特种车服务招标公告(石钢京诚装备技术有限公司2024)
招标人:石钢京诚装备技术有限公司
联系人:********
联系人电话:********
编号
S241003
标的名称
特种车服务
数量
详见合同主要条款及技术协议
招标(项目)情况介绍
1、招标项目:特种车服务 2、招标期限:2024年11月1日起至2025年10月31日。 3、作业地点:石钢京诚装备技术有限公司厂内
合同主要条款及技术协议
见附件
中标模式
一家中标
投标保证金
本次招标收取投标保证金 叁 万元,投标人在确认合同主要条款及技术协议无误后缴纳投标保证金,领取招标文件;中标后投标保证金转为合同履约保证金,合同履行完毕后无息退还;如未中标则招标活动结束后无息退还;如果投标人放弃投标、哄抬标价、提供虚假材料、串标、中标后拒绝签订合同,招标方将没收投标保证金。
报名条件要求
要求投标人具有: 1、一般纳税人资质,注册资金300万元以上。 2、具有道路运输相关资质。3、能够完全理解并接受我公司《技术协议》及《合同主要条款》。
报名方式
咨询电话
传真
报名网址
0417-3967996 戴 迪 0417-3967799 刘金伟
0417-3967799
监督及投诉
电话: (纪委) 0417— 3967577 电子邮箱:jb_9030@163.com
SW241003特种车服务.rar
..:1..合同主要条款..招标方:(以下简称甲方):石钢京诚装备技术有限公司.投标方:(以下简称乙方)...l针对此次甲方特种车服务招标项目,甲方与各参加投标的乙方就合同商务条款进行了充分协商,共同研究确定了以下条款作为招投标以及合同签订的主要依.·.据:..一、服务范围1.公司厂内各生产作业现场的生产检修、事故处理和非连续性生产作业使用的特种车辆作业的服务项目,具体车型详见第四条的车型明细。连续性生产作业使用的特种车辆不执行本合同。....二、双方的权利和义务(一)甲方的权利和义务1、甲方在使用车辆前,需至少提前一天以电话或者书面形式向乙方提交使用车辆的车型、数量、作业时间、作业项目、作业地点等相关信息,以便于乙方及时、合理地调配车辆。乙方应按照甲方要求的车型、数量准时到达现场;乙方接到突发生产事故用车信息时,挖掘机必须在2小时内到达现场,汽车吊车必须在1.5小时内到达现场。.....2、甲方有权调度、协调乙方在甲方厂区内的一切作业车辆,以保证甲方公l.司生产的正常进行。3、甲方须确保厂区内道路畅通,符合运输作业条件,为乙方在厂区内的作·、业创造便利条件。4、按月对运输车辆的台班数量进行统计、并办理结算与付款。..5、甲方有权对乙方的违规行为按照甲方公司内相关制度进行考核,考核费.·用从合同费用中直接扣除。.(1)乙方工作人员不服从甲方管理人员正当的管理或指挥,每次考核200元。.、..(2)乙方工作人员必须接受甲方根据工作需要临时制定的其他有关作业任务;临时确定的日作业任务未完成每次考核500元;:..,.张24、10.10L15、合同履行过程中,乙方擅自终止合同的,乙方承担预估合同总金额30%的违约金,由此给甲方造成的一切经济损失由乙方承担。6、合同履行过程中乙方有其他违约行为的,甲方有权扣除乙方履约保证金;由此给甲方造成的一切经济损失由乙方承担。.八、争议解决合同在履行过程中一旦发生争议,由双方协商解决;协商不成,双方均可向合同签订地法院起诉。九、附则.11、乙方须与甲方签订《安全生产协议书》、《治安交通管理协议》《环保消防协议》,并必须严格执行。2、合同执行过程中,由于乙方原因发生的一切交通事故、人身事故和设备事故等均由乙方自行承担责任。因乙方作业给甲方或者第三方造成人员伤害或财.产损失的,由乙方承担赔偿责任。、3、甲方根据生产经营需要,有权单方面终止本合同,甲方不违约。4、合同如有变更或补充,经双方协商一致后,以补充协议形式确定,补充协议与原合同具有同等法律效力。5、本合同签订地为营口市老边区。本合同自双方签字盖章之日起生效。本合同一式四份,甲方执三份,乙方执一份,具有同等法律效力。6、合同附件《特种车服务技术协议》为本合同的一部分,与本合同一并执行并具有同等法律效力。...,.招标方:石钢京诚装备技术有限公司投标方:·.委托代理人:委托代理人:日期:日期:.1.....张品峰204、10.10220挖掘机(磁盘)220挖掘机(磁盘)18汽车起重机.8t27汽车起重机25t372汽车起重机50t25汽车起重机75t。3汽车起重机130t3.1预估合同价款:元(合同期间参考使用量预估,仅做参考)预估合同价款:元(合同期间参考使用量预估,仅做参考)预估合同价款:元(合同期间参考使用量预估,仅做参考)预估合同价款:元(合同期间参考使用量预估,仅做参考)注:按甲方作业需求配备吊篮:“合同期间参考使用量(台班)”仅作为参考数据,结算以实际用车产生的台班数为准:“预估合同价款”总价为各车型台班价格乘以合同期间参考使用量的加和。.五、结算方式.、.1、厂内特种车辆费用每月结算一次,结算区间为:上月26日零时至本月25日24时(每年1月份结算节点为1月1日零时至1月25日24时;12月份结算节点为11月26日零时至12月31日24时)。每月16日前结算上月特种车服务费用。..12、付款方式为银行承兑,每月乙方向甲方开具增值税专用发票,甲方收到.发票挂账后支付上月运输费用(税率9%)。六、履约保证金签订合同后,乙方向甲方交纳合同履约保证金30000元(大写:叁万元整),合同期满且无异议后本金无息退还乙方。七、违约责任1、合同执行过程中,乙方必须按照甲方要求配备车辆(车型及数量满足生产需要)、人员,及时完成作业任务,以保证生产顺利进行,否则由此给甲方造.成的经济损失由乙方负责赔偿,并甲方有权单方面终止合同。12、乙方车辆未按时完成作业任务造成影响生产的,由此给甲方造成的经济损失由乙方负责赔偿。.3、乙方人员在作业时造成甲方的设备或设施损坏的,由乙方承担赔偿责任。4、乙方擅自分包或转委托的,按履约保证金3倍金额赔偿甲方违约金,并甲方有权单方面终止合同,甲方不违约。如已给甲方造成损失,乙方另承担违约.赔偿责任。..张品204、0.10。...(3)乙方车辆行驶时造成扬尘,每次考核200元;(4)乙方车辆超速行驶或停车时挤占道路或场地,每次每车考核200元;·1(5)申方对乙方的考核罚款,由甲方汇总后,在当月结算时从应结算费用中扣除。,(二)乙方的权利和义务1、乙方必须严格遵守甲方的规章制度,接受和服从甲方的监督、管理和指:挥,保证甲方生产经营的顺利进行。·.12、乙方要建立车辆管理制度,遵守甲方厂区道路交通规则,坚持清洁文明生产运输、作业。保证行车时不超速、不扬尘;保证停车时不挤占道路或场地;保持现场的清洁卫生,及时清理现场作业遗留工具及杂物。.3、乙方必须服从甲方根据工作需要临时安排的其它相关工作内容。14、乙方须配置专职的调度人员,合理组织车辆,按时完成作业任务。乙方接到甲方运输、作业等通知后必须按照甲方调度要求的时间安排车辆或设备到达现场作业。如超过甲方要求的时间1小时,甲方有权考核乙方500元/次;超过3小时,甲方有权考核乙方1000元/次;超过5小时,甲方有权另行安排车辆,所产生的所有费用由乙方负责。.-5、乙方车辆的驾驶人员必须具有驾驶资质,作业人员必须具有相应的操作资质。必须严格遵守甲方有关道路交通等方面的规章制度。.6、乙方进入甲方厂区后,乙方人员必须遵守甲方的各项规章制度。....三、合同期限..本合同期限为壹年,自2024年11月1日起至2025年10月31日止。.四、特种车辆作业服务费用.厂内作业车辆服务费用采用台班计费方式。每月作业费用按实际车辆用时折算台班(每8个小时为1个台班,按照《特种车服务技术协议》对实际用时折算台班数量),按照合同约定的台班价格计算服务费用。车辆种类要求:车辆型号含税单价(元/台班)合同期间参考使用量(台班)70挖掘机(挖斗)287.70挖掘机(破碎锤)287.220挖掘机(挖斗).95220挖掘机(破碎锤)...25....张204、0.10I7J.3Q17(ALd)SBOIAS,7331SH1动/姓口品1202湖小于8小时,按8小时计时:超过8小时,按照实际时间计时。二、乙方负责的范围及责任.1、乙方作为甲方特种车服务单位,需服从甲方当班调度统一的工作安排,保证生产顺行,必要时需设专人与甲方调度对接,并在作业现场设专人及时有效落实1相关工作安排。2、保证安排的特种车符合安全生产和正常作业要求,因车辆故障等原因,导致作业车辆无法正常作业,乙方必须及时更换。3、作业车辆保证车况良好,国三或以上排放标准,开展自查以及配合各相关部门检查,及时整改存在的问题。作业过程中,做好相应的封闭,严禁出现扬尘、洒(漏)料现象。4、乙方车辆驾驶员及其他作业人员,需取得相应资质,年龄18至55周岁,按照甲方使用部门的安全管理要求进行安全管理,人员安排和工具准备要满足作业·要求。5、如遇紧急情况,在保证安全的情况下,乙方无条件服从甲方指挥,配合甲方应对紧急情况。6、乙方各项作业要保证不损坏甲方设备设施的前提下开展,若因乙方责任造成甲方损失,由乙方负责赔偿。各型号挖掘机必须使用相应的板车运至甲方指定地点,不得在甲方厂内道路直接行驶,损坏甲方道路等设施。三、甲方负责的范围及责任1、甲方提供车辆停放、人员临时休息区。2、审定乙方车辆配备情况,对乙方作业效果进行评价,并签署用车票据。3、协助乙方办理机动车、工具、人员进出厂手续。..4、甲方有权对乙方的违约违纪行为进行处理。四、协议生效与终止1、本协议经甲、乙双方确认签字、盖章后正式生效。2、本协议属合同不可分割的组成部分。,,-3、协议如需修改,必须经双方协商一致,授权代表签字,盖章后生效,成为本-1...:.特种车服务技术协议.甲方:石钢京诚装备技术有限公司乙方:甲乙双方经过友好协商,秉承平等、自愿、诚信原则,就甲方特种车服务业.务,达成如下技术协议:一、业务范围及车辆分类业务范围:乙方根据甲方需求,提供特种车服务,包括车辆配备、维修保养、驾驶员、燃油等。.具体车辆需求如下:1、车型包括:..车型规格备注挖掘机(挖斗)70挖掘机(破碎锤)70挖掘机(挖斗)220挖掘机(破碎锤)220挖掘机(磁盘)220汽车起重机·8t按甲方作业需求可配备吊篮.汽车起重机·25t按甲方作业需求可配备吊篮.汽车起重机·50t按甲方作业需求可配备吊篮.汽车起重机·75t按甲方作业需求可配备吊篮.汽车起重机·130t按甲方作业需求可配备吊篮.2、临时特种车辆进出厂手续,由甲方使用单位在计划使用时间前办理完毕,正常情况下,甲方使用前一天通知乙方用车计划,乙方按照甲方要求安排车辆,由.车辆进厂开始计时至作业完毕;如遇突发状况,乙方需在接到甲方用车计划后,保证挖掘机和升降车2小时内、汽车吊车1.5小时内到达使用现场,由车辆实际进厂前1小时开始计时至作业完毕。-3、厂外临时调用特种车实际使用时间小于4小时,按4小时计时:大于4小时..-.,、/准2.5008300.1202湖y协议不可分割的组成部分。...-.~甲方(盖章):石钢京诚装备技术有限公司乙方(盖章):-1.委托代理人:委托代理人签字日期:签字日期:....,1·..:1.-.-.
招 标 公 示 表
2024年10月10日 石钢京诚公司/效能原字001表
编号
标的名称
特种车服务
数量
详见合同主要条款及技术协议
招标(项目)情况介绍
1、招标项目:特种车服务 2、招标期限:2024年11月1日起至2025年10月31日。 3、作业地点:石钢京诚装备技术有限公司厂内
技术条款、技术协议
见附件
合同主要条款及技术协议
见附件
中标模式
一家中标
投标保证金
本次招标收取投标保证金 叁 万元,投标人在确认合同主要条款及技术协议无误后缴纳投标保证金,领取招标文件;中标后投标保证金转为合同履约保证金,合同履行完毕后无息退还;如未中标则招标活动结束后无息退还;如果投标人放弃投标、哄抬标价、提供虚假材料、串标、中标后拒绝签订合同,招标方将没收投标保证金。
报名条件要求
要求投标人具有: 1、一般纳税人资质,注册资金300万元以上。
2、具有道路运输相关资质。
3、能够完全理解并接受我公司《技术协议》及《合同主要条款》。
报名方式
咨询电话
传真
报名网址
0417-3967996 戴 迪 0417-3967799 刘金伟
0417-3967799
1、填写报名表、合同主要条款、技术协议发送至招标办公室邮箱:sggszbb01@163.com;
2、招标公示同时在“中国采购与招标网”发布,网址http://www.chinabidding.com.cn,投标人登录后点击其二级栏目“推荐信息”中的“推荐招标公告”可免费查阅。
监督及投诉
电话: (纪委) 0417— 3967577 电子邮箱:jb_9030@163.com
报名截止时间
45214.0
石钢京诚装备技术有限公司招标办公室
技术协议
招标编号:
经双方协商,一致同意对石钢京诚招标物资,签订如下主要条款:
内容:
我公司与山东伊莱特重工有限公司签订连铸坯合同,具体要求如下: 1、以甲方通知发货时间为准,乙方保证在甲方通知发货时间后,按甲方要求按时将货物运至需方目的地。 2、山东伊莱特过磅检斤时间为08:00-17:00,请车辆计划好到伊莱特厂区时间。 3、车辆从我厂出厂时,请务必带好一切出厂手续,以免客户不予检斤卸车。
甲方:销售公司
委托代理人:
乙方、投标方(盖章)
委托代理人:
42262.0
投标报名表
石钢京诚装备技术有限公司:
我公司已从贵公司网站上下载招标文件电子稿,同意贵公司的合同主要条款,并将按照招标文件规定的有效时间内参与现场投标。标书费及投标保证金将于招标文件发售截止时间前缴清。
参加投标项目名称
特种车服务
投标单位名称
地址
邮编
项目类别
法人代表
授权代理人
姓名
联系电话
手机号码
传真电话
邮箱
法人代表签字
公章:
授权代理人签字
报名时间
年 月 日
请如实填写本表,并在招标文件发售截止之间前签字盖章 传真到0417-3967799