遵义市电切镜手术电极等耗材 电切镜手术电极 泌尿道导丝 可吸收结扎夹 预充式导管冲洗器 绝缘管招标公告(遵义市播州区人民医院2024)
遵义市播州区人民医院
关于购置电切镜手术电极等耗材项目的内部竞争性谈判采购公告
(第三次)
一、项目基本情况
项目编号:BYC-2024-ZS021
项目名称:购置电切镜手术电极等耗材
采购方式:内部竞争性谈判
采购需求:
项目编号
产品名称
数量(批)
产地来源
采购限价
BYC-2024-ZS021
电切镜手术电极
1
国产
对应耗材价格不得高于贵州省药品、耗材招采子系统上挂网价格
泌尿道导丝
1
一次性使用多功能引流管
1
一次性使用硅胶导尿管
1
一次性无菌眼耳鼻喉刨刀
1
可吸收结扎夹
1
预充式导管冲洗器
1
一、技术参数及服务要求
序号
材料名称
技术参数及服务要求
1
电切镜手术电极
1.基本描述:由贵金属环、绝缘管、加粗绝缘管、不锈钢支架、定位片、尾梢组成;2.适用范围:与电切镜及相关的高频设备配套使用,用于泌尿外科和妇科手术中对人体组织进行切割、凝血;
2
泌尿道导丝
1.基本描述:由导丝和导丝保护套组成;2.适用范围:适用于内窥镜下与 J 型导管和微创扩张引流套件配套使用,起支撑、引导作用;
3
一次性使用多功能引流管
1.基本描述:由引流管外管、引流管内管、连接头、空气过滤器、水座连接管、水座、药座连接管、药座、连接管、连接管Ⅱ、止液夹、穿孔针、护套、拔针器和尾座组成;2.适用范围:用于各类外科手术后创伤处的体液引流或患处冲洗;
4
一次性使用硅胶导尿管
1.基本描述: 产品由管身、球囊(水囊)、尖部(头部)、排泄锥形接口、充起锥形接口、冲洗锥形接口(可没有)、气阀、塞盖(可没有)、塞子(可没有)组成的有球囊导尿管,或由管身、尖部(头部)、排泄锥形接口、塞子(可没有)组成的无球囊导尿管。儿童用导尿管结构组成中包括不锈钢导丝(可没有);2.适用范围:适用于供临床患者作导尿、膀胱冲洗及泌尿外科手术时的压迫止血用;
5
一次性无菌眼耳鼻喉刨刀
1.基本描述: 该产品由外刨刀和内刨刀构成,产品经环氧乙烷灭菌;2.适用范围:用于眼科、耳鼻喉科等相关外科手术中对人体骨组织和(或)软组织的刨削处理;
6
可吸收结扎夹
1.基本描述:可降解,环氧乙烷灭菌,一次性使用;2.适用范围:主要用于泌尿外科、胃肠外科、胆道外科手术中的血管、胆管、输尿管或者含有小血管和淋巴管的组织的结扎和闭锁;
7
预充式导管冲洗器
1.基本描述:适用于在不同药物治疗的间隙,封闭、冲洗导管的管路末端。
二、商务要求
1.投标供应商应具有完善的销售供应和售后服务保障体系,接到供货通知后须48小时内送货;2.对中标的供应商,若在规定的时间内不能及时供货或中标供应商合同期内擅自改变中标价格的,我院有权立即终止合作并停止付款;3.须提供样品到开标现场。
★ 本项目不接受联合体投标。
其它要求:详见《采购文件》
二、合格供应商应当具备的资格条件
(一)一般条件要求:
符合《政府采购法》第二十二条之规定,分公司投标的,必须由具有法人资格的总公司授权。
1.在中华人民共和国境内注册取得有效的营业执照、组织机构代码证、税务登记证(或营业执照三证合一),具有独立法人资格或其他组织机构及法人委托文件(附法定代表人及授权委托人身份证正反两面复印件);
2.特殊资格要求:①投标产品属于医疗器械管理的产品,须提供所投产品的医疗器械注册证(含登记表等附件)或医疗器械备案证书(凭证);②投标产品属于医疗器械管理的产品,供应商为代理商的须提供《医疗器械经营许可证》(经营范围覆盖所投产品)或医疗器械经营许可备案证明材料,同时提供生产厂商的《医疗器械生产许可证》(生产范围覆盖所投产品);供应商为生产厂商的,须提供《医疗器械生产许可证》(生产范围覆盖所投产品),同时提供《医疗器械经营许可证》(经营范围覆盖所投产品)或医疗器械经营许可备案证明材料;
3.须提供生产厂家、产品销售授权书和相关资质证明材料;
4.供货单位所供产品必须全部能够满足临床科室使用需求,并且提供产品若是在贵州省药品、耗材招采子系统上挂网(如是挂网)的,需提供挂网平台截图(需显示型号、名称、价格等信息);
5.须提供有效的最新贵州省27位医保结算码;
6.须提供贵州省高值医用耗材阳光采购平台备案配送商证明信息;
7.必须提供对应品牌、型号耗材在贵州省内3家以上公立医院销售发票或合同复印件作为价格佐证资料(若确实无法提供贵州省内3家以上公立医院销售发票或合同的,需提交承诺函(承诺报价不高于省内其他医院供货价)后提供其他省份3家以上公立医院销售发票或合同进行佐证);
8.须提供经合法审计机构出具的2022或2023年度财务审计报告,或投标截止时间前3个月的资产负债表【新注册企业提供当年内】;
9.提供供应商2023年9月至今任意3月的依法缴纳税收及缴纳社会保障金的凭据或证明材料【新注册企业提供当年内或者依法不用纳税及缴纳社保的,须提供有效的证明文件】;
10.提供供应商3年以上无违法不良记录的书面声明【新注册企业提供当年内】(格式自拟);
(二)诚信资格要求
投标人自行承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单,查询截止时点为开标当日评审前,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本次政府采购活动,并承担由此造成的一切法律责任及后果(承诺自拟)。
三、报名与采购文件获取
(一)报名与采购文件获取时间
2024年 10月10日-2024年10月16日[8:00-11:30;14:00-17:00][周末、节假日除外],供应商须在规定的时间内将报名资料发送到指定报名邮箱并登记备案,如在规定时间内未获取采购文件并登记备案的供应商均无资格参加;
(二)报名方式
电子邮件报名;
(三)报名邮箱
zysbzqrmyy2024@163.com ;
(四)相关提示及报名资料
参与本项目报名的投标人请在电子邮件主题:注明公司名称、竞标的项目名称。
正文注明公司名称、授权委托人姓名和联系方式、竞标的项目名称,另扫描以下资料作为该邮件附件发送至报名邮箱:
1)三证合一的营业执照副本(复印件加盖公章);
2)法定代表人授权委托书附法定代表人及授权委托人身份证正反两面复印件(复印件加盖公章);
3)合格供应商应当具备的资格条件第一条第2款特殊资格要求中所需资料(复印件加盖公章);
4)诚信资格证明材料、无违法不良记录证明(复印件加盖公章);
5)《遵义市播州区人民医院采购项目供应商报名表》;
6)《投标廉洁承诺书》。
四、响应文件递交须知
(一)响应文件递交时间
2024年10月16日08:30~09:00(北京时间),逾期送达的文件拒不接收;同时需提交纸质版报名资料一套,并每页加盖报名公司鲜章。
(二)投响应文件密封方式
档案袋密封。
五、开标时间和地点
(一)开标时间
2024年10月17日09时00分(星期四)[北京时间]。
(二)开标地点
遵义市播州区人民医院远程医疗中心二楼开标室。
六、信息公开媒介
遵义市播州区人民医院[官网]:http://www.zysbzqrmyy.cn 。
七、保证金
供应商递交响应文件前,应提交人民币0元的保证金。望供应商以法律规范、行业标准自律谈判行为,不恶意扰乱投标规则和采购秩序,一经发现则列入黑名单并进行公示。
八、评标办法摘要
(一)合格供应商须提供规范有效的响应文件[1正、1副]对项目要求、技术参数、配置要求进行实质性响应。
(二)评标方法
最低评标价法。
(三)开标条件
响应报价≥3家。
九、联系方式
(一)申购主管科室
设备科 联系人及电话: 白女士 13985227666;
(二)办理科室
总务科 联系人及电话: 罗女士 0851-27221960;
(三)联系地址
遵义市播州区人民医院远程医疗中心二楼开标室。
(四)投诉与举报电话
纪委综合办 联系电话: 0851-27252009
遵义市播州区人民医院总务科
2024年10月10日
【BYC-2024-ZS021】【购置电切镜手术电极等耗材】项目内部竞争性谈判采购公告【第三次】.pdf
《投标廉洁承诺书》.doc
《遵义市播州区人民医院采购项目供应商报名表》.doc
遵义市播州区人民医院关于购置电切镜手术电极等耗材项目的内部竞争性谈判采购公告(第三次)一、项目基本情况项目编号:BYC-2024-ZS021项目名称:购置电切镜手术电极等耗材采购方式:内部竞争性谈判采购需求:项目编号产品名称数量(批)采购限价项目编号产品名称数量(批)产地来源BYC-2024-ZS021电切镜手术电极国产对应耗材价格不得高于贵州省药品、耗材招采子系统上挂网价格111泌尿道导丝1一次性使用多功能引流管1一次性使用硅胶导尿管1一次性无菌眼耳鼻喉刨刀1可吸收结扎夹1预充式导管冲洗器1一、技术参数及服务要求一、技术参数及服务要求一、技术参数及服务要求一、技术参数及服务要求一、技术参数及服务要求一、技术参数及服务要求一、技术参数及服务要求一、技术参数及服务要求一、技术参数及服务要求一、技术参数及服务要求一、技术参数及服务要求一、技术参数及服务要求一、技术参数及服务要求一、技术参数及服务要求一、技术参数及服务要求一、技术参数及服务要求一、技术参数及服务要求一、技术参数及服务要求一、技术参数及服务要求一、技术参数及服务要求一、技术参数及服务要求一、技术参数及服务要求一、技术参数及服务要求一、技术参数及服务要求一、技术参数及服务要求一、技术参数及服务要求一、技术参数及服务要求一、技术参数及服务要求一、技术参数及服务要求一、技术参数及服务要求一、技术参数及服务要求一、技术参数及服务要求一、技术参数及服务要求一、技术参数及服务要求序号材料名称技术参数及服务要求技术参数及服务要求技术参数及服务要求技术参数及服务要求技术参数及服务要求技术参数及服务要求技术参数及服务要求技术参数及服务要求技术参数及服务要求技术参数及服务要求技术参数及服务要求技术参数及服务要求技术参数及服务要求技术参数及服务要求技术参数及服务要求技术参数及服务要求技术参数及服务要求技术参数及服务要求1电切镜手术电极1.基本描述:由贵金属环、绝缘管、加粗绝缘管、不锈钢支架、定位片、尾梢组成;2.适用范围:与电切镜及相关的高频设备配套使用,用于泌尿外科和妇科手术中对人体组织进行切割、凝血;1.基本描述:由贵金属环、绝缘管、加粗绝缘管、不锈钢支架、定位片、尾梢组成;2.适用范围:与电切镜及相关的高频设备配套使用,用于泌尿外科和妇科手术中对人体组织进行切割、凝血;1.基本描述:由贵金属环、绝缘管、加粗绝缘管、不锈钢支架、定位片、尾梢组成;2.适用范围:与电切镜及相关的高频设备配套使用,用于泌尿外科和妇科手术中对人体组织进行切割、凝血;1.基本描述:由贵金属环、绝缘管、加粗绝缘管、不锈钢支架、定位片、尾梢组成;2.适用范围:与电切镜及相关的高频设备配套使用,用于泌尿外科和妇科手术中对人体组织进行切割、凝血;1.基本描述:由贵金属环、绝缘管、加粗绝缘管、不锈钢支架、定位片、尾梢组成;2.适用范围:与电切镜及相关的高频设备配套使用,用于泌尿外科和妇科手术中对人体组织进行切割、凝血;1.基本描述:由贵金属环、绝缘管、加粗绝缘管、不锈钢支架、定位片、尾梢组成;2.适用范围:与电切镜及相关的高频设备配套使用,用于泌尿外科和妇科手术中对人体组织进行切割、凝血;1.基本描述:由贵金属环、绝缘管、加粗绝缘管、不锈钢支架、定位片、尾梢组成;2.适用范围:与电切镜及相关的高频设备配套使用,用于泌尿外科和妇科手术中对人体组织进行切割、凝血;1.基本描述:由贵金属环、绝缘管、加粗绝缘管、不锈钢支架、定位片、尾梢组成;2.适用范围:与电切镜及相关的高频设备配套使用,用于泌尿外科和妇科手术中对人体组织进行切割、凝血;1.基本描述:由贵金属环、绝缘管、加粗绝缘管、不锈钢支架、定位片、尾梢组成;2.适用范围:与电切镜及相关的高频设备配套使用,用于泌尿外科和妇科手术中对人体组织进行切割、凝血;1.基本描述:由贵金属环、绝缘管、加粗绝缘管、不锈钢支架、定位片、尾梢组成;2.适用范围:与电切镜及相关的高频设备配套使用,用于泌尿外科和妇科手术中对人体组织进行切割、凝血;1.基本描述:由贵金属环、绝缘管、加粗绝缘管、不锈钢支架、定位片、尾梢组成;2.适用范围:与电切镜及相关的高频设备配套使用,用于泌尿外科和妇科手术中对人体组织进行切割、凝血;1.基本描述:由贵金属环、绝缘管、加粗绝缘管、不锈钢支架、定位片、尾梢组成;2.适用范围:与电切镜及相关的高频设备配套使用,用于泌尿外科和妇科手术中对人体组织进行切割、凝血;1.基本描述:由贵金属环、绝缘管、加粗绝缘管、不锈钢支架、定位片、尾梢组成;2.适用范围:与电切镜及相关的高频设备配套使用,用于泌尿外科和妇科手术中对人体组织进行切割、凝血;1.基本描述:由贵金属环、绝缘管、加粗绝缘管、不锈钢支架、定位片、尾梢组成;2.适用范围:与电切镜及相关的高频设备配套使用,用于泌尿外科和妇科手术中对人体组织进行切割、凝血;1.基本描述:由贵金属环、绝缘管、加粗绝缘管、不锈钢支架、定位片、尾梢组成;2.适用范围:与电切镜及相关的高频设备配套使用,用于泌尿外科和妇科手术中对人体组织进行切割、凝血;1.基本描述:由贵金属环、绝缘管、加粗绝缘管、不锈钢支架、定位片、尾梢组成;2.适用范围:与电切镜及相关的高频设备配套使用,用于泌尿外科和妇科手术中对人体组织进行切割、凝血;1.基本描述:由贵金属环、绝缘管、加粗绝缘管、不锈钢支架、定位片、尾梢组成;2.适用范围:与电切镜及相关的高频设备配套使用,用于泌尿外科和妇科手术中对人体组织进行切割、凝血;1.基本描述:由贵金属环、绝缘管、加粗绝缘管、不锈钢支架、定位片、尾梢组成;2.适用范围:与电切镜及相关的高频设备配套使用,用于泌尿外科和妇科手术中对人体组织进行切割、凝血;1.基本描述:由贵金属环、绝缘管、加粗绝缘管、不锈钢支架、定位片、尾梢组成;2.适用范围:与电切镜及相关的高频设备配套使用,用于泌尿外科和妇科手术中对人体组织进行切割、凝血;1.基本描述:由贵金属环、绝缘管、加粗绝缘管、不锈钢支架、定位片、尾梢组成;2.适用范围:与电切镜及相关的高频设备配套使用,用于泌尿外科和妇科手术中对人体组织进行切割、凝血;遭文市插州区X人民医院CityPeoplesHospitalOfZunyiBoZhouDistrict2泌尿道导丝泌尿道导丝1.基本描述:由导丝和导丝保护套组成;2.适用范围:适用于内窥镜下与J型导管和微创扩张引流套件配套使用,起支撑、引导作用;1.基本描述:由导丝和导丝保护套组成;2.适用范围:适用于内窥镜下与J型导管和微创扩张引流套件配套使用,起支撑、引导作用;1.基本描述:由导丝和导丝保护套组成;2.适用范围:适用于内窥镜下与J型导管和微创扩张引流套件配套使用,起支撑、引导作用;1.基本描述:由导丝和导丝保护套组成;2.适用范围:适用于内窥镜下与J型导管和微创扩张引流套件配套使用,起支撑、引导作用;1.基本描述:由导丝和导丝保护套组成;2.适用范围:适用于内窥镜下与J型导管和微创扩张引流套件配套使用,起支撑、引导作用;1.基本描述:由导丝和导丝保护套组成;2.适用范围:适用于内窥镜下与J型导管和微创扩张引流套件配套使用,起支撑、引导作用;1.基本描述:由导丝和导丝保护套组成;2.适用范围:适用于内窥镜下与J型导管和微创扩张引流套件配套使用,起支撑、引导作用;1.基本描述:由导丝和导丝保护套组成;2.适用范围:适用于内窥镜下与J型导管和微创扩张引流套件配套使用,起支撑、引导作用;1.基本描述:由导丝和导丝保护套组成;2.适用范围:适用于内窥镜下与J型导管和微创扩张引流套件配套使用,起支撑、引导作用;1.基本描述:由导丝和导丝保护套组成;2.适用范围:适用于内窥镜下与J型导管和微创扩张引流套件配套使用,起支撑、引导作用;1.基本描述:由导丝和导丝保护套组成;2.适用范围:适用于内窥镜下与J型导管和微创扩张引流套件配套使用,起支撑、引导作用;1.基本描述:由导丝和导丝保护套组成;2.适用范围:适用于内窥镜下与J型导管和微创扩张引流套件配套使用,起支撑、引导作用;3一次性使用多功能引流管一次性使用多功能引流管1.基本描述:由引流管外管、引流管内管、连接头、空气过滤器、水座连接管、水座、药座连接管、药座、连接管、连接管Ⅱ、止液夹、穿孔针、护套、拔针器和尾座组成;2.适用范围:用于各类外科手术后创伤处的体液引流或患处冲洗;1.基本描述:由引流管外管、引流管内管、连接头、空气过滤器、水座连接管、水座、药座连接管、药座、连接管、连接管Ⅱ、止液夹、穿孔针、护套、拔针器和尾座组成;2.适用范围:用于各类外科手术后创伤处的体液引流或患处冲洗;1.基本描述:由引流管外管、引流管内管、连接头、空气过滤器、水座连接管、水座、药座连接管、药座、连接管、连接管Ⅱ、止液夹、穿孔针、护套、拔针器和尾座组成;2.适用范围:用于各类外科手术后创伤处的体液引流或患处冲洗;1.基本描述:由引流管外管、引流管内管、连接头、空气过滤器、水座连接管、水座、药座连接管、药座、连接管、连接管Ⅱ、止液夹、穿孔针、护套、拔针器和尾座组成;2.适用范围:用于各类外科手术后创伤处的体液引流或患处冲洗;1.基本描述:由引流管外管、引流管内管、连接头、空气过滤器、水座连接管、水座、药座连接管、药座、连接管、连接管Ⅱ、止液夹、穿孔针、护套、拔针器和尾座组成;2.适用范围:用于各类外科手术后创伤处的体液引流或患处冲洗;1.基本描述:由引流管外管、引流管内管、连接头、空气过滤器、水座连接管、水座、药座连接管、药座、连接管、连接管Ⅱ、止液夹、穿孔针、护套、拔针器和尾座组成;2.适用范围:用于各类外科手术后创伤处的体液引流或患处冲洗;1.基本描述:由引流管外管、引流管内管、连接头、空气过滤器、水座连接管、水座、药座连接管、药座、连接管、连接管Ⅱ、止液夹、穿孔针、护套、拔针器和尾座组成;2.适用范围:用于各类外科手术后创伤处的体液引流或患处冲洗;1.基本描述:由引流管外管、引流管内管、连接头、空气过滤器、水座连接管、水座、药座连接管、药座、连接管、连接管Ⅱ、止液夹、穿孔针、护套、拔针器和尾座组成;2.适用范围:用于各类外科手术后创伤处的体液引流或患处冲洗;1.基本描述:由引流管外管、引流管内管、连接头、空气过滤器、水座连接管、水座、药座连接管、药座、连接管、连接管Ⅱ、止液夹、穿孔针、护套、拔针器和尾座组成;2.适用范围:用于各类外科手术后创伤处的体液引流或患处冲洗;1.基本描述:由引流管外管、引流管内管、连接头、空气过滤器、水座连接管、水座、药座连接管、药座、连接管、连接管Ⅱ、止液夹、穿孔针、护套、拔针器和尾座组成;2.适用范围:用于各类外科手术后创伤处的体液引流或患处冲洗;1.基本描述:由引流管外管、引流管内管、连接头、空气过滤器、水座连接管、水座、药座连接管、药座、连接管、连接管Ⅱ、止液夹、穿孔针、护套、拔针器和尾座组成;2.适用范围:用于各类外科手术后创伤处的体液引流或患处冲洗;1.基本描述:由引流管外管、引流管内管、连接头、空气过滤器、水座连接管、水座、药座连接管、药座、连接管、连接管Ⅱ、止液夹、穿孔针、护套、拔针器和尾座组成;2.适用范围:用于各类外科手术后创伤处的体液引流或患处冲洗;4一次性使用硅胶导尿管一次性使用硅胶导尿管1.基本描述:产品由管身、球囊(水囊)、尖部(头部)、排泄锥形接口、充起锥形接口、冲洗锥形接口(可没有)、气阀、塞盖(可没有)、塞子(可1.基本描述:产品由管身、球囊(水囊)、尖部(头部)、排泄锥形接口、充起锥形接口、冲洗锥形接口(可没有)、气阀、塞盖(可没有)、塞子(可1.基本描述:产品由管身、球囊(水囊)、尖部(头部)、排泄锥形接口、充起锥形接口、冲洗锥形接口(可没有)、气阀、塞盖(可没有)、塞子(可1.基本描述:产品由管身、球囊(水囊)、尖部(头部)、排泄锥形接口、充起锥形接口、冲洗锥形接口(可没有)、气阀、塞盖(可没有)、塞子(可1.基本描述:产品由管身、球囊(水囊)、尖部(头部)、排泄锥形接口、充起锥形接口、冲洗锥形接口(可没有)、气阀、塞盖(可没有)、塞子(可1.基本描述:产品由管身、球囊(水囊)、尖部(头部)、排泄锥形接口、充起锥形接口、冲洗锥形接口(可没有)、气阀、塞盖(可没有)、塞子(可1.基本描述:产品由管身、球囊(水囊)、尖部(头部)、排泄锥形接口、充起锥形接口、冲洗锥形接口(可没有)、气阀、塞盖(可没有)、塞子(可1.基本描述:产品由管身、球囊(水囊)、尖部(头部)、排泄锥形接口、充起锥形接口、冲洗锥形接口(可没有)、气阀、塞盖(可没有)、塞子(可1.基本描述:产品由管身、球囊(水囊)、尖部(头部)、排泄锥形接口、充起锥形接口、冲洗锥形接口(可没有)、气阀、塞盖(可没有)、塞子(可没有)组成的有球囊导尿管,或由管身、尖部(头部)、排泄锥形接口、塞子(可没有)组成的无球囊导尿管。儿童用导尿管结构组成中包括不锈钢导丝(可没有);2.适用范围:适用于供临床患者作导尿、膀胱冲洗及泌尿外科手术时的压迫止血用;5一次性无菌眼耳鼻喉刨刀一次性无菌眼耳鼻喉刨刀1.基本描述:软组织的刨削处理;1.基本描述:软组织的刨削处理;该产品由外刨刀和内刨刀构成,产品经环氧乙烷灭菌;2.适用范围:用于眼科、耳鼻喉科等相关外科手术中对人体骨组织和(或)该产品由外刨刀和内刨刀构成,产品经环氧乙烷灭菌;2.适用范围:用于眼科、耳鼻喉科等相关外科手术中对人体骨组织和(或)该产品由外刨刀和内刨刀构成,产品经环氧乙烷灭菌;2.适用范围:用于眼科、耳鼻喉科等相关外科手术中对人体骨组织和(或)该产品由外刨刀和内刨刀构成,产品经环氧乙烷灭菌;2.适用范围:用于眼科、耳鼻喉科等相关外科手术中对人体骨组织和(或)该产品由外刨刀和内刨刀构成,产品经环氧乙烷灭菌;2.适用范围:用于眼科、耳鼻喉科等相关外科手术中对人体骨组织和(或)该产品由外刨刀和内刨刀构成,产品经环氧乙烷灭菌;2.适用范围:用于眼科、耳鼻喉科等相关外科手术中对人体骨组织和(或)该产品由外刨刀和内刨刀构成,产品经环氧乙烷灭菌;2.适用范围:用于眼科、耳鼻喉科等相关外科手术中对人体骨组织和(或)6可吸收结扎夹1.基本描述:可降解,环氧乙烷灭菌,一次性使用;2.适用范围:主要用于泌尿外科、胃肠外科、胆道外科手术中的血管、胆管、输尿管或者含有小血管和淋巴管的组织的结扎和闭锁;1.基本描述:可降解,环氧乙烷灭菌,一次性使用;2.适用范围:主要用于泌尿外科、胃肠外科、胆道外科手术中的血管、胆管、输尿管或者含有小血管和淋巴管的组织的结扎和闭锁;1.基本描述:可降解,环氧乙烷灭菌,一次性使用;2.适用范围:主要用于泌尿外科、胃肠外科、胆道外科手术中的血管、胆管、输尿管或者含有小血管和淋巴管的组织的结扎和闭锁;1.基本描述:可降解,环氧乙烷灭菌,一次性使用;2.适用范围:主要用于泌尿外科、胃肠外科、胆道外科手术中的血管、胆管、输尿管或者含有小血管和淋巴管的组织的结扎和闭锁;1.基本描述:可降解,环氧乙烷灭菌,一次性使用;2.适用范围:主要用于泌尿外科、胃肠外科、胆道外科手术中的血管、胆管、输尿管或者含有小血管和淋巴管的组织的结扎和闭锁;1.基本描述:可降解,环氧乙烷灭菌,一次性使用;2.适用范围:主要用于泌尿外科、胃肠外科、胆道外科手术中的血管、胆管、输尿管或者含有小血管和淋巴管的组织的结扎和闭锁;1.基本描述:可降解,环氧乙烷灭菌,一次性使用;2.适用范围:主要用于泌尿外科、胃肠外科、胆道外科手术中的血管、胆管、输尿管或者含有小血管和淋巴管的组织的结扎和闭锁;1.基本描述:可降解,环氧乙烷灭菌,一次性使用;2.适用范围:主要用于泌尿外科、胃肠外科、胆道外科手术中的血管、胆管、输尿管或者含有小血管和淋巴管的组织的结扎和闭锁;1.基本描述:可降解,环氧乙烷灭菌,一次性使用;2.适用范围:主要用于泌尿外科、胃肠外科、胆道外科手术中的血管、胆管、输尿管或者含有小血管和淋巴管的组织的结扎和闭锁;1.基本描述:可降解,环氧乙烷灭菌,一次性使用;2.适用范围:主要用于泌尿外科、胃肠外科、胆道外科手术中的血管、胆管、输尿管或者含有小血管和淋巴管的组织的结扎和闭锁;1.基本描述:可降解,环氧乙烷灭菌,一次性使用;2.适用范围:主要用于泌尿外科、胃肠外科、胆道外科手术中的血管、胆管、输尿管或者含有小血管和淋巴管的组织的结扎和闭锁;7预充式导管冲洗器预充式导管冲洗器1.基本描述:适用于在不同药物治疗的间隙,封闭、冲洗导管的管路末端。1.基本描述:适用于在不同药物治疗的间隙,封闭、冲洗导管的管路末端。1.基本描述:适用于在不同药物治疗的间隙,封闭、冲洗导管的管路末端。1.基本描述:适用于在不同药物治疗的间隙,封闭、冲洗导管的管路末端。1.基本描述:适用于在不同药物治疗的间隙,封闭、冲洗导管的管路末端。1.基本描述:适用于在不同药物治疗的间隙,封闭、冲洗导管的管路末端。1.基本描述:适用于在不同药物治疗的间隙,封闭、冲洗导管的管路末端。1.基本描述:适用于在不同药物治疗的间隙,封闭、冲洗导管的管路末端。1.基本描述:适用于在不同药物治疗的间隙,封闭、冲洗导管的管路末端。1.基本描述:适用于在不同药物治疗的间隙,封闭、冲洗导管的管路末端。1.基本描述:适用于在不同药物治疗的间隙,封闭、冲洗导管的管路末端。1.基本描述:适用于在不同药物治疗的间隙,封闭、冲洗导管的管路末端。二、商务要求二、商务要求二、商务要求二、商务要求二、商务要求二、商务要求二、商务要求二、商务要求二、商务要求二、商务要求二、商务要求二、商务要求二、商务要求二、商务要求二、商务要求1.投标供应商应具有完善的销售供应和售后服务保障体系,接到供货通知后须48小时内送货;1.投标供应商应具有完善的销售供应和售后服务保障体系,接到供货通知后须48小时内送货;1.投标供应商应具有完善的销售供应和售后服务保障体系,接到供货通知后须48小时内送货;1.投标供应商应具有完善的销售供应和售后服务保障体系,接到供货通知后须48小时内送货;1.投标供应商应具有完善的销售供应和售后服务保障体系,接到供货通知后须48小时内送货;1.投标供应商应具有完善的销售供应和售后服务保障体系,接到供货通知后须48小时内送货;1.投标供应商应具有完善的销售供应和售后服务保障体系,接到供货通知后须48小时内送货;1.投标供应商应具有完善的销售供应和售后服务保障体系,接到供货通知后须48小时内送货;1.投标供应商应具有完善的销售供应和售后服务保障体系,接到供货通知后须48小时内送货;1.投标供应商应具有完善的销售供应和售后服务保障体系,接到供货通知后须48小时内送货;1.投标供应商应具有完善的销售供应和售后服务保障体系,接到供货通知后须48小时内送货;1.投标供应商应具有完善的销售供应和售后服务保障体系,接到供货通知后须48小时内送货;1.投标供应商应具有完善的销售供应和售后服务保障体系,接到供货通知后须48小时内送货;1.投标供应商应具有完善的销售供应和售后服务保障体系,接到供货通知后须48小时内送货;1.投标供应商应具有完善的销售供应和售后服务保障体系,接到供货通知后须48小时内送货;遭文市插州区X人民医院CityPeoplesHospitalOfZunyiBoZhouDistrict2.对中标的供应商,若在规定的时间内不能及时供货或中标供应商合同期内擅自改变中标价格的,我院有权立即终止合作并停止付款;3.须提供样品到开标现场。★本项目不接受联合体投标。其它要求:详见《采购文件》二、合格供应商应当具备的资格条件符合《政府采购法》第二十二条之规定,分公司投标的,必须由具有(一)一般条件要求:法人资格的总公司授权。1.在中华人民共和国境内注册取得有效的营业执照、组织机构代码证、税务登记证(或营业执照三证合一),具有独立法人资格或其他组织机构及法人委托文件(附法定代表人及授权委托人身份证正反两面复印件);2.特殊资格要求:①投标产品属于医疗器械管理的产品,须提供所投产品的医疗器械注册证(含登记表等附件)或医疗器械备案证书(凭证);②投标产品属于医疗器械管理的产品,供应商为代理商的须提供《医疗器械经营许可证》(经营范围覆盖所投产品)或医疗器械经营许可备案证明材料,同时提供生产厂商的《医疗器械生产许可证》(生产范围覆盖所投材料,同时提供生产厂商的《医疗器械生产许可证》(生产范围覆盖所投产品);供应商为生产厂商的,须提供《医疗器械生产许可证》(生产范围覆盖所投产品),同时提供《医疗器械经营许可证》(经营范围覆盖所投产品)或医疗器械经营许可备案证明材料;3.须提供生产厂家、产品销售授权书和相关资质证明材料;4.供货单位所供产品必须全部能够满足临床科室使用需求,并且提供产品若是在贵州省药品、耗材招采子系统上挂网(如是挂网)的,需提供挂网平台截图(需显示型号、名称、价格等信息);遭文市插州区X人民医院CityPeoplesHospitalOfZunyiBoZhouDistrict5.须提供有效的最新贵州省27位医保结算码;6.须提供贵州省高值医用耗材阳光采购平台备案配送商证明信息;7.必须提供对应品牌、型号耗材在贵州省内3家以上公立医院销售发票或合同复印件作为价格佐证资料(若确实无法提供贵州省内3家以上公立医院销售发票或合同的,需提交承诺函(承诺报价不高于省内其他医院供货价)后提供其他省份3家以上公立医院销售发票或合同进行佐证);8.须提供经合法审计机构出具的2022或2023年度财务审计报告,或投标截止时间前3个月的资产负债表【新注册企业提供当年内】;9.提供供应商2023年9月至今任意3月的依法缴纳税收及缴纳社会保障金的凭据或证明材料【新注册企业提供当年内或者依法不用纳税及缴纳社保的,须提供有效的证明文件】;10.提供供应商3年以上无违法不良记录的书面声明【新注册企业提供当年内】(格式自拟);(二)诚信资格要求投标人自行承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单,查询截止时点为开标当日评审前,对列入失信被执行人、重大税收违法失信询截止时点为开标当日评审前,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本次政府采购活动,并承担由此造成的一切法律责任及后果(承诺自拟)。三、报名与采购文件获取(一)报名与采购文件获取时间2024年10月10日-2024年10月16日[8:00-11:30;14:00-17:00][周末、节假日除外],供应商须在规定的时间内将报名资料发送到指定报名邮箱并登记备案,如在规定时间内未获取采购文件并登记备案的供应商均无遭文市插州区X人民医院CityPeoplesHospitalOfZunyiBoZhouDistrict资格参加;(二)报名方式电子邮件报名;(三)报名邮箱zysbzqrmyy2024@163.com;(四)相关提示及报名资料参与本项目报名的投标人请在电子邮件主题:注明公司名称、竞标的正文注明公司名称、授权委托人姓名和联系方式、竞标的项目名称,项目名称。另扫描以下资料作为该邮件附件发送至报名邮箱:1)三证合一的营业执照副本(复印件加盖公章);2)法定代表人授权委托书附法定代表人及授权委托人身份证正反两面复印件(复印件加盖公章);3)合格供应商应当具备的资格条件第一条第2款特殊资格要求中所需4)诚信资格证明材料、无违法不良记录证明(复印件加盖公章);资料(复印件加盖公章);5)《遵义市播州区人民医院采购项目供应商报名表》;6)《投标廉洁承诺书》。6)《投标廉洁承诺书》。四、响应文件递交须知(一)响应文件递交时间2024年10月16日08:30~09:00(北京时间),逾期送达的文件拒不接收;同时需提交纸质版报名资料一套,并每页加盖报名公司鲜章。(二)投响应文件密封方式档案袋密封。五、开标时间和地点遭文市插州区X人民医院CityPeoplesHospitalOfZunyiBoZhouDistrict(一)开标时间2024年10月17日09时00分(星期四)[北京时间]。(二)开标地点遵义市播州区人民医院远程医疗中心二楼开标室。六、信息公开媒介遵义市播州区人民医院[官网]:http://www.zysbzqrmyy.cn。七、保证金供应商递交响应文件前,应提交人民币0元的保证金。望供应商以法律规范、行业标准自律谈判行为,不恶意扰乱投标规则和采购秩序,一经发现则列入黑名单并进行公示。八、评标办法摘要(一)合格供应商须提供规范有效的响应文件[1正、1副]对项目要求、技术参数、配置要求进行实质性响应。(二)评标方法最低评标价法。(三)开标条件响应报价≥3家。九、联系方式九、联系方式(一)申购主管科室联系人及电话:白女士设备科,13985227666;(二)办理科室总务科联系人及电话:罗女士0851-27221960;(三)联系地址遵义市播州区人民医院远程医疗中心二楼开标室。(四)投诉与举报电话遭文市插州区X人民医院CityPeoplesHospitalOfZunyiBoZhouDistrict纪委综合办联系电话:0851-27252009遵义市播州区人民医院总务科2024年10月10日遭文市插州区X人民医院CityPeoplesHospitalOfZunyiBoZhouDistrict投标廉洁承诺书遵义市播州区人民医院:1、为了保证贵院采购活动的公平竞争,我公司承诺在参加贵院组织开展的________项目招投标过程中,做到遵纪守法、诚实守信,坚决拒绝商业贿赂,不发生如下行为:1、向贵院工作人员及其亲属提供以下不正当利益的行贿行为:(1)以任何理由送给现金、有价证劵、高档礼品;(2)报销或支付应由其个人负担的费用;(3)宴请或邀请去营业性娱乐场所活动;(4)其他行贿及提供不正当利益的行为2、和他人串通投标,或者利用不正当手段谋求中标。3、投标文件弄虚作假,在问询环节有不诚实的言论。4、拉拢招评标人员或其他投标人,影响评标工作的公正性。5、向评标人员施加任何影响或压力。2、我公司如实施了上述行为之一,自愿接受贵院给予的如下处罚:1、参加贵院的招标活动,其中标结果无效、已签订合同的自动无条件失效,贵院无需承担任何违约责任。2、贵院可对不良行为予以记录公告。3、永久进入贵院招标活动的黑名单。4、贵院可以拒付尚未支付的采购款项。5、情节严重的,报请有关部门依法相关责任。特此承诺!承诺单位:承诺人:年月日遵义市播州区人民医院采购项目供应商报名表根据贵单位发布的《遵义市播州区人民医院》,我公司经充分了解和认真研究后郑重决定,参与此次采购。序号项目名称供应商名称代理人公司地址身份证号联系电话代理人签字(盖章):法人签字:日期: