农村校舍安全长效机制补助资金 校舍安全保障服务招标公告(祁连县教育局2024)



项目概况                                                                
 2024年农村校舍安全长效机制补助资金项目(第二批) 采购项目的潜在供应商应在 政采云平台线上获取 获取采购文件,并于 2024年10月21日 09:00 (北京时间)前提交响应文件。                            

一、项目基本情况

项目编号: 青海荣迈竞磋(服务)2024-016    
项目名称: 2024年农村校舍安全长效机制补助资金项目(第二批) 
采购方式:竞争性磋商       
预算金额(元): 1066000      
最高限价(元): 850000      
采购需求:

       
         
          标项名称: 2024年农村校舍安全长效机制补助资金项目(第二批)       数量: 1      预算金额(元): 1066000      单位: 项      简要规格描述: 全县11所义务教育学校校舍安全保障服务,具体内容详见《竞争性磋商文件》。      备注:    

合同履约期限:  服务期限:自签订合同之日起一年
本项目( 否 )接受联合体投标。        

二、申请人的资格要求:    

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;        
2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 标项1:本项目全部面向中小企业采购(监狱企业、残疾人福利性单位均视同小微企业),预留比例为100%,非中小企业参与的将视为无效响应。 
3.本项目的特定资格要求: 【标项1】 3.1、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同磋商人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。否则,皆取消投标资格;3.2、经信用中国(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询后,列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,取消投标资格(提供各网站的查询截图及信用中国完整的信用报告,时间为磋商截止时间前10天内);3.3、本项目不接受供应商以联合体方式进行投标。3.4、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。3.5、其他资质:1)供应商须具有建筑工程施工总承包叁级(含叁级)及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有承担本工程相应的服务能力;2)供应商拟派项目经理须具有建筑工程专业贰级及以上建造师资格,提供建造师执业证、注册证、具备有效的安全生产考核合格证书;3)供应商须具有有效的安全生产许可证;4)供应商省外企业须提供进青备案登记手续。  

三、获取采购文件    

时间:2024年10月11日至2024年10月17日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)        
地点:政采云平台线上获取      
方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)       
售价(元):0      

四、响应文件提交    

截止时间:2024年10月21日 09:00(北京时间)        
地点:请登录政采云投标客户端投标     

五、响应文件开启    

开启时间:2024年10月21日 09:00(北京时间)        
地点:西宁市城西区文景街26号金座唐道驿3号楼9楼902室      

六、公告期限    
自本公告发布之日起5个工作日。    
七、其他补充事宜    
1、本公告同时在《青海政府采购网》和《青海省电子招投标公共服务平台》上发布;2、本次采购采用线上提交响应文件的方式进行采购,线上电子版响应文件须在响应文件递交截止时间前上传政采云平台; 3、若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录政采云(https://www.zcygov.cn/),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打政采云服务热线400-881-7190获取热线服务帮助。CA问题联系电话(人工);天谷CA 400-087-8198。4、磋商供应商解密和磋商报价时必须由e签宝注册人办理,在固定电脑设备前登陆等待解密和磋商最终报价。    
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系    

1.采购人信息            
名 称:祁连县教育局(本级)           
地 址:祁连县新城区广场中路2号          
联系方式:0970-8673919           
2.采购代理机构信息            
名 称:青海荣迈建设项目管理有限公司         
地 址:西宁市城西区文景街26号金座唐道驿3号楼9楼902室            
联系方式:0971-6260077            

3.项目联系方式    
项目联系人:秦女士   
电 话:0971-6260077  

附件信息:

2014-016-磋商文件-发布版.pdf346.0K

竞争性磋商文件青海荣迈建记C的润Im猫世星采购项目编号:青海荣迈竞磋(服务)2024-016采购项目名称:2024年农村校舍安全长效机制补助资金项目(第二批)采购人:祁连县教育局采购代理机构:青海荣迈建设项目管理有限公司二〇二四年十月目录第一部分投标邀请第二部分供应商须知前附表.....................................-4-第三部分供应商须知...........................................-7-一、说明................................................-7-1.适用范围................................................-7-2.采购方式、合格的供应商..................................-7-3.磋商费用................................................-7-二、磋商文件说明..........................................-8-4.磋商文件的构成..........................................-8-5.磋商文件的质疑..........................................-8-6.磋商文件的澄清、修改....................................-8-三、响应文件的编制........................................-9-7.响应文件的语言及度量衡单位..............................-9-8.磋商报价及币种..........................................-9-9.磋商保证金..............................................-9-10.磋商有效期............................................-10-11.响应文件构成..........................................-10-12.响应文件格式及编制要求...............................-11-四、响应文件的递交.......................................-11-13.网上投标..............................................-11-14.提交首次响应文件截止时间.............................-11-15.响应文件的撤回........................................-12-五、磋商过程.............................................-12-16.磋商过程..............................................-12-六、磋商程序及方法.......................................-12-17.磋商小组..............................................-12-18.磋商程序..............................................-13-19.评审办法..............................................-15-七、确定成交供应商.......................................-18-20.推荐并确定成交供应商..................................-18-21.成交通知..............................................-18-八、授予合同.............................................-18-22.签订合同..............................................-18-九、磋商活动终止.........................................-19-23.终止情形.............................................-19-十、处罚.................................................-19-24.处罚情形..............................................-19-十一、其他...............................................-20-第四部分合同条款及格式......................................-21-第五部分响应文件格式........................................-32-附件1:响应文件封面.......................................-32-附件2:目录格式............................................-33-附件3:磋商函..............................................-34-附件4:最初报价表.........................................-35-附件5:法定代表人证明书..................................-36-附件6:法定代表人授权书..................................-37-附件7:供应商承诺函.......................................-38-附件8:供应商诚信承诺书..................................-39-附件9:资格证明材料.......................................-40-附件10:财务状况、缴纳税收和社会保障资金证明..........-41-附件11:无重大违法记录声明...............................-42-附件12:人员配备..........................................-43-附件13:类似业绩证明材料.................................-44-附件14:服务能力与方案...................................-45-附件15:最终报价表........................................-46-附件16:供应商认为在其他方面有必要说明的事项..........-47-附件17:享受政府采购政策优惠的证明资料.................-48-第六部分磋商及采购项目服务要求..............................-50-2024年农村校舍安全长效机制补助资金项目(第二批)竞争性磋商公告项目概况2024年农村校舍安全长效机制补助资金项目(第二批)采购项目的潜在供应商应在线上获取通过政采云平台(www.zcygov.cn)获取采购文件,并于2024年10月21日09时00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:青海荣迈竞磋(服务)2024-016项目名称:2024年农村校舍安全长效机制补助资金项目(第二批)采购方式:竞争性磋商预算金额(元):1066000.00元最高限价(元):850000.00元采购需求:全县11所义务教育学校校舍安全保障服务,具体内容详见《竞争性磋商文件》。标项名称:2024年农村校舍安全长效机制补助资金项目(第二批)数量:1预算金额:1066000.00元简要规格描述:全县11所义务教育学校校舍安全保障服务,具体内容详见《竞争性磋商文件》。备注:/合同履行期限:服务期限:自签订合同之日起一年。本项目(否)接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目全部面向中小企业采购(监狱企业、残疾人福利性单位均视同小微企业),预留比例为100%,非中小企业参与的将视为无效响应。3.本项目的特定资格要求:-1-3.1、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同磋商人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。否则,皆取消投标资格;3.2、经信用中国(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询后,列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,取消投标资格(提供各网站的查询截图及信用中国完整的信用报告,时间为磋商截止时间前10天内);3.3、本项目不接受供应商以联合体方式进行投标。3.4、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。3.5、其他资质:1)供应商须具有建筑工程施工总承包叁级(含叁级)及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有承担本工程相应的服务能力;2)供应商拟派项目经理须具有建筑工程专业贰级及以上建造师资格,提供建造师执业证、注册证、具备有效的安全生产考核合格证书;3)供应商须具有有效的安全生产许可证;4)供应商省外企业须提供进青备案登记手续。三、获取采购文件时间:2024年10月11日至2024年10月17日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)地点:线上获取通过政采云平台(www.zcygov.cn)获取方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)售价:0元(投标资格不能转让)四、响应文件的提交截止时间:2024年10月21日09时00分(北京时间)地点:请登录政采云投标客户端投标五、响应文件开启开启时间:2024年10月21日09时00分(北京时间)地点:西宁市城西区文景街26号金座唐道驿3号楼9楼902室六、公告期限-2-自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜1、本公告同时在《青海政府采购网》和《青海省电子招投标公共服务平台》上发布;2、本次采购采用线上提交响应文件的方式进行采购,线上电子版响应文件须在响应文件递交截止时间前上传政采云平台;3、若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录政采云(https://www.zcygov.cn/),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打政采云服务热线400-881-7190获取热线服务帮助。CA问题联系电话(人工);天谷CA400-087-8198。4、磋商供应商解密和磋商报价时必须由e签宝注册人办理,在固定电脑设备前登陆等待解密和磋商最终报价。八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:祁连县教育局地址:祁连县新城区广场中路2号项目联系方式:0970-86739192.采购代理机构信息名称:青海荣迈建设项目管理有限公司地址:西宁市城西区文景街26号金座唐道驿3号楼9楼902室传真:0971-6260077项目联系人(询问):秦女士项目联系方式(询问):0971-62600772024年10月10日-3-第二部分供应商须知前附表序号内容内容1.采购项目编号青海荣迈竞磋(服务)2024-0162.采购项目名称2024年农村校舍安全长效机制补助资金项目(第二批)3.采购人祁连县教育局4.采购代理机构青海荣迈建设项目管理有限公司5.采购方式竞争性磋商6.评分办法综合评分法7.采购预算控制额度850000.00元8.项目分标段个数1个包9.采购要求1.采购内容:全县11所义务教育学校校舍安全保障服务,具体内容详见《竞争性磋商文件》。2、服务期限:自签订合同之日起一年。10.供应商资格条件1、符合《政府采购法》第22条条件,并提供下列材料:<1>供应商的营业执照等证明文件。<2>财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。<3>具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料。<4>参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。<5>具备法律、行政法规规定的其他条件的证明材料。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目全部面向中小企业采购(监狱企业、残疾人福利性单位均视同小微企业),预留比例为100%,非中小企业参与的将视为无效响应。3.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同磋商人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。否则,皆取消投标资格;4.经信用中国(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询后,列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,取消投标资格(提供各网站的查询截图及信用中国完整的信用报告,时间为磋商截止时间前10天内);5.本项目不接受供应商以联合体方式进行投标。6.为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、10.供应商资格条件检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。7.其他资质:1)供应商须具有建筑工程施工总承包叁级(含叁级)及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有承担本工程相应的服务能力;2)供应商拟派项目经理须具有建筑工程专业贰级及以上建造师资格,提供建造师执业证、注册证、具备有效的安全生产考核合格证书;3)供应商须具有有效的安全生产许可证;4)供应商省外企业须提供进青备案登记手续。11.磋商保证金磋商保证金:人民币(大写):捌仟元整(小写):8000.00元收款单位:青海荣迈建设项目管理有限公司开户行:青海西宁农村商业银行股份有限公司市民中心支行银行账号:82010000000567838行号:402851020412递交时间:供应商在响应文件截止时间前递交磋商保证金,递交时间以银行到账时间为准。12.提交方式提交方式:磋商保证金应当以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交。通过银行转账的,必须由供应商从其企业账户汇(转)入采购代理机构指定账户。供应商未按照磋商文件要求提交磋商保证金的,磋商无效。13.磋商保证金退还未成交供应商的磋商保证金自成交通知书发出之日起5个工作日内退还(不退现金);成交供应商的磋商保证金,自政府采购合同签订之日起5个工作日内退还(不退现金)。14.递交磋商文件方式线上递交。本项目在政采云平台(https://www.zcygov.cn/)上提交电子响应文件,逾期未完成提交的,将视为放弃此次投标活动。15.响应文件提交截止时间2024年10月21日09时00分(北京时间)16.响应文件开启时间2024年10月21日09时00分(北京时间)17.提交响应文件地点供应商应在磋商截止时间前按磋商文件要求使用政采云平台(https://www.zcygov.cn/)电子投标客户端制作上传电子响应文件,并在开标后30分钟内远程解密响应文件。18.答疑澄清方式线上答疑。磋商小组根据投标情况确定答疑时间,答疑或澄清在政采云平台(https://www.zcygov.cn/)上进行,供应商可在政采云平台(https://www.zcygov.cn/)上的“我的澄清”界面了解答疑时18.答疑澄清方式间等信息。供应商须提供准确的联系方式(手机和固定电话),在项目评审时须在线了解开标信息,掌握答疑时间,需由法定代表人或委托代理人对磋商小组提出的质疑做出应答。如在规定的时间内联系无果,无法在政采云平台(https://www.zcygov.cn/)上答疑者,视同放弃答疑。19.代理服务费收取(1)根据国家发改委《关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格[2015]299号)规定。(2)本项目招标代理费由采购人向采购代理机构支付。20.合同签订有效期自成交通知书发出之日起30日内与采购人签订合同。21.政府采购合同备案采购合同全数返回采购代理机构鉴证,盖章。采购代理机构留存一份原件备案。22.磋商有效期本次磋商有效期为响应文件提交截止时间起60个日历日23.其他事项1、本次采购采用线上提交响应文件的方式进行采购,线上电子版响应文件须在响应文件递交截止时间前上传政采云平台;2、若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录政采云(https://www.zcygov.cn/),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打政采云服务热400-881-7190获取热线服务帮助。CA问题联系电话(人工);天谷CA400-087-8198。3、磋商供应商解密和磋商报价时必须由e签宝注册人办理,在固定电脑设备前登陆等待解密和磋商最终报价。24.财政监督部门及电话监督单位:祁连县财政局联系电话:0970-8672180-6-附件11:无重大违法记录声明无重大违法记录声明致:采购代理机构我单位参加本次政府采购项目活动前三年内,在经营活动中无重大违法活动记录,符合《政府采购法》规定的供应商资格条件。我方对此声明负全部法律责任。特此声明。供应商:(公章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)年月日-42-附件12:人员配备人员配备格式自拟。供应商:(公章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)年月日-43-附件13:类似业绩证明材料类似业绩证明材料供应商需提供2021年01月01日至今以来的类似项目业绩证明材料(需提供中标通知书或合同协议书)。-44-附件14:服务能力与方案服务能力与方案服务方案应包括(但不限于)下列内容:一、总体服务方案二、质量控制措施三、进度控制措施四、环境保护和节能管理体系与措施五、安全控制措施六、服务承诺-45-附件15:最终报价表最终报价表供应商名称:项目名称磋商最终报价(折扣率%)服务期限最终确定的质量保证及服务承诺(优惠条件)最终确定的质量保证及服务承诺(优惠条件)最终确定的质量保证及服务承诺(优惠条件)注:1、折扣率为后期委托实施项目产生的实际费用的折扣率。2此表不需上传在响应文件中,供应商事先须盖章、签字。供应商在资格性审查通过后进入第二轮报价时上传,作为最终报价。3.折扣率=(实付金额/应付金额)*100%供应商:(公章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)年月日-46-附件16:供应商认为在其他方面有必要说明的事项供应商认为在其他方面有必要说明的事项格式自拟。-47-附件17:享受政府采购政策优惠的证明资料1.中小企业声明函致:采购代理机构本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称:(公章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)年月日-48-2.残疾人福利性单位声明函(不属于残疾人福利性单位的无需填写)本单位郑重声明,根据《财政部、民政部、中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,本单位在职职工人数为人,安置的残疾人人数人。且本单位参加单位的项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称:(公章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)年月日-49-3.监狱企业证明资料监狱企业证明资料备注:按《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)文件规定提供证明文件(复印件)。说明:①监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。②如未提供监狱企业相关证明材料的,则其评审中的监狱企业不能享受招标文件规定的价格扣除,但不影响供应投标文件的有效性。③非监狱企业无需提供证明材料。企业名称:,(公章)法定代表人:(签字或盖章)年月日注:供应商参加本次采购活动时,提供虚假监狱企业声明函的,以提供虚假材料谋取成交处理。-50-第六部分磋商及采购项目服务要求一、投标要求1、商务要求1.1主要内容:全县11所义务教育学校校舍安全保障服务1.2、服务期限:自签订合同之日起一年。1.3、服务地点:采购人指定。1.4、付款方式:详见“第四章合同条款及格式”中“四、付款方式”的规定。2、报价说明2.1竞争性磋商报价为折扣率。2.2竞争性磋商报价有效期与竞争性磋商有效期一致。2.3最后竞争性磋商报价为闭口价,即成交后在合同有效期内价格不变。2.4所属行业:建筑业二、项目概况及服务内容项目概况:全县11所义务教育学校校舍安全保障服务。-51-