幼儿家具、功能区角家具及户外玩具 儿童桌 儿童椅招标公告(宣城市第十六幼儿园2024)
宣城市第十六幼儿园幼儿家具、功能区角家具及户外玩具采购项目(二次)询价公告
项目概况 宣城市第十六幼儿园幼儿家具、功能区角家具及户外玩具采购项目(二次)的潜在供应商应在宣城市公共资源交易中心网(ggzyjy.xuancheng.gov.cn)获取采购文件,并于2024年10月15日9点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:XZQ-CG-XJ-2024529
项目名称:宣城市第十六幼儿园幼儿家具、功能区角家具及户外玩具采购项目(二次)
采购方式:询价
预算金额:56万元
最高限价:56万元
采购需求:主要采购幼儿家具、功能区角家具及户外玩具,详见采购需求。
合同履行期限:合同签定后15天内完成全部内容,相关成果须经采购人认可并验收通过。
本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业;
3.本项目的特定资格要求:无。
三、获取采购文件
时间:2024年10月10日至2024年10月15日9时,每天上午8:00至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)
地点:宣城市公共资源交易中心网(http://ggzyjy.xuancheng.gov.cn,以下不再赘述)
方式:本项目在线下载采购文件,潜在供应商须登录宣城市公共资源交易中心网点击“主体登录”根据相关操作提示下载采购文件。采购文件获取过程中如有疑问,请在工作时间(8:00-12:00,14:30-17:30)拨打服务热线(非项目咨询):0563-2616639。
售价:0元
四、响应文件提交
截止时间:2024年10月15日9点00分(北京时间)
地点:宣城市公共资源电子交易系统。
五、开启
时间:2024年10月15日9点00分(北京时间)
地点:宣城市公共资源交易中心网--不见面开标大厅。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.标段(包别)划分:1个包
2.本项目所属行业:工业
3.响应保证金:本项目无需缴纳响应保证金。
4.本项目需落实节能环保、中小微型企业扶持等相关政府采购政策。
企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定执行。
5.采购项目的项目介绍、数量、规格描述或服务要求等详见采购需求。
6.本项目采用不见面开标,不见面开标大厅登录方式:宣城市公共资源交易中心网,选择不见面开标大厅登录。供应商关于电子招投标的相关操作详见宣城市公共资源交易中心网-服务指南-服务规范-《供应商操作手册》;供应商关于不见面开标的相关操作详见宣城市公共资源交易中心网-服务指南-服务规范-《宣城市不见面开标大厅-供应商操作手册》。
7.本公告同时在安徽省政府采购网、宣城市公共资源交易中心网、宣城市宣州区人民政府网、安徽省公共资源交易监管网、安徽省招标投标信息网、中国采购与招标网上发布。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:宣城市第十六幼儿园
地址:宣州区向阳街道响山路夏渡新城内
联系方式:18956315105
2.采购代理机构信息
名称:宣城市宣州区公共资源交易有限公司
地址:宣城市宣州区敬亭路银城小区8幢4号
联系方式:15212731321
3.项目联系方式
项目联系人:汪园长、凌工
电话:18956315105、15212731321
附件:采购需求.pdf
办理流程公开
累计办理时间:0天0小时25分0秒
交易平台提交
提交人: 宣城市宣州区公共资源交易有限公司
提交时间: 2024-10-10 15:51:45
交易中心确认
办理状态: 已确认
办理时间: 2024-10-10 16:20:10
办理用时: 0天0小时13分
附件:
招标文件正文.pdf
采购需求(以下采购需求部分由采购人:宣城市第十六幼儿园提供并负责解释)前注:1、本采购需求中提出的技术方案仅为参考,如无明确限制,供应商可以进行优化,提供满足采购人实际需要的更优技术方案或者设备配置,且此方案或配置须经询价小组评审认可;2、供应商应自行勘察项目现场,如供应商因未及时踏勘现场而导致的报价缺项漏项废标或成交后无法完工,供应商自行承担一切后果;3、标注▲的产品,供应商在响应文件《主要成交标的承诺函》中填写名称、品牌(如有)、规格型号、数量、单价等信息,承诺函随评审结果一并公告;4、单一产品采购项目中,提供同一品牌产品同一型号的不同供应商参加同一包别下询价的,以一家供应商计算有效供应商数量。非单一产品采购项目中,提供标注核心产品为同一品牌同一型号的不同供应商参加同一包别询价的,以一家供应商计算有效供应商数量;5、★条款须满足或优于询价文件要求,否则响应无效;非★条款由询价小组讨论后酌情评审。6、供应商提供的产品应符合国家节能环保的相关政策要求。(一)项目介绍:本项目为宣城市第十六幼儿园幼儿家具、功能区角家具及户外玩具采购项目,预算金额为560000元。(二)★货物主要指标参数要求:序号名称参考尺寸参数单位数量活动室活动室活动室1儿童桌参考尺寸:120*60*52cm1.材质:橡胶木;面板:17mm厚度橡胶木指接板;3.桌脚:桌腿采用4.6cm*4.6cm橡胶木,结构牢固,拆装方便;4.工艺:桌面为圆边圆角,无毛刺,边缘倒圆角处理;5.五金:采用环保五金件;6.油漆:环保净味水性漆,安全无味。★提供环境标志产品认证证书,认证类别包含:木制台、桌类。★提供第三方检测机构出具的儿童桌的合格检测报告,检测报告具有CMA标识,采用GB28007-2011检测标准的检测报告,检测项应满足:边缘及尖端、突出物、甲醛释放量等判定合格符合标准要求。张422儿童椅参考尺寸:29.5*29.5*54cm;椅面29.5*29.5cm;座椅高28cm1.材质:橡胶木,椅面17mm厚橡胶木指接板;2.工艺:整体榫卯结构,弧形后背,贴合幼儿身体曲线设计;3.五金:采用环保五金件;4.油漆:环保净味水性漆,安全无味。★提供环境标志产品认证证书,认证类别包含:木骨架为主的椅凳类。张2203▲儿童床(核心产品)参考尺寸:140*60*130cm1.材质:床框采用15mm级橡胶木;床腿:4.6cm*4.6cm橡胶木;床板采用9mm松木;2.整体拆装结构,光滑无毛刺。边缘处全部做圆弧处理;3.五金:采用环保五金件;4.油漆:环保净味水性漆,安全无毒。★提供环境标志产品认证证书,认证类别包含:木制床类。★提供第三方检测机构出具的儿童床的合格检测报告,检测报告具有CMA标识,采用GB28007-2011检测标准的检测报告,检测项应满足:边缘及尖端、突出物、甲醛释放量等判定合格符合标准要求。张1104中空三层区角柜参考尺寸:120*30*80cm1.材质:采用17mm厚橡胶木指接板;2.整体拆装结构,光滑无毛刺无疤结。边缘处全部做圆弧处理;3.五金:采用环保五金件;4.油漆:环保净味水性漆,安全无毒。★提供环境标志产品认证证书,认证类别包含:木质柜类。个65中空八格区角柜参考尺寸:120*30*80cm1.材质:采用17mm厚橡胶木指接板;2.整体拆装结构,光滑无毛刺无疤结。边缘处全部做圆弧处理;3.五金:采用环保五金件;4.油漆:环保净味水性漆,安全无毒。★提供环境标志产品认证证书,认证类别包含:木质柜类。个66中空六格区角柜参考尺寸:120*30*80cm1.材质:采用17mm厚橡胶木指接板;2.整体拆装结构,光滑无毛刺无疤结,边缘处全部做圆弧处理;3.五金:采用环保五金件;4.油漆:环保净味水性漆UV辊涂,三底两面,安全无毒。★提供环境标志产品认证证书,认证类别包含:木质柜类。个67农场橘子材质:木质+魔术贴参考尺寸:53mm×53mm数量:1个苹果材质:木质+魔术贴参考尺寸:56mm×54mm,数量:1个柠檬材质:木质+魔术贴参考尺寸:40mm×60mm数量:1个鸭梨材质:木质+魔术贴参考尺寸:47mm×85mm数量:1个香蕉材质:木质+魔术贴参考尺寸:145mm×30mm数量:1个洋葱材质:木质+魔术贴参考尺寸:47mm×50mm数量:1个西红柿材质:木质+魔术贴参考尺寸:50mm×50mm数量:1个青椒材质:木质+魔术贴参考尺寸:50mm×62mm数量:1个玉米材质:木质+魔术贴参考尺寸:104mm×40mm数量:1个茄子材质:木质+魔术贴参考尺寸:110mm×40mm数量:1个胡萝卜材质:木质+魔术贴参考尺寸:115mm×32mm数量:1个蘑菇材质:木质+魔术贴参考尺寸:30mm×40mm数量:2个菜刀材质:木质+魔术贴参考尺寸:130mm×25mm数量:1把菜板材质:木质+魔术贴参考尺寸:160mm×90mm数量:1个草帽参考尺寸:直径360mm,帽檐宽80mm,高90mm数量:1个尖铲材质:木质+铁质参考尺寸:215mm×60mm数量:1把平铲材质:木质+铁质参考尺寸:200mm×70mm数量:1把三齿耙材质:木质+铁质参考尺寸:150mm×75mm数量:1把洒水壶材质:铁质参考尺寸:125mm(直径)×235mm(带把手高度);最宽处:290mm数量:1个★提供第三方检测机构出具的农场的合格检测报告,检测报告具有CMA标识,符合GB6675.1-2014《玩具安全第1部分:基本规范》、GB6675.2-2014《玩具安全第2部分:机械与物理性能》、GB6675.3-2014《玩具安全第3部分:易燃性能》、GB6675.4-2014《玩具安全第4部分:特定元素的迁移》检验标准的检测报告。套18小冰船,漂啊漂四格制冰盒材质:硅胶参考尺寸:115mm×115mm×50mm,单个冰块参考尺寸为48mm×48mm×48mm数量:2个数数棒材质:塑料参考尺寸:直径4mm,长100mm数量:12根圆形500ml量杯材质:塑料参考尺寸:杯身外径94±2mm,杯身长105±2mm,壁厚不小于1mm数量:1个搅拌棒材质:塑料参考尺寸:长150mm数量:1根食用色素材质:色素参考尺寸:10ml数量:6瓶★提供第三方检测机构出具的小冰船,漂啊漂的合格检测报告,检测报告具有CMA标识,符合GB6675.1-2014《玩具安全第1部分:基本规范》、GB6675.2-2014《玩具安全第2部分:机械与物理性能》、GB6675.3-2014《玩具安全第3部分:易燃性能》、套18小冰船,漂啊漂GB6675.4-2014《玩具安全第4部分:特定元素的迁移》检测标准的检测报告。套19形状拼图百宝箱1.百宝箱,材质:盒盖榉木+柱子实木+底托夹板,参考尺寸:长14cm*宽12.5cm*高14cm,颜色:原木+绿色,数量:1个2.拼图,材质:实木,参考尺寸:长10.5cm*宽10cm*厚0.4cm,数量:4件3.正方形积木块,材质:实木,参考尺寸:长3cm*宽3cm*高3cm,数量:2块4.圆柱积木块,材质:实木,参考尺寸:直径3.4cm、高3cm,数量:2块5.三角形积木块,材质:实木,参考尺寸:长3.5cm*宽3cm*高3cm,数量:2块6.半圆积木块,材质:实木,参考尺寸:长3.8cm*宽2cm*高3cm,数量:2块7.十字积木块,材质:实木,参考尺寸:长3cm*宽3cm*高3cm,数量:2块8.说明书,数量:1本9.包装盒,数量:1个★提供第三方检测机构出具的形状拼图百宝箱的合格检测报告,检测报告具有CMA标识,符合GB6675.1-2014《玩具安全第1部分:基本规范》、GB6675.2-2014《玩具安全第2部分:机械与物理性能》、GB6675.3-2014《玩具安全第3部分:易燃性能》、GB6675.4-2014《玩具安全第4部分:特定元素的迁移》检测标准的检测报告。套110快乐拼搭玩具件数450件1.参考尺寸:大板130*70*10mm,小板90*50*10mm,6通颗粒20*20*20mm,半球Φ60mm,长杆96*Φ10mm,短杆48*Φ10mm,长棒130*10mm,短棒85*10mm,螺丝螺母M10*45,花形螺母30*Φ12mm,车轮12*Φ42mm,齿轮12*Φ77mm。2.材质:ABS,注塑一次成型。★提供第三方检测机构出具的快乐拼搭玩具的合格检测报告,检测报告具有CMA标识,符合GB6675.1-2014、GB6675.2-2014、GB6675.3-2014、GB6675.4-2014检测标准的试验报告,检测项应满足:易燃性能、模塑玩具边缘、可触及的锐利尖端、增塑剂、可迁移元素(锑、砷、钡、镉、铬、铅、汞、硒)等试验结果符合要求。快乐拼搭玩具属于政府强制性3C认证产品,须提供国家确定的认证机构出具的处于有效期之内的3C认证证书。套111管道积木件数:380件1、参考尺寸:长管60*Φ20mm,四通管60*60*Φ20mm,三通管60*40*Φ20mm,弯管38*38*Φ20mm,大车轮64*64*15mm,小车轮47*47*12mm。2、认知配件包:大象,鱼,海豚,猫,茄子,星星,花,苹果8种形状。3、材质:ABS,注塑一次成型。套110功能区角家具功能区角家具套11小老虎造型皮凳子参考尺寸:φ30x27cm1.框架材质:采用环保实木内框架,坚实牢固。2.面料材质:采用厚度1.5mm聚氨酯合成革超柔皮,耐磨耐用。3.填充材质:海绵。4.产品特点:小老虎造型,沙发脚安装塑料脚钉。★提供第三方检测机构出具的聚氨酯合成革超柔皮的合格检测报告,检测报告具有CMA标识,采用GB/T7573-2009、GB/T2912.1-2009、GB/T17593.1-2006、GB/T17593.4-2006、GB/T3920-2008、GB/T18886-2019检测方法,检测项应满足:PH值(4.0~7.5)、甲醛≤20mg/kg、可萃取重金属(铅、镉、铬、锑、钴、镍、铜、砷、汞)、耐干摩擦色牢度≥4级、耐唾液色牢度≥4级,以上符合QB/T4045-2010《聚氨酯家居用合成革安全技术条件》的判定标准。个12公鸡造型皮凳子参考尺寸:φ30x27cm1.框架材质:采用环保实木内框架,坚实牢固。2.面料材质:采用厚度1.5mm聚氨酯合成革超柔皮,耐磨耐用。3.填充材质:海绵。4.产品特点:小公鸡造型,沙发脚安装塑料脚钉。个13小猫造型皮凳子参考尺寸:φ30x27cm1.框架材质:采用环保实木内框架,坚实牢固。2.面料材质:采用厚度1.5mm聚氨酯合成革超柔皮,耐磨耐用。3.填充材质:海绵。4.产品特点:小猫造型,适合单人坐;沙发脚安装塑料脚钉。个14地毯参考尺寸:L180xW100cm采用尼龙纱线材料,底部带防滑垫。★提供第三方检测机构出具的地毯的合格检测报告,检测报告具有CMA标识,符合GB18587-2001《中华人民共和国国家标准室内装饰装修材料地毯、地毯衬垫及地毯胶粘剂有害物质释放量》标准的合格检测报告,检测项应满足:甲醛释放量≤0.050mg/m2•h符合标准要求。张1515#编织教具篮参考尺寸:L26xW28xH15cm1、工艺设计:采用环保塑料编织成型,结构稳固。2、外观结构:搭配柜子使用,四周做加粗扶手设计,可堆叠易抽取。个1068#编织教具篮参考尺寸:L26xW28xH8cm1、工艺设计:采用环保塑料编织成型,结构稳固。2、外观结构:搭配柜子使用,四周做加粗扶手设计,可堆叠易抽取。个107幼儿椅参考尺寸:L30xW30xH53cm(注:以下标注尺寸仅供参考)1、工艺设计:(1)整体为工字框架,拆装结构,使用木梢做榫孔定位加固安装。(2)背板拱桥造型。(3)所有螺丝位无毛刺不刮手。2、外观结构及材质:(1)座板:采用厚度12mm的饰面环保实木多层板双贴橡胶木纹皮;座高:270mm;座深:270mm;座宽:290mm。(2)椅背:采用厚度18mm的环保实木多层板双贴橡胶木纹皮,顶部为木拱桥造型,靠背最大高度109mm,最小高度105mm;中间椭圆提手孔设计手提便携,孔位参考尺寸:80x30mm。(3)椅脚:采用厚度18mm的橡胶木拼板,底部安装塑料脚垫m。(4)产品整体采用环保的水性漆。★提供环境标志产品认证证书,认证类别包含:木骨架为主的椅凳类。★提供第三方检测机构出具的幼儿椅的合格检测报告,检测报告具有CMA标识,采用GB28007-2011《儿童家具通用技术条件》检测标准,检测项应满足:木制件表面涂层/覆面材料结构安全(边缘及尖端、突出物、孔及间隙、折叠机构)、力学性能(向前倾翻试验、无扶手侧向倾翻试验、向后倾翻试验、座面椅背联合静态载荷试验、椅腿向前静载荷试验、椅腿侧向静载荷试验、座面冲击试验、椅背冲击试验、跌落试验、其他)、产品甲醛释放量、表面涂层可迁移元素、塑料邻苯二甲酸酯、警示标识、标志、使用说明等判定合格符合标准要求。张18造型高书柜.方形镂空参考尺寸:L240xW35xH255cm(注:以下标注尺寸仅供参考)1、工艺设计:(1)顶部半圆造型。(2)所有螺丝位无毛刺不刮手。2、外观结构及材质:(1)柜体采用厚度16mm的桦木纹环保双饰面浸渍胶膜纸饰面刨花板,背板采用厚度5mm的饰面环保实木纤维板。(2)柜体高度:2200mm;造型方形内空:930x960mm,内置软垫,参考尺寸:1170x320x50mm,面料柔软透气不闷热,坐垫内部填充环保高弹海绵,能拆卸清洗;上层为2层4格大空间收纳,内控为320*270mm;中间设置宽80mm的书架挡板条;坐垫下层为3格收纳,内控为142*320mm;右侧柜书架背板与垂直方向倾斜夹角为20°,每层间隔288mm;中间层为3格收纳,内控为320*380mm。套18造型高书柜.方形镂空(3)顶部为三个φ900mm半圆组成的圆弧造型。底部围脚高度60mm,底部安装塑料脚垫,总共16个。(4)封边条:采用厚度1.5mmPVC封边条。★提供环境标志产品认证证书,认证类别包含:木质柜类。套19模块建构书柜.圆形B款参考尺寸:L90xW35xH255cm(注:以下标注尺寸仅供参考)1、工艺设计:(1)圆形软包可抽取做休息亦可做展示和收纳于一体。(2)所有螺丝位无毛刺不刮手。2、外观结构及材质:(1)柜体采用厚度16mm桦木纹环保双饰面浸渍胶膜纸饰面刨花板;侧板与造型板采用18mm桦木纹实木多层板;背板采用厚度5mm的饰面环保实木纤维板。(2)顶部两层收纳空间内控为864*316*270mm;中间4格收纳内控为424*316*270mm;底层2格收纳内控为277*330*142mm;中下层设计镂空φ540mm的圆形大面板,镂空圆形内配置高约310mm直径459mm布艺软包;内部填充环保高弹海绵。(3)封边条:采用厚度1.5mmPVC封边条。(4)底部围脚高度60mm,底部安装塑料脚垫,总共8个。★提供环境标志产品认证证书,认证类别包含:木质柜类。套110模块建构书柜.方形参考尺寸:L90xW35xH255cm(注:以下标注尺寸仅供参考)1、工艺设计:(1)圆形软包可抽取做休息亦可做展示和收纳于一体。(2)所有螺丝位无毛刺不刮手。2、外观结构及材质:(1)柜体采用厚度16mm的桦木纹环保双饰面浸渍胶膜纸饰面刨花板;侧板与造型板采用18mm桦木纹饰面实木多层板;背板采用厚度5mm的饰面环保实木纤维板。(2)顶部两层收纳空间内控为864*316*270mm;中间4格收纳内控为424*316*270mm;底层2格收纳内控为277*330*142mm;中下层镂空720*770mm的方形大空间,镂空方形内及背板配置固定软包宽参考尺寸860*320mmmm,镂空出300*700*760mm;中间为可收取高约310mm布艺软包座墩3个(2个不规则W375mm*700mm,镂空180*350mm;1个方柱形350*360mm);内部填充环保高弹海绵。(3)封边条:采用厚度1.5mmPVC封边条。(4)底部围脚高度60mm,底部安装塑料脚垫,总共8个。★提供环境标志产品认证证书,认证类别包含:木质柜类。套111模块建构书柜.圆形A款参考尺寸:L90xW35xH255cm(注:以下标注尺寸仅供参考)1、工艺设计:(1)圆形软包可抽取做休息亦可做展示和收纳于一体。(2)所有螺丝位无毛刺不刮手。2、外观结构及材质:(1)柜体采用厚度16mm的桦木纹环保双饰面浸渍胶膜纸饰面刨花板;侧板与造型板采用18mm桦木纹饰面实木多层板;背板采套111模块建构书柜.圆形A款用厚度5mm的饰面环保实木纤维板。(2)顶部两层收纳空间内控为864*316*270mm;中间4格收纳内控为424*316*270mm;底层2格收纳内控为277*330*142mm;中下层设计镂空φ710mm的圆形大面板,镂空圆形内及背板配置固定软包宽300mm;中间为可收取高约310mm布艺软包座墩5个(4个扇形W220mm*l440mm,1个圆柱形φ200mm);内部填充环保高弹海绵。(3)封边条:采用厚度1.5mmPVC封边条。(4)底部围脚高度60mm,底部安装塑料脚垫,总共8个。★提供环境标志产品认证证书,认证类别包含:木质柜类。套112造型高书柜.圆形镂空参考尺寸:L240xW35xH255cm(注:以下标注尺寸仅供参考)1、工艺设计:(1)顶部蓝色与白色半圆造型。(2)所有螺丝位无毛刺不刮手。2、外观结构及材质:(1)柜体采用厚度16mm的桦木纹环保双饰面浸渍胶膜纸饰面刨花板,背板采用厚度5mm的饰面实木纤维板。(2)柜体高度:2200mm;造型圆内空直径:1000mm,内置软垫,尺寸:1170x320x50mm;上层为2层4格大空间收纳,内控为320*270mm;中间设置宽80mm的书架挡板条;坐垫下层为3格收纳,内控为142*320mm;右侧柜书架每层间隔288mm;中间层为3格收纳,内控为320*380mm。(3)顶部为三个φ900mm半圆组成的圆弧造型。底部围脚高度60mm,底部安装塑料脚垫,总共16个。(4)封边条:采用厚度1.5mmPVC封边条。★提供环境标志产品认证证书,认证类别包含:木质柜类。套113拱形造型柜参考尺寸:L48xW32.4xH141cm(注:以下标注尺寸仅供参考)1、工艺设计:(1)拱形镂空造型设计。(2)底格收纳抽斗采用可移动带滑轮设计。(3)所有螺丝位无毛刺不刮手。2、外观结构及材质:(1)柜体:采用厚度15mm的桦木纹饰面环保橡胶木拼板,顶部装饰板采用厚度12mm的环保实木多层板。顶部为拱形镂空造型,使用圆木棒连接,木棒直径为:φ22mm,长度310mm;拱形造型弧度R246mm;上两层内空:420x300x270mm;带背板中层内空:420x280x270mm;侧板镂空分别为:200x160mm,160x160mm。(2)柜子底格为移动式收纳抽斗,抽斗内空:370x249x180mm,抽斗底部安装4个静音万向脚轮。(3)柜子底部安装塑料脚垫。(4)木蜡油:采用环保的水性木蜡油封边。(5)油漆:采用环保的水性漆。★提供环境标志产品认证证书,认证类别包含:木质柜类。个114百宝箱A款参考尺寸:L132xW33xH28cm(注:以下标注尺寸仅供参考)1、工艺设计:(1)储物式建构箱,箱体可自由堆叠;搭配脚轮带刹车。(2)所有螺丝位无毛刺不刮手。2、外观结构及材质:(1)采用厚度12mm的实木多层板。4个独立储物盒。箱体内控300*300*237mm,3面椭圆形提手孔参考尺寸:89x26mm,拱门大小:206x206mm。(2)底部可选配安装4个平底万向脚轮。(3)单个箱体之间的面板链接采用4条塑料一次成型的链接条,尺寸为39x39x250mm;塑料一次成型的卡扣件,尺寸为39x39x18.5mm共8个;塑料一次成型的链接开关件,参考尺寸88x25x52mm。(4)油漆:采用环保的水性漆。(5)木蜡油:采用环保的水性木蜡油封边。★提供第三方检测机构出具的百宝箱的合格检测报告,检测报告具有CMA标识,采用GB28007-2011《儿童家具通用技术条件》检测标准,检测项应满足:外形参考尺寸偏差、外观要求(木制件、涂层、塑料件)、木制件表面涂层/覆面材料理化性能(耐液、附着力、耐湿热、耐干热、耐冷热温差、抗冲击、耐磨)、结构安全(边缘及尖端、突出物、孔及间隙)、力学性能(连接件试验、顶板和底板静载荷试验、结构和底架强度试验)、甲醛释放量、表面涂层可迁移元素(锑、砷、铅、硒、镉、铬、汞、钡)、邻苯二甲酸酯总量≤0.01%、标志、警示标识、使用说明、包装判定合格符合标准要求。套415百宝箱B款参考尺寸:L99xW33xH28cm(注:以下标注尺寸仅供参考)1、工艺设计:(1)储物式建构箱,箱体可自由堆叠,通过旋钮塑料开关可横向延伸拼搭;搭配脚轮带刹车设计。(2)所有螺丝位无毛刺不刮手。2、外观结构及材质:(1)采用厚度12mm的实木多层板。3个独立储物盒,搭配塑料件可以进行建构搭配。箱体内控300*300*237mm,4面椭圆形提手孔尺寸:89x26mm。(2)底部可选配安装4个高度为58mm的平底万向脚轮。(3)单个箱体之间的面板链接采用4条塑料一次成型的链接条,尺寸为39x39x250mm;塑料一次成型的卡扣件,尺寸为39x39x18.5mm共8个;塑料一次成型的链接开关件,尺寸88x25x52mm。(4)油漆:采用环保的水性漆。(5)木蜡油:采用环保的水性木蜡油封边。套116百宝箱C款参考尺寸:L132xW33xH28cm(注:以下标注尺寸仅供参考)1、工艺设计:(1)储物式建构箱,箱体可自由堆叠,通过旋钮塑料开关可横向延伸拼搭;搭配脚轮带刹车设计。(2)所有螺丝位无毛刺不刮手。2、外观结构及材质:(1)采用厚度12mm的实木多层板。4个独立储物盒,搭配塑料件可以进行建构搭配。箱体内控300*300*237mm,4面椭圆形提手孔参考尺寸:89x26mm。(2)底部可选配安装4个平底万向脚轮。(3)单个箱体之间的面板链接采用4条塑料一次成型的链接条,尺寸为39x39x250mm;塑料一次成型的卡扣件,尺寸为39x39x18.5mm共8个;塑料一次成型的链接开关件,尺寸88x25x52mm。(4)油漆:采用环保的水性漆。(5)木蜡油:采用环保的水性木蜡油封边。套1174层分类书柜参考尺寸:L90xW30xH121cm(注:以下标注尺寸仅供参考)1、工艺设计:(1)4层分类多方式收纳书架。(2)顶部白板可擦写。(3)所有螺丝位无毛刺不刮手。2、外观结构及材质:(1)柜体采用厚度16mm的桦木纹环保双饰面浸渍胶膜纸饰面刨花板。顶部(挡板位置)可收纳,内空尺寸:870x266x60mm;上层3个格子,每个格子内空尺寸:279x300x250mm,底层通透1格,内空尺寸:870x300x210mm,中间为2层斜靠书架,层高尺寸:270mm,分别前置一条宽40mm的挡板条。(2)围脚高度:60mm,底部安装塑料脚垫。(3)封边条:采用厚度1.5mmPVC封边条。★提供环境标志产品认证证书,认证类别包含:木质柜类。个218扇形座椅柜参考尺寸:L59xW33.5xH33cm(含坐垫)(注:以下标注尺寸仅供参考)1、工艺设计:(1)弧形组合座椅柜。(2)所有螺丝位无毛刺不刮手。2、外观结构:(1)采用厚度18mm的环保实木多层板,柜体为2格储物设计,内空高度254mm,表面坐垫为弧形设计,尺寸L591xW300xH30mm,坐垫内部填充环保高弹海绵。(2)底部安装塑料脚垫。(3)木蜡油:采用环保的水性木蜡油封边。★提供环境标志产品认证证书,认证类别包含:木质柜类。个619趣味阅读小屋参考尺寸:L180xW120xH223cm(注:以下标注尺寸仅供参考)1、工艺设计:(1)趣味阅读小屋造型设计实现阅读与游乐一体。(2)底部通透+窗户镂空设计。(3)所有螺丝位无毛刺不刮手。2、外观结构及材质:(1)平台板、步梯板、书架采用厚度18mm的环保实木多层板,步梯扶手采用厚度24mm的环保实木多层板;柱子、横梁采用松木原木。(2)平台离地825mm,内空尺寸:1090x980mm;步梯每步抬高:168mm;产品顶部搭配安装由涤纶纤维织造的仿棉麻材质篷布,下方一侧是2层书架,一侧是书写黑板,可使用粉笔进行擦写。(3)底部安装塑料脚垫。(4)油漆:采用水性漆。套120巴士造型图书修补桌参考尺寸:L100xW40xH90cm(注:以下标注尺寸仅供参考)1、工艺设计:(1)逼真巴士造型设计。(2)采用喷绘工艺。(3)铁艺表面采用静电粉末喷涂工艺。(4)所有螺丝位无毛刺不刮手。2、外观结构及材质:(1)柜体采用厚度15mm的桦木纹饰面橡胶木拼板,桌面离地高度:520mm;侧板高度:630mm;顶部窗口镂空参考尺寸:680x160mm,顶部白板可使用水性笔进行擦写。(2)门板内格子宽度:250mm,深度:360mm,上格高150mm,下格高:210mm,门板内装缓冲铰链。(3)内侧板安装方孔洞洞板,尺寸:L347xW347mm,产品搭配1个铁质收纳盒,尺寸:L230xW90xH50mm,1个铁质笔筒,尺寸:L75xW65xH110mm;以上配件均采用冷轧铁艺。(4)底部安装塑料脚垫。(5)木蜡油:采用水性木蜡油封边。个120巴士造型图书修补桌(6)油墨:采用水性油墨。★提供环境标志产品认证证书,认证类别包含:木制台、桌类。个121多功能组合展示屏风A参考尺寸:L80xW35xH143cm(含配件)(注:以下标注尺寸仅供参考)1、工艺设计:(1)双面使用、展示方式多样。(2)贯穿式连接器功能设计,可快速组合/拆卸屏风。(3)多功能带轮带刹车展示屏风。(4)洞洞挂板、铁质配件表面采用静电粉末喷涂工艺。(5)配套多种配件。(6)所有螺丝位无毛刺不刮手。2、外观结构及材质:(1)采用厚度18mm的实木多层板,画板芯材采用厚度9mm的实木纤维板;展示框架采用桦木原木,尺寸45x45mm。底部2个收纳格,内空尺寸:373x350x169mm。(2)底部安装静音万向脚轮。(3)展示框架一面安装长方形可吸附磁铁的黑板;一面安装长方形白色方孔洞洞挂板。(4)柜体两侧中间为镂空口,可使用配套的柜体连接开关与多个展示屏风组合;连接开关采用塑料材质,尺寸为:L88xW62xH25mm。(5)搭配:产品包含4个铁质收纳盒,尺寸:L230xW90xH50mm,2个铁质笔筒,尺寸:L75xW65xH110mm,2个铁质挂钩。(6)油漆:采用水性漆。个122多功能组合展示屏风B参考尺寸:L80xW35xH139cm(注:以下标注尺寸仅供参考)1、工艺设计:(1)双面使用、展示方式多样。(2)贯穿式连接器功能设计。(3)多功能带轮带刹车展示屏风。(4)所有螺丝位无毛刺不刮手。2、外观结构及材质及材质:(1)采用厚度18mm的实木多层板,画板芯材采用厚度9mm的实木纤维板;展示框架采用桦木原木,尺寸45x45mm。底部2个收纳格,内空尺寸:373x350x169mm;展示框架木方大小:45x45mm;(2)底部安装静音万向脚轮。(3)展示框架一面安装长方形可吸附磁铁的白板,一面安装长方形吸音板。(4)柜体两侧中间为镂空口,可使用配套的柜体连接开关与多个展示屏风组合;连接开关尺寸为:L88xW62xH25mm,带弹簧按钮。(5)油漆:采用水性漆。个123多功能组合展示屏风参考尺寸:L80xW35xH143cm(注:以下标注尺寸仅供参考)1、工艺设计:(1)贯穿式连接器功能设计。个123C(2)多功能带轮带刹车展示屏风。(3)铁网表面采用静电粉末喷涂工艺。(4)所有螺丝位无毛刺不刮手。2、外观结构及材质:(1)采用厚度18mm的实木多层板,展示框架采用桦木原木,尺寸45x45mm。底部2个收纳格,内空尺寸:373x350x169mm;展示框架木方大小:45x45mm;(2)底部安装静音万向脚轮。(3)展示框架内嵌一个60x60mm方格铁网。(4)柜体两侧中间为镂空口,可使用配套的柜体连接开关与多个展示屏风组合;连接开关采用塑料材质,尺寸为:L88xW62xH25mm,带弹簧按钮。(5)油漆:采用水性漆。个124扎染装饰墙参考尺寸:1500*1200mm;(注:以下标注尺寸仅供参考)采用防腐木材质,方格造型,用于展示作品。不含装饰作品。制作颜色和款式需与采购人确认后方可供货。个125扎染吊饰参考尺寸:长度4米;(注:以下标注尺寸仅供参考)采用桔子树枝材质,高温蒸煮后晒干,搭配扎染布料搭配装饰。制作颜色和款式需与采购人确认后方可供货。套126造型主题墙参考尺寸:1026*351cm;(注:以下标注尺寸仅供参考)1、木工板进行基层处理,配平整;2、外饰实木多层生态板,水性哑光漆。制作颜色和款式需与采购人确认后方可供货。个127区角组合性套装配件数量:196件(注:以下标注尺寸仅供参考)主体材质:ABS、PVC、PP、EVA主要配件:1、滑轮:ABS,φ54*H25mm,5只;2、连接器:ABS,φ50*H26mm,20只;3、单头带孔开口接头:ABS,L31.5*W15mm,11只;4、双头带孔开口接头:ABS,L50*W16mm,4只;5、双头带圆开口接头:ABS,φ28.5*L48mm,6只;6、双头开口接头:ABS,φ14*L29mm,6只;7、四通/联轴器:ABS,L50*W38*H14mm,1只;8、安全帽:ABS,L28*W25*H12.5mm,3只;9、半盔:ABS,φ24*H16mm,3只;10、端盖:TPR,φ37.5*H6mm,22只;11、万向节:PVC,φ14*L32mm,2只;12、小头/男:ABS,φ21*H16mm,3只;13、小头/女:ABS,φ21*H16mm,3只;14、风叶:PP,L79*W49mm,6片;15、空心管77:ABS,φ9.55*L77mm,26根;套127区角组合性套装16、空心管120:ABS,φ9.55*L120mm,7根;17、空心管140:ABS,φ9.55*L140mm,5根;18、空心管180:ABS,φ9.55*L180mm,7根;19、软管145:TPE,φ9.55*L145mm,5根;20、软管220:TPE,φ9.55*L220mm,5根;21、齿轮花:EVA,L50*W50*H5mm,11片;22、小树叶:EVA,L65*W34*H5mm,10片;23、大树叶:EVA,L80*W38*H5mm,10片;24、蝴蝶:EVA,L85*W83*H5mm,4片;25、大花:EVA,L113*W113*H5mm,4片;26、单孔正方形:EVA,L98*W98*H10mm,1片;27、单孔三角形:EVA,L96*W53*H10mm,1片;28、车轮:EVA,φ48*φ92*H17mm,4片;29、二孔矩形:EVA,L99*W79*H10mm,1片;★提供第三方检测机构出具的区角组合性套装的合格检测报告,检测报告具有CMA标识,符合GB6675.1-2014、GB6675.2-2014、GB6675.3-2014、GB6675.4-2014及GB/T22048-2022检测标准的检测报告,检测项目要求:机械和物理性能、易燃性能、特定元素的迁移(锑、砷、铅、硒、镉、铬、汞、钡)、增塑剂等符合检测标准要求。套128人造草坪参考尺寸:5*2m1、草纤维结构:PE聚乙烯;2、草纤维材质:聚乙烯,抗紫外线纤维;3、基布:双层;4、背胶层:丁苯背胶。★提供第三方检测机构出具的人造草坪的合格检测报告,检测报告具有CMA标识,采用GB/T20394-2019检测标准,检测项应满足:经过95℃→-55℃交替预处理,耐气候色牢度≥5级,检测结果符合要求。套1户外玩具户外玩具户外玩具1童话组合滑梯参考尺寸:1650*650*490cm(注:以下标注尺寸仅供参考)功能包含:钻、滑、荡、攀、爬、走等;功能设施包含但不限于:圆形互动平台1个,立式钻爬网1个,螺旋桶滑道1套,立式蜘蛛网1个,多功能攀爬架1个,七形爬网1个,空中轮胎走桥1套,空中荡桥1套,折桥1套,光影游戏屋1套,石榴造型光影顶1套,轮胎攀爬网1套,单滑道1套,软爬梯1个,吊绳1套,双色双叶顶1套,四方平台1个,立柱不少于12根等。1.塑料件:采用LLDPE材质,滚塑工艺,塑料壁厚6mm以上。1.1门牌:采用LLDPE材质,滚塑工艺。★提供第三方检测机构出具的门牌的合格检测报告,检测报告具有CMA标识,依据GB6675.1-2014、GB6675.4-2014国家标准,检测项应满足:可迁移元素(钡、铅、镉、锑、硒、铬、贡、砷)均≤5mg/kg,增塑剂总含量≤0.01%,且检测结果合格。套11童话组合滑梯1.2滑道:采用LLDPE材质,滚塑工艺。★提供第三方检测机构出具的滑道的合格检测报告,检测报告具有CMA标识,依据GB6675.1-2014、GB6675.2-2014、GB6675.4-2014国家标准,检测项应满足:可迁移元素(钡、铅、镉、锑、硒、铬、贡、砷)均≤5mg/kg,增塑剂总含量≤0.01%,140kg超载测试下未倒塌符合乘骑玩具及座位的超载要求,且检测结果合格。2.支柱材质及参考尺寸:外径114mm,厚度2.0mm镀锌钢管。表面处理后经专用塑粉喷涂,高温烤漆。3.平台材质:采用厚度为2.0mm镀锌钢板冲孔形成。平台表面烤漆。表面铺装厚度27mm实木板。4.镀锌钢管配件:外径28/32/38/48mm,厚度2.0mm镀锌钢管。5.木屋、亭子处采用透明PC板装饰;护栏、木屋处图案采用pe板装饰。★提供第三方检测机构出具的PE板的合格检测报告,检测报告具有CMA标识,依据GB/T32487-2016、GB28481-2012国家标准,检测项应满足:耐老化性外观颜色变色评级≥3级,苯并[a]芘≤1mg/kg、16种多环芳烃≤10mg/kg,邻苯二甲酸酯含量≤0.1%,可溶性铅≤90mg/kg,且检测结果合格。6.石榴造型光影顶和光影游戏屋部分采用PC板、PE板。7.扣件、盖帽、脚盘材质:采用高强度铝合金一次性铸造成形,表面喷涂户外环保聚酯粉末。8.所有螺丝、五金件均采用不锈钢材质。9.轮胎采用橡胶,外径50cm。10.绳网:采用航海缆绳,直径16mm,采用纯网绳材质。网绳编织采用专用绳扣连接,所有螺丝均为不锈钢304材质。★为保障产品效果,成交供应商供货前需现场勘察,根据园方要求对“童话组合滑梯”产品进行设计,产品设计效果图方案需得到园方认可后,方可生产及供货安装。(响应文件中提供承诺函,格式自拟)套12动植物之家参考尺寸:栏杆:2500*80cm1批;入口门:200*230cm2个;饲养小屋:180*140*200cm1个1、主木材:采用实木材质.2、五金件:所有五金件均采用不锈钢材质。3、木蜡油:采用环保的水性木蜡油。套13树屋游戏参考尺寸:430*290*185cm1、立柱:采用槐木材质,主要支撑柱直径10-15cm左右。2、所有螺丝、五金件均采用不锈钢材质,耐腐蚀,不易生锈。3、木蜡油:采用环保的水性木蜡油。套14户外涂鸦墙参考尺寸:长720*高120cm。厚度10mm,可任意裁剪成四边形。材质:金属蜂窝板材质,内部特殊蜂窝结构。特点:专供户外,不怕风吹日晒雨淋。无有害气体释放。不易变形,可任意切割和装饰。套15DIY涂鸦屋参考尺寸:200*200*200cm1、主木材:采用实木材质.2、五金件:所有五金件均采用不锈钢材质。3、木蜡油:采用环保的水性木蜡油。套16戏水叠叠乐戏水叠叠乐玩具系列、材质采用ABS塑料制作;配套用具及参考尺寸:1、弯道上盖:ABS材质,参考尺寸:267*235*75mm,数量:2件:2、三通上盖:ABS材质,参考尺寸:267*235*75mm,数量:1件;3、平衡杆:ABS材质,参考尺寸:256*115*45mm,数量:2件:4、水车:ABS材质,参考尺寸:123*115*115mm,数量:1件;5、弯长城:塑料材质,参考尺寸:230*80*90mm,数量:1件;6、直长城:塑料材质,参考尺寸:240*80*120mm,数量:1件;7、海洋球:PE材质,参考尺寸:70mm,数量:30个。★提供第三方检测机构出具的戏水叠叠乐的合格检测报告,检测报告具有CMA标识,依据GB6675.1-2014、GB6675.2-2014、GB6675.3-2014、GB6675.4-2014国家标准,检测项应满足:易燃易爆、爆炸物检测合格;目视检查应清洁干净,无污染;金属玩具边缘、模塑玩具边缘、可触及的锐利尖端、突出物、刚性材料上的圆孔检测合格;三种增塑剂总含量(DBP、BBP、DEHP)≤0.05%;钡≤20mg/kg、铅≤20mg/kg、镉≤20mg/kg、锑≤20mg/kg、硒≤20mg/kg、铬≤20mg/kg、汞≤20mg/kg、砷≤5mg/kg。戏水叠叠乐属于政府强制性3C认证产品,须提供国家确定的认证机构出具的处于有效期之内的3C认证证书。套17拱桥参考尺寸:140*100*100cm1、主木材:采用实木材质.2、五金件:所有五金件均采用不锈钢材质。3、木蜡油:采用环保的水性木蜡油。套18荡桥参考尺寸:220*120*175cm1、立柱:采用槐木材质,主要支撑柱直径10-15cm左右。2、所有螺丝、五金件均采用不锈钢材质。3、缆绳采用航海缆绳材质,直径16mm。★提供第三方检测机构出具的航海缆绳的合格检测报告,检测报告具有CMA标识,依据GB/T16422.3-2022国家标准,检测项应满足:经过UV-A光源、辐照度1.35W/m2@340nm测试,测试无裂纹、变形等缺陷,且无裂纹、变形等缺陷检测结果合格。4、木蜡油:采用环保的水性木蜡油。套19滑索参考尺寸:1000*260*300cm1、立柱:采用槐木材质,主要支撑柱直径10-15cm左右。2、所有螺丝、五金件均采用不锈钢材质。3、滑索采用6股钢丝绳,直径16mm。户外使用强度大。采用304不锈钢绳头压扣锁紧。套110钻洞参考尺寸:5米长,直径75cm;采用不锈钢材质,厚度3mm,表面处理干净光滑无毛刺。套111收纳架参考尺寸:150*50*200cm,厚度1.0;采用冷轧钢板辊压成型,承重力大、不易变形。★提供第三方检测机构出具的冷轧钢板(1.0厚度)检测报告,检测报告具有CMA标识,采用QB/T3827-1999(2009)《轻工产品金属镀层和化学处理层的耐腐蚀试验乙酸盐雾实验(ASS)法》、QB/T3832-1999(2009)《轻工产品金属镀层腐蚀试验结果的评价》的检测报告,检测项应满足:经乙酸盐雾试验,耐蚀等级需达到10级。组112户外收纳柜参考尺寸:1000*80*135cm;功能:设计参考尺寸大小合理的搁架将幼儿园常用物品合理收纳。培养幼儿自主动手能力。1、采用不锈钢材质,表面处理干净光滑无毛刺。2、外雨布采用加厚牛津布材质,防水、防晒。制作颜色和款式需与采购人确认后方可供货。套1(三)供应商资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业;3.本项目的特定资格要求:无。(四)供应商必须提交的证明文件:1、授权委托书;(按格式要求)2、中小企业声明函;(按格式要求)3、供应商声明函;(按格式要求)4、采购需求中要求的证明文件。(扫描件加盖供应商公章)(五)合同主要条款:1、付款方式:采购人与成交供应商签订合同后,按合同价款的40%支付预付款(成交供应商须提供银行、保险公司、担保公司等金融机构出具的预付款保函或其他担保措施,在合同、担保措施生效以及具备实施条件后5个工作日内支付),供货全部完成验收合格后支付至合同总价的100%。2、履约保证金:本项目不收取履约保证金。3、合同争议处理:采购合同在履行过程中发生的争议,由双方当事人协商解决,协商解决不成的,提交宣州区人民法院诉讼。(六)交货及提供服务时间:合同签定后15天内完成全部内容,相关成果须经采购人认可并验收通过。(七)运输、安装、调试:由成交供应商负责承担。(八)交货地点:宣城市第十六幼儿园;(九)验收:1、供货时,供应商提供的产品为全新正品,不得提供假冒伪劣产品或废旧产品,随货应附有产品合格证、检测报告和到货清单等资料,检测报告真实有效,提供检测机构以及相应的联系方式,以供查询真伪。投标产品必须满足附件参数表相关技术标准,必须满足采购人的实际需求,否则采购人有权终止采购合同并上报相关主管部门,由供应商承担全部损失。2、第一次验收不合格的无条件调换,更换后的如验收仍未通过的,采购人有权终止采购合同并上报相关主管部门,由供应商承担全部损失。(十)售后服务:1、维保期:一年(维保期内非人为原因免费质保,提供零配件及维修保养,维保期后供货方可适当收取零配件成本,免人工服务费)。维保期内幼儿园开学,寒暑假供应商须对提供的所有产品进行免费检修维护。提供产品终身维护服务。2、维修响应:常备维护人员不少于1人,若出现故障时,供应商应在接到采购人通知后,1小时内响应,技术人员须在6小时内到现场排除故障、12小时内提供备件更换等服务。3.培训成交供应商在安装过程中进行现场讲解、操作、演示以及免费培训,让采购人员了解设备的操作方式、故障判断以及注意事项。(十一)其他要求:1、成交供应商所提供的产品应符合国家标准及规范,其产品应为技术先进、全新的合格产品。2、货物运到采购人指定现场至正式移交前,货物的保管责任和风险责任均由成交供应商承担,如发生遗失、毁损或灭失情形,成交供应商应在3日内立即采取补救措施以保证按时交付。3、所有产品、附(配)件应具有该类产品的功能要求,要求为全新的、无瑕疵、无缺陷,质量为合格产品,同时有明确的生产厂商或制造厂商。4、本项目所需的产品的一切安装调试均由成交方提供。如发现不合格的产品、材料,任何一方均必须停止使用,并由中标方承担全部的经济损失和责任。5、供应商应在响应文件中声明其售后服务承诺内容、售后服务方式和能力。如因产品本身原因造成采购人经济损失,供应商应照价赔偿。6、所有制作在满足参数的前提下,样式、颜色、尺寸、比例需与采购人要求保持一致,不得以尺寸调整为由增加费用,比例不一致的改动需经过采购人同意,并按采购人要求制作。7、本项目业主有权对采购的货物进行标后检测,检测费用由成交供应商承担。如检测报告结果不合格或与提供的检测报告结果差距较大,成交供应商承担一切相关责任,且采购人有权解除合同。8、踏勘场地:本项目由供应商自行踏勘场地,需要踏勘场地的可与采购人联系,绝不接受成交后,以不了解场地实际情况等各种理由拖延、弃标或增加合同额等要求,如果以上述理由拒绝实施履约合同内容的,上报监管部门。项目编号:XZQ-CG-XJ-2024529宣城市第十六幼儿园幼儿家具、功能区角家具及户外玩具采购项目(二次)询价文件采购人:宣城市第十六幼儿园采购代理机构:宣城市宣州区公共资源交易有限公司—1—目录一、询价公告二、供应商须知前附表三、供应商须知四、采购需求五、评审办法六、采购合同七、响应文件格式八、质疑函范本—2—一、宣城市第十六幼儿园幼儿家具、功能区角家具及户外玩具采购项目(二次)询价公告项目概况宣城市第十六幼儿园幼儿家具、功能区角家具及户外玩具采购项目(二次)的潜在供应商应在宣城市公共资源交易中心网(ggzyjy.xuancheng.gov.cn)获取采购文件,并于2024年10月15日9点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:XZQ-CG-XJ-2024529项目名称:宣城市第十六幼儿园幼儿家具、功能区角家具及户外玩具采购项目(二次)采购方式:询价预算金额:56万元最高限价:56万元采购需求:主要采购幼儿家具、功能区角家具及户外玩具,详见采购需求。合同履行期限:合同签定后15天内完成全部内容,相关成果须经采购人认可并验收通过。本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业;3.本项目的特定资格要求:无。三、获取采购文件时间:2024年10月10日至2024年10月15日9时,每天上午8:00至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)—3—地点:宣城市公共资源交易中心网(http://ggzyjy.xuancheng.gov.cn,以下不再赘述)方式:本项目在线下载采购文件,潜在供应商须登录宣城市公共资源交易中心网点击“主体登录”根据相关操作提示下载采购文件。采购文件获取过程中如有疑问,请在工作时间(8:00-12:00,14:30-17:30)拨打服务热线(非项目咨询):0563-2616639。售价:0元四、响应文件提交截止时间:2024年10月15日9点00分(北京时间)地点:宣城市公共资源电子交易系统。五、开启时间:2024年10月15日9点00分(北京时间)地点:宣城市公共资源交易中心网--不见面开标大厅。六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.标段(包别)划分:1个包2.本项目所属行业:工业3.响应保证金:本项目无需缴纳响应保证金。4.本项目需落实节能环保、中小微型企业扶持等相关政府采购政策。企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定执行。5.采购项目的项目介绍、数量、规格描述或服务要求等详见采购需求。—4—6.本项目采用不见面开标,不见面开标大厅登录方式:宣城市公共资源交易中心网,选择不见面开标大厅登录。供应商关于电子招投标的相关操作详见宣城市公共资源交易中心网-服务指南-服务规范-《供应商操作手册》;供应商关于不见面开标的相关操作详见宣城市公共资源交易中心网-服务指南-服务规范-《宣城市不见面开标大厅-供应商操作手册》。7.本公告同时在安徽省政府采购网、宣城市公共资源交易中心网、宣城市宣州区人民政府网、安徽省公共资源交易监管网、安徽省招标投标信息网、中国采购与招标网上发布。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:宣城市第十六幼儿园地址:宣州区向阳街道响山路夏渡新城内联系方式:189563151052.采购代理机构信息名称:宣城市宣州区公共资源交易有限公司地址:宣城市宣州区敬亭路银城小区8幢4号联系方式:152127313213.项目联系方式项目联系人:汪园长、凌工电话:18956315105、15212731321附件:—5—二、供应商须知前附表序号内容1项目名称:项目编号:详见“询价公告”2采购人:采购人联系方式:详见“询价公告”3采购代理机构:采购人联系方式:详见“询价公告”4政府采购监管部门及联系方式:宣城市宣州区财政局联系方式:0563-2710705邮箱:281243593@qq.com5标段(包别)划分:详见“询价公告”6询价有效期:询价响应文件递交截止后60天7询价响应保证金:不收取8履约保证金:不收取9质量保证金:不收取10项目预算:详见“询价公告”(超过项目最高限价为无效响应;如项目无最高限价,则超出项目预算金额为无效响应)11联合体响应:详见“询价公告”12提交询价响应文件截止时间及地点:详见“询价公告”13开标时间及地点:同提交询价响应文件提交截止时间及地点14评审方法:最低评标价法15现场考察方式:自行考察16质疑、答疑、澄清1、供应商质疑均应按照《中华人民共和国财政部令第94号—政府采购质疑和投诉办法》的规定;2、接受质疑的方式:供应商以书面形式(如传真、信件、电报等)向采购人和采购代理机构提出质疑的,同时发送一份与书面质疑内容一致的质疑电子版至采购人和采购代理机构邮箱(2774879354@qq.com);为保证质疑的及时处理,请质疑人在发出质疑后及时与采购人或代理机构电话确认;通过宣城市公共资源电子交易系统方式提出质疑的,具体操作步骤和程序请参见服务指南-政府采购在线质疑操作手册;3、在线质疑回复:采购单位或代理机构通过宣城市公共资源电子交易系统对质疑人进行质疑回复,请质疑人及时登录宣城市公共资源电子交易系统查看;4、接受采购文件质疑的截止时间:公告期限届满之日起7个工作日内;5、供应商须在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑,否则将不予受理;6、各供应商在响应文件提交截止时间前务必登录安徽省政府采购网、宣城市公共资源交易中心网-政府采购-答疑变更栏目查询是否有更正公告,否则造成的一切后果由供应16质疑、答疑、澄清商自行承担。网上发布的更正公告视同通知了所有供应商,为采购文件的有效组成部分;7、采购人和采购代理机构联系部门(负责人)、联系电话、通讯地址详见公告。17响应文件提交响应文件的提交是指供应商通过宣城市公共资源电子交易系统(以下简称“交易系统”)在提交响应文件截止时间之前完成加密电子响应文件的上传。18响应文件解密供应商须携带最终生成加密响应文件的数字证书(CA)在供应商解密环节进行供应商解密。正常情形下,供应商应在解密指令发出后30分钟之内完成解密。如遇意外情形,按《宣城市公共资源交易电子化项目操作规程(试行)》中第三章“意外情形”中规定处理。19逾期送达情形(1)供应商未按规定上传加密的响应文件的;(2)上传了加密响应文件未按规定完成解密;(供应商逾期送达的,响应文件为无效文件,上传的加密响应文件将被退回)20对中小型企业产品的价格扣除1、依据财政部工业和信息化部《关于印发〈政府采购促进中小企业发展管理办法〉的通知》(财库〔2020〕46号)和《安徽省财政厅关于进一步优化政府采购营商环境的通知》(皖财购〔2022〕556号)有关规定:本项目是专门面向中小企业,中小企业参加政府采购活动,应当出具《中小企业声明函》。并对其真实性负责;供应商提供声明函内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标、20对中小型企业产品的价格扣除成交。(响应供应商应根据工信部联企业[2011]300号文中行业划型标准如实填写。)2、根据财政部司法部《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号),监狱企业视同小型、微型企业。监狱企业是指由司法部认定的为罪犯、戒毒人员提供生产项目和劳动对象,且全部产权属于司法部监狱管理局、戒毒管理局、直属煤矿管理局,各省、自治区、直辖市监狱管理局、戒毒管理局,各地(设区的市)监狱、强制隔离戒毒所、戒毒康复所,以及新疆生产建设兵团监狱管理局、戒毒管理局的企业。监狱企业参加政府采购活动时,提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,不再提供《中小企业声明函》,不重复享受政策。3、根据财政部民政部《中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,残疾人福利性单位视同小型、微型企业。符合条件的残疾人福利性单位在参加政府采购活动时,提供141号文规定的《残疾人福利性单位声明函》,不再提供《中小企业声明函》。残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策。21落实节能环保政策依据《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》财库〔2019〕9号,采购人拟采购的产品属于政府采购节能产品、环境标志产品品目清单范围的,采购人及其委托的采购代理机构应当依据国家确定的认证21落实节能环保政策机构出具的处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证证书,对获得证书的产品实施政府优先采购或强制采购,即给予获得证书的相关产品加分或作为不允许偏离的实质性要求。供应商应提供国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证证书及国家市场监督管理总局或中国政府采购网发布的参与实施政府采购节能产品、环境标志产品认证机构的名单,未提供的不享受加分或作为未实质性响应。对于未列入品目清单的产品类别,采购人可综合考虑节能、节水、环保、循环、低碳、再生、有机等因素,参考相关国家标准、行业标准或团体标准,在采购需求中提出相关绿色采购要求,促进绿色产品推广应用。22随成交公告一并公示的相关附件1.项目采购文件;2.成交供应商响应的《主要成交标的承诺函》;3.被推荐供应商名单和推荐理由(适用于采用书面推荐方式产生符合资格条件的潜在供应商的)(如有);4.成交供应商为中小企业的,公告其《中小企业声明函》(如有);5.成交供应商为残疾人福利性单位的,公告其《残疾人福利性单位声明函》(如有);23不良信用记录查询渠道1、不良信用记录查询渠道如下(仅以下述渠道查询结果为准):(1)失信被执行人:“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)、—10—五、主要成交标的承诺函我方同意成交结果公告中公示以下主要成交标的并承诺:响应文件中所提供的主要成交标的均真实有效。若被发现存在任何虚假、隐瞒情况,我方承担由此产生的一切后果。序号货物名称品牌(如有)规格型号数量单价(元)备注12345„„备注:1、表中所列内容为满足本项目要求的主要成交标的;2、以上承诺情况(名称、规格型号、数量、单价,如有服务内容,在备注中填写),将按约定随成交公告公示。3、本页《主要成交标的承诺函》由供应商准确填写。供应商公章:—73—六、询价响应表按询价文件规定填写按询价文件规定填写按询价文件规定填写按询价文件规定填写按供应商所投内容填写按供应商所投内容填写第一部分:技术部分响应第一部分:技术部分响应第一部分:技术部分响应第一部分:技术部分响应第一部分:技术部分响应第一部分:技术部分响应序号品名询价文件要求的技术规格及配置供应商承诺产品的品牌、型号及技术规格及配置供应商承诺产品的品牌、型号及技术规格及配置偏离说明123„第二部分:商务部分响应第二部分:商务部分响应第二部分:商务部分响应第二部分:商务部分响应第二部分:商务部分响应第二部分:商务部分响应序号内容询价文件要求供应商承诺供应商承诺不允许负偏离1付款方式2交货时间3交货地点4第三部分:货物说明一览表(如有)第三部分:货物说明一览表(如有)第三部分:货物说明一览表(如有)第三部分:货物说明一览表(如有)第三部分:货物说明一览表(如有)第三部分:货物说明一览表(如有)所供产品的详细性能说明:所供产品的详细性能说明:所供产品的详细性能说明:所供产品的详细性能说明:所供产品的详细性能说明:所供产品的详细性能说明:供应商公章:备注:1、供应商必须逐项对应描述响应的货物品牌、型号、主要参数、配置及服务要求,如不进行描述,仅在响应栏填“响应”或未填写的,将可能导致响应无效;2、供应商可以对采购人的技术方案进行优化,提供满足采购人实际需要更优的技术方案,须在上表偏离说明中详细注明,且此方案须经询价小组评审认可;采购人提出的实质性的要求不允许负偏离,商务部分响应不允许负偏离;3、响应部分可后附详细说明及技术资料、相关技术和服务方案。—74—七、产品质量承诺函(供应商可自行制作格式)供应商公章:八、所供货物备品、备件清单(供应商可自行制作格式)序号名称品牌、规格型号单价备注12345供应商公章:备注:备品备件系指免费质保期满后一定期限的易损件、耗材等。—75—九、与评审有关的证明文件(供应商可自行制作格式)备注:1、与评审有关的证明文件详见采购需求、评审办法;2、请供应商自行将所要求的证明、证件资料按采购需求和评审办法的评审顺序依次制作,并制作目录、标明页码。3、与评审有关的证明文件索引目录格式:序号询价文件“评审办法”评审对应指标陈述、说明、方案及证明资料名称对应本章节页码范围(注:不在本章节体现的证明资料,须注明其证明材料在响应文件中所在章节位置,例如资格审查指标中“供应商声明函”,供应商应注明详见响应文件第十一章-供应商声明函,无需在本章节中重复提供)一审查指标12345„„供应商公章:—76—十、授权委托书本授权书声明:我方授权(供应商授权代表姓名、职务)代表我方参加本项目采购活动,全权代表我方处理采购活动的一切事宜,包括但不限于:开标、评审、签约等。供应商授权代表在采购过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,我方均予以认可并对此承担责任。供应商授权代表无转委托权。特此授权。本授权书自出具之日起生效。授权代表身份证明扫描件或影印件:授权代表联系方式:,(请填写手机号码)特此声明。供应商公章:日期:年月日备注:1、本项目只允许有唯一的供应商授权代表,提供身份证明扫描件或影印件;2、供应商法定代表人参加询价的无需提供授权委托书,提供身份证明扫描件或影印件。—77—十一、供应商声明函根据《中华人民共和国政府采购法》及《中华人民共和国政府采购法实施条例》的规定,我方郑重声明:1、我方完全符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)符合法律、行政法规规定的其他条件。2、我方承诺无以下不良信用记录情形:(1)公司被人民法院列入失信被执行人;(2)公司被税务部门列入重大税收违法失信主体;(3)公司被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单。我方承诺:合同签订前,若我方不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,或具有不良信用记录情形,贵方可取消我方成交资格或者不授予合同,所有责任由我方自行承担。我方对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应法律责任。供应商公章:日期:年月日—78—十二、中小企业声明函(货物)(非中小企业产品投标,不需此件)(如有将随评审结果一并公示)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员()人,营业收入为()万元,资产总额为()万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员()人,营业收入为()万元,资产总额为()万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);„„以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:注:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2.供应商应根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)和《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)相关规定,如实填写中小企业声明函。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商自行登录工业和信息化部官网进行中小企业规模类型自测(查询网址https://www.miit.gov.cn/)。3.上述“标的名称”,详见第四章采购需求前附表中明确的“标的名称”,根据清单参数一览表采购标的逐项填写。—79—4.上述“采购文件中明确的所属行业”,详见第四章采购需求中明确的“所属行业”。5.填写示例:接待台(填写第四章采购需求前附表中明确的“标的名称”),属于工业(填写第四章采购需求中明确的“所属行业”)行业;承接企业为某企业,从业人员100人,营业收入为10000万元,资产总额为5000万元,属于中型企业[供应商自行登录工业和信息化部官网进行中小企业规模类型自测(查询网址https://www.miit.gov.cn/)]。十三、残疾人福利性单位声明函(非残疾人福利性单位投标,不需此件)(如有将随评审结果一并公示)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商公章:日期:注:残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策。—80—八、质疑函范本一、质疑供应商基本信息:质疑供应商:地址:邮编:联系人:联系电话:授权代表:联系电话:地址:邮编:二、质疑项目基本情况:质疑项目的名称:质疑项目的编号:包号:采购人名称:采购文件获取日期:三、质疑事项具体内容:质疑事项1:事实依据:法律依据:质疑事项2……四、与质疑事项相关的质疑请求:请求:签字(签章):公章:日期:质疑函制作说明:1.供应商提出质疑时,应提交质疑函和必要的证明材料。2.质疑供应商若委托代理人进行质疑的,质疑函应按要求列明“授权代表”的有关内容,并在附件中提交由质疑供应商签署的授权委托书。授权委托书应载明代理人的姓名或者名称、代理事项、具体权限、期限和相关事项。3.质疑供应商若对项目的某一分包进行质疑,质疑函中应列明具体分包号。4.质疑函的质疑事项应具体、明确,并有必要的事实依据和法律依据。—81—5.质疑函的质疑请求应与质疑事项相关。6.质疑供应商为自然人的,质疑函应由本人签字;质疑供应商为法人或者其他组织的,质疑函应由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。—82—