科普视频拍摄制作招标公告(2024)
科普视频拍摄制作采购项目需求公示(2024-WJTYZX(YYB)-F9019)
当前位置:
>
部队采购
>
信息详情
科普视频拍摄制作采购项目
需求
公示
(2024-WJTYZX(YYB)-
F9019
)
发布时间:2024年10月10日????发布来源:某医院
一、项目名称
科普视频拍摄制作采购项目
二、项目编号
2024-WJTYZX(YYB)-F901
9
三
、
项目
概况
项目概算:
3.13万元,2个人材料,每个人需要1个自我介绍2个讲解视频,。
四、公示时间:
2024
年
10月10日
—
2024年10月12日(3个工作日)
五、供应商
资格条件
1.具有独立承担民事责任的能力、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度、具有履行订单所必需的设备和专业技术能力、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,近3年内,在经营活动中没有重大违法记录;
2.供应商成立时间不少于3年,非外资控股企业;
3.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产型企业生产场地为同一地址的,销售型企业之间股东有关联的,一律视为直接控股、管理关系。供应商之间有上述关系的,应主动声明,否则将给予列入不良记录名单、3年内不得参加军队采购活动的处罚;
4.投标人为生产企业或者生产企业直接授权商,不接受多级代理;
5.投标人必须是中华人民共和国境内注册的独立法人,营业执照在有效期内。
6.本项目不接受联合体投标。
六、报名
及报价文件递交方式
(一)报名
截止日期
:
2024年10月12日
(二)报价文件
递交截止日期
:
2024年10月12日
(三)报名
及报价资料:
1.营业
执照;
2.组织
机构代码证(
三证合一
的不需
提供
)
;
3.税务
登记证
(三证合一的不需提供);
4.
法定
代表人授权书(
含
法定代表人和被授权人身份证复印件)
;
5.报价材料:见附件
请将材料纸质版邮寄至天津市东丽区成林道
220号武警特色医学中心南门。
七
、
询价
时间、地点
(一)询价
时间:
2024年10月13日
(二)询价
地点:
天津市
八
、技术参数
(
需求
情况)
技术性能指标
一、人员要求
1.团队需配备至少1名人员负责摄影剪辑和协助撰写剧本及拍摄脚本,相应人员应具备多年影视创作经验。
2.素材拍摄时长累计不小于4小时,负责场地布置。
二、设备与软件要求
1.提供≥3台的4K分辨率摄影机(专业级以上设备)。
2.提供无人机以及全套专业灯光系统等。
★3.在天津本地拥有独立专业演播室。
三、视频剪辑与参数要求
1.剪辑含特效及人物美化处理,进行动画、视(音)频特效、虚拟定制合成及调色处理,负责配音、配乐等加工工作。
★2.视频压缩使用二次编码、不包含字幕的MP4格式,视频画面比例16:9,全高清1920×1080,自我介绍文件不大于50MB,讲解视频不大于500MB。
3.声音和画面要求同步,无交流声或其他杂音等缺陷,解说声与现场声、背景音乐无明显比例失调。
四、售后服务
1.严格按照要求提交最终作品提交的时间。
2.验收后一年内,至少配备1名专业人员对接修改,如果发现中标方未满足或未达到制作要求,我方可随时终止合作。
3.中标方至少配备2人进行项目后期的维护。公司应保留全部母带级别文件,至少三年。
4.视频资源所有权、版权及著作权、使用权等一切权利均归我方所有。
★5.视频使用期间,需要一名技术人员不限地点、时间跟踪保障,随时进行音视频的修改保障工作。
九
、
联系
方式
联系人:马老师
联系电话:
15822899559
联系邮箱:
15822899559@163.com
附件19.docx
附件19报价函武警特色医学中心医研部:针对贵部面向我们询价的项目,我公司能够完全响应,并承诺严守军队保密要求,现就本项目进行报价:序号物资(服务)名称数量规格和质量技术参数(服务标准)报价(元)合计公司联系人:联系电话:附:1.营业执照复印件2.技术响应偏离表XX公司(公章)年月日