景观提升配套工程施工 道路及绿化改造招标公告(复旦大学附属中山医院2024)



复旦大学附属中山医院景观提升(一期)配套工程施工-道路及绿化改造竞争性磋商

项目概况
复旦大学附属中山医院景观提升(一期)配套工程施工-道路及绿化改造 采购项目的潜在供应商应在“中招联合招标采购平台”(网址:http://www.365trade.com.cn)获取采购文件,并于2024年10月23日 13点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:0613-246113054968
项目名称:复旦大学附属中山医院景观提升(一期)配套工程施工-道路及绿化改造
采购方式:竞争性磋商
预算金额:337.995993 万元(人民币)
最高限价(如有):337.995993 万元(人民币)
采购需求:
具体施工内容详见施工图纸和工程量清单。

合同履行期限:合同签定后90天内完成施工并通过验收。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本次采购专门面向中小企业采购,承接企业应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位。

3.本项目的特定资格要求:3.1供应商未被“信用中国网站”(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信名单。在首次递交响应文件截止时间前三年内供应商或其单位负责人、拟委任的项目负责人无行贿犯罪行为的。3.2与本项目采购代理机构的负责人为同一人或者存在直接控股和管理关系的供应商不得参加本次政府采购活动。3.3单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包件的投标或者未划分包件的同一采购项目的投标。3.4为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商不得参加本次政府采购活动。3.5资质要求:(1)供应商应具备住房城乡建设主管部门颁发的市政公用工程施工总承包三级及以上资质;(2)供应商应具备有效的安全生产许可证。(3)拟派本项目负责人应具备有效的市政公用工程专业二级(及以上)建造师注册证书。3.6本项目不接受联合体投标。
三、获取采购文件
时间:2024年10月11日 至2024年10月16日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59。(北京时间,法定节假日除外)
地点:“中招联合招标采购平台”(网址:http://www.365trade.com.cn)
方式:(1)凡有意购买招标文件的潜在供应商,请前往“中招联合招标采购平台”进行供应商注册,注册免费(网址:http://www.365trade.com.cn)(在注册页面准确填写供应商名称、统一社会信用代码等信息,并按照要求上传供应商公司证件,信息完善后点击“完成注册”);(2)注册审核通过后,登录系统,点击“我的工作台”--“寻找招标项目”进行项目名称查询,找到项目后点击“我要参与”。(3)标书费用支付完成后,供应商可进行招标文件的下载;(4)标书款发票由上海机电设备招标有限公司开具。(5)平台操作过程中如需帮助,可联系平台客服热线010-86397110(上午9:00—11:30,下午:13:00—17:00)获取支持;潜在供应商在标书发售截止时间前登录中招联合招标采购平台注册、购买标书,否则将无法保证获取电子版招标文件。
售价:¥800.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年10月23日 13点30分(北京时间)
地点:上海市普陀区长寿路285号恒达大厦22楼第16会议室
五、开启
时间:2024年10月23日 13点30分(北京时间)
地点:上海市普陀区长寿路285号恒达大厦22楼第16会议室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

本次采购执行政府强制采购节能产品、鼓励环保产品、支持中小微企业、促进残疾人就业、支持监狱和戒毒企业、扶持不发达地区和少数民族地区、等相关政策。
投标人须保证获得采购文件需提交的资料和所填写内容真实、完整、有效、一致,如因供应商递交虚假材料或填写信息错误导致的与本项目有关的任何损失由供应商承担。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:复旦大学附属中山医院     
地址:上海市枫林路180号        
联系方式:杨婷婷021-64041990      
2.采购代理机构信息
名 称:上海机电设备招标有限公司            
地 址:上海市普陀区长寿路285号恒达大厦16楼            
联系方式:盛晓敏、孙瑞强,021-32557729、32557738,传真:021-32557272,电子邮箱:shengxm@shbid.com            
3.项目联系方式
项目联系人:盛晓敏
电 话:  021-32557729 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
复旦大学附属中山医院景观提升(一期)配套工程施工-道路及绿化改造

品目
工程/专业施工/其他专业施工

采购单位
复旦大学附属中山医院

行政区域
上海市
公告时间
2024年10月10日 17:46

获取采购文件时间
2024年10月11日至2024年10月16日每日上午:00:00 至 12:00下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
上海市普陀区长寿路285号恒达大厦22楼第16会议室

响应文件开启时间
2024年10月23日 13:30

响应文件开启地点
上海市普陀区长寿路285号恒达大厦22楼第16会议室

预算金额
¥337.995993万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
盛晓敏

项目联系电话
021-32557729

采购单位
复旦大学附属中山医院

采购单位地址
上海市枫林路180号

采购单位联系方式
杨婷婷021-64041990

代理机构名称
上海机电设备招标有限公司

代理机构地址
上海市普陀区长寿路285号恒达大厦16楼

代理机构联系方式
盛晓敏、孙瑞强,021-32557729、32557738,传真:021-32557272,电子邮箱:shengxm@shbid.com