河北锅炉高压安全阀 火电机组安全阀招标公告(国能河北定州发电有限责任公司2024)
项目名称:
河北公司定州公司2025-2026年(两年)锅炉高压安全阀检修及效验
采购机构:
国能诚信招标有限公司
采购编号:
WZCX-FWXJ-2024100077
采购人:
国能河北定州发电有限责任公司
报价人资格条件:
报价人资质要求:报价人须同时满足以下资质证书 1. 特种设备检验检测机构核准证-安全阀校验-FD1(安全阀校验)。报价人业绩要求:报价人须满足以下所有业绩 1. 报价人须提供近三年内(2021年1月1日至报价截止日期) 火电机组安全阀检修业绩 合同 至少 1 个, 报价人须提供符合本采购要求的业绩合同扫描件,必须包含采购范围、合同签订时间、甲乙方盖章页,未按上述要求提供的业绩证明文件为无效证明文件。 2. 报价人须提供近三年内(2021年1月1日至报价截止日期) 火电机组安全阀校验 合同 至少 1 个, 报价人须提供符合本采购要求的业绩合同扫描件,必须包含采购范围、合同签订时间、甲乙方盖章页,未按上述要求提供的业绩证明文件为无效证明文件。
采购方式:
询价采购
询价方式:
公开询价
物资分类:
工程->通用工程施工;服务->其它;服务->法律、审计服务;服务->生产服务;服务->综合服务;服务->勘察设计;服务->技术咨询服务;服务->监理;工程->火电(含燃机)工程;服务->劳务服务;
主要技术要求:
国能河北定州发电有限责任公司1、2、3、4号机组锅炉高压安全阀校验及检修工作,安全阀校验数量暂定132台,安全阀检修数量暂定55台,以现场实际工作数量为准;并提供安全阀检修报告和安全阀校验报告,详见技术部分
发布人:
孙澍
报价方式:
整单
联系电话:
4000104000-1-8137
发布时间:
2024-10-10 16:38:08
服务时间:
2026-12-31 00:00:00
报价截止时间:
2024-10-14 10:00:00
支付方式:
电汇, 承兑汇票
运费承接:
供应方承担
服务地点:
河北省定州市开元镇国华定州电厂物资仓库
异议联系人:
国能诚信招标有限公司
附件:
有
异议接收单位:
国能诚信招标有限公司
备注:
1.采购公告与采购文件不一致的,以采购文件为准。 2.报价有效期:自非招标采购平台报价截止时间起90天。 3.报价前,请各报价人认真阅读报价提醒、采购文件。【注意】本项目采用智能评审方式进行报价文件编制。供应商报价前请按照系统提示进行报价操作。如有问题,请联系及时查阅平台操作手册,出现报错或平台操作咨询请联系本项目采购专责4000104000转1转8137。
发布平台:
国家能源e购(网址:www.neep.shop),报价人须在发布平台注册、经审核通过并缴纳供应商分类年费后才能参与具体项目报价。