重庆市检验检测服务 路面工程招标公告(重庆市长寿区海棠镇人民政府2024)
关于为【长寿区“四好农村路”海棠镇庄严村、古林村通组道路】 公开选取【检验检测服务,建设工程质量检测】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2024-10-10 16:47
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2024-10-12 18:00:00
关于为【长寿区“四好农村路”海棠镇庄严村、古林村通组道路】 公开选取【检验检测服务,建设工程质量检测】机构的公告
项目名称
长寿区“四好农村路”海棠镇庄严村、古林村通组道路
采购人
暂无评价
项目成功率:86.61%
投资审批项目
否
项目规模
投资额(¥1,030,000.00元)
资金来源
财政性资金
项目实施地行政区划
重庆市长寿区
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
检验检测服务,建设工程质量检测
服务内容
按照《公路工程竣(交)工验收办法》工程质量鉴定工作中需要抽查的路基工程、路面工程、交通安全设施等项目及规定频率为抽检内容负责该项目交(竣)工检测。
中介机构要求
以采购公告为准
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
其他要求说明
检测单位需安排专人到现场进行检测。并具有公路工程试验检测综合类乙级资质以上的检测机构。根据《公路水运工程试验检测管理办法》(中华人民共和国交通运输部令2019年第38号)第三十五条“检测机构在同一公路水运工程项目标段中不得同时接受业主、监理、施工等多方的试验检测委托”的规定。该项目施工、监理单位委托的试验检测机构,不能承接本次检测工作。
服务时限及说明
自工程开工至完成竣工验收。
合同签订时限及说明
选取后3个工作日内签订合同
最高限价
¥8,000.00元
金额说明
按照《重庆市公路水运工程试验检测参考价格(2021年版)》文件标准,不超过8000元。
选取方式
择优+随机
需规避机构
规避原因
选取时间
2024-10-12 18:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆市长寿区海棠镇人民政府 (登录后查看)
监督举报电话
(登录后查看)
备注
无
采购需求书下载
X
X
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2024-10-10
长寿区“四好农村路”海棠镇庄严村、古林村通组道路质量检测单位采购说明.pdf
重庆市长寿区“四好农村路”海棠镇庄严村、古林村通组道路质量检测选取说明一、委托人:重庆市长寿区海棠镇人民政府二、委托项目名称:长寿区“四好农村路”海棠镇庄严村、古林村通组道路三、委托项目地址:长寿区海棠镇四、服务费用:按照《重庆市公路水运工程试验检测参考价格(2021年版)》文件标准,不超过8000元。五、项目概况:长寿区“四好农村路”海棠镇庄严村、古林村通组道路,新建公路1.185km,改建公路0.212km。六、服务内容:按照《公路工程竣(交)工验收办法》工程质量鉴定工作中需要抽查的路基工程、路面工程、交通安全设施等项目及规定频率为抽检内容负责该项目交(竣)工检测。七、服务时限:自工程开工至完成竣工验收。八、选取方式:择优+随机。九、中介单位资格要求:检测单位需安排专人到现场进行检测。并具有公路工程试验检测综合类乙级资质以上的检测机构。根据《公路水运工程试验检测管理办法》(中华人民共和国交通运输部令2019年第38号)第三十五条“检测机构在同一公路水运工程项目标段中不得同时接受业主、监理、施工等多方的试验检测委托”的规定。该项目施工、监理单位委托的试验检测机构,不能承接本次检测工作。重庆市长寿区海棠镇人民政府2024年10月10日