洗涤服务招标公告(化州市人民医院2024)
化州市人民医院洗涤服务项目市场需求及价格征集公告
我院拟采购化州市人民医院洗涤服务项目,现向社会征集相关材料,对以下服务内容和价格进行市场调查,请有意向参加本项目采购市场调查的各供应商,根据采购需求情况,可针对性地提供建设性方案,具体情况如下:
一、项目简介
(一)项目名称
:
化州市人民医院洗涤服务项目
(二)实施地点:
化州市人民医院
(三)拟采购设备产品及服务:
1、项目标的及采购限价
标的名称
数量
项目预算(人民币)
最高限价(人民币)
洗涤服务
2
年
2、服务时间:签订合同之日起两年。
(四)报名时间:
2024年10月
21
日
-2024年10月
28
日
二、资料递交要求
(一)营业执照及相关资质复印件;
(二)公司简介及联系人、联系方式;
(三)法定代表人证明书、法人身份证复印件或授权委托书、授权人身份证复印件等资质;
(四)同类业绩情况;
(五)报价文件。
递交材料须密封,应当写明项目名称、供应商名称、联系人及联系电话。采购单位是否采纳均不影响供应商参与本项目后续采购活动,对供应商所提出的反馈意见不作书面回复。投递资料须密封且每页加盖公章,请于报名截止日前
将纸质资料送达我院纪检办公室,过期视为无效响应。
三、邮递地址和联系方式
:
邮递地址
:化州市河西街道办教育路12号化州市人民医院,陈老师0668-7221290
业务联系人
:张老师
业务咨询电话
:18926728281
化州市人民医院
2024年10月
21
日
附件下载:
用户需求.doc
报价表.doc
采购公告.doc
一、项目概况:1.项目标的及采购限价标的名称数量项目预算(人民币)最高限价(人民币)洗涤服务2年2729200元2729200元详细技术规范请参阅招标文件中的用户需求书。投标人必须对本项目内全部内容进行投标报价,如有缺漏,将导致投标无效。如投标报价超出最高限价,将导致投标无效。2.服务时间:签订合同之日起二年。3.交货地点:采购人指定地点。采购包1(化州市人民医院洗涤服务):1.主要商务要求标的提供的时间签订合同之日起二年。标的提供的地点采购人指定地点。投标有效期从提交投标(响应)文件的截止之日起90日历天付款方式1期:支付比例100%,按实际出洗的被服数量分类计价结算,于每月十五日前结算上月洗涤服务费;分24期支付。验收要求履约保证金不收取其他1.服务纪律:出洗及回收的被服必须数量相符,如回收数量与出洗数量不相符由中标方负责赔偿,出洗与送回时间按招标方要求实施,不得延误。如有服务质量不达到要求现象的,经核实属中标方责任的,中标方必须根据情况及时整改纠正,招标方按情节轻重给予中标方相应的处罚,第一次服务质量不达到要求的给与警告,第二次服务质量不达到要求的扣当月洗涤服务费的20%,第三次服务质量不达到要求扣当月洗涤服务费的50%,年服务质量不达到要求超过6次视为屡次投诉不改情况,医院有权单方面中止合同。2.报价要求:投标人应就本项目按医院规定的洗涤项目类型(分为4类)进行分项单件报价。每项类型报价不能超出单价最高限价,超出单价最高限价的作为无效投标处理。3.洗涤服务分类单价最高限价表品目类别最高限价(元\件)一类1.5二类1.27三类0.48四类0.434.服务期限:签订合同之日起二年2.技术标准与要求序号核心产品(“△”)品目名称标的名称单位数量分项预算单价(元)分项预算总价(元)所属行业技术要求1其他服务洗涤服务年2.000027292002729200其他未列明行业详见附表一注:若存在多项核心产品,当不同供应商提供的任意一项核心产品的品牌相同,则视同其是所响应核心产品品牌相同供应商。附表一:化州市人民医院洗涤服务一)、项目概述本项目为化州市人民医院采购被服洗涤服务,服务期限自与中标供应商签订合同之日起2年。洗涤品目分为4类,按招标文件规定的每一种类单价为最高限价作为招标控制价,以中标供应商投标报价及洗涤实际数量按月结算。二)、采购项目技术规格、参数及要求(一)被服洗涤方案保证书1.依照合同要求按时按质按量提供洗涤服务;2.承担一切因承包方不能履行或延迟完成合同中的项目,而对院方所造成的额外费用和损失;3.严格遵守合同规定,达到质量检验合格,服务满意,并能随时接受各级机构的检查评估;4.所有参加此项工作的承包方员工,以及由委派的承包方其它施工人员,将经过专业的培训,操作熟练,严格执行有关保密制度,并保证按洗涤流程及标准进行洗涤;杜绝交叉感染;5.员工的劳动安全保险及社保费用由承包方负责,一切安全责任及因操作不当造成的贵方损失由承包方承担;6.按照有关《劳动法》规定,严格执行招工用工制度,并结合贵方的有关规章制度对员工进行纪律宣传教育;7.负责化州市人民医院洗涤的员工都是受过专业洗涤培训,能够熟悉的做好本职工作。8.按照化州市人民医院规定每天按时下收下送被服两次,特殊部门如手术室等三至四次。(二)被服计价标准品目分类:分四类计价,单价由参加投标的公司按市场价自定一类二类三类四类一类二类三类四类名 称名 称名 称名 称蚊 帐病人衫成人枕套小毛巾被 单台布婴儿蚊帐罩婴儿枕心枕心袋床 单病人裤枕巾血垫大孔布婴罩小孔布婴儿蚊帐(上)毛巾被产单小治疗巾口罩手术衣(长)中毛巾(边长<1.2≥0.8米)腹带婴儿衫(裤)窗布诊单约束带脐卜床罩车罩脚套氧气袋医生、护士服(长)中单包婴单垫布包布(边长≥1.2米)中孔围裙包布(边长胶单包布(边长<0.8≥0.4米)方巾布(边长手术衣(上或下)婴儿被套(边长<0.8)工衣(上或下)方巾布(边长<1米)单层包布(边长<1.2≥0.8米)婴儿被芯(边长≥0.8米)婴儿被套(边长≥0.8米)其中工衣衫、工衣裤、长工衣、护士帽必须人工熨烫。(三)洗涤工作实施方案1、化州市人民医院洗涤项目组织架构公司管理部洗涤厂主管项目主管洗涤组收送组折叠组缝补组公司管理部洗涤厂主管项目主管洗涤组收送组折叠组缝补组2、收送时间:每天早上7:00~11:00,下午14:00~17:00,每天一收一送,时间可根据医院要求协商调整。3、人员配置1)根据化州市人民医院的实际情况,承包方须配备足够的主管、洗涤工、司机;2)做好员工的职业防护工作,配备相应的劳保用品及工具。4、供应商要求1)要求有合法的经营资质及相关证照。2)硬件设施:承包方根据化州市人民医院年洗涤量约100万件被服量应配备相应设施设备,承包方洗衣厂的配置须达到如下标准:①洗衣厂面积不低于1000m2;②设备:洗涤机总容量不低于400kg;干衣机总容量不低于200kg;烫平机不少于1台;运输货车不少于2辆;收送手推车不少于20辆;缝纫机不少于4台;储水设备不少于30m3;必须有高温蒸汽洗涤。③按洗涤流程划分功能区域。(四)厂房使用面积功能划分区域:1.卸货区2.工衣、值班被等分拣、浸泡、洗涤区3.一般被服分拣、浸泡、洗涤区4.传染类分拣、浸泡、洗涤区5.烘干区域:6.熨烫区域:1)工衣熨烫区2)被服熨烫区(五)设备功能划分:1.洗涤设备:1)被服类专用机2)工衣类专用机3)婴儿类专用机4)传染类专用机2.烘干功能设备区域:1)被服类专用机2)工衣类专用机3)婴儿类专用机4)传染类专用机3.软件:1)承包方招聘的洗涤厂主管、项目主管具备洗涤经验,从事洗涤业务管理工作三年以上,熟悉洗涤剂、消毒剂的使用,善于检查督促安排工作,具备发现问题、分析问题、解决问题之能力。2)仪容仪表:到化州市人民医院收送被服的工作人员须统一着装,佩戴公司有效证件上岗:男员工不准留长发,蓄胡子;女员工统一盘发或留短发;工作中文明用语、谈吐文雅、举止大方、待人礼貌。3)员工纪律:1)遵守国家法律和法规,严格遵守医院及公司规章制度。2)严格按照操作规程工作。3)交接被服数量准确,无错漏。4)对医院的情况、资料的保密。(六)回访及投诉处理1.承包方项目主管保持与院方及各科室联系,及时保障院方的被服需要。2.项目主管须加大力度检查被服洗涤质量、员工的服务态度,确保优质服务。3.主动配合院方工作需求和管理,如有投诉应及时处理,并达到院方满意。4.爱护院方财物,不断创新科学洗涤,争取被服的最大使用寿命。5.如遇不可抗力因素所造成的被服收送问题,须尽最大努力保障院方用量并及时与院方沟通。(七)洗涤流程图医院被服接收区送洗被服分拣区浸泡消毒湿洗胶单及有血迹、粪便衣物冲洗浸泡擦洗晾晒传染专用机病服专用机手术专用机妇婴专用机工衣专用机蒸汽洗涤干衣传染专用被服专用手术专用工衣专用发送烫平机:布单(按需)医务人员被服折叠区一般被服折叠区医院被服洗涤流程图检验缝补熨烫折叠包装检验缝补折叠包装医院被服接收区送洗被服分拣区浸泡消毒湿洗胶单及有血迹、粪便衣物冲洗浸泡擦洗晾晒传染专用机病服专用机手术专用机妇婴专用机工衣专用机蒸汽洗涤干衣传染专用被服专用手术专用工衣专用发送烫平机:布单(按需)医务人员被服折叠区一般被服折叠区医院被服洗涤流程图检验缝补熨烫折叠包装检验缝补折叠包装(八)洗涤规程第一步骤:被服的收与送1.承包方员工将洗干净的被服分发到医院每个科室,与医院各科室的护士长或护士长指定的人员清点送回被服的数量,核实无误后签收;2.承包方员工到各科收被服时,与各科室护士长或护士长指定的人员清点件数,双方员工随后清点需送洗被服数量后签名确认,承包方员工将被服收走洗涤。备注:被服收洗单的第一联为洗衣房存根、第二联为医院管理科室存根、第三联为医院科室存根。第二步骤:被服的洗涤程序1.收洗的被服回到洗衣房后首先进行分拣,将收洗的被服按轻污、重污、特殊污迹分开。2.将被服按婴儿衫裤、工衣、病号服、手术衣、传染类病号服、产科、洗手衣分开洗涤。3.洗涤被服前,检查衣物内是否藏有纸屑、胶片、针头等杂物,并将其先行清理,4.有血迹、大小便污迹的被服先用水过清再按常规程序分开洗涤。第三步骤:常规洗涤程序如下:(洗衣粉、消佳净、乳化油等按实际洗涤量配比标准浓度)工衣类:1.分检掏兜:将医护人员白大衣口袋中遗留下的圆珠笔、签字笔、口红、手纸等物品掏出。2.对医护人员的工作服,洗涤前先将衣领、袖口先用衣刷刷干净。3.衣物装机量为洗衣机核定载重量的2/3装量较为合适。4.预洗:用清水(常温)注入高水位,洗3分钟,排污水。5.主洗采用低水位加洗衣粉、除油剂、消佳净、漂白水,在常温下洗涤20分钟,随后注入蒸汽至80℃高温洗涤25分钟后排水。6.漂洗:1)第一次漂洗:注入高水位水量洗8分钟后中脱水;2)第二、第三次漂洗:高水位水量洗涤5分钟,随后高脱。3)漂洗逐步降温以防死折出现。7.第四次漂洗:注冷水,等温度下降再脱水。病号服类:1.预洗:用清水(常温)注入高水位,洗3分钟,排污水。2.主洗采用低水位加洗衣粉、消佳净,注入蒸汽在80℃温度下洗涤,20分钟后逐步加温至110℃高温洗涤25分钟后排水。3.漂洗:1)第一次漂洗:重污衣物注入高水位水量洗8分钟后中脱;轻污衣物注入高水位水量洗5分钟后中脱漂洗。2)第二、第三次漂洗:高水位水量漂洗5分钟,漂洗后高脱。3)漂洗逐步降温以防死折出现。4.第四次漂洗:注冷水,等温度下降高脱水。传染病服类:1.将已分类好的传染类被服放入浸泡池用消佳净泡浸,时间约30分钟。2.将泡浸后的被服放入洗衣机,加洗衣粉、消佳净注入蒸汽至温度为120℃下洗25分钟。3.漂洗:1)第一次漂洗:注入高水位水量洗8分钟后中脱漂洗;2)第二、第三次漂洗:注入高水位水量洗涤5分钟,漂洗后高脱。3)漂洗逐步降温以防死折出现。4.第四次漂洗:注冷水,等温度下降再脱水。床单类:1.预洗:用清水(常温)注入高水位,洗3分钟,排污水。2.主洗采用低水位加洗衣粉、消佳净注入蒸汽在80℃温度下洗涤,20分钟后调整温度至100℃高温洗涤20分钟后排水。3.漂洗:1)第一次漂洗:重污衣物注入高水位水量洗8分钟后中脱漂洗;轻污衣物注入高水位水量洗5分钟后中脱漂洗。2)第二、第三次漂洗:注入高水位水量洗涤5分钟,漂洗后高脱3)逐步降温以防死折出现。4.第四次漂洗:注冷水,等温度下降再脱水。婴儿衫裤类:1.预洗:用清水(常温)注入高水位,洗3分钟,排污水。2.主洗采用低水位加洗衣粉洗涤,10分钟后注入蒸汽至80℃洗涤20分钟后排水。3.漂洗:1)第一次漂洗:注入高水位水量洗5分钟后中脱漂洗。2)第二、第三次漂洗:注入高水位水量洗涤5分钟,漂洗后高脱。3)漂洗逐步降温以防死折出现。4)第四次漂洗:注冷水,等温度下降再脱水。产科被服类:1.预洗:用清水(常温)注入高水位,洗3分钟,排污水。2.主洗采用低水位水量加洗衣粉、消佳净注入蒸汽在80℃温度下洗涤,20分钟后调整温度至100℃高温洗涤25分钟后排水。3.漂洗:1)第一次漂洗:重污衣物注入高水位水量洗8分钟后中脱漂洗;轻污衣物注入高水位水量洗5分钟后中脱漂洗。2)第二、第三次漂洗:注入高水位水量洗涤5分钟,漂洗后高脱3)逐步降温以防死折出现。4)第四次漂洗:注冷水,等温度下降再脱水。手术室被服类:1.预洗:用清水(常温)注入高水位,洗5次每次3分钟,排污水。2.主洗采用低水位加洗衣粉、消佳净在80℃温度下洗涤,20分钟后调整温度至120℃高温洗涤25分钟后排水。3.漂洗:1)第一次漂洗:重污衣物注入高水位水量洗8分钟后中脱漂洗;轻污衣物注入高水位水量洗5分钟后中脱漂洗。2)第二、第三次漂洗:注入高水位水量洗涤5分钟,漂洗后高脱3)逐步降温以防死折出现。4)第四次漂洗:注冷水,等温度下降再脱水。手术室手衣类:1.预洗:用清水(常温)注入高水位,洗2次每次3分钟,排污水。2.主洗采用低水位加洗衣粉、消佳净在80℃温度下洗涤,20分钟后高温洗涤。3.漂洗:1)第一次漂洗:重污衣物注入高水位水量洗8分钟后中脱漂洗;轻污衣物注入高水位水量洗5分钟后中脱漂洗。2)第二、第三次漂洗:高水位水量洗涤5分钟,漂洗后高脱。3)漂洗逐步降温以防死折出现。4.注冷水,等温度下降再脱水。5.最后过清水。第四步骤:被服的晾晒与烘干1.洗涤完毕的被服进行分类晾晒或烘干,2.床单、被套等大件类被服要用熨平机熨平烘干。3.病号服、工衣、婴儿衫裤等小件类须在100℃的用蒸汽烘干机烘干。4.在熨平或烘干后若发现有污迹的被服须翻洗至干净及烘干。第五步骤:熨烫1.工衣将熨烫衣领、袖口、胸边使其平整无折皱。2.床单、被套等大件被服则熨烫至目视无明显折皱。3.护士帽要人工洗涤晾晒并熨烫使其平整无折皱。第六步骤:折叠与缝补1.被服烘干或熨烫后按科室分类进行折叠,2.要求同一类被服按照一种折叠方法进行折叠,并且印有院方标记的一面朝外。3.在折叠过程中如发现被服有破损的将分拣出来进行缝补,缺纽扣的要补纽扣。4.双层供应包布进行双面缝补外;床单、被套、工衣等被服都将单面缝补。(八)被服报耗及赔偿要求1.被服报耗程序:1)全新纯棉被服(如床单、被套、病号服、工衣、手术衣、隔离衣等等)根据行规使用寿命一般为八个月,如果在使用五个月内出现机器或承包方人为所造成的损坏,赔偿额度为:1)使用未超过30天内者以甲方进价的100%赔偿。2)使用期在31~60天者以甲方进价的50%赔偿。3)使用期在61~120天者以甲方进价的25%赔偿。4)使用期在121~240天者以甲方进价的10%赔偿。超过8个月损坏,作自然损坏处理。2)全新毛巾类用品使用寿命一般为三个月,如果使用在三个月内出现机器或承包方人为所造成的损坏,赔偿额度为:1)使用期在30天内者以甲方进价的50%赔偿。2)使用期在31~60天者以甲方进价的25%赔偿。3)使用期在61~90天者以甲方进价的10%赔偿。超过3个月损坏,作自然损坏处理。4)由于承包方失误造成被服遗失的,承包方负责按折旧赔偿给院方。5)院方每张被服缝补处数不超过10个补丁,超过10个补丁的,承包方建议院方作自然报废处理,承包方不再为该件作缝补。(九)收送记录数量要求及对账程序承包方每日按时按量收送被服给院方,院方和承包方均应在每日的上签字认可,并以此作为每月月终统计被服洗涤总量及结算费用的依据。(十)运输要求1.承包方须为院方的被服洗涤业务提供足够的运输车辆,车辆须配有流动式或固定式紫外线杀菌灯,每趟车必须清洗、消毒,清洁车与污衣车必须严格区分。2.收、送被服手推车区分,收污物车必须全封闭,每天清洗、消毒。3.收传染科、手术室的污被服时必须使用大胶桶密封至送上货车。4.收污被服及送干净被服的布袋或包布须颜色区分并每次洗涤、消毒。(十一)洗涤质量检验及责任划分1.院方可随时抽检承包方的洗涤质量,可将双方确认的被服送检。2.院方负有告知责任,对传染类的被服分类存放,告知承包方特殊处理。3.★如承包方送到院方未使用的被服检验出有害细菌超标(在贮存条件正常的状况下),若出现因承包方洗涤质量不合格导致的院内感染,承包方须负全任。(十二)被服洗涤标准:各类被服干净、无污迹干爽、折叠整齐、数量准确。(十三)分类、洗涤消毒的检测指标和技术要求1)洗涤消毒后的清洁衣物被服微生物检测指标应符合下表的要求。微生物指标项目指标细菌菌落总数,cfu/100 cm2≤大肠菌群不得检出化脓性致病菌不得检出注:化脓性致病菌包括乙型溶血性链球菌、金黄色葡萄球菌及铜绿假单胞菌;婴儿用医用织物还应进行沙门菌检测。2)分类、洗涤消毒的主要技术要求a)病人被服和医务人员衣物(口罩、值班被服、工作服)必须分类和专机洗涤,不得混洗;新生儿、婴儿的医用织物应专机洗涤、消毒,不应与其他医用织物混洗。手术室的医用织物(如手术衣、手术铺单等)单独洗涤。甲方衣物不能和其他医院的衣物混合洗。b)一般污染被服:包括医务人员值班被服、办公楼出洗衣物。其洗涤消毒方法:棉质被服用1%消毒洗涤剂70℃以上温度(化纤被服只宜40℃~45℃)在洗衣机内洗25分钟,再用清水漂洗。c)传染性被服:包括医务人员衣物(口罩、工作服),病人被服、手术室所有衣物和被服收集袋。手术室医用织物、布巾、地巾要求专机专洗。根据受污染的程度分为:无明显污染的传染性被服,有明显血、脓、便污染的传染性被服,特殊传染性被服三类。(十四)洗涤设备、环境、工作人员的清洁消毒要求1)工作区域内清洁工作人员手、物体表面、空气质量,以及经消毒处理后污染区内工作人员手、物体表面、空气质量的菌落总数指标应符合下表的要求。菌落总数指标项目指标物体表面,cfu/cm2≤10工作人员手,cfu/cm2≤10空气,cfu/cm3.5min≤42)主要清洁消毒技术要求a)半污染区、污染区的清洁消毒:上班时打开窗户、保持良好通风,上、下午工作后用含500mg/L有效氯溶液拖地一次后,用紫外线灯照射1小时,并做好相关登记记录。b)清洁区的保洁:上班时开窗通风,用清水擦拭桌、椅、工作台面、拖地一次,保持清洁。下班时关闭门窗,减少灰尘和风沙,地面再用清水拖擦一次。c)机动车辆每天运送工作结束后,必须用10000mg/L含氯消毒剂进行车内外喷雾至表面湿润,作用60min,并做好相关记录。d)乙方洗衣房的污衣车每日用1000mg/L含氯消毒剂擦拭消毒,洁衣车每日用清水进行擦拭。e)乙方洗衣房的洗衣池(机)洗衣后应消毒。洗衣房洗后处理区及清洁区应配备空气消毒设施并定期消毒。f)对洗后衣物、工作区空气、洗衣机把手、熨烫台、工作人员的手等每月进行监测。甲方将随时对监测结果进行检查,并在每年年底,将所有月度监测结果复印件交甲方存档。g)清洁卫生用具分区标识,分区使用,不准跨区,用后清洁消毒、洗净挂起晾干。h)感染性织物每次投放洗涤设备后,应立即选用有效消毒剂对其设备舱门及附近区域进行擦拭消毒;感染性织物若选择冷洗涤方式洗涤,工作完毕后,应对其设备采取高温热洗涤方法进行消毒处理,将水温提高到75℃,时间≥30min或80℃,时间≥10min。(十五)主要清洁消毒技术要求a)半污染区、污染区的清洁消毒:上班时打开窗户、保持良好通风,上、下午工作后用含500mg/L有效氯溶液拖地一次后,用紫外线灯照射1小时,并做好相关登记记录。b)清洁区的保洁:上班时开窗通风,用清水擦拭桌、椅、工作台面、拖地一次,保持清洁。下班时关闭门窗,减少灰尘和风沙,地面再用清水拖擦一次。c)机动车辆每天运送工作结束后,必须用10000mg/L含氯消毒剂进行车内外喷雾至表面湿润,作用60min,并做好相关记录。d)洗衣房的污衣车每日用1000mg/L含氯消毒剂擦拭消毒,洁衣车每日用清水进行擦拭。e)洗衣房的洗衣池(机)洗衣后应消毒。洗衣房洗后处理区及清洁区应配备空气消毒设施并定期消毒。f)对洗后衣物、工作区空气、洗衣机把手、熨烫台、工作人员的手等每月进行监测。甲方将随时对监测结果进行检查,并在每年年底,将所有月度监测结果复印件交甲方存档。g)清洁卫生用具分区标识,分区使用,不准跨区,用后清洁消毒、洗净挂起晾干。h)感染性织物每次投放洗涤设备后,应立即选用有效消毒剂对其设备舱门及附近区域进行擦拭消毒;感染性织物若选择冷洗涤方式洗涤,工作完毕后,应对其设备采取高温热洗涤方法进行消毒处理,将水温提高到75℃,时间≥30min或80℃,时间≥10min。(十六)被服总数量估数表计件项目预算年洗涤量(件)一类454952二类318220三类106316四类10408合计889896注明:以上数量是估约数,结算时按每月的实际洗涤量。三、采购项目商务要求1.服务纪律:出洗及回收的被服必须数量相符,如回收数量与出洗数量不相符由中标方负责赔偿,出洗与送回时间按招标方要求实施,不得延误。如有服务质量不达到要求现象的,经核实属中标方责任的,中标方必须根据情况及时整改纠正,招标方按情节轻重给予中标方相应的处罚,第一次服务质量不达到要求的给与警告,第二次服务质量不达到要求的扣当月洗涤服务费的20%,第三次服务质量不达到要求扣当月洗涤服务费的50%,年服务质量不达到要求超过6次视为屡次投诉不改情况,医院有权单方面中止合同。2.报价要求:投标人应就本项目按医院规定的洗涤项目类型(分为4类)进行分项单件报价。每项类型报价不能超出单价最高限价,超出单价最高限价的作为无效投标处理。3.洗涤服务分类单价最高限价表品目类别最高限价(元\件)一类1.5二类1.27三类0.48四类0.434.服务期限:签订合同之日起二年。说明打“★”号条款为实质性条款,若有任何一条负偏离或不满足则导致投标(响应)无效。打“▲”号条款为重要技术参数(如有),若有部分“▲”条款未响应或不满足,将根据评审要求影响其得分,但不作为无效投标(响应)条款。化州市人民医院询价表序号名称厂家品牌型号单价(元)数量合计(元)供应商名称(公章):供应商法定代表人或联系人名称:1.化州市人民医院洗涤服务项目市场需求及价格征集公告我院拟采购化州市人民医院洗涤服务项目,现向社会征集相关材料,对以下服务内容和价格进行市场调查,请有意向参加本项目采购市场调查的各供应商,根据采购需求情况,可针对性地提供建设性方案,具体情况如下:一、项目简介(一)项目名称:化州市人民医院洗涤服务项目(二)实施地点:化州市人民医院(三)拟采购设备产品及服务:1、项目标的及采购限价标的名称数量项目预算(人民币)最高限价(人民币)洗涤服务2年2、服务时间:签订合同之日起两年。(四)报名时间:2024年10月21日-2024年10月28日二、资料递交要求(一)营业执照及相关资质复印件;(二)公司简介及联系人、联系方式;(三)法定代表人证明书、法人身份证复印件或授权委托书、授权人身份证复印件等资质;(四)同类业绩情况;(五)报价文件。递交材料须密封,应当写明项目名称、供应商名称、联系人及联系电话。采购单位是否采纳均不影响供应商参与本项目后续采购活动,对供应商所提出的反馈意见不作书面回复。投递资料须密封且每页加盖公章,请于报名截止日前将纸质资料送达我院纪检办公室,过期视为无效响应。三、邮递地址和联系方式:邮递地址:化州市河西街道办教育路12号化州市人民医院,陈老师0668-7221290业务联系人:张老师业务咨询电话:18926728281化州市人民医院2024年10月21日