山西食材调味品类材料 食粉 油条精 泡打粉招标公告(山西煤炭运销集团大通煤业有限公司2024)
询价单号
RA24100902268
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2024-10-14T01:13
报价截至时间
2024-10-16T01:13
采购商名称:山西煤炭运销集团大通煤业有限公司-采购供应中心
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
大红袍
天味食品150g/袋
120.0
袋
2024-10-25
第一次采购
盐
晋盐400g/袋
1800.0
袋
2024-10-25
第一次采购
食粉
405g/盒
45.0
盒
2024-10-25
第一次采购
十三香
王守义45g/盒
300.0
盒
2024-10-25
第一次采购
甜面酱
平乡县一家人150g/袋
180.0
袋
2024-10-25
第一次采购
香其酱
香其食品100g/袋
180.0
袋
2024-10-25
第一次采购
油条精
安琪酵母250g/袋
150.0
袋
2024-10-25
第一次采购
泡打粉
安琪酵母1000g//袋
150.0
袋
2024-10-25
第一次采购
安琪
安琪酵母450g/袋
240.0
袋
2024-10-25
第一次采购
醋
山西陈醋5升/桶
240.0
桶
2024-10-25
第一次采购
酱油
红烧王11000g/桶
48.0
桶
2024-10-25
第一次采购
方便面
豫竹80克×50袋/件
600.0
件
2024-10-25
第一次采购
盒纯奶
古城250毫升×20盒/件
600.0
件
2024-10-25
第一次采购
袋纯奶
古城200毫升×18袋/件
1200.0
件
2024-10-25
第一次采购
酸奶
伊利250毫升×24盒/件
1800.0
件
2024-10-25
第一次采购
水
今麦郎550毫升*24瓶/件
900.0
件
2024-10-25
第一次采购
粉丝
龙口粉丝400克/袋
75.0
袋
2024-10-25
第一次采购
水晶粉丝
哈尔滨良兴淀粉厂90g/袋
600.0
袋
2024-10-25
第一次采购
腐竹
沁阳市旺都食品700g/袋
450.0
袋
2024-10-25
第一次采购
紫菜
河南省华孝食品40g/袋
150.0
袋
2024-10-25
第一次采购
火腿
双汇60g*60支/件
900.0
件
2024-10-25
第一次采购
大料粉
500g
30.0
斤
2024-10-25
第一次采购
孜然粉
500g
30.0
斤
2024-10-25
第一次采购
花椒粉
500g
30.0
斤
2024-10-25
第一次采购
胡椒粉
500g
30.0
斤
2024-10-25
第一次采购
木耳
500g
150.0
斤
2024-10-25
第一次采购
银耳
500g
15.0
斤
2024-10-25
第一次采购
粗辣椒面
500g
90.0
斤
2024-10-25
第一次采购
细辣椒面
500g
90.0
斤
2024-10-25
第一次采购
辣椒段
500g
240.0
斤
2024-10-25
第一次采购
干辣椒
500g
150.0
斤
2024-10-25
第一次采购
花椒
500g
150.0
斤
2024-10-25
第一次采购
大料
501g
150.0
斤
2024-10-25
第一次采购
米线
宏瑞食品500g
450.0
斤
2024-10-25
第一次采购
白芷
500g
4.5
斤
2024-10-25
第一次采购
白扣
500g
4.5
斤
2024-10-25
第一次采购
丁香
500g
4.5
斤
2024-10-25
第一次采购
腰果
500g
15.0
斤
2024-10-25
第一次采购
黑芝麻
500g
30.0
斤
2024-10-25
第一次采购
白芝麻
500g
90.0
斤
2024-10-25
第一次采购
芝麻面
500g
90.0
斤
2024-10-25
第一次采购
芥末
500g
30.0
斤
2024-10-25
第一次采购
鸡饭老抽
540ml/瓶
15.0
瓶
2024-10-25
第一次采购
东北大酱
500g/袋
30.0
袋
2024-10-25
第一次采购
豆沙
2500g/袋
12.0
袋
2024-10-25
第一次采购
肉丸
500g
600.0
斤
2024-10-25
第一次采购
枣
500g
300.0
斤
2024-10-25
第一次采购
小苏打
200g/袋
90.0
袋
2024-10-25
第一次采购
大火腿
强源食品飘香435g
528.0
根
2024-10-25
第一次采购
红糖
500g
150.0
斤
2024-10-25
第一次采购
询价条款
一、交货地址:山西晋城市高平市山西煤炭运销集团大通煤业
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:商务条款: 询价条款 一、交货地址:山西晋城市高平市山西煤炭运销集团大通煤业有限公司 二、保证金额度:0 三、商务条款: 一、报价要求: 1.所报价格为含税含运杂费及其它一切费用的包到价。2. 蔬菜、肉、蛋类食材按各种食材品种填写单价,报价截止日以高平市红旗生活超市各种食材零售价格为参考单价,最高折扣率中标,其他报价无效。3.食材实际结算单价为高平市红旗生活超市当日食材单价乘以中标折扣率,进行结算。 二、资质要求:具有独立的法人资格,工商营业执照、(营业执照经营主体为食品生产、销售)、食品经营许可证及食材配送业务,并具备足够的供货能力和资源来有效的履行合同;参与报名报价供应商需提前进行平台CA认证,中选后通过平台进行合同签订 。 三、结算方式:1、蔬菜、肉、蛋类食材,甲方(采购方)在乙方(供货方)送货当日以高平市红旗生活超市当日食材价格为参考价,乘以乙方(供货方)食材种类中标折扣率即为当日食材价格,根据实际数量进行结算。2、甲、乙双方在次月月初对上月配送食材进行核对,核对无误后乙方结算开票。3、甲方在次月20日前对乙方所供应食材进行挂账,挂账后12个月内付清食材款。 四、食材要求:1、乙方(供货方)配送给甲方(采购方)的蔬菜、肉、蛋类食材必须保证食材新鲜,食材表面无沾染物(泥土等)不得出现腐烂、变质,以次充好等情况。如果发现,甲方有权将不合格的食材退给乙方,并要求乙方在指定的时间内按甲方要求重新换货。 2、因乙方(供货方)供应的食材而引起食物中毒或不适送医等情况,经卫生防疫部门鉴定属于乙方责任的,将由乙方承担全部责任以及由此而产生的一切费用。 五、供货时间规定:甲方(采购方)在当日14:00时前将次日所需食材明细报给乙方(供货方),乙方按甲方提供的食材品种、规格、数量清单,提供现场供货。肉、蛋、蔬菜、水果等食材必须于当日上午6:30前送达。 甲方有权将不合格的食材退给乙方,并要求乙方在指定的时间(2小时)内按甲方要求重新换货。 六、适用范围及环境 1、此类材料为公司职工食堂使用(食堂就餐人数:班中餐每日约550-600人,班后餐约400人,职工餐厅450人)。 七、运输方式:汽运 八、交货地点:山西晋城市高平市山西煤炭运销集团大通煤业有限公司 九、包装要求:乙方应在货物发运前进行满足运输距离、防潮、防震、防破损装卸等要求的包装,以保证安全运抵供货地点,包装物不回收。货物的包装必须完整,包装材料要清洁、无毒、无害,食品出现包装破损、食品损坏的,乙方(供货方)要按照甲方要求在规定的时间进行调换。冷冻肉类包装标签必须有货物名称、质量等级、质量标准编号、生产日期、产品保质期、厂名、厂址等内容,属国家强制认证的产品必须加印“QS”标志,配备食品合格证、检测报告、动物检疫合格证。 十、产品质量及服务承诺:签订并上传产品质量及服务承诺书 十一、中选方案:整包中选(三家报价无漏项,无法满足时可按项),中选后乙方(供货商)按照按甲方每日报货清单对食材进行配送。 十二、供应商违约规定: 1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6个月; 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务6-12个月; 5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务3-6个月; 6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务12个月; 7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36个月; 8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长3年。 十三、监督单位: 1、晋能控股采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com。 2、晋能控股晋城公司监督电话:0356-2136633。 十四、合同签订主体:山西煤炭运销集团大通煤业有限公司。 十五、其他要求: *联机洽谈24小时内未回复,将视为放弃。 *无故放弃报价的将被记入台账,一年之内无故放弃2次的,将被拉入黑名单。
四、技术条款:见附件
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
产品质量及服务承诺书.docx
法定代表人资格证明.docx
调味品类采购技术要求docx.docx
产品质量及服务承诺书(发询单位):我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1.我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2.我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3.我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4.我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5.我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6.对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7.本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。(供应商公司)(盖章)20年月日法定代表人资格证明供应商名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(供应商名称)的法定代表人,直接参与项目采购事宜。特此证明。此处粘贴法定代表人身份证复印件此处粘贴法定代表人身份证复印件供应商:(盖单位章)年月日法定代表人授权委托书(采购人):我(姓名)系(供应商名称)法定代表人,现授权委托我公司的(姓名、职务或职称)为我公司本次项目的委托代理人,代表我方办理本次报价、谈判、签约等相关事宜,签署全部有关的文件、协议、合同并具有法律效力。委托期限:。被授权人签署的所有文件(在授权书有效期内签署的)不因授权撤销而失效。委托代理人无权转让委托权。特此授权。特此声明。此处粘贴法定代表人身份证复印件此处粘贴委托代理人身份证复印件供应商(公章):法定代表人(签字或盖章):委托代理人(签字或盖章):日期:年月日食品原材料供应商选用技术要求1、物资名称及规格型号序号物料名称型号规格采购数量计量单位质保期备注1佬米酒荆楚神武米酒900克/瓶36瓶一年2玉米羹金博浓380克/瓶144瓶一年3鱼罐头金樱花207克/瓶144瓶一年4香菇酱依乐190克/瓶60瓶一年5黄豆酱海天6千克/瓶36瓶一年6老黑酱相里酱400克/瓶30瓶一年7海鲜酱海天265克/瓶90瓶一年8排骨酱海天260克/瓶90瓶一年9柱候酱海天260克/瓶15瓶一年10叉烧酱李锦记240克/瓶15瓶一年11腐乳相里记340克/瓶15瓶一年12生抽海天4.9升/瓶180瓶一年13东古东古调味5升/瓶60瓶一年14蚝油海天6千克/瓶90瓶一年15蒸鱼豉油450毫升/瓶36瓶一年16老干妈老干妈食品280克/瓶72瓶一年17韭花德义园350克/瓶90瓶一年18芝麻酱相里记350克/瓶108瓶一年19小米辣邯郸鸿特农业2千克/袋18袋一年20芥末油天邦调味120毫升/瓶120瓶一年21香油相里记260毫升/瓶108瓶一年22姜汁滕州众康202毫升/瓶120瓶一年23鸡汁味好美350毫升/瓶30瓶24白醋紫林醋业420毫升/瓶180瓶一年25料酒紫林醋业500毫升/瓶108瓶一年26花椒油坤云调味268毫升/瓶108瓶一年27鸡粉百味佳1千克/瓶144瓶一年28番茄酱凤球唛3千克/瓶90瓶一年29豆瓣酱成都源广利4千克/瓶36瓶一年30味精莲花2千克/袋90袋一年31芋头粉仁信食品500g300斤一年32粉皮原阳县李家淀粉1200g240包一年33粉条500g600斤一年34素鸡500g30斤一年35面筋500g30斤一年36胡辣汤面筋10斤/袋9袋一年37味达美欣和食品1L/瓶12瓶一年38黄花菜10斤/件6件一年39土豆粉500g240斤一年40胡椒粉500g90斤一年41大红袍天味食品150g/袋120袋一年42盐晋盐400g/袋1800袋一年43食粉405g/盒45盒一年44十三香王守义45g/盒300盒一年45甜面酱平乡县一家人150g/袋180袋一年46香其酱香其食品100g/袋180袋一年47油条精安琪酵母250g/袋150袋一年48泡打粉安琪酵母1000g//袋150袋一年49安琪安琪酵母450g/袋240袋一年50醋山西陈醋5升/桶240桶一年51酱油红烧王11000g/桶48桶一年52方便面豫竹80克×50袋/件600件一年53盒纯奶古城250毫升×20盒/件600件一年54袋纯奶古城200毫升×18袋/件1200件一年55酸奶伊利250毫升×24盒/件1800件一年56水今麦郎550毫升*24瓶/件900件一年57粉丝龙口粉丝400克/袋75袋一年58水晶粉丝哈尔滨良兴淀粉厂90g/袋600袋一年59腐竹沁阳市旺都食品700g/袋450袋一年60紫菜河南省华孝食品40g/袋150袋一年61火腿双汇60g*60支/件900件一年62大料粉500g30斤一年63孜然粉500g30斤一年64花椒粉500g30斤一年65胡椒粉500g30斤一年66木耳500g150斤一年67银耳500g15斤一年68粗辣椒面500g90斤一年69细辣椒面500g 90斤一年70辣椒段500g240斤一年71干辣椒500g150斤一年72花椒500g150斤一年73大料501g 150斤一年74米线宏瑞食品500g450斤一年75白芷500g4.5斤一年76白扣500g4.5斤一年77丁香500g4.5斤一年78腰果500g15斤一年79黑芝麻500g30斤一年80白芝麻500g90斤一年81芝麻面500g90斤一年82芥末500g30斤一年83鸡饭老抽540ml/瓶15瓶一年84东北大酱500g/袋30袋一年85豆沙2500g/袋12袋一年86肉丸500g600斤一年87枣500g300斤一年88小苏打200g/袋90袋一年89大火腿强源食品飘香435g528根一年90红糖500g150斤一年91冰糖500g300斤一年92白糖菏泽市福源糖业500g1500斤一年93淀粉长清生物500g1500斤一年94生粉2000g/袋150袋一年95油茶500g150斤一年96脱玉米500g150斤一年97黑豆500g150斤一年98碱面500g60斤一年99榨菜80g/袋1200袋一年100海带丝50包×60g/件33件一年101葡萄干500g150斤一年102羊肚丝1000g/袋30袋一年103南乳汁鼎丰440g/瓶18瓶一年104八宝粥360g*12罐/件210件一年105面包110g/袋12000袋一年106干吃面豫竹52g×40袋/件30件一年107山药粉皮2000g*8袋/件45件一年108黑椒汁家乐联合利华2.3kg/瓶12瓶一年109面包糠新长征食品厂1kg/袋60袋一年110吉士粉百味佳3500g/瓶24瓶一年111酸菜 长平酸菜360g /袋3000袋一年112鱼酸菜40包*400g/件36件一年二、适用范围及环境食材配送服务单位按要求每日准时、安全配送食材,配送地点为晋能控股晋城公司大通煤业食堂。(一)食材供给:满足食堂日常一日三餐一点的食材供应,做到食材新鲜,无发霉、变质、腐烂等。(二)严格遵守《食品安全法》的各项规定,做好日常服务工作等。三、主要技术参数及要求(一)所有食材都应保持新鲜,无过期、无发霉变质、异味等现象。比如蔬菜应该色泽鲜艳,水果应该果肉饱满,无腐烂现象。(二)食材应符合国家相关的卫生、食品安全、环保等标准,无农药残留、重金属超标等问题。必须是国家认证的非转基因,国家食品安全检测后合格的货品。具备快检设备,对食材进行快检提供快检单。(三)所供食材价格必须低于或与市场价保持一致。(四)对于验收存在问题的各类食材必须退货或换货。四、证件要求(一)具有有效的营业执照;(二)具备有效《食品经营许可证》;(三)如存在服务单位抱团恶意抬高价格的,直接取消服务单位送货资格。五、包装及运输要求(一)食材的包装应符合卫生要求,方便储存和运输。同时,食材的储存条件也应注意,如温度、湿度等,以防止食材变质。(二)运输要求:供应商应提供及时、准确的配送服务,配送车辆必须保持车内干净卫生,配送人员持有一年内有效健康证明。六、供货及售后服务要求(一)供货要求1.采购方提前一天下午2:00前向服务单位下达次日《食材采购订单》,订单内容包括名称、种类、规格、数量、送达地点等具体要求。2.服务单位负责在第二天早上6:30前按照《食材采购订单》向采购方供应食材。3.服务单位提供《团购清单》一式两份,根据采购方的《食材采购单》现场过秤并验收签名。4.验货过程中如采购方验收质量不合格的,服务单位必须于2小时内重新送货上门。5.所有品种最终交易数量以采购方确认的数量为准。(二)服务要求1.服务单位所配备的食材必须保障采购方日常所需食材的要求,服务标准符合采购方规定要求,配备食品合格证、食品检测报告、动物检疫合格证、奶制品检验报告单、团购票据等。2.验货过程中如采购方验收质量不合格的,服务单位必须于2小时内重新送货上门。3.服务单位的食材必须符合国家有关部门规定的食品安全标准,如果因服务单位所供货的食材造成采购方就餐人员食物中毒的,经卫生防疫部门鉴定属服务单位责任,服务单位须承担全部法律责任并作出全部的经济赔偿。七、检验要求(一)采购方会根据送货清单进行数量核对,确保所送食材的数量与清单一致。(二)采购方会对食材进行外观和质量检查,如发现过期、变质、破损或不符合食品安全标准的食材,有权拒绝接收并要求服务单位2小时内更换。(三)采购方会对送货车辆和食材的卫生状况进行检查,如发现不符合卫生要求的情况,有权拒绝接收并要求服务单位立即整改。服务单位应严格按照上述供货方式、服务要求和验收标准进行食品食材的供应,确保采购方能够顺利、安全地获取所需食材。