土壤环境质量与肥力监测 检验检测服务招标公告(云浮市生态环境局云安分局2024)



检验检测服务

关于为【云浮市云安区都杨镇石巷村委三丫塘黎组地块土壤环境质量与肥力监测项目】公开选取【检验检测服务】机构的公告

2024-10-12 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为云浮市生态环境局云安分局 公开选取检验检测服务中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

云浮市生态环境局云安分局

采购项目名称

云浮市云安区都杨镇石巷村委三丫塘黎组地块土壤环境质量与肥力监测项目

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4453037829748102410100866

项目规模

其他

项目规模说明 项目资金预算不超0.6万元
所需服务

检验检测服务

服务内容

对云浮市云安区都杨镇石巷村委三丫塘黎组地块土壤环境质量与肥力进行监测,得出监测数值,了解环境现状情况。具体见需求书。

中介机构要求

资质(资格)要求

资质(资格)要求说明

必须具备检验检测资格,出具CMA检测报告。

其他要求说明:



服务时限说明

以合同为准

服务金额

暂不做评估与测算

金额说明

服务金额不超0.6万元。

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



选取的中介服务机构

肇庆市新创华科环境检测有限公司,广东三正检测技术有限公司,广东景和检测有限公司

选取理由

以上企业服务质量相对较好。

截止报名时间

2024-10-12 17:30

业主单位咨询电话

云浮市生态环境局云安分局 (登录后查看)

采购需求书下载

都杨镇石巷村委三丫塘黎组地块土壤环境质量与肥力监测项目采购需求书.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
云浮市公共资源交易中心 2024-10-10

云浮市云安区都杨镇石巷村委三丫塘黎组地块土壤环境质量与肥力监测项目需求书一、项目名称云浮市云安区都杨镇石巷村委三丫塘黎组地块土壤环境质量与肥力监测项目。二、项目目的对云浮市云安区都杨镇石巷村委三丫塘黎组地块土壤环境质量与肥力进行监测,得出监测数值,了解环境现状情况。三、项目内容(一)监测点位地块面积约689平方米,根据现场实际情况进行布点。(二)监测因子计划监测因子为pH,砷,镉,铬(六价)、铜、铅、汞、镍、锑、铍、钴、钒、全氮、全磷。监测因子可能根据实际情况需要而调整。四、成果提交(一)出具具备CMA公章的检测报告纸质版3份;(二)提供监测的相关资料(包括但不限于现场采样记录、现场采样照片等原始记录)。五、进度要求计划从合同签订后90日内完成。