广西地质灾害危险性评估服务 主体土建工程 装饰装修工程 给排水工程 电气工程 消防工程 弱电智能化工程招标公告(广西农业职业技术大学2024)
广西农业职业技术大学现代畜牧业产教融合中心项目地质灾害危险性评估服务采购项目需求征集公告
我校拟进行
1
项采购
项目需求
征集
,具体要求如下:
一、项目概况
1.项目名称:
广西农业职业技术大学现代畜牧业产教融合中心项目地质灾害危险性评估服务采购项目
2.采购目的:
编制
广西农业职业技术大学现代畜牧业产教融合中心项目
地质灾害危险性评估报告,并提交有关机构和部门评审备案
。
3.采购内容:
本项目工作内容包括但不限于广西农业职业技术大学现代畜牧业产教融合中心项目用地地质灾害危险性评估报告编制及报告评审备案服务。工作内容主要包括:
(
1)在综合分析研究现有资料的基础上,通过地质环境综合调查,阐明工程建设区或规划区的地质环境条件基本特征;
(
2)分析论证工程建设区或规划区各种地质灾害的危害性和危险性,进行现状评估、预测评估和综合评估;
(
3)评估规划场地的适宜性,提出地质灾害防治措施与建议;
(
4)地质灾害危险性评估报告评审备案,包括依相关细则要求向评审机构申请评审;评审汇报;修改完善并送专家组组长复核;提交组织评审机构进行登记备案。
注:必要时还需据资料完备情况适当进行地质钻探,确保准确了解地块地质情况。
报告编写主要章节:第一章前言(任务由来、依据、主要任务和要求);第二章评估工作概述(地理位置及交通、规划概况与范围、以往工作程度、工作方法及工作量、评估范围与级别确定、评估地质灾害类型);第三章地质环境条件(区域地质、气象和水文、地形地貌、地层与岩石、地质构造、岩土类型及工程地质性质、水文地质条件、人类工程活动对地质环境影响);第四章地质灾害危险性现状评估(地质灾害类型及其特征、地质灾害危险性现状);第五章地质灾害危险性预测评估(工程建设引发或加剧地质灾害危险性预测、工程建设可能遭受地质灾害的预测);第六章地质灾害危险性综合分区评估及防治措施(地质灾害危险性评估原则与综合评估量化指标确定、综合分区评估、适宜性评估、防治措施);第七章结论与建议。附图。
4.工作时限:
满足采购人储备用地开发进度安排及其他相关管理部门需要。中标人收到采购人提供的完整资料后,
25日历日内完成,遇不可抗力因素时,工作办理时限由采购人与中标人协商确定。
5.
成果要求
成果内容必须符合国家及自治区、市现行有效的相关规定、技术标准、管理标准和设计规范及本需求中工作内容要求等有关章节的规定,具体项目可根据工程和规划的类型,采用相关的规范和标准。
中标人按照相关技术标准完成成果后,需根据广西壮族自治区地质灾害危险性评估实施细则提交评审机构进行技术评审(费用由中标人承担),以自然资源局的评审备案结果作为最终验收依据。
详见
需求征集明细表
5.服务
时间:中标人收到采购人提供的完整资料后,
25日历日内完成。
6.
交货地点:广西农业职业技术大学
7.
项目预算:
76800
元
。
二、需求征集要求
1.需求提供方资格要求:具备广西地质灾害防治单位资质。
2.需求征集文件要求:必须包括营业执照复印件、需求明细表(附件)。
3.在线征集截止时间和收集方式:于
2024
年
10
月
14
日
8:00
前将文件发送至以下电子邮箱:
315491348@qq.com
。
三、业务咨询
联系人:
林老师
,联系电话:
15978156554
四、其他说明
本次采购需求征集,
作
为编制采购需求的参考依据之一。
附件
:
需求征集明细表
窗体底端
广西农业职业技术大学
2024
年
10
月
10
日
附件【
广西农业职业技术大学现代畜牧业产教融合中心项目地质灾害危险性评估服务采购项目需求征集公告 - 附件.docx
】已下载
次
上一条:
下一条:
【
关闭
】
附件需求征集明细表一、技术要求序号采购内容品牌型号、生产厂家技术参数计量单位数量单价(元)小计(元)1广西农业职业技术大学现代畜牧业产教融合中心项目地质灾害危险性评估服务无一、项目概况广西农业职业技术大学现代畜牧业产教融合中心项目位于南宁市兴宁区三塘镇,其西侧为金仑路,南侧为那况路。项目规划用地面积为53315.50㎡,合79.973亩,总建筑面积91105.02㎡,均为多层建筑。其中地上部分:1#科研实训综合楼26842.66㎡,2#教学实训楼4759.35㎡,3#教学实训楼4759.35㎡,1#宿舍综合楼15126.76㎡,2#宿舍楼6374.78㎡,3#宿舍楼6374.78㎡;地下部分:食堂3201.14㎡,车库23666.2㎡(含3371.94㎡人防工程面积)。建设内容包括:主体土建工程、装饰装修工程、给排水工程、电气工程、消防工程、弱电智能化工程、地下室人防工程及室外绿化、硬化、铺装、支护工程(如有)等配套附属配套设施。二、服务内容:本项目工作内容包括但不限于广西农业职业技术大学现代畜牧业产教融合中心项目用地地质灾害危险性评估报告编制及报告评审备案服务。工作内容主要包括:(1)在综合分析研究现有资料的基础上,通过地质环境综合调查,阐明工程建设区或规划区的地质环境条件基本特征;(2)分析论证工程建设区或规划区各种地质灾害的危害性和危险性,进行现状评估、预测评估和综合评估;(3)评估规划场地的适宜性,提出地质灾害防治措施与建议;(4)地质灾害危险性评估报告评审备案,包括依相关细则要求向评审机构申请评审;评审汇报;修改完善并送专家组组长复核;提交组织评审机构进行登记备案。注:必要时还需据资料完备情况适当进行地质钻探,确保准确了解地块地质情况。报告编写主要章节:第一章前言(任务由来、依据、主要任务和要求);第二章评估工作概述(地理位置及交通、规划概况与范围、以往工作程度、工作方法及工作量、评估范围与级别确定、评估地质灾害类型);第三章地质环境条件(区域地质、气象和水文、地形地貌、地层与岩石、地质构造、岩土类型及工程地质性质、水文地质条件、人类工程活动对地质环境影响);第四章地质灾害危险性现状评估(地质灾害类型及其特征、地质灾害危险性现状);第五章地质灾害危险性预测评估(工程建设引发或加剧地质灾害危险性预测、工程建设可能遭受地质灾害的预测);第六章地质灾害危险性综合分区评估及防治措施(地质灾害危险性评估原则与综合评估量化指标确定、综合分区评估、适宜性评估、防治措施);第七章结论与建议。附图。三、工作时限:满足采购人储备用地开发进度安排及其他相关管理部门需要。中标人收到采购人提供的完整资料后,25日历日内完成,遇不可抗力因素时,工作办理时限由采购人与中标人协商确定。四、成果要求成果内容必须符合国家及自治区、市现行有效的相关规定、技术标准、管理标准和设计规范及本需求中工作内容要求等有关章节的规定,具体项目可根据工程和规划的类型,采用相关的规范和标准。中标人按照相关技术标准完成成果后,需根据广西壮族自治区地质灾害危险性评估实施细则提交评审机构进行技术评审(费用由中标人承担),以自然资源局的评审备案结果作为最终验收依据。项1合计金额:(大写)人民币 元整(小写)¥ 二、商务要求资质要求具备广西地质灾害防治单位资质。报价说明1.按固定总价报价。2.报价该报价包含但不限于资料搜集费、现场调查费、报告编制费、专家费、装订费及税金(增值税率为6%)等,除此之外,采购人无需再向中标人支付其他任何费用。3.报价不高于预算总价。服务期自签订合同之日起至项目地质灾害危险性评估完成评审备案之日止。售后服务要求中标人按合同规定时限完成项目用地地质灾害危险性评估报告编制并提交报告给自然资源局评审备案,配合评审部门的评审意见进行修改,直至通过评审。交付时间及地点1.交货时间:中标人收到采购人提供的完整资料后,25日历日内完成。2.交货地点:广西农业职业技术大学。三、其它要求注:所有价格均用人民币表示,单位为元,精确到小数点后两位。