广东室内修缮 预算审核招标公告(广东潮安凤凰山省级自然保护区管理处2024)
工程造价咨询
关于为【广东潮安凤凰山省级自然保护区科研监测中心室内修缮项目-预算审核】公开选取【工程造价咨询】机构的公告
2024-10-12 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为广东潮安凤凰山省级自然保护区管理处 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
广东潮安凤凰山省级自然保护区管理处
采购项目名称
广东潮安凤凰山省级自然保护区科研监测中心室内修缮项目-预算审核
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
44510366821384X2410091969
项目规模
投资额(¥280,000.00元)
所需服务
工程造价咨询
服务内容
项目位于广东潮安凤凰山省级自然保护区,建设内容:对科研监测中心室天棚及四周墙体进行修补装饰,项目投资约28万元,预计2024年10月底开工,现需审核公司对本工程进行预算审核,出具预算审核成果资料
中介机构要求
仅承诺服务即可
其他要求说明:
无
服务时限说明
无要求,按双方合同约定
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
根据广东省建设工程造价咨询服务收费项目和收费标准表(粤价函[2011]742号文收费标准下浮20%
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
否
有无回避情况
否
截止报名时间
2024-10-12 17:30
业主单位咨询电话
广东潮安凤凰山省级自然保护区管理处 (登录后查看)
采购需求书下载
广东省林业局关于转批复2024年省级部门预算的通知.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
潮州市公共资源交易中心 2024-10-10
广东省林业局文件粤林财〔2024〕1号广东省林业局关于转批复2024年省级部门预算的通知局直属各预算单位:根据《广东省财政厅关于批复2024年省级部门预算的通知》(粤财预〔2024〕4号),现将2024年省级部门预算转批复给你们(详见附件,下载路径:“数字政府”公共财政综合管理平台—报表查询—部门预算批复—部门预算批复套表〔财政审核数〕),并就有关事项通知如下:一、加强非税收入管理。严格按“收支两条线”的有关管理规定执行,各预算单位要严格按照《政府非税收入管理办法》(财税〔2016〕33号)等相关规定,对照年度非税收入预算,做好非税收入管理工作,依法依规征收所得收入,做到应收尽收;及时将非税收入上缴国库,不得截留、占用、挪用和坐支。二、加快预算支出执行。各预算单位要按照深化预算管理改革的要求,靠前抓好支出执行,推动预算执行规范高效。要及时制定报批预算支出进度计划,严格落实预算支出执行定期分析机制,每月召开会议集体研究预算执行工作,对标序时进度加快预算执行。要及时掌握主管资金支出使用情况,争取资金尽早支出,尽早发挥使用效益。三、坚决落实过“紧日子”要求。要把过“紧日子”作为支出执行长期坚持的基本原则,加强一般性支出和“三公”经费管理,从严控制部门履职辅助性购买服务预算,努力降低行政运行成本。强化预算执行刚性,严肃财经纪律,严禁违规兴建政府性楼堂馆所,严禁违规发放津贴补贴和福利,严禁将本应自身履职的事项实施购买服务。四、切实做好部门预算基础工作。各单位要及时向人社厅报送人员信息,并结合机关事业单位养老保险系统和行政事业单位资产管理信息系统,及时更新本单位离退休人员信息和资产信息。提前谋划,充分做好项目实施前期准备工作,加强项目库建设,做好2025年项目储备。五、做好部门预算公开工作。各单位应在部门预算批复后20日内,向社会公开本单位预算信息,并完成“广东省预决算公开报告填报系统”填报工作。预算公开已纳入省级部门绩效考核,省财政厅将对部门及所属单位的2024年预算公开情况进行重点检查,请各预算单位按规定及时、规范公开预算信息(公开表格—2—及文字说明参照系统模板样式及要求,其中表格应按省财政批复的所有表格如数公开)。建有门户网站的单位,在本单位门户网站设置专栏公开,并永久保留。没有门户网站的单位,将“广东省预决算公开报告填报系统”审核通过的报告(PDF格式)于2月8日前发送至局规财处,通过省林业局门户网站平台公开。同时,加强对预算信息公开的组织领导,对预算公开后面临媒体、公众的监督质疑,做好解释说明等工作。附件:1.广东省财政厅关于批复2024年省级部门预算的通知2.2024年年初部门预算批复表(系统分发)广东省林业局2024年2月5日—3—公开方式:不公开抄送:广东省财政厅。广东省林业局办公室,2024年2月20日印校稿:颜希杏—4—