山西煤业材料 注浆封孔材料 煤矿用聚乙烯管 炮棍 煤矿用聚乙烯管连接件 煤矿用聚乙烯管导向头 防滑倒刺\钢丝 矿用封孔器招标公告(山西煤炭运销集团南河煤业有限公司2024)
询价单号
RA24100802566
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2024-10-13T18:11
报价截至时间
2024-10-15T18:11
采购商名称:山西煤炭运销集团南河煤业有限公司-采购供应中心
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
煤矿用聚乙烯管
PE-KM1.25/Φ75(MPE100) ×2000mm
3000.0
米
2024-11-10
第一次采购
炮棍
Φ75×1500mm
100.0
米
2024-11-10
第一次采购
煤矿用聚乙烯管连接件
Φ75×L120mm
2000.0
个
2024-11-10
第一次采购
煤矿用聚乙烯管导向头
Φ75×L75mm
1000.0
个
2024-11-10
第一次采购
防滑倒刺
钢丝
12000.0
个
2024-11-10
第一次采购
注浆封孔材料
无机AB材料
10.0
吨
2024-11-10
第一次采购
矿用封孔器
FKZW-140/2.0(孔径55mm)
1000.0
套
2024-11-10
第一次采购
询价条款
一、交货地址:山西煤炭运销集团南河煤业
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:商务条款 1、报价要求:投标单位所报价格包含税运费、装卸费等,包运到矿,税率为13%增值税。 2、资质要求: (1)投标单位需提供证明其报价产品为所报制造商的产品的相关资料,并在报价时提供符合商务和技术条款的相关资质,满足报名及技术要求,报价时相关资料一并上传至平台。 (2)投标单位需是厂家货厂家授权的代理商,且是依法组建、注册的,且能够独立承担民事责任的企业法人或依法设立的其他组织,并具有提供本项目所采购产品的能力。中选供应商非生产厂家时,需提供授权书,授权时间需一年以上(含一年)。 (3)采购项目报价阶段中,授权给经办人办理相关业务的,提供内含法定代表人、及被授权人身 份 证扫描件的授权委托书,不存在授权情况的,提供法定代表人身 份 证扫描件,法人直接参与的只填第一张,授权给经办人办理业务的只填第二张。(详见附件)并加盖公章上传至平台。(4)投标单位参与报名报价需提前进行平台CA认证,中选后通过平台进行合同签订。 3、售后服务:质保期为12个月,质保期内,材料使用过程中如出现问题,出卖人接到电话后,必须24小时内到矿,无偿为我矿现场解决。如出卖人拒绝或延误到达现场解决质量问题,不履行服务义务,出卖人应当承担违约责任,并向买受人支付交货货物总价的10%的违约金,该违约金买受人将从应付的货款中扣除。 4、供货时间规定:签订合同后,3天内送货到矿。 5、结算及付款方式:买受人不提供预付款,货物验收合格并完成挂账手续后,买受人于 12 个月内分期支付出卖人 90 %的合同价款,其余 10 %作为质保金在质保期满经最终验收无质量问题后支付(不计利息)。出卖人未先行提供发票或未按买受人要求办理挂账手续的,买受人有权拒绝付款。买受人可选择银行转账或承兑等方式进行支付(买受人不承担贴息)。未经买受人书面同意,出卖人不得将本合同项下的债权转让给第三人。出卖人未先行提供发票或未按买受人要求办理挂账手续的,买受人有权拒绝付款。 6、运输方式:公路汽车运输到矿入库,运输费和卸车费由出卖方担负。 7、交货地点:晋能控股集团晋城公司南河煤业(高平市三甲镇南河村)。 8、交货时间:签订合同后,3天内送货到矿。 9、包装要求:包装要求:根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应。包装及运输时需采取防止水淋、挤压、冲击、灰尘积聚等措施。 10、产品质量及服务承诺:产品质量需满足技术要求标准。中选供应商需签订《产品质量及服务承诺书》,对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺,(附件)并加盖公章上传至平台。 11、中选方式:本批次材料用于我矿采煤工作面切顶卸压使用,涵盖从顶板预裂、注浆、封孔整个流程。为保证顶板治理达到预期效果,以上材料均需配套使用,统一施工,并由出卖人提供专业设备设施、及专业技术队伍进行现场作业。需整包中选,至少三家报价无漏项,否则按项中选。 12、欧贝平台上联机洽谈24小时内未回复的视为放弃。 13、供应商违约规定: (1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; (2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; (3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与 平台业务 6-12 个月; (4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; (5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权 代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; (6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月; (7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36 个月; (8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长 3 年。 14、对安全生产有重大影响的关键设备、材料、配件,询单中可要求供应商首次中选的试用(原则上试用期不超过三个月),试用合格后由使用单位出具情况说明(加盖公章)后签定合同。 15、其他要求:若出卖人不能按时交货,每逾期一日按合同总价的0.1%计收惩罚性违约金。如因出卖人延迟交货而给买受人造成损失时,出卖人还应向买受人支付相应的赔偿金。出卖人支付该违约金及赔偿金的,并不能解除出卖人按照合同履行交货义务。 16、监督单位: 1、晋能控股采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com 2、晋能控股晋城公司监督电话:0356-2136633 17、合同签订主体: 山西煤炭运销集团南河煤业有限公司
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
产品质量及服务承诺书.docx
法定代表人资格证明.docx
注浆封孔材料等(工作面切顶材料)技术要求.doc
产品质量及服务承诺书山西煤炭运销集团南河煤业有限公司:我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。供应商名称(盖章)年月日法定代表人资格证明供应商名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(供应商名称)的法定代表人,直接参与项目采购事宜。特此证明。此处粘贴法定代表人身份证复印件反面此处粘贴法定代表人身份证复印件反面此处粘贴法定代表人身份证复印件正面此处粘贴法定代表人身份证复印件正面供应商:(盖单位章)年月日注意:如法人直接参与的只填第一张,授权给经办人办理业务的只填第二张。身份证需正反面。法定代表人授权委托书(采购人):我(姓名)系(供应商名称)法定代表人,现授权委托我公司的(姓名、职务或职称)为我公司本次项目的委托代理人,代表我方办理本次报价、谈判、签约等相关事宜,签署全部有关的文件、协议、合同并具有法律效力。委托期限:。被授权人签署的所有文件(在授权书有效期内签署的)不因授权撤销而失效。委托代理人无权转让委托权。特此授权。特此声明。此处粘贴法定代表人身份证复印件此处粘贴委托代理人身份证复印件供应商(公章):法定代表人(签字或盖章):委托代理人(签字或盖章):日期:年月日注意:如法人直接参与的只填第一张,授权给经办人办理业务的只填第二张。身份证需正反面。技术要求一、物资名称、规格型号:.2、产品性能及使用范围序号物资名称通用规格型号单位数量质保期备注1煤矿用聚乙烯管PE-KM1.25/Φ75(MPE100)×2000mm米30001年2炮棍Φ75×1500mm米1001年3煤矿用聚乙烯管连接件Φ75×L120mm个20001年4煤矿用聚乙烯管导向头Φ75×L75mm个10001年5防滑倒刺钢丝个120001年6注浆封孔材料无机AB材料吨106个月7矿用封孔器FKZW-140/2.0(孔径55mm)套10006个月序号物资名称通用规格型号单位数量质保期备注1煤矿用聚乙烯管PE-KM1.25/Φ75(MPE100)×2000mm米30001年2炮棍Φ75×1500mm米1001年3煤矿用聚乙烯管连接件Φ75×L120mm个20001年4煤矿用聚乙烯管导向头Φ75×L75mm个10001年5防滑倒刺钢丝个120001年6注浆封孔材料无机AB材料吨106个月7矿用封孔器FKZW-140/2.0(孔径55mm)套10006个月本批次材料用于我矿采煤工作面切顶卸压使用,涵盖从顶板预裂、注浆、封孔整个流程。为保证顶板治理达到预期效果,以上材料均需配套使用,统一施工,并由出卖人提供专业设备设施、及专业技术队伍进行现场作业。三、主要技术参数及执行标准:1、煤矿用聚乙烯管规格型号:PE-KM1.25/Φ75x2000mm阻燃抗静电:达到A级要求该材料用于井下执行标准:MT/T558.2-2005《煤矿井下用塑料管材第2部分聚乙烯管材》。技术参数及指标:可用在最高气温+40℃,最低气温-20℃、空气相对湿度不超过95%(+25℃)的环境中;可用于有煤尘、瓦斯危险的矿井中。材质要求:PVC抗静电、阻燃材质。将炸药的动能和势能转换成高压、高速、高能的射流,切割岩石形成缝。该材料是一种阻燃的特种材料,形状为异形双槽,管长1.5m、2m、2.5m不等。根据炮孔深度可长可短,呈椭圆型。详细参数:壁厚1.5mm,槽部位壁厚1.3mm,半壁管中央有一个凹进去的槽。截面尺寸:顶角62°,顶角夹距为35mm,执行标准:阻燃属性指标为有焰燃烧时间不得超过3秒,火星燃烧时间不得超过20秒;适配直径32mm、35mm的三级煤矿乳化炸药,将炸药均匀装在煤矿井下用聚乙烯管内,可实现走向双向聚能切顶、沿采空侧向实现松动预裂的三向控制爆破功能。允许偏差要求:实际加工允许误差高±0.5mm。符合MT/T558.2-2005标准中规定的技术要求,并提供行业认可的第三方检测报告,本产品为专利号:ZL201920221152.2专利技术产品,供货商需提供产品售卖专利许可证书。验收标准:按照MT/T558.2-2005标准执行,符合晋能控股对该类产品质量要求。2、炮棍封孔长度:1-40m2)适用孔径:50-120mm爆破阀爆破压力:≥1.5MPa3、煤矿用聚乙烯管连接件规格型号:Φ75×L120mm阻燃抗静电:达到A级要求和定向控制管配套4、煤矿用聚乙烯管导向头规格型号:Φ75xL75mm阻燃抗静电:达到A级和定向控制管配套5、防滑倒刺定制S型钢丝和定向控制管配套使用6、注浆封孔材料规格型号:无机AB材料技术要求水灰比:0.3-0.7:1竖向膨胀率:3h达到0.017%抗压强度:≥15MPa初凝时间:≤30min(可调)终凝时间:≤90min(可调)阻燃性能:不燃表面电阻:上下表面电阻不应超过3×108Ω凝固时间受环境温度影响较小,受裂隙宽度影响较小。施工方便,设计方案要简单,便于实施。7、矿用封孔器执行标准:MT/T1110-2011。规格型号:FKZW140/2.0。技术要求:(1)使用地点:煤矿井下瓦斯钻孔。(2)基本尺寸及规格型号:FKZW-140/2.0。注浆管外径为16mm的囊袋式封孔器。使用孔径100-180mm。封孔方式为两堵一注。(3)材质:注浆管:聚乙烯。囊袋:高强度丙纶滤布。快速接头:PVC。(4)结构特点:封孔器主要由1.快速接头2.注浆管3.单向阀4.爆破阀5.囊袋6.堵头以及筛管、封孔管等构成。(5)封孔器的囊袋应无破损、开裂等影响使用性能的缺陷;注浆用聚乙烯管外表面应光滑、平整、无气泡、裂口和明显的沟纹、凹陷等缺陷。滤布强度(试片拉力≥3000N,)涤纶高强线(试样拉力≥70N)。(6)气动式快接,强度要求6Mpa无损伤。(7)注浆后保压压力3.5mpa-4mpa无损伤。(8)注浆管的导电性能:注浆管的表面电阻应小于1.0×108Ω。(9注浆管的阻燃性能:应符合MT/T1110—2011中5.8的要求,每组三根试件的火焰和火星燃烧时间的算术平均值不得大于30s。(10)封孔器单囊袋的长度为800±6mm。封孔器在设计工作压力适用孔径为100~140mm。*以上材料均为切顶爆破专用材料,需配套使用,出卖人所报价格需包含人工及相关设备服务等。四、证件要求1、第1、7条需提供煤安证、产品合格证、检验报告;第1条还需提供阻燃检测报告。2、第6条需提供符合行业团体标准的检验报告。3、其他需提供产品合格证,检验报告。五、包装及运输要求1、包装要求:根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应。包装及运输时需采取防止水淋、挤压、冲击、灰尘积聚等措施。2、运输要求:公路汽车运输到矿入库,根据煤矿使用情况分3批次运输,每次送货时间以煤矿通知为准,直至送完为止。运输费和卸车费由出卖方担负,材料全部使用完后统一办理入账。六、供货及售后服务要求交货时间:签订合同后,3日内送货到矿。*设备及人工服务:出卖人须保证材料在矿使用期间,提供相应的设备设施和专业充足的技术服务人员队伍,及时到矿服务,服从矿方管理,相关费用由出卖人承担,具体事宜积极同矿方联系商定。(备注:该材料为矿方开展科研项目所需的主要材料,中标单位必须做到材料质量优良、供货及时高效、售后保障到位的要求,为矿方科研项目做好服务。)售后服务:质保期内,配件使用过程中如出现问题,出卖人接到电话后,必须24小时内到矿,无偿为我矿现场解决。如出卖人拒绝或延误到达现场解决质量问题,不履行服务义务,出卖人应当承担违约责任,并向买受人支付交货货物总价的10%的违约金,该违约金买受人将从应付的货款中扣除。七、验收标准:按照国标及行业标准在买受人指定现场,由买受人、出卖人双方共同进行验收,对产品进行凝结时间、抗压强度、竖向膨胀率等进行现场检验。不合格者予以退货处理。并对货物的外观质量、规格型号、数量、装箱资料、合格证、检验报告、煤安证等,及买受人要求的相关资料进行检验,验收合格由买受人组织验收并签署物资验收单。出卖人拒绝或未参加检验的,买受人有权单独进行检验并视出卖人认可该检验结果。若发现货物的品种、型号、规格、色样和质量等不符合要求的,买受人有权向出卖人提出书面异议并拒收货物。出卖人所供的货物虽经验收并办理货物交付手续,但不免除出卖人对其所供货物的质量负有的责任。出卖人未提交上述资料的,买受人有权拒收货物。验收如发生争议,由买受人指定的检测机构对产品进行检验,费用由出卖人承担。如有质量问题立即免费退货或换货。项目中存在法律及行业标准明确质保期者,应由出卖人按规定在货物交付之日起进行质保承诺及承担法律风险。