中厚钢板招标公告(中铁二十四局集团桥梁建设有限公司钢结构分公司2024)



中铁二十四局集团桥梁建设有限公司钢结构分公司物资(钢板)采购询价公告

中铁二十四局集团桥梁建设有限公司钢结构分公司
物资(钢板)采购询价公告
询价编号:CR24(2024)-GJGFGS-WZCG-012

1.项目概况:
中铁二十四局集团桥梁建设有限公司钢结构分公司,成立于2022年,位于江西省南昌市,是一家以从事为主的企业。许可项目:建设工程施工,建筑劳务分包(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动)一般项目:金属结构制造,金属结构销售,金属材料制造,金属材料销售,普通机械设备安装服务,五金产品批发,橡胶制品销售,机械设备销售,建筑工程机械与设备租赁,非居住房地产租赁,普通货物仓储服务(不含危险化学品等需许可审批的项目)(除许可业务外,可自主依法经营法律法规非禁止或限制的项目)
2.询价物资内容:

序号
物资名称
规格型号
单位
需用数量
备注

1
中厚钢板
热轧 Q390GJC 6mm

0.2

2
中厚钢板
热轧 Q390GJC 18mm

2.5

3
中厚钢板
热轧 Q390GJC 20mm

0.2

4
中厚钢板
热轧 Q390GJC 25mm

112

5
中厚钢板
热轧 Q390GJC 30mm

14

6
中厚钢板
热轧 Q390GJC 40mm

16

7
中厚钢板
热轧 Q390GJC 60mm

288

3.报价资格条件
3.1营业范围:在中国境内依法注册,具有独立法人资格、具有谈判物资生产或供应经验的生产厂或代理商,具有合法、有效的企业法人营业执照。
3.2生产能力:报价产品生产厂须具备询价标的物生产能力。
3.3财务能力:具有良好的财务状况、具备履约的资金保障能力。
3.4质量保证能力:产品符合国家现行标准。
3.5履约信用:无因自身履约问题而引起的法律诉讼、没有与骗取合同有关的犯罪行为,报价期内没有被处以责令停业、暂停报价、财产被接管、冻结、破产状态等,未被人民法院列为失信被执行人。
4.询价采购文件获取时间:
有意参加报价者请于2024 年10 月10日至2024 年10月12 日在铁建云链平台进行注册,完成线上报名,线上报名,即可在中国铁建云链平台下载询价文件。本次询价不再发售纸质版询价文件,以电子版询价文件为准。(具体流程详见中国铁建云链平台门户网站(网址:https://www.crccep.com/)-小鹿课堂-操作指南-《供方子门户操作手册》。)
5.报价文件递交截止时间
报价单位须在2024 年10 月14日10 时00 分前在中国铁建云链平台上传报价文件并进行报价,逾期未上传投标文件者,采购人不予受理。
6.询价人信息及联系方式
项目名称:中铁二十四局集团桥梁建设有限公司钢结构分公司
项目地址:江西省南昌市南昌县小蓝经济开发区富山中大道498号
联系人及电话:刘超18979920326

2024年10 月10日