板轧线其它非标机械备件;型号规格:02568168改;材质:42CrMo 主机设备:R1轧机;使用场合:R1轧机工作辊换辊装置;
1.0
piece
2024-12-31T23:59:59.000+08:00
C6594850
托盘
重钢热轧及中厚板轧线其它非标机械备件;型号规格:MSG22706M1 主机设备:托盘运输;原始制造厂家:梅山设计院;材质:组装件;使用场合:热卷托盘运输辊道;
2.0
piece
2025-03-06T23:59:59.000+08:00
C6598079
热卷线R0换辊小车
重钢热轧及中厚板轧线其它非标机械备件;型号规格:5200*1400*170,图号:20905340;材质:组件 图号:20905340;主机设备:热卷线R0换辊小车;原始制造厂家:二重;材质:组件;尺寸:5200*1400*170;使用场合:热卷线R0换辊小车;
1.0
set
2024-10-15T23:59:59.000+08:00
驳回理由:转急件,备注:
C6589404
边板(2)
重钢热轧及中厚板轧线其它非标机械备件;型号规格:02568869;材质:Q235-A 图号:02568869;主机设备:粗轧后辊道;材质:Q235-A;部件号/制造号:02568869;使用场合:粗轧后辊道;
2.0
piece
2024-12-20T23:59:59.000+08:00
C6591793
轨道(入口端)
重钢热轧及中厚板轧线其它非标机械备件;型号规格:02568167改;材质:42CrMo 图号:02568167改;主机设备:R1轧机;使用场合:R1轧机工作辊换辊装置;
1.0
piece
2024-12-31T23:59:59.000+08:00
C6589406
边板(四)
重钢热轧及中厚板轧线其它非标机械备件;型号规格:02568873;材质:Q235-A 图号:02568873;主机设备:粗轧后辊道;材质:Q235-A;部件号/制造号:02568873;使用场合:粗轧后辊道;
2.0
piece
2024-12-20T23:59:59.000+08:00
C6594299
杠杆
重钢热轧及中厚板轧线其它非标机械备件;型号规格:890X140X80;材质:焊接件 图号:C42907.01.08.05.090;主机设备:双边剪碎边刀间隙机构;材质:焊接件;使用场合:双边剪;
1.0
piece
2025-01-01T23:59:59.000+08:00
C6103967
导向槽1
重钢热轧及中厚板轧线其它非标机械备件;型号规格:02576980;材质:ZCuAl10Fe3 尺寸:附图;主机设备:F1-F7入口侧导板;
12.0
piece
2024-12-20T23:59:59.000+08:00
C6588798
走轮1
重钢热轧及中厚板轧线其它非标机械备件;型号规格:ZL01 图号:ZL01;主机设备:R1轧机;使用场合:R1轧机快速换辊装置横移装置;
1.0
piece
2024-12-10T23:59:59.000+08:00
C6524792
下托辊
重钢热轧及中厚板轧线其它非标机械备件;型号规格:φ380x1075,01183504;材质:42CrMo等 图号:01183504;主机设备:粗轧机精轧机;原始制造厂家:二重;材质:42CrMo等;尺寸:φ380x1075;使用场合:轧机推床;
1.0
set
2025-02-28T23:59:59.000+08:00
C5658540
定距套
重钢热轧及中厚板轧线其它非标机械备件;型号规格:240*112*155 图号02565068;材质:45 材质:45;使用场合:粗轧工作辊道;图号:02565068;主机设备:工作辊道;
8.0
piece
2024-12-10T23:59:59.000+08:00
C6589402
边板(五)
重钢热轧及中厚板轧线其它非标机械备件;型号规格:02568875;材质:Q235-A 图号:02568875;主机设备:粗轧后辊道;材质:Q235-A;部件号/制造号:02568875;使用场合:粗轧后辊道;
2.0
piece
2024-12-20T23:59:59.000+08:00
C6589405
边板(三)
重钢热轧及中厚板轧线其它非标机械备件;型号规格:02568871;材质:Q235-A 图号:02568871;主机设备:粗轧后辊道;材质:Q235-A;部件号/制造号:02568871;使用场合:粗轧后辊道;
2.0
piece
2024-12-20T23:59:59.000+08:00
C6589403
边板(一)
重钢热轧及中厚板轧线其它非标机械备件;型号规格:02568865;材质:Q235-A 图号:02568865;主机设备:粗轧后辊道;材质:Q235-A;部件号/制造号:02568865;使用场合:粗轧后辊道;
1.0
piece
2024-12-20T23:59:59.000+08:00
C6594861
滑轨A
重钢热轧及中厚板轧线其它非标机械备件;型号规格:MSG22706M1-1;材质:42CrMo 主机设备:托盘运输;原始制造厂家:梅山设计院;材质:42CrMo;
8.0
piece
2025-03-06T23:59:59.000+08:00
C6588823
走轮2
重钢热轧及中厚板轧线其它非标机械备件;型号规格:ZL02 图号:ZL02;主机设备:R1轧机;使用场合:R1轧机快速换辊装置横移装置;
1.0
piece
2024-12-10T23:59:59.000+08:00
C6589401
联接梁(入口侧三)
重钢热轧及中厚板轧线其它非标机械备件;型号规格:02574608;材质:Q235-A 图号:02574608;主机设备:精除鳞箱后夹前导卫;材质:Q235-A;部件号/制造号:02574608;使用场合:精除鳞箱;
1.0
piece
2024-12-20T23:59:59.000+08:00
C6594332
销轴
重钢热轧及中厚板轧线其它非标机械备件;型号规格:φ50X130;材质:45 图号:C42907.01.08.05.09;主机设备:双边剪碎边刀间隙机构;材质:45;使用场合:双边剪;
2.0
piece
2025-01-01T23:59:59.000+08:00
C6589400
上导卫(三)
重钢热轧及中厚板轧线其它非标机械备件;型号规格:02574610;材质:Q235-A 图号:02574610;主机设备:精除鳞箱后夹前导卫;材质:Q235-A;部件号/制造号:02574610;使用场合:精除鳞箱;
1.0
piece
2024-12-20T23:59:59.000+08:00
询价条款
一、交货地址:重庆长寿区江南镇,欧冶工业品西南大区库房(电话:(023)68983449)或者买方现场。
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、竞价简介:机械类重钢轧钢厂上导卫共24项公开采购2、报价要求:1、报价不含税价,含运杂费、包装费、保险费等。 2、原则上开标后不再接受供应商的报价更改说明,除非是操作性的错误,例如小数点错位、计量单位错误等,允许修正后可继续进行。 3、按照公开询价标的物清单、型规及相关技术要求进行报价。如采用替代型号请注明,且产品性能参数等不得低于发询物料,并保证新旧型号的完全互换性。 4、报价请注明品牌、原制造商、原产地,据此作为入库验收、溯源的依据,原制造商、上级供应商必须填写全称;报价时供应商应保证填写的制造商、产地等信息真实有效,一经发现虚假情况,买方保留追溯的权力。 5、按照价格调整方案和周期要求报价(需要进行价格调整的BPA询价); 6、公开采购的内容与合同具有同等法律效力,如有任何变化请在报价前说明。 7、本次物料采购,为保证设备互换性和使用效果,报价前须踏勘现场。3、合同执行周期:20241014至202510134、交货期要求:按照实际发送订单的交货期交货。5、验收要求: 1)需方收到货物由宝武指定的仓库管理人员对货物外观(含包装)、数量进行验收: (1)外观验收:包装无破损、货物外观无损环、无浸水雨淋。 (2)数量验收:对于数量较多的货物,允许分批次交货,按需方仓库实际计量结果为准。 发生数量异议需方在收货日起的10个工作日内将异议信息以书面形式通报供方,需与需方协商一致的前提下补供。 2)质量验收:依照图纸或技术协议为依据,按供应商交货时提供的产品检验合格证或出厂检验合格证明、质保书验收,或需方抽样进行材质成份检验。 3)质量保证:在需方合理存放前提下,货物首次使用起1年内需方可向供方提出质量异议,但最长不得超过货物交付起3年。 4)合格证要求:国产产品合格证必须是原制造厂提供的产品合格证,主要内容应包含产品的名称、型号、规格、生产单位及地址、执行产品标准号、检验项目及其结果或检验结论(成批交付的产品还应有:批量、批号及抽样受检件的件号等)、产品的检验日期、出厂日期、检验员签名或盖章(可用检验员代号表示)。 以人民币方式采购的进口物料,如供应商不能提供原产地证书、合格证、质保书,可以质量保证函形式说明物品原制造商、原产地,请在报价中注明。 6、结算付款:1.结算金额为实际结算货款加税额。 2.税额=货物金额*税率,税率为卖方在其所在税局备案的有效实时税率。 3.乙方根据合同约定据实提供真实有效的增值税专用发票。 4.无预付款,货到买方现场经买卖双方开箱验收合格,卖方开具全额增值税专用发票后付款。货物有质量异议的除外。 5.支付方式:货到验票合格后(选择以下一种支付方式): (1)到期日为发票复核日起6 个月的通宝,15 天内支付。 (2)到期日为发票复核日起6 个月的商票,15 天内支付。 (3)到期日为发票复核日起6个月的宝武集团财务公司承兑电子银票,1个月内支付。 (4)发票复核日次月起支付6个月电子银票背书,满5个月未配票成功转现汇支付。7、质量保证金: 8、中标及废标原则:1、中标原则:提供碳足迹核算报告(或证书)或与碳核算机构签署了服务协议的供应商如果报价不是最低价,但所报价格比最低报价不高于2%,且同意随低价,优先中标,否则单项最低价中标。 2、废标原则:下列情况可废标 a、参与本项目的不同投标人IP地址相同且无法合理解释并提供有力证据的; b、我方要求提供而在5个工作日内未提供相关资料的; c、不符合“报价要求”的,可废标。9、标的物其他要求:1、法律条款及有关规定: 1.1本合同系双方遵照《中华人民共和国民法典》及相关法律、法规而订立。合同纠纷由双方协商解决,协商不成通过诉讼解决,诉讼地首选重庆市长寿区。 1.2卖方的产品如有侵害他人商标权、专利权等,由卖方自负其责,如对买方造成损害,则由双方协商赔偿方式及金额。 1.3不可抗力:一方发生了不可抗力事件不负违约责任,但必须用电话、传真等将事件及时通知对方,并应在事件发生后14天内将有关机构出具的不可抗力事件确实存在的证明文件提交对方;如果不可抗力事件之影响超过30天,双方应协商合同变更、继续履行或者终止履行的事宜。 1.4凡由买方支付费用的模具(工装),其所有权属买方所有。10、其他交付要求:供方服务人员须遵守重钢各项安全规程,供方进场车辆必须遵守重钢厂区道路交通安全管理规定,满足现场要求。11、其他保证金:
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于500万元
六、报名要求:1、符合满足标的物全部技术指标、功能要求、安装尺寸及工况环境的专业制造商;技术联系人:曾工13452305003 2、企业成立1年以上,上传营业执照及上年度企业年收入不小于200万元证明(审计报告或国家税务总局XXXX省电子税务局网址https://etax、nubei、chinatax、gov、cn/portal可下载的企业年收入证明表); 3、本次投标生产商提供近3年3份单个合同金额不低于20万元的冶金行业类似产品的业绩合同。 4、报名供应商连续两次或累计三次以上公开采购报价错误或废标,原则上可取消本次报名资格,视情况可停止该供应商三个月的报名资格; 5、报名供应商或其主要负责人(法人,企业实际控制人、高管)为中国执行信息公开网上的失信企业或人员,取消欧冶工业品公开采购的报名资格; 6、供应商保证所供资料齐全并真实有效。如经核实发现有伪造行为,取消欧冶工业品公开采购的报价资格。 7、列入宝武集团级或公司级警告名单、短期或长期禁入名单的供应商,不得报名通过。
七、资质要求: 1.标准产品请按照代码的型规报价,接受不同厂家的不同型规产品,或是厂家产品的升级替代等原因导致报价为替代型号(如是高效节能产品,同等优先)请注明。替代产品需保证新旧型号的完全互换性或提供资料供用户确认,同时签署型规变更确认单,确认单需由现场相关技术人员签字。 2.非标产品、关键备件、维修工程、零固项目,供应商需要根据需方提供的基本技术要求(公告附件)为依据进行报价。中标供应商需和现场签订技术协议或图纸确认。技术协议和图纸由现场相关技术人员签字。如交货后发现实物和图纸或是协议要求不符的,按质量异议处理。 3.公开采购开标后,以上所需要的图纸确认、技术协议签署、型规变更确认等,供应商必须两周内完成提交采购商务经办人。否则视为主动放弃;多次主动放弃,视放弃原因处置。
附件下载