健身房代运营服务招标公告(中国美术学院2024)
耀华建设管理有限公司关于中国美术学院南山校区健身房代运营服务项目(二次)的竞争性磋商公告
发布时间:2024-10-10
项目概况
中国美术学院南山校区健身房代运营服务项目(二次)
采购项目的潜在供应商应在
政采云平台线上获取
获取采购文件,并于
2024年10月21日 09:30
(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:
YHQZ24-01053(2)
项目名称:
中国美术学院南山校区健身房代运营服务项目(二次)
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):
350000
最高限价(元):
350000
采购需求:
标项名称:
中国美术学院南山校区健身房代运营服务项目(二次)
数量:
1
预算金额(元):
350000
单位:
项
简要规格描述:
中国美术学院南山校区健身房代运营服务,具体内容详见采购文件?。
备注:
合同履约期限:
标项 1,自合同签订之日起壹年
本项目(
是
)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
标项1:本项目专门面向中小企业采购,提供服务的供应商应为中小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位,提供中小企业声明函
3.本项目的特定资格要求:
无
三、获取采购文件
时间:
2024年10月10日
至
2024年10月21日
,每天上午
00:00至12:00
,下午
12:00至23:59
(北京时间,法定节假日除外)
地点:
政采云平台线上获取
方式:
供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)
售价(元):
500.00
四、响应文件提交
截止时间:
2024年10月21日 09:30
(北京时间)
地点:
请登录政采云投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:
2024年10月21日 09:30
(北京时间)
地点:
https://www.zcygov.cn
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1. 供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自获取采购文件之日或者采购文件公告期限届满之日(公告期限届满后获取采购文件的,以公告期限届满之日为准)起7个工作日内,以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:
中国美术学院(非政府采购)
地 址:
杭州市上城区南山路218号
联系方式:
18069780375
2.采购代理机构信息
名 称:
耀华建设管理有限公司
地 址:
杭州市钱塘区智慧谷1号楼7楼
联系方式:
15757181633
3.项目联系方式
项目联系人:
兰丽霞
电 话:
15757181633
附件信息:
(二次)竞争性磋商文件-中国美术学院南山校区健身房代运营服务项目(二次).doc
286.2K
中国美术学院南山校区健身房代运营服务项目(二次)(非政府采购)竞争性磋商采购文件项目编号:YHQZ24-01053(2)采购单位:中国美术学院代理机构:耀华建设管理有限公司2024年10月目录第一章竞争性磋商公告3第二章供应商须知6第三章评审办法18第四章采购内容及需求22第五章合同主要条款24第六章响应文件格式29第一章竞争性磋商公告项目概况:中国美术学院南山校区健身房代运营服务项目(二次)的潜在供应商应在https://www.zcygov.cn获取(下载)采购文件,并于2024年10月21日09:30(北京时间)前提交(上传)响应文件。1.1.一、项目基本情况项目编号:YHQZ24-01053(2)项目名称:中国美术学院南山校区健身房代运营服务项目(二次)采购方式:竞争性磋商预算金额(元):350000最高限价(元):350000简要规格描述:中国美术学院南山校区健身房代运营服务,具体内容详见采购文件。备注:/合同履行期限:自合同签订之日起壹年。本项目接受联合体参加磋商。1.2.二、供应商的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购,提供服务的供应商应为中小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位,提供中小企业声明函;3.本项目的特定资格要求:无;1.3.三、获取采购文件1.时间:自本公告发布之日起至响应文件递交截止时间止(以供应商完成获取采购文件申请后下载采购文件的时间为准)。2.地点(网址):https://www.zcygov.cn3.方式:线上获取(登录政府采购云平台→项目采购→获取采购文件→申请,审核通过后可下载采购文件)。本次采购不提供纸质版采购文件。(2)供应商获取采购文件前应通过浙江政府采购网“浙江政府采购供应商信息登记管理系统”进行信息登记,获得线上政府采购活动操作权限。(3)采购公告所附采购文件仅供阅览使用,供应商只有在“政府采购云平台”完成获取采购文件申请并下载了采购文件后才被视为合法获取了采购文件,否则其响应将被拒绝。4.售价:500元人民币,售后不退。单位:耀华建设管理有限公司开户行:浙江泰隆商业银行股份有限公司杭州临平支行账号:3302020120100011260注:打款时请备注项目名称。1.4.四、响应文件递交(上传)1.递交响应文件截止时间:2024年10月21日09:30(北京时间)2.递交地点(网址):(1)“电子加密响应文件”:https://www.zcygov.cn在线递交。(2)“电子备份响应文件”:杭州市拱墅区科园路101号兆瑞商务中心303。1.5.五、响应文件开启1.开启时间:2024年10月21日09:30(北京时间)2.地点(网址):https://www.zcygov.cn1.6.六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。1.7.七、其他补充事宜1.供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自获取采购文件之日或者采购文件公告期限届满之日(公告期限届满后获取采购文件的,以公告期限届满之日为准)起7个工作日内,以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。2.其他事项:(1)供应商对采购文件的质疑应以书面形式一次性提出。(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一合同项下的磋商。(3)为项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。(4)本项目不收取投标保证金。(5)本项目执行促进中小企业发展(监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业)政策。1.8.八、对本次采购提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:中国美术学院地址:杭州市上城区南山路218号项目联系人(询问):朱老师项目联系方式(询问):18069780375质疑联系人:林老师质疑联系方式:0571-871647742.采购代理机构信息名称:耀华建设管理有限公司地址:杭州市钱塘区智慧谷1号楼7楼项目联系人(询问):兰丽霞、王菁菁项目联系方式(询问):15757181633、13600522749质疑联系人:史欣良质疑联系方式:13588147677第二章供应商须知前附表序号名 称内 容1项目名称中国美术学院南山校区健身房代运营服务项目(二次)2采购内容及数量详见竞争性磋商采购文件第四章采购内容及需求部分3预算金额详见竞争性磋商公告4公告媒体浙江政府采购网(http://zfcg.czt.zj.gov.cn)5电子交易平台政府采购云平台(www.zcygov.cn)6磋商报价1、本项目报价为执行统一价格标准的项目。2、不论采购结果如何,供应商均应自行承担所有与磋商有关的全部费用。7磋商保证金不收取8现场考察/标前答疑会□ 组织(详细内容)■不组织9样品□ 提供(详细内容)■不提供10演示□要求(详细内容)■ 不要求11采购文件澄清供应商如认为采购文件表述不清晰、前后矛盾等内容的,应当在响应文件递交截止日5天前以书面(纸质)形式要求采购单位作出书面(纸质)澄清。12响应文件组成响应文件由资格证明、商务技术、报价等内容组成。13响应文件的编制1、“电子加密响应文件”:(1)“电子加密响应文件”是指通过“政采云电子交易客户端”完成响应文件编制后生成并加密的数据电文形式的响应文件。(2)供应商应先安装“政采云电子交易客户端”,并按照本采购文件和“政府采购云平台”的要求,通过“政采云电子交易客户端”编制并加密响应文件。2、“电子备份响应文件”:(1)“电子备份响应文件”是指与“电子加密响应文件”同时生成的数据电文形式的电子文件。(2)供应商可自主选择是否编制“电子备份响应文件”。(3)其他方式编制的备份响应文件视为无效备份响应文件。14响应文件的签章采用电子签章。15响应文件的包装、密封和递交1、“电子加密响应文件”的递交:在线上传递交。(1)供应商应在递交响应文件截止时间前将“电子加密响应文件”成功上传递交至“政府采购云平台”,否则响应无效。(2)“电子加密响应文件”成功上传递交后,供应商可自行打印响应文件接收回执。2、“电子备份响应文件”的密封、包装和递交:(1)供应商可自主选择是否递交“电子备份响应文件”。(2)“电子备份响应文件”存入U盘(一份)。(3)“电子备份响应文件” 应当在响应文件递交截止时间前以邮寄或送达方式递交:(4)“电子备份响应文件”应当密封包装,并在包装上标注采购项目编号、项目名称、响应单位名称等并加盖公章(详见第六章响应文件格式)。没有密封包装或者逾期送达至耀华建设管理有限公司的“电子备份响应文件”将不予接收。16响应文件递交截止时间和地点响应文件递交截止时间:2024年10月21日09:30(北京时间)响应文件递交地点:(1)“电子加密响应文件”:政府采购云平台在线递交。(2)“电子备份响应文件”:杭州市拱墅区科园路101号兆瑞商务中心303室。收件人:张工;联系电话:1597201059317响应文件开启时间和地点开启时间:2024年10月21日09:30(北京时间)地点(网址):https://www.zcygov.cn响应文件开启后,供应商在线参加磋商。18开启(解密)响应文件1、采购组织机构按照采购文件规定的时间通过电子交易平台组织磋商,所有供应商均应当准时在线参加磋商。2、响应文件递交截止时间后,采购组织机构将向各供应商发出“电子加密响应文件”的解密通知,各供应商代表应当在接到解密通知后30分钟内自行完成“电子加密响应文件”的在线解密。3、通过“政府采购云平台”上传递交的“电子加密响应文件”已按时解密的,“电子备份响应文件”自动失效。4、通过“政府采购云平台”上传递交的“电子加密响应文件”无法按时解密的,如供应商按规定递交 “电子备份响应文件”的,则由采购组织机构按“政府采购云平台”操作规范将“电子备份响应文件”上传至“政府采购云平台”。上传成功后,以“电子备份响应文件”参与评审,“电子加密响应文件”自动失效;在“政府采购云平台”正常运行情况下,“电子备份响应文件”无法上传至“政府采购云平台”的,视为响应文件撤回。如供应商未按规定递交“电子备份响应文件”的,视为响应文件撤回。5、响应文件递交截止时间前,供应商仅递交了“电子备份响应文件”而未将“电子加密响应文件”上传至“政府采购云平台”的,响应无效。19评审办法综合评分法20响应文件有效期90天21采购进口产品不允许采购进口服务(注:供应商检验的相关设备不受此限制)。22节能产品□ 强制采购节能产品□优先采购节能产品■ 不适用(服务类)23环境标志产品□ 优先采购环境标志产品■ 不适用(服务类)24履约保证金见合同文本内容25代理服务费1、本项目代理服务费按计价格【2002】1980号文收费标准的80%向中标供应商收取,中标供应商在领取中标通知书时缴纳,不足3000元按3000元计取。2、代理服务费缴纳形式:汇票/支票/电汇/现金3、代理服务费汇入账户 :收款单位(户名):耀华建设管理有限公司开 户:浙江泰隆商业银行股份有限公司杭州临平支行账 号:330202012010001126026解释权本采购文件的解释权属于采购人和采购代理机构。27其他1、不允许分包或转包。2、本次采购标的为中国美术学院南山校区健身房代运营服务项目(二次),对应的中小企业划分标准所属行业是:其他未列明行业。标准:从业人员300人以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上的为中型企业;从业人员10人及以上的为小型企业;从业人员10人以下的为微型企业。一、总则(一)适用范围本采购文件适用于本次采购项目的磋商、评审、合同履约、验收、付款等行为(法律、法规另有规定的,从其规定)。(二)定义1.采购单位:系指组织本次采购的代理机构和采购人。2.供应商:系指按采购文件规定合法获取采购文件并向采购单位提交响应文件的单位或个人。3.供应商代表:是指参加本项目采购活动的供应商法定代表人或法定代表人授权代表。4.联合体:是指两个以上供应商组成联合体,以一个供应商的身份参加磋商。5.甲方:是指合同签订的一方,一般与采购人、用户相同。6.乙方:是指合同签订的另一方,与成交供应商相同。7.“产品”系指供方按采购文件规定,须向采购人提供的一切设备、保险、税金、备品备件、工具、手册及其他有关技术资料和材料。8.“服务”系指采购件规定供应商须承担的安装、调试、技术协助、校准、培训、技术指导以及其他类似的义务。9.“项目”系指供应商按采购文件规定向采购人提供的产品和服务。10.“书面形式”包括信函、传真、电报等。11.“▲”系指实质性要求条款。(三)磋商委托供应商代表参加磋商时应当携带有效身份证件。如供应商代表不是法定代表人,响应文件应当提供法定代表人出具的授权委托书(正本用原件,副本用复印件,格式见第六章)。(四)磋商费用不论采购结果如何,供应商均应自行承担所有与磋商有关的全部费用。(五)联合体参加磋商本项目接受联合体参加磋商。(六)转包与分包1.本项目不允许转包。2.本项目不可以分包。(七)特别说明1.本次采购采用电子交易方式。2.采购文件中指出的工艺、材料、设备、服务等标准以及推荐、参照的品牌或型号仅起说明作用,并没有任何限制性。供应商在响应文件中可以选用替代标准、品牌或型号,但这些替代要实质上满足或超过采购文件的要求。3.供应商应仔细阅读采购文件的所有内容,按照采购文件的要求提交响应文件,并对所提供的全部资料的真实性承担法律责任。4.采购过程中出现以下情形,导致电子交易平台无法正常运行,或者无法保证电子交易的公平、公正和安全时,采购人(或代理机构)可中止电子交易活动:(1)电子交易平台发生故障而无法登录访问的;(2)电子交易平台应用或数据库出现错误,不能进行正常操作的;(3)电子交易平台发现严重安全漏洞,有潜在泄密危险的;(4)病毒发作导致不能进行正常操作的;(5)其他无法保证电子交易的公平、公正和安全的情况。出现上述规定情形,不影响采购公平、公正性的,采购人(或代理机构)可以待上述情形消除后继续组织电子交易活动,也可以决定某些环节以纸质形式进行。(八)质疑和投诉1.供应商认为采购文件、采购过程和成交结果使自己的合法权益受到损害的,应当在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,以书面形式(纸质)向采购人、采购代理机构提出质疑。供应商对采购人、采购代理机构的质疑答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级采购监管部门投诉。供应商应知其权益受到损害之日,是指:(1)对可以质疑的采购文件提出质疑的,为获取采购文件之日(公告期限届满之日后获取采购文件的为采购公告期限届满之日)。(2)对采购过程提出质疑的,为各采购程序环节结束之日。(3)对成交结果提出质疑的,为成交结果公告期限届满之日。2.质疑、投诉应当采用书面形式(纸质),质疑书、投诉书均应明确阐述采购文件、采购过程或成交结果中使自己合法权益受到损害的实质性内容,提供相关事实、依据和证据及其来源或线索,便于有关单位调查、答复和处理。二、采购文件(一)采购文件的构成。本采购文件由以下部分组成:1.采购公告2.供应商须知3.评审办法4.采购内容及需求5.合同主要条款6.响应文件格式7.本项目采购文件的澄清、修改内容(如有)(二)供应商的风险1.递交响应文件截止时间前,供应商仅递交了“电子备份响应文件”而未将“电子加密响应文件”成功上传至“政府采购云平台”的,响应无效;通过“政府采购云平台”上传递交的“电子加密响应文件”无法按时解密的,如供应商未按规定递交“电子备份响应文件”的,视为响应文件撤回;在“政府采购云平台”正常运行情况下,“电子备份响应文件”无法上传至“政府采购云平台”的,视为响应文件撤回。2.供应商没有按照采购文件要求提供全部资料,或者供应商没有对采购文件在各方面做出实质性响应是供应商的风险,并可能导致其响应无效。(三)采购文件的澄清与修改1.供应商应认真阅读本采购文件,发现其中有表述不清晰、前后矛盾等内容的,供应商可以在响应文件递交截止日前以书面形(纸质)式要求采购人、采购代理机构澄清。采购人、采购代理机构对已发出的采购文件进行必要澄清、修改的,应当在响应截止时间5日前,在财政部门指定的政府采购信息发布媒体上发布更正公告,并以书面形式(纸质)通知所有采购文件收受人。2.采购人、采购代理机构必须以书面形式(纸质)答复供应商要求澄清的问题,并将不包含问题来源的答复书面(纸质)通知所有合法获取了采购文件的供应商;除书面(纸质)答复以外的其他澄清方式及澄清内容均无效。3.采购文件澄清、修改的内容为采购文件的组成部分。当采购文件与采购文件的澄清、修改通知就同一内容的表述不一致时,以最后发出的书面(纸质)文件为准。4.采购文件的澄清、修改都应该通过本代理机构发布。三、响应文件的编制(一)响应文件的组成响应文件由资格证明文件、商务技术文件、报价文件三部分组成。1.资格证明文件(1)供应商资格承诺函;(2)法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明;(3)本项目的特定资格要求;(4)中小企业声明函、残疾人福利性单位声明函。2.商务技术文件(1)磋商声明函(格式见第六章);(2)法定代表人授权委托书(格式见第六章);(3)供应商情况介绍;(4)采购需求响应表(格式见第六章);(5)供应商认为可以证明其能力或业绩的其他材料;(6)提供的服务团队一览表;(7)服务的总体方案、服务的及时性等保证措施;(8)售后服务方案、服务响应的及时性承诺及保证措施等;(9)与评审、评分有关的其他技术资料。3.报价文件(1)磋商响应函(格式见第六章);(2)报价一览表(格式按电子交易平台);(二)响应文件的语言及计量1.响应文件以及供应商与采购方就有关事宜的所有来往函电,均应以中文汉语书写。除签名、盖章、专用名称等特殊情形外,以中文汉语以外的文字表述的响应文件视同未提供。2.计量单位,采购文件已有明确规定的,使用采购文件规定的计量单位;采购文件没有规定的,应采用中华人民共和国法定计量单位(货币单位:人民币元),否则视同未响应。(三)磋商报价1.报价应按电子交易平台有关格式填写。2.供应商根据竞争性磋商采购文件的要求,须将检查费、设备费、合同包含的所有风险责任等各项费用及不可预见费各项费用以及成交后向采购代理机构支付的代理服务费等所需的全部费用都包含在磋商总报价中。3.磋商结束后,所有继续参加磋商的供应商应当按照磋商小组的要求在规定时间内提交最后报价。(四)响应文件的有效期1.自响应截止日起90天响应文件应保持有效。有效期不足的响应文件将被视为无效。2.在特殊情况下,采购人可与供应商协商延长响应文件的有效期,这种要求和答复均以书面(纸质)形式进行。3.供应商可拒绝接受延期要求。同意延长有效期的,供应商不能修改其响应文件。4.成交供应商的响应文件自磋商之日起至合同履行完毕止均应保持有效。(五)响应文件的编制1.“电子加密响应文件”:(1)“电子加密响应文件”是指通过“政采云电子交易客户端”完成响应文件编制后生成并加密的数据电文形式的响应文件。(2)供应商应先安装“政采云电子交易客户端”,并按照本采购文件和“政府采购云平台”的要求,通过“政采云电子交易客户端”编制并加密响应文件。2.“电子备份响应文件”:(1)“电子备份响应文件”是指与“电子加密响应文件”同时生成的数据电文形式的电子文件。(2)供应商可自主选择是否编制“电子备份响应文件”。(3)其他方式编制的备份响应文件视为无效备份响应文件。(六)响应文件的签章采用电子签章。(七)响应文件的包装、密封和递交1.“电子加密响应文件”的递交:在线上传递交。(1)供应商应在递交响应文件截止时间前将“电子加密响应文件”成功上传递交至“政府采购云平台”,否则响应无效。(2)“电子加密响应文件”成功上传递交后,供应商可自行打印响应文件接收回执。2.“电子备份响应文件”的密封、包装和递交:(1)供应商可自主选择是否递交“电子备份响应文件”。(2)“电子备份响应文件”存入U盘(一份)。(3)“电子备份响应文件”应当在响应文件递交截止时间前以邮寄或送达方式递交。(4)“电子备份响应文件”应当密封包装,并在包装上标注项目编号、采购项目名称、响应单位名称并加盖公章(详见第六章响应文件格式)。没有密封包装或者逾期送达至耀华建设管理有限公司的“电子备份响应文件”将不予接收。(八)响应文件的修改和撤回1.供应商在递交响应文件截止时间前可以补充、修改或者撤回响应文件。2.补充或者修改响应文件的,应当先行撤回原响应文件,补充、修改后重新上传递交。3.递交响应文件截止时间前未完成上传的,视为撤回响应文件。四、磋商(一)磋商形式采购组织机构将按照采购文件规定的时间通过“政府采购云平台”组织在线磋商,所有供应商均应当准时在线参加。供应商自行承担因不参加在线磋商而产生的不利后果。(二)磋商程序1.向各供应商发出电子加密响应文件【开始解密】通知,各供应商代表应当在接到解密通知后30分钟内自行完成“电子加密响应文件”的在线解密。供应商在规定的时间内无法完成“电子加密响应文件”解密的,如供应商已按规定递交“电子备份响应文件”的,则由采购组织机构按“政府采购云平台”操作规范将“电子备份响应文件”上传至“政府采购云平台”。上传成功后,以“电子备份响应文件”参与评审,“电子加密响应文件”自动失效。如供应商未按规定递交“电子备份响应文件”的,视为响应文件撤回。2.在评审专家中推选评审小组组长。3.评审小组组长召集成员认真阅读采购文件以及相关补充、质疑、答复文件、项目书面说明等材料,熟悉采购项目的基本概况,采购项目的质量要求、数量、主要技术标准或服务需求,采购合同主要条款,响应文件无效情形。4.评审小组所有成员均通过电子交易平台集中与单一供应商分别进行磋商,并给予所有参加磋商的供应商平等的磋商机会。5.评审小组可以根据与供应商磋商情况对采购需求中的技术、服务要求以及合同草案条款作出实质性变动。6.作出实质性变动的,评审小组应当及时通过电子交易平台通知所有参加磋商的供应商。7.供应商应当按照采购文件的变动情况和评审小组的要求作出书面响应或重新提交响应文件。供应商在收到通知后,应当在30分钟内提交答复,否则视为供应商放弃响应,并自行承担因此而产生的不利后果。8.磋商结束后,评审小组应当要求实质上响应采购文件要求的供应商在30分钟内通过电子交易平台提交最后报价。供应商在收到通知后,应当在规定的时间内提交最终报价,否则视为退出磋商。9.提交最后报价的供应商不足三家的,除财政部门另有规定外,应当作废标处理。10.磋商结束后,通过电子交易平台公布成交候选供应商名单。(三)澄清问题的形式对响应文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容,评审小组可要求供应商作出必要的澄清、说明或者补正。评审小组的澄清内容及供应商的澄清、说明或者补正均通过电子交易平台交换数据电文。评审小组发出澄清内容后,供应商应当在30分钟内提交澄清说明或补正,否则视为供应商放弃答复,并自行承担因此而产生的不利后果。(四)错误修正响应文件如果出现计算或表达上的错误,修正错误的原则如下:1.电子交易平台生成的报价一览表内容与响应文件中相应内容不一致的,以电子交易平台生成的报价一览表为准(出现万元或元单位错误时,以供应商澄清确认后的合理报价为准);2.响应文件的大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准;3.总价金额与按单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准;4.单价金额小数点或百分比有明显错位的,以总价为准,并修改单价。同时出现两种以上不一致的,按照前款规定的顺序修正。评审小组应当通过电子交易平台要求供应商对修正后的报价予以确认并对供应商产生约束力。供应商不接受修正或在30分钟内不予确认的,其响应无效。(五)评审原则和评审办法1.评审原则。评审小组必须公平、公正、客观,不带任何倾向性和启发性;不得向外界透露任何与评审有关的内容;任何单位和个人不得干扰、影响评审的正常进行;评审小组及有关工作人员不得私下与供应商接触。2.提供相同品牌产品且通过资格审查、符合性审查的不同供应商参加同一标项磋商的,按一家供应商计算,评审后得分最高的同品牌供应商获得成交供应商推荐资格;评审得分相同时,取报价最低者;评审得分和报价均相同时,由评审小组集体决定;其他同品牌供应商不作为成交候选人。非单一产品采购项目中,多家供应商提供的核心产品品牌相同的,按前款规定处理。核心产品(如有)描述详见《第四章:采购内容及需求》。3.评审办法。本项目评审办法是综合评分法,具体评审内容及评分标准等详见《第三章:评审办法》。五、确定成交供应商(一)确定成交供应商每一标项采购人依法确定1名成交供应商。采购人依法确定成交供应商后2个工作日内,采购代理机构以书面(纸质)形式发出《成交通知书》,并同时在相关网站上发布成交结果公告。六、合同授予(一)签订合同1.采购人与成交供应商应当在《成交通知书》发出之日起30日内签订政府采购合同。2.成交供应商拖延、拒签合同的,将被取消成交资格。(二)履约保证金1.成交供应商应按采购文件确定的履约保证金金额,向采购人交纳履约保证金。2.签订合同后,如成交供应商不按双方合同约定履约,则没收其全部履约保证金。第三章评审办法根据《中华人民共和国政府采购法》等有关法律法规的规定,并结合本项目的实际,制定本办法。本办法适用于中国美术学院南山校区健身房代运营服务项目(二次)的评审。一、总则本次评审采用综合评分法,总分为100分。递交了有效响应文件的供应商的评审得分为各项目汇总得分,成交候选资格按评审得分由高到低顺序排列,得分相同的,按最终报价由低到高顺序排列;得分且最终报价相同的,按技术得分由高到低顺序排列。评分过程中采用四舍五入法,并保留小数2位。除财政部门另有规定外,评审小组推荐得分排列前3名的供应商为成交候选人。技术、商务分=评审小组所有成员评分合计数/评审小组人数供应商评审综合得分=价格分+技术分+商务分。二、响应无效的情形1、评审人员对各供应商的资格条件、响应文件的符合性进行审查,确定是否对采购文件做出了实质性响应。实质上没有响应采购文件要求的响应无效。如发现下列情形之一的,响应无效:(1)资格证明文件不全,或者不符合采购文件中规定的资格条件的。(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,同时参加同一合同项下的其他采购活动的;(3)为项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,再参加本采购项目的其他采购活动的;(4)响应文件未按采购文件要求盖章的;(5)磋商响应函或填写项目不齐全的;(6)响应文件有效期不满足采购文件要求的;(7)采购文件不接受联合体磋商而采用联合体磋商的;以联合体形式参加磋商的,在响应文件中未提交联合协议的;(8)未提供或未如实提供报价货物的技术参数,或者响应文件标明的商务、技术响应与事实不符或虚假响应的;(9)未响应采购文件标注“▲”的实质性要求的;(10)响应文件含有采购人不能接受的附加条件的;(11)不同供应商的响应文件由同一单位或者个人编制的;(12)不同供应商委托同一单位或者个人办理磋商事宜的;(13)不同供应商的响应文件载明的项目管理成员或者联系人员为同一人的;(14)不同供应商的响应文件异常一致或者报价呈规律性差异的;(15)不同供应商的响应文件相互混装的;(16)法律、法规和采购文件规定的其他无效情形。2.在最后报价评审时,如发现下列情形之一的,响应将被视为无效:(1)报价超过采购文件中规定的预算金额/最高限价的;(2)报价具有选择性的;(3)不接受按采购文件规定的修正错误原则修正后的报价的;(4)最后报价明显低于其他供应商的最后报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,未能按要求提供书面说明或者提交相关证明材料,不能证明其报价合理性的;(5)法律、法规和采购文件规定的其他无效情形。三、评审内容及标准评审因素评审内容分值评分细则主观分/客观分属性价格分(10分)响应报价10价格分采用低价优先法计算,即满足采购文件要求且响应报价最低价为评标基准价,其他供应商的价格分按照下列公式计算:价格分=(评标基准价/响应报价)×10%×100。/商务分(4分)商务业绩1供应商自2021年1月1日以来(以合同签订时间为准)类似项目业绩:每提供1个类似项目业绩得0.5分,最高得1分。注:以提供的合同复印件为准。如供应商为联合体,联合体任一成员具备即可得分。客观分商务体系认证3供应商具有有效的质量管理体系认证、环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证证书的,每提供1份得1分,最高得1分,响应文件中提供证明材料,未提供不得分。客观分技术分(86分)技术方案项目目标响应(满足)程度1.1.20根据采购文件采购需求及合同条款的响应情况:满足或明显优于磋商文件明确的全部服务条款要求的得20分,服务条款低于服务要求(负偏离)的每项扣2分,扣完本项分值为止。1.2.客观分技术方案对本项目的理解1.3.3需求解读准确到位,①项目背景和必要性及意义②现状分析③需求分析,每项内容全面完整得1分,内容一般得0.5分,本项最多得3分。1.4.主观分技术方案对本项目的理解1.5.3项目重点难点分析及措施,分析深刻到位,措施方案内容完整,符合采购需求得3分;方案内容不完整,针对性弱得2分;方案较差,无实质性内容得1分。未提供相关内容不得分。1.6.主观分技术方案项目推进计划技术方案1.7.5项目推进计划技术方案的成熟性、稳定性、安全性及完备、详尽、清楚、业务需求符合程度。方案内容完整,针对性强的得5分;方案内容不完整,针对性弱得3分;方案较差,无实质性内容得1分。未提供相关内容不得分。1.8.主观分技术方案相关规章制度1.9.5工作人员规章制度、固定资产管理制度、档案管理制度技术方案的成熟性、稳定性、安全性及完备、详尽、清楚、业务需求符合程度。制度内容完善,针对性强的得5分;制度内容不完善,针对性弱得3分;制度内容较欠缺,无实质性内容得1分。未提供相关内容不得分。1.10.主观分技术方案急救管理方案及物资采购5急救管理方案技术方案的成熟性、稳定性、安全性及完备、详尽、清楚、业务需求符合程度。方案内容完整,针对性强的得5分;方案内容不完整,针对性弱得3分;方案较差,无实质性内容得1分。未提供相关内容不得分。主观分技术方案急救管理方案及物资采购5急救物资采购和使用计划技术方案的成熟性、稳定性、安全性及完备、详尽、清楚、业务需求符合程度。方案内容完整,针对性强的得5分;方案内容不完整,针对性弱得3分;方案较差,无实质性内容得1分。未提供相关内容不得分。主观分技术方案公众责任险保障计划5公众责任险保障计划技术方案的成熟性、稳定性、安全性及完备、详尽、清楚、业务需求符合程度。方案内容完整,针对性强的得5分;方案内容不完整,针对性弱得3分;方案较差,无实质性内容得1分。未提供相关内容不得分。主观分技术方案场地运营能力5场地运营能力技术方案的成熟性、稳定性、安全性及完备、详尽、清楚、业务需求符合程度。方案内容完整,针对性强的得5分;方案内容不完整,针对性弱得3分;方案较差,无实质性内容得1分。未提供相关内容不得分。主观分技术方案平台管理5平台管理APP技术支持,教练端等供应链运营与调配支持技术方案的成熟性、稳定性、安全性及完备、详尽、清楚、业务需求符合程度。方案内容完整,针对性强的得5分;方案内容不完整,针对性弱得3分;方案较差,无实质性内容得1分。未提供相关内容不得分。主观分技术方案服务团队5项目负责人专业素质、技术能力、经验丰富程度。(评分范围:5,3,1,0)说明:需在响应文件中提供的相关证明文件及2024年1月(含)以后任意一月社保缴纳证明,不提供不得分。主观分技术方案服务团队5项目团队人员(除项目负责人外)专业素质、技术能力、专业分布、经验等情况。(评分范围:5,3,1,0)说明:需在响应文件提供的相关证明文件及2024年1月(含)以后任意一月社保缴纳证明,不提供不得分。主观分技术方案服务团队5团队架构、团队工作人员职责权限,团队架构合理、团队工作人员职责权限分工情况。(评分范围:5,3,1,0)主观分技术方案合理化建议5所提出的实现思路和实施计划的建议和承诺可执行性强、与本项目匹配程度高。进行酌情评分,最高5分。建议合理,可执行性强的,得5分;建议基本合理,有可执行性的,得3分;建议存在不足,可执行性一般的得1分;内容缺失,不符合采购需求的不得分。主观分服务承诺及优惠条件5针对本项目的服务承诺及其他优惠措施,如有,每提供1项内容得1分,最多得5分。客观分响应供应商的最终总得分为价格、商务、技术各部分得分的总和。报价是成交的一个重要因素,但最低报价不是成交的唯一依据。第四章采购内容及需求一、采购资金的支付方式、时间、条件:履约保证金1.合同签订后5个工作日内,乙方向甲方提交合同总价1%的履约保证金,履约保证金在合同履约期间无违约情形的,项目验收合格后,于一周内退还(不计息);2.提交方式:支票、汇票、本票或金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式。付款方式合同生效以及具备实施条件后7个工作日内,且乙方已向甲方提交履约保证金或履约保函的,甲方向乙方支付合同总价的40%;项目履约完成,经甲方验收合格且收到乙方开具的合法有效发票后,甲方于7个工作日内向乙方支付剩余合同价款。乙方应在甲方付款前提供符合甲方要求的等额合法有效的发票,如乙方未提供符合甲方要求的等额合法有效发票的,甲方有权暂缓付款而不视为违约。在签订合同时,乙方明确表示无需预付款或者主动要求降低预付款比例的,可降低预付款比例二、服务要求:(一)社区背景中国美院健身房位于中国美院南山路校区宿舍楼B1,面积:460㎡(器械区+力量区290㎡、单车室70㎡、多功能区与团操教室60㎡、私教室40㎡),健身房运营时间:工作日7:00-22:00,周末10:00-20:00,节假日根据学校安排闭馆。(二)服务对象美院教师和学生(三)服务内容及服务频次要求3.1健身房日常运作:开展健身房的日常运营工作,场地须配有具有专业资质的指导人员。定期维护保养健身器材,对产生故障的健身器材做到及时维修,确保各类器材能够正常使用。做好场地保洁工作,保证场地的洁净、卫生。3.2服务师生:为有需求的师生提供健身房公益卡的办理指导服务,提供CRM会员管理系统,做好健身房的服务工作,每年服务人数不少于8000人次。3.3制度完善:完善各项制度,保障健身房的规范运作。3.4安全管理:维护健身房的场地安全,严格落实健身房的管理制度,做好安全提醒、张贴安全标识,制定风险预案等工作并为场地购买公众责任保险。3.5开设课程:开设各类体育健身培训班(课程预约可以通过APP或微信小程序),授课人员应需具备相关资质,一周7节,一年8个月,实际付款金额按照当期所产生的实际数量进行结算。3.6每日对现场设备做巡检。驻场教练负责器械的归位,对受损器械及时上报维修并在受损器械周围摆放/张贴警示标志提醒运动人员停止使用,以及在运动人员运动中提醒注意爱护器械。不定时的对刚使用过器械做清洁消毒处理,检查器械状态,及时矫调设备。(四)组织实施和风险控制要求4.1提供的项目实施方案能有序进行,能够合理安排、调整各项活动的实施,并且定期做好项目的评估与优化工作。4.2须提出可行的项目活动的计划时间表。4.3须做好服务对象满意度评估,及时反馈信息,及时改进服务质量。4.4在项目实施过程中要考虑服务对象的身体、家庭实际情况等特点,预测可能出现的风险并确定应急方案。4.5在项目实施过程中须确保项目的规范运行,严禁出现:欺诈、恐吓、不实宣传、强买强卖等违规行为。(五)从业经验和专业能力要求5.1应具备运营健身房的经验。5.2须有经验丰富的项目支持性团队和严密的内部督导体系。5.3项目执行团队的组成人员中,项目执行人员不少于3人,其中项目专职1人。三、项目预算▲本项目预算金额35万元。包括人员工资、运营物料、版权、平台管理、保险、团课集采、卫生费等。第五章合同主要条款中国美术学院服务类项目采购合同项目名称:中国美术学院南山校区健身房代运营服务项目(二次)项目编号:YHQZ24-01053(2)确认书号:国美[2024]44333号甲方(需方):中国美术学院乙方(供方):采购代理机构:耀华建设管理有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等有关法律法规规定,耀华建设管理有限公司受中国美术学院委托,对中国美术学院南山校区健身房代运营服务项目(二次)通过竞争性磋商方式采购,确定___为成交单位,甲、乙双方友好协商,达成以下条款:一、服务内容和要求1.健身房日常运作:开展健身房的日常运营工作,场地须配有具有专业资质的指导人员。定期维护保养健身器材,对产生故障的健身器材做到及时维修,确保各类器材能够正常使用。做好场地保洁工作,保证场地的洁净、卫生。2.服务师生:为有需求的师生提供健身房公益卡的办理指导服务,提供CRM会员管理系统,做好健身房的服务工作,每年服务人数不少于8000人次。3.制度完善:完善各项制度,保障健身房的规范运作。4.安全管理:维护健身房的场地安全,严格落实健身房的管理制度,做好安全提醒、张贴安全标识,制定风险预案等工作并为场地购买公众责任保险。5.开设课程:开设各类体育健身培训班(课程预约可以通过APP或微信小程序),授课人员应需具备相关资质,一周7节,一年8个月,实际付款金额按照当期所产生的实际数量进行结算。6.每日对现场设备做巡检。驻场教练负责器械的归位,对受损器械及时上报维修并在受损器械周围摆放/张贴警示标志提醒运动人员停止使用,以及在运动人员运动中提醒注意爱护器械。不定时的对刚使用过器械做清洁消毒处理,检查器械状态,及时矫调设备。(乙方承诺的其他服务内容,如有,请填写;服务内容报价清单可另附页)二、合同履行时间、履行地点和合同金额1.履行时间:自合同签订之日起壹年;2.履行地点:中国美术学院;3.本合同金额为(大写):_______元(¥元)人民币。本合同的价款为含税价,已包含乙方为履行本合同义务所需的全部费用,除甲、乙双方重新达成书面一致外,甲方不再向乙方支付其它任何费用。三、履约保证金和款项支付1.合同签订后5个工作日内,乙方向甲方提交合同总价1%的履约保证金,履约保证金在合同履约期间无违约情形的,项目验收合格后,于一周内退还(不计息);2.履约保证金提交方式:支票、汇票、本票或金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式。3.合同生效以及具备实施条件后7个工作日内,且乙方已向甲方提交履约保证金或履约保函的,甲方向乙方支付合同总价的40%;项目履约完成,经甲方验收合格且收到乙方开具的合法有效发票后,甲方于7个工作日内向乙方支付剩余合同价款。乙方应在甲方付款前提供符合甲方要求的等额合法有效的发票,如乙方未提供符合甲方要求的等额合法有效发票的,甲方有权暂缓付款而不视为违约。4.在签订合同时,乙方明确表示无需预付款或者主动要求降低预付款比例的,可降低预付款比例。四、技术资料1.乙方应按采购文件规定的时间向甲方提供有关技术资料。2.未经甲方事先书面同意,乙方不得将与本合同及有关的任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给任何第三方。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。3.乙方应保证提供服务过程中不会侵犯任何第三方的知识产权,否则甲方有权解除本合同,拒绝支付合同价款(或要求乙方退还已收款),并要求乙方赔偿所有损失。五、质量保证及后续服务1.乙方应按采购文件及本合同规定向甲方提供服务。2.乙方提供的服务成果验收不合格的,或在服务质量保证期内出现问题,乙方应负责免费提供后续服务。对达不到服务要求的,根据实际情况,甲方有权自行选择以下办法处理:(1)重做:由乙方承担所发生的全部费用,并承担所有损失。(2)解除合同:甲方拒付(或要求乙方退还)合同价款。3.合同履行期限内,乙方接到甲方通知后__小时内到达甲方现场,并在__小时内排除故障。若乙方缺陷修复不及时,甲方有权自行或指定第三方修理,费用由乙方承担。4.在服务质量保证期内,乙方应对出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用。六、转包或分包1.本合同范围的服务,应由乙方直接完成,不得转让给任何第三方;2.除非得到甲方的书面同意,乙方不得将本合同范围的服务全部或部分转包分包给任何第三方完成;3.乙方转让或转包分包的,甲方有权解除合同和拒付(或要求乙方退还)合同价款,并没收履约保证金和追究乙方的违约责任。七、验收标准乙方完成本合同服务内容后,乙方按采购文件、响应(投标)文件及合同中的服务内容和要求提供相应材料并申请验收,由甲方对履约情况进行验收。八、违约责任1.甲方无正当理由拒绝接受服务的,甲方应向乙方支付合同总价款百分之五的违约金。2.甲方无故逾期付款的,甲方应向乙方按逾期付款金额的万分之五每日支付违约金。3.乙方逾期履行合同义务的,乙方应向甲方每日偿付合同总价万分之五的违约金。乙方逾期十个工作日及以上履行合同义务的,甲方有权解除本合同,并拒付(或要求乙方退还)合同价款,乙方应按合同总价款的百分之五向甲方支付违约金,造成甲方损失的,乙方应承担赔偿责任。4.乙方提供服务无法达到甲方要求的,经甲方催告后仍未纠正或采取补救措施或仍无法达到甲方要求的,甲方有权解除本合同,并拒付(或要求乙方退还)合同价款,乙方应按合同总价款的百分之五向甲方支付违约金,造成甲方损失的,乙方应承担赔偿责任。5.乙方保障具备履行本合同所需的一切资质,否则甲方有权立即解除本合同,并拒付(或要求乙方退还)合同价款。如因此给甲方造成损失或被行政处罚的,一切责任由乙方承担。6.合同履行期内,任何一方因不可抗力事件不能履行合同的,合同履行期限可相应顺延。不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并邮寄或送达有关权威机构出具的证明。7.甲方有权从应支付给乙方的款项中扣除乙方应承担的费用(包括但不限于违约金,损害赔偿等),且不视为甲方违约。8.乙方违约的,除应承担违约损害赔偿外,还应承担甲方为实现权利而支出的合理费用,包括但不限于诉讼费、保全费、鉴定费、律师代理费、执行费、差旅费等。九、不可抗力事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3.不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十、争议的解决本合同未尽事宜由甲、乙双方协商解决。因本合同发生纠纷,甲乙双方应当及时协商解决,如协商不成,任何一方可向甲方所在地人民法院起诉。十一、通知与送达甲、乙双方的收件地址为文末载明的地址。任何一方发出的通知,其通知日期以通知发出日为准,且符合下列情形之一均视为已送达:(1)该通知已递交对方的;(2)该通知以邮寄或快递方式发出后3天的;(3)以传真、电传或其它类似方法通知后对方以适当的形式确认的。如因任何一方约定收件地址变更后未及时通知其他方,导致对方发出的通知无法按时送达,或者在收件地址未变更的情况下,书面通知被以任何原因退回的,视为已送达,相应责任由未及时通知约定联系方式变更的责任方承担。十二、合同生效及其它1.本合同经甲、乙、采购代理机构三方法定代表人或其授权代表签字并加盖公章/合同专用章后生效。2.本合同未尽事宜,遵照《民法典》有关条文执行。3.本合同一式陆份,甲方执叁份,乙方执贰份,采购代理机构执壹份,具有同等法律效力。4.与本合同有关的采购文件、响应(投标)文件、记录等,与本合同具有同等法律效力。(以下无正文)甲方(需方): (公章/合同专用章)乙方(供方): (公章/合同专用章)法定代表人或授权代表:(签名)法定代表人或授权代表:(签名)地址:浙江省杭州市上城区南山路 218 号地址:电话:电话:开户银行:工行湖滨支行开户银行:账号:1202024409014432078账号:签名日期: 年 月 日签名日期: 年 月 日合同鉴证方: (公章/合同专用章)采购代理机构法定代表人或授权代表:(签名)地址:杭州市钱塘区智慧谷 1 号楼 7 楼电话:15757181633鉴证日期: 年 月 日第六章响应文件格式1.电子备份响应文件的外包装封面格式电子备份响应文件项目名称:中国美术学院南山校区健身房代运营服务项目(二次)项目编号:YHQZ24-01053(2)标项:1标项内容:中国美术学院南山校区健身房代运营服务项目(二次)供应商名称:供应商地址:在年月日时分之前不得启封年月日2.响应文件封面格式正本/副本竞争性磋商采购响应文件项目名称:中国美术学院南山校区健身房代运营服务项目(二次)项目编号:YHQZ24-01053(2)标项:1标项内容:中国美术学院南山校区健身房代运营服务项目(二次)(资格证明文件/商务技术文件/报价文件)供应商名称:供应商地址:年月日3.资格证明文件目录(1)供应商资格承诺函;(2)法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明;(3)本项目的特定资格要求;(4)中小企业声明函、残疾人福利性单位声明函。4.供应商资格承诺函磋商响应人资格承诺函致::(供应商名称)符合参加本次政府采购活动的资格条件并承诺如下。一、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定1、具有独立承担民事责任的能力;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;二、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。本单位对上述承诺内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商:(盖章)年月日5.中小企业声明函中小企业声明函(工程、服务)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称:(盖章)日期:残疾人福利性单位声明函残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称:(盖章)日期:6.商务技术文件目录(1)磋商声明函(格式见第六章);(2)法定代表人授权委托书(格式见第六章);(3)供应商情况介绍;(4)采购需求响应表(格式见第六章);(5)供应商认为可以证明其能力或业绩的其他材料;(6)提供的服务团队一览表;(7)服务的总体方案、服务的及时性等保证措施;(8)售后服务方案、服务响应的及时性承诺及保证措施等;(9)与评审、评分有关的其他技术资料。7.磋商声明函格式磋商声明函致::(供应商名称)系中华人民共和国合法企业,经营地址。我(姓名)系(供应商名称)的法定代表人,我方愿意参加贵方组织的项目的磋商采购,为便于贵方公正、择优地确定成交供应商及其提供的产品和服务,我方就参加本次磋商有关事项郑重声明如下:1.本响应文件有效期自响应文件递交截止日起__90_日。2.我方向贵方提交的所有响应文件、资料都是准确的和真实的。3.我方参加本采购项目的整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务情况:4.我方单位负责人同时为下列单位的负责人:5.我方直接控股的单位、由我方管理的单位,没有同时参加本合同项下的磋商。6.我方委托授权人(姓名)为我单位的正式在职职工,以我方的名义参加项目的磋商采购活动,本单位对上述承诺内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称(盖章):日期:8.法定代表人授权委托书格式法定代表人授权委托书致:______________________(代理机构名称):我_________(姓名)系_____________(供应商名称)的法定代表人,现授权委托(姓名)以我方的名义参加项目的磋商活动,并代表我方全权办理针对上述项目的磋商、签约等具体事务和签署相关文件。我方对被授权人的签名事项负全部责任。被授权人无转委托权,特此委托。被授权人签名:法定代表人签名或盖法人章:职务:职务:被授权人身份证号码:(附被授权人身份证正反双面复印件)供应商公章:年月日9.采购需求响应表格式采购需求响应表项目名称:项目编号:序号项目(内容)采购文件要求响应文件响应偏离情况注:如不填写,视为完全响应采购文件要求。供应商名称(盖章):日期:10.同类项目的业绩表格式同类项目的业绩表项目名称:项目编号:序号项目名称用户单位合同签订时间规格型号合同金额12345678910注:表中所列的业绩,以提供合同的复印件为准。供应商名称(盖章):日期:11.项目实施人员一览表和投入设备一览表格式项目实施人员一览表项目名称:项目编号:姓名职务专业技术资格证书编号参加本单位工作时间备注注:在填写时,如本表格不适合投标单位的实际情况,可根据本表格式自行划表填写。法定代表人或授权委托人签名:磋商响应人盖章:日期:12.报价文件目录(1)磋商响应函(格式见第六章);(2)报价一览表(格式按电子交易平台);13.磋商响应函格式磋商响应函致:_________________(代理机构名称):根据贵方为项目的采购公告(项目编号:__________),________________(供应商名称)在线提交竞争性磋商采购响应文件。据此函,签字代表宣布同意如下:1.供应商已详细审查全部“采购文件”,包括修改文件、澄清(如有的话)以及全部参考资料和有关附件,已经了解我方对于采购文件、采购过程、采购结果有依法进行询问、质疑、投诉的权利及相关渠道和要求。2.供应商在参加磋商之前已经与贵方进行了充分的沟通,完全理解并接受采购文件的各项规定和要求,对采购文件的合理性、合法性不再有异议。3.本响应文件有效期自磋商日起90日。4.如成交,本响应文件至本项目合同履行完毕止均保持有效,本供应商将按“采购文件”及政府采购法律、法规的规定履行合同责任和义务。5.如成交,我公司将自成交结果公告发布之日起5个工作日内按采购文件规定的标准(金额)一次性向采购代理机构支付代理服务费。6.供应商同意按照贵方要求提供与磋商有关的一切数据或资料。7.与本次采购有关的一切正式往来信函请寄:地址:____________________邮编:__________电话:______________传真:_____________供应商代表姓名:___________职务:_____________供应商名称(公章):___________________开户银行:银行账号:日期:_____年___月___日14.报价一览表14.开标一览表项目名称:项目编号:序号内容投标报价(元)备注1中国美术学院南山校区健身房代运营服务项目(二次)注:1、供应商需按本表格式填写,不得自行更改。供应商名称(盖章):日期: