主机维修 医疗设招标公告(克拉玛依市中心医院2024)



一、项目信息
项目名称:克拉玛依市中心医院内镜室CLV-290主机维修
项目编号:62024101026709560项目联系人及联系方式:徐乐18799210884
报价起止时间:2024-10-10 16:48 -2024-10-14 20:00
采购单位:克拉玛依市中心医院
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-

二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

内镜室CLV-290主机维修
核心参数要求:商品类目: 医疗设备维修和保养服务; 描述:内镜室奥林巴斯CLV-290主机维修和更换配件,机身一体化连接座(RV382100)需更换维修,维修后设备使用要达到原厂标准。详见采购需求;次要参数要求:
1项
22000.00
-

买家留言:内镜室CLV-290主机维修。更换的配件维修完成后,设备使用要达到原厂标准,为保证医疗安全,需要达到临床使用标准。维修过程中发现其他故障一并维修(含在本项目内,不在另行付费)。

附件:内镜室CLV-290主机维修需求.docx
响应附件要求:维修服务方案及承诺,企业资质,维修工程师人员信息,
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后8个工作日内
送货地址:新疆维吾尔自治区 克拉玛依市 克拉玛依区 胜利路街道 克拉玛依市安定路120号克拉玛依市中心医院
送货备注:-
四、商务要求

商务项目
商务要求

质量要求
原厂全新配件,服务标准: 1、检测检修设备时发现配件故障,需更换使用符合设备的原厂标准配件。 2、更换的配件维修完成后,设备使用要达到原厂标准。3、如设备在维修过程中,造成其他配件故障,由承修单位承担故障配件的更换与维修。

维修期限
成交后10天内完成维修能够正常运行。

维修要求
报价包含送货并安装到中心医院指定地点,含安装所有工程及材料。负责维修后设备的调试,完成后保证设备软硬件运行正常,达到原厂运行标准。负责维修后设备的调试,完成后保证设备软硬件运行正常,达到原厂运行标准。投标单位需要有经过原厂培训的工程师负责(并提供相关证明和资质),有过同机型维修经验的工程师检测维修。

付款方式
.中标人按采购合同交货,完成安装调试,经验收合格后,采购人向中标人支付合同总价190%的货款。中标人提交采购合同、发票‘验收单等材料,向采购人申请付款。余10%款额在产品使用中无质量问题,且履行售后服务承诺,在验收合格满一年后支付。

售后服务内容
1.中标人对本次招标内容所列产品一年运维质保期服务,运维服务从双方签署最终验收报告之日算起。 2.中标人在质保期内,需要安排至少2名技术人员联系方式。 3.中标人必须保证系统运行的日常监控,及时发现和排除故障,保证一线技术支持人员7×24小时的售后服务。 4.在质保期内,中标人必须及时响应用户当故障发生后工程师4小时内赶到用户现场并及时调查故障原因;。 5.在质保期内,中标人需免费向用户方提供必要软件升级的服务。 6.在保修期结束前,须进行一次全面检查,任何缺陷必须由中标人负责调试完善,在完善之后,项目实施方应将缺陷原因、完善内容、完成及恢复正常的时间和日期等报告给业主。 7、同一设备维修更换的配件在更换后12个月内,出现故障需免费更换,同批次配件如有质量问题承修单位需免费一并更换。

内镜室CLV-290主机维修需求1、投标人资格条件(一)一般资格条件1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前三年内,未因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。(二)特定资格条件无(三)联合体投标本项目不接受联合体投标2、服务内容及要求(一)招标项目名称、预算、服务期限序号项目名称采购预算(元)服务期限备注1奥林巴斯内镜主机维修需求22000成交后10天内维修合格(二)项目基本情况及服务内容内镜室奥林巴斯超声内镜主机CLV-290SL故障,报错E204,经检定为一体化连接座(RV382100)故障,导致无法建立连接。现需对其更换维修。一旦出现其他故障一并免费维修。并进行设备调试,确保设备可正常工作。(三)服务标准及考核办法1、免费安装,并调试至设备可正常工作。2、按照甲方需要提配件相关资质材料。3、维修质保期为1年,质保期内出现故障需免费换新。4、在质保期内,中标人必须及时响应用户,当故障发生后工程师4小时内赶到用户现场并及时调查故障原因;厂家工程师到达甲方指定现场的时间:北京、上海、广州、成都工作日≤48小时,其他地区工作日≤72小时到并修复,直至满足最终验收指标和性能的要求。服务地点克拉玛依市中心医院3、付款方式(1)中标人按采购合同交货,完成安装调试,经验收合格后,采购人向中标人支付合同总价90%的货款。(2)其余10%款额在产品使用中无质量问题,且履行售后服务承诺,在验收合格满一年后的30天内将余款无息汇入中标人指定的账户。(3)中标人提交采购合同、发票等材料,向采购人申请付款。(4)采购人对中标人提交的付款资料审核通过后,以转账方式向中标人付款。4、采购单位咨询电话联系人:徐乐联系电话:+86-18799210884地址:克拉玛依市安定路120号