内蒙古信息化场站系统建设 信息化场站系统招标公告(内蒙古驿拓富源国际物流有限公司2024)



公告内容:

二连浩特市公路口岸进出口海关监管园区信息化场站系统建设项目竞争性磋商公告(招标编号:ZTYY-ELHT2024-006)项目所在地区:内蒙古自治区,锡林郭勒盟,二连浩特市一、招标条件本二连浩特市公路口岸进出口海关监管园区信息化场站系统建设项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为私有资金80万元,招标人为内蒙古驿拓富源国际物流有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式二、项目概况和招标范围规模:二连浩特市公路口岸进出口海关监管园区信息化场站系统范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)二连浩特市公路口岸进出口海关监管园区信息化场站系统建设项目;三、投标人资格要求(001二连浩特市公路口岸进出口海关监管园区信息化场站系统建设项目)的投标人资格能力要求:1、具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动;3、投标人提供营业执照、组织机构代码证(三证合一企业无此项)、税务登记证(三证合一企业无此项)、企业基本账户开户许可证或基本存款账户信息:4、提供近一年经第三方审计机构出具的完整财务审计报告:成立不足一年的提供开户银行的资信证明;5、投标人具有国内独立法人资格:投标人须在人员、设备、资金、技术等方面具备相应的材料供应能力:6、依据《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知财库20161125号)文件,投标人报名时因列入失信被执行人、经营异常名录、政府采购严重违法失信行为记录名单的(处罚期届满的除外),视为不符合《政府采购法》第二十二条第五项规定,拒绝其参与政府采购活动。信用记录查询渠道:(1)“信用中国”网站(2)中国政府采购网7、投标人在中国裁判文书网无行贿查询记录;8、投标人参加本次招标活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录:9、本项目不接受联合体投标。:本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年10月11日09时30分到2024年10月17日17时0分获取方式:详见竞争性磋商公告五、投标文件的递交递交截止时间:2024年10月21日14时30分递交方式:详见竞争性磋商文件纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年10月21日14时30分开标地点:详见竞争性磋商文件七、其他二连浩特市公路口岸进出口海关监管园区信息化场站系统建设项目竞争性磋商公告北京中天益盈工程咨询有限公司受内蒙古驿拓富源国际物流有限公司的委托,现将二连浩特市公路口岸进出口海关监管园区信息化场站系统建设项目进行竞争性磋商,欢迎符合资格条件的供应商前来参加。一、项目基本情况:1、项目名称与编号项目概况:二连浩特市公路口岸进出口海关监管园区信息化场站系统。项目编号:ZTYY-ELHT2024-006项目名称:二连浩特市公路口岸进出口海关监管园区信息化场站系统建设项目招标方式:竞争性磋商预算金额:800000元招标控制价:800000元招标范围:采购清单的全部内容本合同包不接受联合体投标工期:30日历天(含安装、调试、验收完成时间,具体时间以签订合同为准)二、资格要求:1、具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动;3、投标人提供营业执照、组织机构代码证(三证合一企业无此项)、税务登记证(三证合一企业无此项)、企业基本账户开户许可证或基本存款账户信息:4、提供近一年经第三方审计机构出具的完整财务审计报告:成立不足一年的提供开户银行的资信证明:5、投标人具有国内独立法人资格:投标人须在人员、设备、资金、技术等方面具备相应的材料供应能力;6、依据《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》财库[2016]125号)文件,投标人报名时因列入失信被执行人、经营异常名录、政府采购严重违法失信行为记录名单的(处罚期届满的除外),视为不符合《政府采购法》第二十二条第五项规定,拒绝其参与政府采购活动,信用记录查询渠道(1)“信用中国”网站(2)中国政府采购网7、投标人在中国裁判文书网无行贿查询记录;8、投标人参加本次招标活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录;9、本项目不接受联合体投标。三、获取招标文件:1、招标文件售价:500元/份:售后不退。购买招标文件账号:账户名称:北京中天益盈工程咨询有限公司账号:336358027965开户银行:中国银行北京延庆高塔街支行注:请供应商在汇款单说明中注明项目名称及用途(可以简写)。2、获取时间从2024年10月11日至2024年10月17日,每天上午9:30至12:00,下午14:00至17:00(节假日除外)3、获取方式:网上获取(报名成功后电子邮件发送)四、响应文件提交截止时间(开标时间):2024年10月21日14点30分(北京时间)地点(开标地点):详见竞争性磋商文件五、开启时间:2024年10月21日14点30分(北京时间)地点:详见竞争性磋商文件六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日(2024年10月11日至2024年10月17日),每天上午9:30至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外))七、其他补充事项供应商须将下列资料签字或盖章并加盖供应商公章后按顺序扫描成完整的pdf格式文件发送至北京中天益盈工程咨询有限公司邮箱并电话通知代理机构工作人员,供应商无需到场。资料送达时间以代理机构邮箱收到的时间为准,邮件正文须注明联系人和联系电话(资料接收邮箱:1792457205@qq.com)1、报名人如为法定代表人需提供本人身份证及法定代表人身份证明书原件,如为授权委托人须提供法定代表人授权委托书及本人身份证原件及复印件:2、投标人提供营业执照、组织机构代码证(三证合一企业无此项)、税务登记证(三证合一企业无此项)、企业基本账户开户许可证或基本存款账户信息:3、投标人具有国内独立法人资格:投标人须在人员、设备、资金、技术等方面具备相应的材料供应能力:4、提供近一年经第三方审计机构出具的完整财务审计报告:成立不足一年的提供开户银行的资信证明:5、中国裁判文书网无行贿查询记录截图、信用中国及中国政府采购网查询相关主体信用记录截图;6、应商参加本次招标活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录声明。注:1、以上所需提供资料应在有效期内:证件原件是指原发证机关所发证件,扫描件、公证件及加盖公章的复印件、彩喷件一律不视为原件。证件原件的复印件内容须与原件一致,否则不予接收。2、公告发布媒介本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台)、《内蒙古招标投标公共服务平台》上发布,其它媒介转发无效。八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1、招标人信息名称:内蒙古驿拓富源国际物流有限公司地址:内蒙古自治区二连浩特市锡林区锡林街北、诚信路西(锡林街西0722号)联系人:王伟联系方式:130219255682、招标代理机构信息名称:北京中天益盈工程咨询有限公司地址:北京市延庆区大榆树镇西杏园村西街45号联系人:杨先生电话:13783431416电子邮件:1792457205@qq.com八、监督部门本招标项目的监督部门为内蒙古驿拓富源国际物流有限公司。九、联系方式招标人:内蒙古驿拓富源国际物流有限公司地址:内蒙古自治区二连浩特市锡林区锡林街北、诚信路西(锡林街西0722号)联系人:王伟电话:13021925568电子邮件:1招标代理机构:北京中天益盈工程咨询有限公司地址:北京市延庆区大榆树镇西杏园村西街45号联系人:杨先生电话:13783431416电子邮件:1(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)招标人或其招标代理机构:(盖章)