征收地上附着物与青苗补偿标准更新招标公告(连平县自然资源局2024)
土地评估
关于为【连平县征收地上附着物与青苗补偿标准更新项目】公开选取【土地评估】机构的公告
2024-10-12 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为连平县自然资源局 公开选取土地评估中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
连平县自然资源局
采购项目名称
连平县征收地上附着物与青苗补偿标准更新项目
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4416230072742232410100294
项目规模
投资额(¥250,000.00元)
所需服务
土地评估
服务内容
根据《广东省自然资源厅关于加快制定征收地上附着物和青苗补偿标准的通知》(粤自然资管制〔2022〕2889号)等文件要求,完成连平县征收地上附着物与青苗补偿标准更新工作。从连平县征收土地的实际情况出发,在对连平县土地征收补偿情况进行摸底清查的基础上,提出补偿标准更新建议,为连平县规范土地征收补偿工作,制定土地征收补偿标准等问题提供决策参考依据。
中介机构要求
资质(资格)要求、备案要求
资质(资格)要求说明
提供土地评估机构备案与信用等级证书(二级或以上)
备案要求说明
提供土地评估机构备案与信用等级证书(二级或以上)
其他要求说明:
无
服务时限说明
按照合同双方自行约定
服务金额
¥250,000.00元
金额说明
无
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
广东致诚土地房地产资产评估与规划设计有限公司,广东卓益土地房地产资产评估规划有限公司,广东卓越土地房地产评估咨询有限公司
选取理由
服务态度好能及时响应需求,公司技术实力能有效支撑项目的开展
截止报名时间
2024-10-12 17:30
业主单位咨询电话
连平县自然资源局 (登录后查看)
采购需求书下载
连平县征收地上附着物与青苗补偿标准更新.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
连平县公共资源交易中心 2024-10-10
#idc error#项目名称:连平县征收地上附着物与青苗补偿标准更新项目一、中介服务机构资格(资质)要求1、具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,取得合法企业工商营业执照或事业单位法人证书。2、具有土地评估中介机构注册证书或土地评估机构备案与信用等级证书。自3、中介服务机构在信用中国和信用广东存在近两年内有失信行为记录的,项目采购方有权取消该中选服务机构的报名和中选资格。二、项目概况1、项目名称:连平县征收地上附着物与青苗补偿标准更新项目。2、项目地点:连平县。3、服务内容:根据《广东省自然资源厅关于加快制定征收地上附着物和青苗补偿标准的通知》(粤自然资管制[2022]2889号)等文件要求,完成连平县征收地上附着物与青苗补偿标准更新工作。从连平县征收土地的实际情况出发,在对连平县土地征收补偿情况进行摸底清查的基础上,提出补偿标准更新建议,为连平县规范土地征收补偿工作,制定土地征收补偿标准等问题提供决策参考依据。三、选取中介服务机构方式和采购预算1、选取中介服务机构方式:采用“直接选取”的方式。2、采购预算:¥250,000.00元(大写人民币贰拾伍万元整)。四、服务期限和成果要求1、服务期限:自签订合同之日起至完成项目成果上报公布为止,具体以合同约定为准。2、成果要求:连平县征收地上附着物与青苗补偿标准更新项目有关成果纸质材料5套。成果文件需同时提供所有纸质和电子文件(CAD格式和PDF第2页项目名称:连平县征收地上附着物与青苗补偿标准更新项目格式)。五、结算方式签订合同后10个工作日内,支付合同总额的50%为首期款;在连平县征收地上附着物与青苗补偿标准更新成果通过政府常务会议后10个工作日内,支付合同余款(合同总额的50%)。六、其它事项1、中选人需对项目有关情况保密,不得与项目有利益关系的人接触,做好资料保密工作,保证所有资料不外泄。2、中选人须独立完成选取人委托的编制业务,不得将编制任务转让或分包给第三方。保证项目资料的完整,不得遗失、损坏项目资料,并按选取人的要求按期做好已完成项目的相关资料移交和归档工作,连平县首然资源局6年0月范口第3页