巷道 公路工程施工招标公告(龙江县黑岗乡人民政府2024)
龙江县黑岗乡人民政府2024年黑岗乡黑岗村巷道项目竞争性谈判公告
项目概况
2024年黑岗乡黑岗村巷道项目采购项目的潜在供应商应在公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可获取采购文件,并于 2024年10月15日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:[230221]hljzy[TP]20240001
项目名称:2024年黑岗乡黑岗村巷道项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额:975,645.97元
采购需求:
合同包1(2024年黑岗乡黑岗村巷道项目):
合同包预算金额:975,645.97元
品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)
1-1
公路工程施工
2024年黑岗乡黑岗村巷道
1(元)
详见采购文件
975,645.97
-
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:自合同签订之日起12个月。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(2024年黑岗乡黑岗村巷道项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
采购包整体专门面向中小企业
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(2024年黑岗乡黑岗村巷道项目)特定资格要求如下:
(1)(1)具备市政公用工程施工总承包叁级(含)及以上资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的履约能力;根据《建筑业企业资质管理规定》第28条规定,企业建造师证书不符合资质条件(市政公用工程专业注册建造师证书不少于5个)的施工企业,不得参加投标,如参加投标,将被拒绝。(供应商须在投标文件中提供全国建筑市场监管公共服务平台关于企业注册建造师的查询截图,证明满足资质条件)(2)拟派项目管理机构人员证书要求:项目经理1人:市政公用工程专业二级及以上注册建造师证书、具备有效的安全生产考核合格证书(B证);技术负责人1人:具备市政工程相关专业中级及以上职称证书(提供职称证书及晋升职称的评审表);施工员(工长)1人:具备相关专业岗位证书;质检员或质量员1人:具备相关专业岗位证书;安全员1人:具有有效的C类安全生产考核合格证书。 注:以上成员必须是本企业在职职工且证企相符;提供本项目班子成员投标截止日前3个月(2024年07月至2024年09月)的本企业为其缴纳社保证明,如已达到退休年龄,需提供退休证及聘用合同,并在响应文件中明确承诺人员社保真实有效。
三、获取采购文件
时间: 2024年10月11日 至 2024年10月14日 ,每天上午 09:00:00 至 12:00:00 ,下午 14:00:00 至 16:00:00 (北京时间,法定节假日除外)
地点:公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可
方式:在线获取
售价: 免费获取
四、响应文件提交
截止时间: 2024年10月15日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:黑龙江省政府采购管理平台网上提交
五、开启
时间: 2024年10月15日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:黑龙江省政府采购管理平台网上开启
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.供应商应在黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn)提前注册并办理电子签章CA,CA用于制作标书时盖章、加密和开标时解密(CA办理流程及驱动下载参考黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn)办事指南-CA办理流程)具体操作步骤,供应商在黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn/)下载政府采购供应商操作手册。
2.供应商制作电子投标文件及其他相关操作说明,详见黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn)下载专区--系统操作手册--黑龙江省政府采购管理平台-供应商操作手册。
3.本项目后续其他公告及事宜请及时关注黑龙江省政府采购网,未及时关注黑龙江省政府采购网造成的损失供应商自行负责。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:龙江县黑岗乡人民政府
地址:龙江县黑岗乡黑岗村
联系方式:13946269055
2.采购代理机构信息
名称:黑龙江省中昱项目管理服务有限公司
地址:黑龙江省齐齐哈尔市建华区福顺小区8号楼1-2层21号
联系方式:0452-2512345
3.项目联系方式
项目联系人:梅女士
电话:0452-2512345
黑龙江省中昱项目管理服务有限公司
2024年10月10日
相关附件:
黑岗乡黑岗村巷道项目.xlsx
图纸.rar
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
2024年黑岗乡黑岗村巷道项目
品目
采购单位
龙江县黑岗乡人民政府
行政区域
龙江县
公告时间
2024年10月10日 13:58
获取采购文件的地点
公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可
获取采购文件时间
2024年10月11日至2024年10月14日每日上午:09:00 至 12:00下午:14:00 至 16:00(北京时间,法定节假日除外)
预算金额
¥97.564597万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
梅女士
项目联系电话
0452-2512345
采购单位
龙江县黑岗乡人民政府
采购单位地址
龙江县黑岗乡黑岗村
采购单位联系方式
13946269055
代理机构名称
黑龙江省中昱项目管理服务有限公司
代理机构地址
黑龙江省齐齐哈尔市建华区福顺小区8号楼1-2层21号
代理机构联系方式
0452-2512345
附件:
附件1
附件2
黑岗乡黑岗村巷道项目
黑岗乡黑岗村巷道项目
黑岗乡黑岗村巷道项目
工程
招 标 工 程 量 清 单
招 标 人:
招 标 人:
(单位盖章)
(单位盖章)
(单位盖章)
造价咨询人:
造价咨询人:
(单位盖章)
(单位盖章)
(单位盖章)
年 月 日
年 月 日
年 月 日
封-1
黑岗乡黑岗村巷道项目
黑岗乡黑岗村巷道项目
黑岗乡黑岗村巷道项目
黑岗乡黑岗村巷道项目
工程
招 标 工 程 量 清 单
招 标 工 程 量 清 单
招 标 工 程 量 清 单
招 标 工 程 量 清 单
招 标 工 程 量 清 单
招 标 工 程 量 清 单
招 标 工 程 量 清 单
招 标 人:
造价咨询人:
(单位盖章)
(单位盖章)
(单位盖章)
(单位资质专用章)
(单位资质专用章)
法定代表人
或其授权人:
法定代表人
或其授权人:
(签字或盖章)
(签字或盖章)
(签字或盖章)
(签字或盖章)
(签字或盖章)
编 制 人:
复 核 人:
(造价人员签字盖专用章)
(造价人员签字盖专用章)
(造价人员签字盖专用章)
(造价工程师签字盖专用章)
(造价工程师签字盖专用章)
编 制 时 间:
年 月 日
年 月 日
年 月 日
复 核 时 间:
年 月 日
年 月 日
扉-1
总 说 明
总 说 明
总 说 明
工程名称: 黑岗乡黑岗村巷道项目
工程名称: 黑岗乡黑岗村巷道项目
第 1 页 共 1 页
表-01
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:黑岗乡黑岗村巷道项目
工程名称:黑岗乡黑岗村巷道项目
工程名称:黑岗乡黑岗村巷道项目
工程名称:黑岗乡黑岗村巷道项目
标段:
标段:
标段:
标段:
标段:
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
金额(元)
金额(元)
金额(元)
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
项目特征描述
计量单位
工程量
综合单价
综合合价
综合合价
其中:暂估价
整个项目
1
040202001001
路床(槽)整形
m2
8751
2
040203007001
水泥混凝土路面
1.混凝土面层厚度,18cm
2.养生材料:塑料膜
3.砼路面锯缝,4米一道
4.嵌缝材料:沥青玛蹄脂填缝
5.抗折强度:不小于4.0MPa
1.混凝土面层厚度,18cm
2.养生材料:塑料膜
3.砼路面锯缝,4米一道
4.嵌缝材料:沥青玛蹄脂填缝
5.抗折强度:不小于4.0MPa
m2
8751
3
040103001001
回填方
1.密实度要求:达到设计要求
2.填方材料:挖方土利用
1.密实度要求:达到设计要求
2.填方材料:挖方土利用
m3
45
4
040101001001
挖一般土方
1.土壤类别:一二类土
2.挖土深度:路面结构深
1.土壤类别:一二类土
2.挖土深度:路面结构深
m3
2112
5
010103002001
余方弃置
1.土方品种:一二类土
2.运距:1公里
1.土方品种:一二类土
2.运距:1公里
m3
2067
6
040204001001
人行道整形碾压
1.部位:路肩
1.部位:路肩
m2
2434
分部小计
措施项目
7
041106001001
大型机械设备进出场及安拆
1.机械设备名称: 压路机
1.机械设备名称: 压路机
项
1
8
041106001002
大型机械设备进出场及安拆
1.机械设备名称:履带式挖掘机
1.机械设备名称:履带式挖掘机
项
1
分部小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
表—08
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:黑岗乡黑岗村巷道项目
工程名称:黑岗乡黑岗村巷道项目
工程名称:黑岗乡黑岗村巷道项目
工程名称:黑岗乡黑岗村巷道项目
标段:
标段:
标段:
标段:
标段:
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
金额(元)
金额(元)
金额(元)
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
项目特征描述
计量单位
工程量
综合单价
综合合价
综合合价
其中:暂估价
整个项目
1
040202001001
路床(槽)整形
m2
8751
2
040203007001
水泥混凝土路面
1.混凝土面层厚度,18cm
2.养生材料:塑料膜
3.砼路面锯缝,4米一道
4.嵌缝材料:沥青玛蹄脂填缝
5.抗折强度:不小于4.0MPa
1.混凝土面层厚度,18cm
2.养生材料:塑料膜
3.砼路面锯缝,4米一道
4.嵌缝材料:沥青玛蹄脂填缝
5.抗折强度:不小于4.0MPa
m2
8751
3
040103001001
回填方
1.密实度要求:达到设计要求
2.填方材料:挖方土利用
1.密实度要求:达到设计要求
2.填方材料:挖方土利用
m3
45
4
040101001001
挖一般土方
1.土壤类别:一二类土
2.挖土深度:路面结构深
1.土壤类别:一二类土
2.挖土深度:路面结构深
m3
2112
5
010103002001
余方弃置
1.土方品种:一二类土
2.运距:1公里
1.土方品种:一二类土
2.运距:1公里
m3
2067
6
040204001001
人行道整形碾压
1.部位:路肩
1.部位:路肩
m2
2434
分部小计
单价措施项目费
1
1.1 大型机械设备进出场及按拆
1
7
041106001001
大型机械设备进出场及安拆
1.机械设备名称: 压路机
1.机械设备名称: 压路机
项
1
8
041106001002
大型机械设备进出场及安拆
1.机械设备名称:履带式挖掘机
1.机械设备名称:履带式挖掘机
项
1
分部小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
表—08
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
工程名称:黑岗乡黑岗村巷道项目
工程名称:黑岗乡黑岗村巷道项目
工程名称:黑岗乡黑岗村巷道项目
工程名称:黑岗乡黑岗村巷道项目
标段:
标段:
标段:
标段:
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
序号
项目编码
项目名称
计算基础
计算基础
费率
(%)
金额
(元)
调整
费率
(%)
调整
费率
(%)
调整后
金额(元)
备注
1
041109001001
安全文明施工费
分部分项合计+单价措施项目费-分部分项设备费-单价措施项目设备费
分部分项合计+单价措施项目费-分部分项设备费-单价措施项目设备费
2.66
2
041109002001
夜间施工费
分部分项计费人工费+单价措施计费人工费
分部分项计费人工费+单价措施计费人工费
0.12
3
041109003001
二次搬运费
分部分项计费人工费+单价措施计费人工费
分部分项计费人工费+单价措施计费人工费
0.12
4
041109004002
冬季施工增加费
分部分项冬季施工人工预算价+分部分项冬季施工机具预算价+单价措施冬季施工人工预算价+单价措施冬季施工机具预算价
分部分项冬季施工人工预算价+分部分项冬季施工机具预算价+单价措施冬季施工人工预算价+单价措施冬季施工机具预算价
0
5
041109004001
雨季施工增加费
分部分项计费人工费+单价措施计费人工费
分部分项计费人工费+单价措施计费人工费
0
6
041109007001
已完工程及设备保护费
分部分项计费人工费+单价措施计费人工费
分部分项计费人工费+单价措施计费人工费
0.11
7
04B001
工程定位复测费
分部分项计费人工费+单价措施计费人工费
分部分项计费人工费+单价措施计费人工费
0.08
8
04B002
专业工程措施项目费
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
编制人(造价人员):
编制人(造价人员):
编制人(造价人员):
编制人(造价人员):
复核人(造价工程师):
复核人(造价工程师):
复核人(造价工程师):
复核人(造价工程师):
注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。
2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。
2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。
2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。
2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。
2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。
2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。
2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。
2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。
2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。
2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。
2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
表-11
表-11
表-11
总价措施项目专业工程措施项目计价明细表
总价措施项目专业工程措施项目计价明细表
总价措施项目专业工程措施项目计价明细表
总价措施项目专业工程措施项目计价明细表
总价措施项目专业工程措施项目计价明细表
总价措施项目专业工程措施项目计价明细表
总价措施项目专业工程措施项目计价明细表
总价措施项目专业工程措施项目计价明细表
总价措施项目专业工程措施项目计价明细表
总价措施项目专业工程措施项目计价明细表
总价措施项目专业工程措施项目计价明细表
工程名称:黑岗乡黑岗村巷道项目
工程名称:黑岗乡黑岗村巷道项目
工程名称:黑岗乡黑岗村巷道项目
工程名称:黑岗乡黑岗村巷道项目
标段:
标段:
标段:
标段:
标段:
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
序号
清单编码
清单名称
清单特征描述
清单特征描述
计量单位
工程量
金额
金额
金额
金额
序号
清单编码
清单名称
清单特征描述
清单特征描述
计量单位
工程量
综合单价
综合合价
综合合价
其中
序号
清单编码
清单名称
清单特征描述
清单特征描述
计量单位
工程量
综合单价
综合合价
综合合价
暂估价
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表-11-1
表-11-1
其他项目清单与计价汇总表
其他项目清单与计价汇总表
其他项目清单与计价汇总表
其他项目清单与计价汇总表
其他项目清单与计价汇总表
其他项目清单与计价汇总表
其他项目清单与计价汇总表
其他项目清单与计价汇总表
工程名称:黑岗乡黑岗村巷道项目
工程名称:黑岗乡黑岗村巷道项目
标段:
标段:
标段:
标段:
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
序号
项目名称
项目名称
金额(元)
金额(元)
结算金额(元)
结算金额(元)
备注
1
暂列金额
暂列金额
明细详见表-12-1
2
暂估价
暂估价
2.1
材料暂估价
材料暂估价
—
—
明细详见表-12-2
2.2
专业工程暂估价
专业工程暂估价
明细详见表-12-3
3
计日工
计日工
明细详见表-12-4
4
总承包服务费
总承包服务费
明细详见表-12-5
合 计
合 计
合 计
注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
表—12
表—12
暂列金额明细表
暂列金额明细表
暂列金额明细表
暂列金额明细表
暂列金额明细表
暂列金额明细表
暂列金额明细表
暂列金额明细表
暂列金额明细表
暂列金额明细表
工程名称:黑岗乡黑岗村巷道项目
工程名称:黑岗乡黑岗村巷道项目
工程名称:黑岗乡黑岗村巷道项目
工程名称:黑岗乡黑岗村巷道项目
标段:
标段:
标段:
标段:
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
序号
名称
名称
名称
名称
计量单位
计量单位
暂定金额
暂定金额
备注
1
暂列金额
暂列金额
暂列金额
暂列金额
项
项
计算基础为分部分项工程费-工程设备费,费率为10-15%。市政维修养护定额:计算基础为分部分项工程费-工程设备费,费率为10%。
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
—
注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。
注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。
注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。
注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。
注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。
注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。
注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。
注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。
注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。
注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。
表—12—1
表—12—1
表—12—1
表—12—1
表—12—1
表—12—1
表—12—1
表—12—1
表—12—1
表—12—1
材料(工程设备)暂估单价及调整表
材料(工程设备)暂估单价及调整表
材料(工程设备)暂估单价及调整表
材料(工程设备)暂估单价及调整表
材料(工程设备)暂估单价及调整表
材料(工程设备)暂估单价及调整表
材料(工程设备)暂估单价及调整表
材料(工程设备)暂估单价及调整表
材料(工程设备)暂估单价及调整表
材料(工程设备)暂估单价及调整表
材料(工程设备)暂估单价及调整表
材料(工程设备)暂估单价及调整表
材料(工程设备)暂估单价及调整表
材料(工程设备)暂估单价及调整表
材料(工程设备)暂估单价及调整表
材料(工程设备)暂估单价及调整表
材料(工程设备)暂估单价及调整表
工程名称:黑岗乡黑岗村巷道项目
工程名称:黑岗乡黑岗村巷道项目
工程名称:黑岗乡黑岗村巷道项目
工程名称:黑岗乡黑岗村巷道项目
工程名称:黑岗乡黑岗村巷道项目
工程名称:黑岗乡黑岗村巷道项目
工程名称:黑岗乡黑岗村巷道项目
工程名称:黑岗乡黑岗村巷道项目
标段:
标段:
标段:
标段:
标段:
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
序号
材料
编码
材料
编码
材料(工程设备)名称、规格、型号
材料(工程设备)名称、规格、型号
计量单位
数量
数量
数量
暂估(元)
暂估(元)
确认(元)
确认(元)
确认(元)
差额±(元)
差额±(元)
备注
序号
材料
编码
材料
编码
材料(工程设备)名称、规格、型号
材料(工程设备)名称、规格、型号
计量单位
暂估
确认
确认
单价
合价
单价
合价
合价
单价
合价
合计
合计
合计
注:1.此表由招标人填写“暂估单价”,并在备注栏说明暂估价的材料、工程设备拟用在那些清单项目上,投标人应将上述材料、工程设备暂估单价计入工程量清单综合单价报价中
注:1.此表由招标人填写“暂估单价”,并在备注栏说明暂估价的材料、工程设备拟用在那些清单项目上,投标人应将上述材料、工程设备暂估单价计入工程量清单综合单价报价中
注:1.此表由招标人填写“暂估单价”,并在备注栏说明暂估价的材料、工程设备拟用在那些清单项目上,投标人应将上述材料、工程设备暂估单价计入工程量清单综合单价报价中
注:1.此表由招标人填写“暂估单价”,并在备注栏说明暂估价的材料、工程设备拟用在那些清单项目上,投标人应将上述材料、工程设备暂估单价计入工程量清单综合单价报价中
注:1.此表由招标人填写“暂估单价”,并在备注栏说明暂估价的材料、工程设备拟用在那些清单项目上,投标人应将上述材料、工程设备暂估单价计入工程量清单综合单价报价中
注:1.此表由招标人填写“暂估单价”,并在备注栏说明暂估价的材料、工程设备拟用在那些清单项目上,投标人应将上述材料、工程设备暂估单价计入工程量清单综合单价报价中
注:1.此表由招标人填写“暂估单价”,并在备注栏说明暂估价的材料、工程设备拟用在那些清单项目上,投标人应将上述材料、工程设备暂估单价计入工程量清单综合单价报价中
注:1.此表由招标人填写“暂估单价”,并在备注栏说明暂估价的材料、工程设备拟用在那些清单项目上,投标人应将上述材料、工程设备暂估单价计入工程量清单综合单价报价中
注:1.此表由招标人填写“暂估单价”,并在备注栏说明暂估价的材料、工程设备拟用在那些清单项目上,投标人应将上述材料、工程设备暂估单价计入工程量清单综合单价报价中
注:1.此表由招标人填写“暂估单价”,并在备注栏说明暂估价的材料、工程设备拟用在那些清单项目上,投标人应将上述材料、工程设备暂估单价计入工程量清单综合单价报价中
注:1.此表由招标人填写“暂估单价”,并在备注栏说明暂估价的材料、工程设备拟用在那些清单项目上,投标人应将上述材料、工程设备暂估单价计入工程量清单综合单价报价中
注:1.此表由招标人填写“暂估单价”,并在备注栏说明暂估价的材料、工程设备拟用在那些清单项目上,投标人应将上述材料、工程设备暂估单价计入工程量清单综合单价报价中
注:1.此表由招标人填写“暂估单价”,并在备注栏说明暂估价的材料、工程设备拟用在那些清单项目上,投标人应将上述材料、工程设备暂估单价计入工程量清单综合单价报价中
注:1.此表由招标人填写“暂估单价”,并在备注栏说明暂估价的材料、工程设备拟用在那些清单项目上,投标人应将上述材料、工程设备暂估单价计入工程量清单综合单价报价中
注:1.此表由招标人填写“暂估单价”,并在备注栏说明暂估价的材料、工程设备拟用在那些清单项目上,投标人应将上述材料、工程设备暂估单价计入工程量清单综合单价报价中
注:1.此表由招标人填写“暂估单价”,并在备注栏说明暂估价的材料、工程设备拟用在那些清单项目上,投标人应将上述材料、工程设备暂估单价计入工程量清单综合单价报价中
注:1.此表由招标人填写“暂估单价”,并在备注栏说明暂估价的材料、工程设备拟用在那些清单项目上,投标人应将上述材料、工程设备暂估单价计入工程量清单综合单价报价中
表—12—2
表—12—2
表—12—2
表—12—2
表—12—2
表—12—2
表—12—2
表—12—2
表—12—2
表—12—2
表—12—2
表—12—2
表—12—2
表—12—2
表—12—2
表—12—2
表—12—2
专业工程暂估价及结算价表
专业工程暂估价及结算价表
专业工程暂估价及结算价表
专业工程暂估价及结算价表
专业工程暂估价及结算价表
专业工程暂估价及结算价表
专业工程暂估价及结算价表
专业工程暂估价及结算价表
专业工程暂估价及结算价表
专业工程暂估价及结算价表
专业工程暂估价及结算价表
专业工程暂估价及结算价表
工程名称:黑岗乡黑岗村巷道项目
工程名称:黑岗乡黑岗村巷道项目
工程名称:黑岗乡黑岗村巷道项目
工程名称:黑岗乡黑岗村巷道项目
工程名称:黑岗乡黑岗村巷道项目
标段:
标段:
标段:
标段:
标段:
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
序号
工程名称
工程名称
工程内容
工程内容
工程内容
暂估金额
(元)
结算金额
(元)
结算金额
(元)
差额
±(元)
差额
±(元)
备注
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
0
—
注:此表由招标人填写,投标人应将上述专业工程暂估价计入投标总价中。
注:此表由招标人填写,投标人应将上述专业工程暂估价计入投标总价中。
注:此表由招标人填写,投标人应将上述专业工程暂估价计入投标总价中。
注:此表由招标人填写,投标人应将上述专业工程暂估价计入投标总价中。
注:此表由招标人填写,投标人应将上述专业工程暂估价计入投标总价中。
注:此表由招标人填写,投标人应将上述专业工程暂估价计入投标总价中。
注:此表由招标人填写,投标人应将上述专业工程暂估价计入投标总价中。
注:此表由招标人填写,投标人应将上述专业工程暂估价计入投标总价中。
注:此表由招标人填写,投标人应将上述专业工程暂估价计入投标总价中。
注:此表由招标人填写,投标人应将上述专业工程暂估价计入投标总价中。
注:此表由招标人填写,投标人应将上述专业工程暂估价计入投标总价中。
注:此表由招标人填写,投标人应将上述专业工程暂估价计入投标总价中。
表—12—3
表—12—3
计日工表
计日工表
计日工表
计日工表
计日工表
计日工表
计日工表
计日工表
计日工表
计日工表
工程名称:黑岗乡黑岗村巷道项目
工程名称:黑岗乡黑岗村巷道项目
工程名称:黑岗乡黑岗村巷道项目
工程名称:黑岗乡黑岗村巷道项目
工程名称:黑岗乡黑岗村巷道项目
标段:
标段:
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
编号
项目名称
单位
暂定数量
实际数量
实际数量
综合单价(元)
综合单价(元)
合价(元)
合价(元)
编号
项目名称
单位
暂定数量
实际数量
实际数量
综合单价(元)
综合单价(元)
暂定
实际
1
人工
1.1
人工小计
人工小计
人工小计
人工小计
人工小计
人工小计
人工小计
人工小计
2
材料
2.1
材料小计
材料小计
材料小计
材料小计
材料小计
材料小计
材料小计
材料小计
3
施工机械
3.1
施工机械小计
施工机械小计
施工机械小计
施工机械小计
施工机械小计
施工机械小计
施工机械小计
施工机械小计
4.企业管理费和利润
4.企业管理费和利润
4.企业管理费和利润
4.企业管理费和利润
4.企业管理费和利润
4.企业管理费和利润
4.企业管理费和利润
4.企业管理费和利润
总计
总计
总计
总计
总计
总计
总计
总计
注:此表项目名称、暂定数量由招标人填写,编制招标控制价时,单价由招标人按有关计价规定确定;投标时,单价由投标人自主报价,按暂定数量计算合价计入投标总价中。结算时,按发承包双方确认的实际数量计算合价。
注:此表项目名称、暂定数量由招标人填写,编制招标控制价时,单价由招标人按有关计价规定确定;投标时,单价由投标人自主报价,按暂定数量计算合价计入投标总价中。结算时,按发承包双方确认的实际数量计算合价。
注:此表项目名称、暂定数量由招标人填写,编制招标控制价时,单价由招标人按有关计价规定确定;投标时,单价由投标人自主报价,按暂定数量计算合价计入投标总价中。结算时,按发承包双方确认的实际数量计算合价。
注:此表项目名称、暂定数量由招标人填写,编制招标控制价时,单价由招标人按有关计价规定确定;投标时,单价由投标人自主报价,按暂定数量计算合价计入投标总价中。结算时,按发承包双方确认的实际数量计算合价。
注:此表项目名称、暂定数量由招标人填写,编制招标控制价时,单价由招标人按有关计价规定确定;投标时,单价由投标人自主报价,按暂定数量计算合价计入投标总价中。结算时,按发承包双方确认的实际数量计算合价。
注:此表项目名称、暂定数量由招标人填写,编制招标控制价时,单价由招标人按有关计价规定确定;投标时,单价由投标人自主报价,按暂定数量计算合价计入投标总价中。结算时,按发承包双方确认的实际数量计算合价。
注:此表项目名称、暂定数量由招标人填写,编制招标控制价时,单价由招标人按有关计价规定确定;投标时,单价由投标人自主报价,按暂定数量计算合价计入投标总价中。结算时,按发承包双方确认的实际数量计算合价。
注:此表项目名称、暂定数量由招标人填写,编制招标控制价时,单价由招标人按有关计价规定确定;投标时,单价由投标人自主报价,按暂定数量计算合价计入投标总价中。结算时,按发承包双方确认的实际数量计算合价。
注:此表项目名称、暂定数量由招标人填写,编制招标控制价时,单价由招标人按有关计价规定确定;投标时,单价由投标人自主报价,按暂定数量计算合价计入投标总价中。结算时,按发承包双方确认的实际数量计算合价。
注:此表项目名称、暂定数量由招标人填写,编制招标控制价时,单价由招标人按有关计价规定确定;投标时,单价由投标人自主报价,按暂定数量计算合价计入投标总价中。结算时,按发承包双方确认的实际数量计算合价。
表—12—4
表—12—4
表—12—4
总承包服务费计价表
总承包服务费计价表
总承包服务费计价表
总承包服务费计价表
总承包服务费计价表
总承包服务费计价表
总承包服务费计价表
总承包服务费计价表
总承包服务费计价表
总承包服务费计价表
总承包服务费计价表
总承包服务费计价表
工程名称:黑岗乡黑岗村巷道项目
工程名称:黑岗乡黑岗村巷道项目
工程名称:黑岗乡黑岗村巷道项目
工程名称:黑岗乡黑岗村巷道项目
工程名称:黑岗乡黑岗村巷道项目
标段:
标段:
标段:
标段:
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
序号
项目名称
项目名称
项目名称
项目价值(元)
项目价值(元)
服务内容
计算基础
计算基础
计算基础
费率(%)
金额
1
发包人供应材料
发包人供应材料
发包人供应材料
2
2
发包人采购设备
发包人采购设备
发包人采购设备
2
3
总承包人对发包人发包的专业工程管理和协调
总承包人对发包人发包的专业工程管理和协调
总承包人对发包人发包的专业工程管理和协调
1.5
4
总承包人对发包人发包的专业工程管理和协调并提供配合服务
总承包人对发包人发包的专业工程管理和协调并提供配合服务
总承包人对发包人发包的专业工程管理和协调并提供配合服务
5
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
注:此表项目名称、服务内容由招标人填写,编制招标控制价时,费率及金额由招标人按有关计价规定确定;投标时,费率及金额由投标人自主报价,计入投标总价中。
注:此表项目名称、服务内容由招标人填写,编制招标控制价时,费率及金额由招标人按有关计价规定确定;投标时,费率及金额由投标人自主报价,计入投标总价中。
注:此表项目名称、服务内容由招标人填写,编制招标控制价时,费率及金额由招标人按有关计价规定确定;投标时,费率及金额由投标人自主报价,计入投标总价中。
注:此表项目名称、服务内容由招标人填写,编制招标控制价时,费率及金额由招标人按有关计价规定确定;投标时,费率及金额由投标人自主报价,计入投标总价中。
注:此表项目名称、服务内容由招标人填写,编制招标控制价时,费率及金额由招标人按有关计价规定确定;投标时,费率及金额由投标人自主报价,计入投标总价中。
注:此表项目名称、服务内容由招标人填写,编制招标控制价时,费率及金额由招标人按有关计价规定确定;投标时,费率及金额由投标人自主报价,计入投标总价中。
注:此表项目名称、服务内容由招标人填写,编制招标控制价时,费率及金额由招标人按有关计价规定确定;投标时,费率及金额由投标人自主报价,计入投标总价中。
注:此表项目名称、服务内容由招标人填写,编制招标控制价时,费率及金额由招标人按有关计价规定确定;投标时,费率及金额由投标人自主报价,计入投标总价中。
注:此表项目名称、服务内容由招标人填写,编制招标控制价时,费率及金额由招标人按有关计价规定确定;投标时,费率及金额由投标人自主报价,计入投标总价中。
注:此表项目名称、服务内容由招标人填写,编制招标控制价时,费率及金额由招标人按有关计价规定确定;投标时,费率及金额由投标人自主报价,计入投标总价中。
注:此表项目名称、服务内容由招标人填写,编制招标控制价时,费率及金额由招标人按有关计价规定确定;投标时,费率及金额由投标人自主报价,计入投标总价中。
注:此表项目名称、服务内容由招标人填写,编制招标控制价时,费率及金额由招标人按有关计价规定确定;投标时,费率及金额由投标人自主报价,计入投标总价中。
表—12—5
表—12—5
表—12—5
表—12—5
表—12—5
表—12—5
表—12—5
表—12—5
表—12—5
表—12—5
表—12—5
表—12—5
规费、税金项目清单与计价表
规费、税金项目清单与计价表
规费、税金项目清单与计价表
规费、税金项目清单与计价表
规费、税金项目清单与计价表
规费、税金项目清单与计价表
规费、税金项目清单与计价表
规费、税金项目清单与计价表
工程名称:黑岗乡黑岗村巷道项目
工程名称:黑岗乡黑岗村巷道项目
工程名称:黑岗乡黑岗村巷道项目
标段:
标段:
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
序号
项目名称
计算基础
计算基础
计算基数
计算基数
计算费率(%)
金额(元)
1
规费
[(A)+(B)+(C)+人工费价差]×费率
[(A)+(B)+(C)+人工费价差]×费率
1.1
养老保险费
计费人工费+人工价差
计费人工费+人工价差
16
1.2
医疗保险费
计费人工费+人工价差
计费人工费+人工价差
7.5
1.3
失业保险费
计费人工费+人工价差
计费人工费+人工价差
0.5
1.4
工伤保险费
计费人工费+人工价差
计费人工费+人工价差
1
1.5
生育保险费
计费人工费+人工价差
计费人工费+人工价差
0.6
1.6
住房公积金
计费人工费+人工价差
计费人工费+人工价差
5
1.7
环境保护税
按实际发生计算
按实际发生计算
2
税金
[(一)+(二)+(三)+(四)-(3)-(4)-甲供材料费]×税率
[(一)+(二)+(三)+(四)-(3)-(4)-甲供材料费]×税率
9
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
编制人(造价人员):
编制人(造价人员):
编制人(造价人员):
复核人(造价工程师):
复核人(造价工程师):
表—13
表—13
表—13
发包人提供材料和工程设备一览表
发包人提供材料和工程设备一览表
发包人提供材料和工程设备一览表
发包人提供材料和工程设备一览表
发包人提供材料和工程设备一览表
发包人提供材料和工程设备一览表
发包人提供材料和工程设备一览表
发包人提供材料和工程设备一览表
发包人提供材料和工程设备一览表
发包人提供材料和工程设备一览表
工程名称:黑岗乡黑岗村巷道项目
工程名称:黑岗乡黑岗村巷道项目
工程名称:黑岗乡黑岗村巷道项目
工程名称:黑岗乡黑岗村巷道项目
工程名称:黑岗乡黑岗村巷道项目
标段:
标段:
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
序号
材料(工程设备)名称、规格、型号
单位
数量
单价(元)
单价(元)
交货方式
交货方式
送达地点
备注
注:此表由招标人填写,供投标人在投标报价、确定总承包服务费时参考
注:此表由招标人填写,供投标人在投标报价、确定总承包服务费时参考
注:此表由招标人填写,供投标人在投标报价、确定总承包服务费时参考
注:此表由招标人填写,供投标人在投标报价、确定总承包服务费时参考
注:此表由招标人填写,供投标人在投标报价、确定总承包服务费时参考
注:此表由招标人填写,供投标人在投标报价、确定总承包服务费时参考
注:此表由招标人填写,供投标人在投标报价、确定总承包服务费时参考
注:此表由招标人填写,供投标人在投标报价、确定总承包服务费时参考
注:此表由招标人填写,供投标人在投标报价、确定总承包服务费时参考
注:此表由招标人填写,供投标人在投标报价、确定总承包服务费时参考
表-20
表-20
表-20
承包人提供主要材料和工程设备一览表
承包人提供主要材料和工程设备一览表
承包人提供主要材料和工程设备一览表
承包人提供主要材料和工程设备一览表
承包人提供主要材料和工程设备一览表
承包人提供主要材料和工程设备一览表
承包人提供主要材料和工程设备一览表
承包人提供主要材料和工程设备一览表
承包人提供主要材料和工程设备一览表
承包人提供主要材料和工程设备一览表
承包人提供主要材料和工程设备一览表
承包人提供主要材料和工程设备一览表
(适用造价信息差额调整法)
(适用造价信息差额调整法)
(适用造价信息差额调整法)
(适用造价信息差额调整法)
(适用造价信息差额调整法)
(适用造价信息差额调整法)
(适用造价信息差额调整法)
(适用造价信息差额调整法)
(适用造价信息差额调整法)
(适用造价信息差额调整法)
(适用造价信息差额调整法)
(适用造价信息差额调整法)
工程名称:黑岗乡黑岗村巷道项目
工程名称:黑岗乡黑岗村巷道项目
工程名称:黑岗乡黑岗村巷道项目
工程名称:黑岗乡黑岗村巷道项目
工程名称:黑岗乡黑岗村巷道项目
标段:
标段:
标段:
标段:
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
序号
材料号
名称、规格、型号
单位
数量
数量
风险系数%
基准单价
(元)
投标单价
(元)
投标单价
(元)
发承包人
确认单价
(元)
备注
注:1.此表由招标人填写除“投标单价”栏的内容,投标人在投标时自主确定投标单价。
2.基准单价应优先采用工程造价管理机构发布的单价,未发布的,通过市场调查确定其基准单价。
注:1.此表由招标人填写除“投标单价”栏的内容,投标人在投标时自主确定投标单价。
2.基准单价应优先采用工程造价管理机构发布的单价,未发布的,通过市场调查确定其基准单价。
注:1.此表由招标人填写除“投标单价”栏的内容,投标人在投标时自主确定投标单价。
2.基准单价应优先采用工程造价管理机构发布的单价,未发布的,通过市场调查确定其基准单价。
注:1.此表由招标人填写除“投标单价”栏的内容,投标人在投标时自主确定投标单价。
2.基准单价应优先采用工程造价管理机构发布的单价,未发布的,通过市场调查确定其基准单价。
注:1.此表由招标人填写除“投标单价”栏的内容,投标人在投标时自主确定投标单价。
2.基准单价应优先采用工程造价管理机构发布的单价,未发布的,通过市场调查确定其基准单价。
注:1.此表由招标人填写除“投标单价”栏的内容,投标人在投标时自主确定投标单价。
2.基准单价应优先采用工程造价管理机构发布的单价,未发布的,通过市场调查确定其基准单价。
注:1.此表由招标人填写除“投标单价”栏的内容,投标人在投标时自主确定投标单价。
2.基准单价应优先采用工程造价管理机构发布的单价,未发布的,通过市场调查确定其基准单价。
注:1.此表由招标人填写除“投标单价”栏的内容,投标人在投标时自主确定投标单价。
2.基准单价应优先采用工程造价管理机构发布的单价,未发布的,通过市场调查确定其基准单价。
注:1.此表由招标人填写除“投标单价”栏的内容,投标人在投标时自主确定投标单价。
2.基准单价应优先采用工程造价管理机构发布的单价,未发布的,通过市场调查确定其基准单价。
表-21
表-21
表-21
承包人提供主要材料和工程设备一览表
承包人提供主要材料和工程设备一览表
承包人提供主要材料和工程设备一览表
承包人提供主要材料和工程设备一览表
承包人提供主要材料和工程设备一览表
承包人提供主要材料和工程设备一览表
承包人提供主要材料和工程设备一览表
承包人提供主要材料和工程设备一览表
(适用于价格指数差额调整法)
(适用于价格指数差额调整法)
(适用于价格指数差额调整法)
(适用于价格指数差额调整法)
(适用于价格指数差额调整法)
(适用于价格指数差额调整法)
(适用于价格指数差额调整法)
(适用于价格指数差额调整法)
工程名称:黑岗乡黑岗村巷道项目
工程名称:黑岗乡黑岗村巷道项目
工程名称:黑岗乡黑岗村巷道项目
标段:
标段:
标段:
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
序号
名称、规格、型号
变值权重B
变值权重B
基本价格指数F0
现行价格指数Ft
现行价格指数Ft
备注
定值权重A
—
—
—
合计
合计
1
1
—
—
—
注:1.此表“材料和工程设备名称”、“规格型号”、“基本价格指数”栏由招标人填写,基本价格指数应首先采用工程造价管理机构发布的价格指数,没有时,可采用发布的价格代替。
2.此表“变值权重”栏由投标人根据该项材料和工程设备价值在投标报价中所占的比例填写。
3.“现行价格指数”按约定的付款证书相关周期最后一天的前42天的各项材料和工程设备的价格指数填写,该指数应首先采用工程造价管理机构发布的价格指数,没有时,可采用发布的价格代替。
注:1.此表“材料和工程设备名称”、“规格型号”、“基本价格指数”栏由招标人填写,基本价格指数应首先采用工程造价管理机构发布的价格指数,没有时,可采用发布的价格代替。
2.此表“变值权重”栏由投标人根据该项材料和工程设备价值在投标报价中所占的比例填写。
3.“现行价格指数”按约定的付款证书相关周期最后一天的前42天的各项材料和工程设备的价格指数填写,该指数应首先采用工程造价管理机构发布的价格指数,没有时,可采用发布的价格代替。
注:1.此表“材料和工程设备名称”、“规格型号”、“基本价格指数”栏由招标人填写,基本价格指数应首先采用工程造价管理机构发布的价格指数,没有时,可采用发布的价格代替。
2.此表“变值权重”栏由投标人根据该项材料和工程设备价值在投标报价中所占的比例填写。
3.“现行价格指数”按约定的付款证书相关周期最后一天的前42天的各项材料和工程设备的价格指数填写,该指数应首先采用工程造价管理机构发布的价格指数,没有时,可采用发布的价格代替。
注:1.此表“材料和工程设备名称”、“规格型号”、“基本价格指数”栏由招标人填写,基本价格指数应首先采用工程造价管理机构发布的价格指数,没有时,可采用发布的价格代替。
2.此表“变值权重”栏由投标人根据该项材料和工程设备价值在投标报价中所占的比例填写。
3.“现行价格指数”按约定的付款证书相关周期最后一天的前42天的各项材料和工程设备的价格指数填写,该指数应首先采用工程造价管理机构发布的价格指数,没有时,可采用发布的价格代替。
注:1.此表“材料和工程设备名称”、“规格型号”、“基本价格指数”栏由招标人填写,基本价格指数应首先采用工程造价管理机构发布的价格指数,没有时,可采用发布的价格代替。
2.此表“变值权重”栏由投标人根据该项材料和工程设备价值在投标报价中所占的比例填写。
3.“现行价格指数”按约定的付款证书相关周期最后一天的前42天的各项材料和工程设备的价格指数填写,该指数应首先采用工程造价管理机构发布的价格指数,没有时,可采用发布的价格代替。
注:1.此表“材料和工程设备名称”、“规格型号”、“基本价格指数”栏由招标人填写,基本价格指数应首先采用工程造价管理机构发布的价格指数,没有时,可采用发布的价格代替。
2.此表“变值权重”栏由投标人根据该项材料和工程设备价值在投标报价中所占的比例填写。
3.“现行价格指数”按约定的付款证书相关周期最后一天的前42天的各项材料和工程设备的价格指数填写,该指数应首先采用工程造价管理机构发布的价格指数,没有时,可采用发布的价格代替。
注:1.此表“材料和工程设备名称”、“规格型号”、“基本价格指数”栏由招标人填写,基本价格指数应首先采用工程造价管理机构发布的价格指数,没有时,可采用发布的价格代替。
2.此表“变值权重”栏由投标人根据该项材料和工程设备价值在投标报价中所占的比例填写。
3.“现行价格指数”按约定的付款证书相关周期最后一天的前42天的各项材料和工程设备的价格指数填写,该指数应首先采用工程造价管理机构发布的价格指数,没有时,可采用发布的价格代替。
注:1.此表“材料和工程设备名称”、“规格型号”、“基本价格指数”栏由招标人填写,基本价格指数应首先采用工程造价管理机构发布的价格指数,没有时,可采用发布的价格代替。
2.此表“变值权重”栏由投标人根据该项材料和工程设备价值在投标报价中所占的比例填写。
3.“现行价格指数”按约定的付款证书相关周期最后一天的前42天的各项材料和工程设备的价格指数填写,该指数应首先采用工程造价管理机构发布的价格指数,没有时,可采用发布的价格代替。
表-22
表-22