绍兴市工程造价咨询和招标代理服务入库招标公告(绍兴市上虞区小越街道办事处2024)
上虞区小越街道2024-2026年度所属工程造价咨询和招标代理服务入库项目,已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
一、本次招标内容:
绍兴市上虞小越街道办事处、下属国企及辖区内村级工程。发生在合同签订之日起至2026年8月31日单项合同估算价在10万元以下的造价咨询项目;单项合同估算价在10万元以下的招标代理项目(含采购)(招标人另有要求特殊项目除外)。择优选择10家经营范围包含造价咨询、招标代理的中介机构(上虞区范围内4家,另上虞区范围外浙江省范围内6家),同步开展工作。
二、 投标人资格要求:
1、具有独立法人资格,营业执照经营范围包含造价咨询、招标代理的中介机构;
2、拟派项目负责人具有一级造价工程师(含原注册造价工程师)执业资格,中级及以上职称;
3、投标单位均需在上虞区中介监管网登记备案。
4、本次招标不接受联合体投标。
5、本项目不接受具有投资参股关系的关联企业,或单位负责人为同一人(或为直系亲属关系),或者存在控股、管理关系的不同单位,同时参加投标。
6、近三年内,未被上虞区整顿规范社会中介组织工作领导小组办公室评定为“十佳一差”中介的一差中介
三、报名需带资料:
1、企业介绍信(联系人,联系电话;);
2、营业执照(副本)
3、项目负责人一级注册造价工程师(原注册造价工程师)注册证书、职称证书
4、经办人身份证
5、上虞区中介监管网登记备案证明材料。(以上报名材料提供加盖公章扫描件)
四、报名时间、联系人:
1、投标人须将报名资料以 PDF 格式的扫描件(须加盖公章)在 2024 年 10月15日 16 点整之前(以邮箱接收时间为准,截止时间之后收到的报名资料无效)发送至邮箱1534073660@qq.com。
2、联系人:史先生
3、联系电话:13758528877
招标文件在公告附件处下载
绍兴市上虞区小越街道办事处
2024年10月 10 日 附件:
上虞区小越街道2024-2026年度所属工程造价咨询和招标代理服务入库项目(改)(2).docx
上虞区小越街道2024-2026年度所属工程造价咨询和招标代理服务入库项目招标文件建设单位:绍兴市上虞区小越街道办事处二0二四年十月目录第一部分综合说明2第二部分投标须知2第三部分投标文件(格式)12招标公告上虞区小越街道2024-2026年度所属工程造价咨询和招标代理服务入库项目,已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。一、本次招标内容:绍兴市上虞小越街道办事处、下属国企及辖区内村级工程。发生在合同签订之日起至2026年8月31日单项合同估算价在10万元以下的造价咨询项目;单项合同估算价在10万元以下的招标代理项目(含采购)(招标人另有要求特殊项目除外)。择优选择10家经营范围包含造价咨询、招标代理的中介机构(上虞区范围内4家,另上虞区范围外浙江省范围内6家),同步开展工作。二、投标人资格要求:1、具有独立法人资格,营业执照经营范围包含造价咨询、招标代理的中介机构;2、拟派项目负责人具有一级造价工程师(含原注册造价工程师)执业资格,中级及以上职称;3、投标单位均需在上虞区中介监管网登记备案。4、本次招标不接受联合体投标。5、本项目不接受具有投资参股关系的关联企业,或单位负责人为同一人(或为直系亲属关系),或者存在控股、管理关系的不同单位,同时参加投标。6、近三年内,未被上虞区整顿规范社会中介组织工作领导小组办公室评定为“十佳一差”中介的一差中介三、报名需带资料:1、企业介绍信(联系人,联系电话;);2、营业执照(副本)3、项目负责人一级注册造价工程师(原注册造价工程师)注册证书、职称证书4、经办人身份证5、上虞区中介监管网登记备案证明材料。(以上报名材料提供加盖公章扫描件)四、报名时间、联系人:1、投标人须将报名资料以PDF格式的扫描件(须加盖公章)在2024年10月15日16点整之前(以邮箱接收时间为准,截止时间之后收到的报名资料无效)发送至邮箱1534073660@qq.com。2、联系人:史先生3、联系电话:13758528877招标文件在公告附件处下载绍兴市上虞区小越街道办事处2024年10月10日第一部分综合说明一、简况:绍兴市上虞小越街道办事处、下属国企及辖区内村级工程。发生在合同签订之日起至2026年8月31日单项合同估算价在10万元以下的造价咨询项目;单项合同估算价在10万元以下的招标代理项目(含采购)(招标人另有要求特殊项目除外)。择优选择10家经营范围包含造价咨询、招标代理的中介机构(上虞区范围内4家,另上虞区范围外浙江省范围内6家),同步开展工作。二、工作内容:各类招标代理服务和工程造价咨询服务。代理内容包括:施工、服务、货物招标前期征询、拟订招标方案;协助委托人向主管部门办理招标申请及有关手续;编制招标文件和资格预审文件;发布招标信息、接受报名;协助委托人对投标人资格预审;投标保证金缴纳通知;发放招标文件;编制工程量清单;组织踏勘现场和答疑会、编制答疑纪要;编制标底;组织开标、评标、定标;中标公示;办理招投标全过程备案手续;发放中标通知书;投标保证金退还通知;拟制合同范本。部分项目只需要完成施工图预算编制或结算编审工作。第二部分投标须知一、相关说明1.1.定义1.1.1“招标人”系指组织本次招标的招标单位或称委托方。1.1.2“投标人”系指向委托方提交投标文件的代理机构。1.1.3“项目”系指投标人按招标文件规定向招标人提供的中介服务。1.2.招标方式招标采用公开招标方式,具有独立法人资格,营业执照经营范围包含造价咨询、招标代理的中介机构;择优选择10家经营范围(上虞区范围内4家,另上虞区范围外浙江省范围内6家)包含造价咨询、招标代理的中介机构,同步开展工作。1.3.招标代理服务范围及内容1.3.1服务范围:上虞区小越街道自合同签订之日起二年内的街道、村两级及下属国企单位单项咨询费用在10万元以内造价咨询和单项代理服务费用在10万元以内招标(采购)代理业务(招标人另有要求特殊项目除外)。部分项目只需要完成施工图预算编制或结算编审工作。1.3.2服务内容和要求(1)负责制定、调整项目招标规划及招标进度计划,并报委托人审定;(2)根据工程建设进度需要,每个单项招标启动前负责招标方案的编制,并负责向委托人汇报;(3)办理所有项目招标申请的一切手续,负责起草各标段涉及的招标申请报告及有关事项的落实;(4)根据工程建设进度需要及委托人要求起草招标公告,报委托人审定,并发布招标公告;(5)编制各招标阶段的资格预审文件并报委托人审定;(6)发售各标段的资格预审文件,负责或参与投标单位的资格预审,协助委托人确定入围投标单位名单后,报招标管理机构核备;(7)编制各标段招标文件并报委托人审定;(8)发售招标文件,组织现场踏勘和招标答疑;(9)根据工程建设进度需要,负责编制完成招标工程量清单、工程预算价(招标控制价)及工程量计算书,并完成报审计部门审定工作,负责对审计部门提出的审核意见进行修改;以上成果资料必须由本机构注册造价工程师或专业造价员编制,本机构注册造价师审核,相关人员应签字并加盖执业资格章。(10)负责组织开标、评标、定标会议及有关事项的落实;(11)协助评标委员会起草评标报告,向委托人报告评标结果;(12)根据委托人定标结果报招标管理机构核准,发中标通知书;(13)协助委托人谈判与签订各标段承包合同;(14)法律、法规或招标代理合同规定的其他招标代理应提供的服务;(15)每项招标代理业务结束后,向委托人提供该项招标代理完整成果资料;(16)根据委托人要求做好工程的结算审核工作。1.4.投标委托投标人代表须携带居民身份证。如投标人不是法定代表人,须有法定代表人出具的授权委托书。授权委托书须加盖单位公章和法定代表人签字或盖章,缺项不予认可。1.5.响应招标文件的要求投标人应详细阅读招标文件的全部内容,按招标文件的要求编制、封装、递交投标文件,对招标文件作实质性响应,并保证所提供的全部资料的真实性。二、投标文件2.1投标文件的组成投标文件由“技术文件资料”、“商务文件资料”两部分文件组成(复印件需加盖单位公章)2.1.1投标人“技术文件资料”至少应包括以下内容(具体按照评分要求自行提供):①法定代表人身份证明书;②法定代表人授权委托书;③承诺书;④企业营业执照、资质证书复印件;⑤从业人员配备情况表⑥从业人员社保缴费证明;⑦企业业绩情况表;⑧服务方案(格式自拟);⑨其他需要的资料。2.1.2投标人“商务文件资料”应至少包含以下内容:①项目投标报价单;②责任误差率承诺书;②投标人需要说明的其他文件和说明(格式自拟)。2.1.3关于投标报价的要求:(1)招标代理服务费报价函招标代理服务费的投标报价由投标人自行报价,招标代理费按照计价格[2002]1980号文件标准收费的60%-70%(含下限、上限)有效范围内计取(投标人报价在上述范围以外的为无效报价)。收费基数为每次招标相应标段的中标金额。(2)造价咨询服务报价函造价咨询服务费的投标报价由投标人自行报价,造价咨询服务费按浙价服(2009)84文件中《浙江省建设工程造价咨询服务基准收费标准》的60%-70%(含下限、上限)有效范围内计取(投标人报价在上述范围以外的为无效报价)。2.2.投标保证金:不设置投标保证金。评标委员会费用按实支付(有入围单位平均分摊)2.3.投标文件的份数和相关规定2.3.1投标文件由“技术文件资料”、“商务文件资料”两部分文件组成,均为一本正本,四本副本。2.3.2每份投标文件封面上要明确注明“技术文件资料或商务文件资料、招标项目名称、投标人名称”字样,同时加盖单位公章和法定代表人或授权委托人签字或盖章。2.3.3投标文件不得涂改,若有修改错漏处,须加盖单位公章或者法定代表人或授权委托人签字或盖章。2.4.投标文件的密封、盖章和签署2.4.1投标文件组成的“技术文件资料”和“商务文件资料”应分别密封封装,并明确注明“技术文件资料或商务文件资料、招标项目名称、投标人名称”字样,同时封口处加盖骑缝单位公章和法定代表人或授权委托人签字或盖章。2.4.2若投标人未按上述要求密封、盖章和签字的,其投标视作无效标处理。三、截标、开标和评标3.1.截标3.1.1截标时间为2024年10月25日9时30分。3.1.2开标时间:2024年10月25日9时30分3.1.3截标地点为:绍兴市上虞区小越街道办事处106室;3.2.开标3.2.1投标人将于规定的时间:2024年10月25日9时30分和地点:绍兴市上虞区小越街道办事处106室举行开标会议,投标人法定代表人或委托代理人随带本人有效身份证及投标人的营业执照、授权委托书、从业人员职称证书、资格证书、注册证书、业绩证明材料(均需原件,不含公证件)参加开标会议;请各投标人的授权委托人提前到达。因预留时间不足,由各投标人自行承担。投标文件即交即走。3.2.2开标时由投标人代表查验投标文件密封情况,确认无误后由招标人拆封唱标;3.3.无效投标的情形投标文件有下列情形之一的视作无效投标:3.3.1投标人未能出具相关证书或证件无效的;3.3.2超过投标截止时间递交的;3.3.3未按要求提交投标文件份数的;3.3.4未按规定密封、盖章和签字的;3.3.5无法定代表人授权委托书或法定代表人授权委托书填写不全的(要求公章和签字或盖章缺一不可);3.3.6投标人代表未能出具身份证明或与法定代表人授权委托人身份不符的;3.3.7报价一经涂改,未在涂改处加盖单位公章或者未经法定代表人或授权委托人签字或盖章的;3.3.8未按规定的格式填写,内容不全或主要实质性内容字迹模糊辨认不清;3.3.9有违法违规行为的;3.3.10评标委员会认为不符合招标文件及法律规定的。3.4.评标3.4.1招标人根据招标项目特点组建评标委员会,对具备实质性响应的投标文件进行评审。3.4.2如果大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准;3.4.3如参加投标的投标人实质性响应不足三家,由招标人重新组织招标。3.5.评标办法评标采用综合评分法,即在最大限度满足招标文件实质性要求前提下,由评标委员会对投标人的人员资质、企业业绩、企业信誉、承诺责任误差率等方面进行综合评审,确定十家单位入围。若分值相同,则抽签决定中标候选人。技术标评分标准(满分50分):项 目分值内 容投标人拟派执业人员资质15分1、拟派造价咨询项目负责人具有一级造价工程师(原注册造价工程师)执业资格,并具有高级职称的得2分。(须提供人员注册证书、职称证书、近三个月社保证明,原件备查)2、拟派执业人员中具有在投标人公司的(下同)土建、安装、市政、水利各专业造价师(或原造价员)资格且执业年限达到3年及以上(以取得资格证书时间开始算,人员不得重复)得6分,每少一专业扣1.5分;在各专业配备外每增加一名造价师并具有高级职称加2分,最多得4分;本项小计最多得10分。3、拟派招标代理人员具有招标师职业资格或招采人员中级(含)以上专业技术能力、工程或经济类中级(含)以上专业技术职称的两人以上得3分(与造价咨询人员不得重复)。以上人员均需提供①职称证书、资格证书、注册证书、评价证书复印件(原件备查);②缴费期限2024年6月至2024年8月的投标人所属社保机构养老保险交纳清单或证明(缴费单位和投标单位名称必须一致,并加盖社保缴费证明专用章如为退休人员无法提供社保的,则提供 退休证明和聘用合同,年龄不超过 65 周岁)。投标人造价咨询类似业绩12分2021年1月1日至今(以编制报告时间为准),承接过政府投资(国有建设)项目预算编制或招标控制价编制,预算造价≥5000万元的每只得3分;2000万元≤预算造价<5000万元的每只得1分;1000万元≤预算造价<2000万元的每只得0.5分;最多得6分。2021年1月1日至今(以审核报告时间为准),承接过政府投资(国有建设)项目结算审核,结算造价≥5000万元的每只得3分;2000万元≤结算造价<5000万元的每只得1分,1000万元≤结算造价<2000万元的每只得0.5分,最多得6分。(须提供委托合同、造价编审报告书,原件备查投标人招标(采购)代理类似业绩10分2021年1月1日至今(以中标通知书日期为准),代理过政府投资(国有建设)项目工程招标,中标价≥5000万元的每只得3分,5000万元≤中标价≥2000万元的每只得2分;1000万元≤中标价<2000万元的每只得1分,最多得6分。2021年1月1日至今代理过中标金额≥1000万元的政府采购(包括国有企业)项目得2分,每超过1只加2分;代理过500万元≤中标金额<1000万元的政府采购(包括国有企业)项目得1分,每超过1只加1分;本项目最多得4分,同一政府投资项目分标段同时实施的金额可以合计。(须提供委托合同、中标通知书等证明材料,原件备查)企业信誉6分由投标人从企业规章制度、组织安排、企业获得荣誉、企业人员荣誉、服务承诺等描述,由评委从优异程度酌情打分。质量保证措施3分是否具有完善、切实可行的咨询质量控制制度。根据提供的质量控制制度,评比是否完善、可操作,措施是否得力进行打分。本地化服务能力4分评委根据投标人是否具有较强的本地化服务能力进行打分,包括投标人在本地是否拥有常驻服务和技术支持机构(非本地投标人在上虞是否有分公司或办事处或第三方协作单位作为常驻服务和技术支持机构)以及较强的专业技术队伍,是否能提供快速的售后服务响应。2、商务标(满分50分)招标代理费报价:20分;造价咨询费报价20分;承诺责任误差率10分。招标代理费报价:投标人按照国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格(2002)1980号)文件收费标准的60%-70%(含下限、上限)有效范围内计取(投标人报价在上述范围以外的为无效报价)。造价咨询费报价:投标人按浙江省物价局文件《浙江省物价局关于进一步完善工程造价咨询服务收费的通知》(浙价服〔2009〕84号)标准取费,在60%-70%(含下限、上限)有效范围内计取(投标人报价在上述范围以外的为无效报价)。计算得分:造价咨询费和招标代理服务费分别计分(各20分)投标人报价等于最低限价的为满分,满分为40分。投标人报价每高于最低限价的,每高出最低限价1%折扣2分,直至扣完;承诺责任误差率:计10分。能出具责任误差率承诺书且保证责任误差率(保留1位小数)不高于2%的得10分;出具的责任误差率承诺书责任误差率(保留1位小数)高于2%的不得分。3、最终得分:各投标人的技术分和商务分之和为投标总得分。按投标总得分依次排名,确定10家单位入围(上虞区范围内4家,另上虞区范围外浙江省范围内6家)。若投标人少于10家,则全部入围。四、定标4.1各投标人的技术分和商务分之和为投标总得分。按投标总得分依次排名,确定10家单位入围。若投标人少于10家,则全部入围。4.2、若中标人中有两个及以上分值相同时,按报价低者为中标候选人;若分值相同,报价又相同,则抽签决定中标候选人。4.2.中标公示招标人将对中标结果进行公示,时间不得少于3个工作日。4.3.中标通知书招标人根据定标结果,将以电话、传真等形式通知中标人,并向中标人发出中标通知书。4.4.合同的签订中标人按招标人指定的时间、地点,由法定代表人或授权委托人与招标人签订合同,并将合同副本报相关部门备案。4.5履约保证金在签订合同协议书之前,中标的投标人应按规定向业主提交履约保证金2万元,履约保证金在服务期限满后无问题一次性退还(无息)。4.6.合同价款造价咨询收费:(由建设单位支付)1.政府投资项目费用标准造价咨询服务费按标准价中标费率计取。【标准的依据为浙价服(2009)84号文件】,费用每年年末结算一次2.村级工程费用标准:(1)预算编制:工程预算编制按收费标准价中标费率计取,【标准的依据为浙价服(2009)84号文件】,费用每年年末结算一次(2)预算确认:每只500元,费用由建设单位支付给乙方,同只工程中产生的变更预算由原预算单位确认,不再另行支付确认费。3.结算审计:审计费用分二块。①基本费用:工程结算编制按收费标准价中标费率计取,【收费标准的依据为浙价服(2009)84号文件】,费用每年年末结算一次;②效益费用:如审减率超过5%,按超过部分的5%由乙方向施工方收取,如不能直接收取的,由建设方配合在应付工程款中向施工方扣除支付给乙方。由于定额错套等引起价格变动的差价,不计入核减额的范围。4.招标代理服务费①进区级平台招标的按国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)收费标准价标准价中标费率计取,最高每只10万元。②在上虞基层电子招标交易系统招标的,招标代理按协商价计取(100万以下是1%;100万-500万是0.7%;现约定工程造价50万以下的是1500元/只;50万-100万2500元/只;100万-300万4000元/只;300万-500万6000元/只;500万以上的8000元/只)③未进区级平台(基层电子招标交易系统、线下)招标代理的将再另行签订代理合同。5、采购招标代理服务费由采购中标供应商向采购代理机构支付,按计价【2002】1980号文件价标准价中标费率计取,最低按折后1500元/只计取,专家费按实计算。结算方式及时间为:在领取中标通知书时由采购中标供应商一次性向采购代理机构付清(包含专家评审费)。6、招标代理过程中需向绍兴市上虞区公共资源交易中心支付的建设工程交易费、专家费由招标代理人先行垫付,招标人按每年年末同代理费一次性支付给乙方(专家需提供签到表注明金额)。4.7.费用支付方式:每年结算一次4.8.业务范围、服务内容4.8.1业务范围:上虞区小越街道自合同签订之日起二年内的街道、村两级及下属国企单位费用在10万元以内造价咨询和单项代理服务费用在10万元以内招标(采购)代理业务(招标人另有要求特殊项目除外)。择优选择10家经营范围(上虞区范围内4家,另上虞区范围外浙江省范围内6家)包含造价咨询、招标代理的中介机构,同步开展工作。4.8.2服务内容:各类招标代理服务和工程造价咨询服务。代理内容包括:施工、服务、货物招标前期征询、拟订招标方案;协助委托人向主管部门办理招标申请及有关手续;编制招标文件和资格预审文件;发布招标信息、接受报名;协助委托人对投标人资格预审;投标保证金缴纳通知;发放招标文件;编制工程量清单;组织踏勘现场和答疑会、编制答疑纪要;编制标底;组织开标、评标、定标;中标公示;办理招投标全过程备案手续;发放中标通知书;投标保证金退还通知;拟制合同范本。部分项目只需要完成施工图预算编制或结算编审工作。4.9.其他相关要求及处罚1、招标过程中如出现流标或招标不成功而重复招标等情况,不再另外增加费用。工程项目只实施了预算部分,项目未开工建设的,只完成初稿的按合同价的40%支付服务费,已完成备案的按合同价的60%支付服务费。2、凡经乙方审核后的结算预审价经绍兴市上虞区国建评审咨询有限公司审核后核减超过2%的,其超过部分应由乙方承担审计上缴款。3、乙方单位承诺责任误差率为≤2.0%,预算(招标控制价)编制(审核)实际责任误差率以上虞区国建评审咨询有限公司审核为准。如在招标后发现因清单漏项、工程量误差、清单特征描述错误而引起的累计变更(索赔)在2%以上5%以下,且金额在10万元以下的,扣减该工程审计费30%,变更率在5%至10%或金额在10万以上50万以下的,扣减该工程审计费的50%并书面通报投标方;变更率在10%以上或金额在50万元以上的,扣除该工程审计费用,当年累计二次以上的加入街道黑名单,重大错误上报区级监督办。凡经乙方审核后的结算预审价经绍兴市上虞区国建评审咨询有限公司、街道委托的第三方审核后核减超过2%的扣减审核费的20%,超过3%的扣减审核费的50%,超过5%的取消审核费并退出街道入围库。同时复审后应由招标人承担的审计上缴款由投标人承担,重大错误上报区级监督办。乙方对所委托工程及时编制预算,原则上在15天内完成,经建设方确认后,直接作为建设单位标底,可组织实施招投标。投标单位对编制和审核确认的结果的真实性、合法性负责。乙方应对所委托工程项目的变更工程和结算造价及时审计,对变更工程审计需在受理后3天内出具审核意见,重大变更项目延长至7天,对竣工结算审计需在30天内出具审计报告并对所出具的审价报告的真实性、完整性负责。招标代理活动结束后,必须在中标公示结束后7天内提供规范完整的代理资料。4、合同范围内的审价业务成果必须是具有法定执业资格的人员出具,若发现实际执业人员与盖章人员不一致的将不予对该项目咨询费用进行支付。5、每一预算编制、结算审核及招标代理的时间必须在规定时间内完成,未按要求完成的每超一天扣500元。6、在招标文件编制中出现严重错误的,导致需发补充通知更正并造成开标时间延期的,扣除部分招标代理费用,累计二次及以上的退出街道中介库;在招标文件编制中出现严重错误导致施工单位索赔的,除扣除招标代理费用外甲方将保留要其赔偿的权利并退出街道中介库。对于甲方委托的合同内事务,乙方无正当理由拒绝二次直接退出街道中介库。7、乙方不得参与可能与甲方利益相冲突的任何活动,在履行合同期间或合同规定期限内,不得泄露与本合同规定业务活动有关的保密资料。8、施工单位提出的工程量清单疑问,造价咨询单位应及时核实并经上虞区国建评审咨询有限公司确认,核实咨询工作费用包括在相关费用中。9、部份特殊项目招标方需另行委托的除外。10、乙方在处理委托事务中,其余的一切费用和损失,由乙方自行承担。11、入围投标人如遇到报价不同,以入围后统一报价签定合同。第三部分投标文件(格式)(封面)项目名称:投标人:(盖章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)代理机构(如委托代理):(盖章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)日期:年月日法定代表人身份证明书投标人名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(投标人名称)的法定代表人。特此证明。附:法定代表人身份证复印件。投标人:(盖单位章)年月日法定代表人授权委托书本人(姓名)系(投标人名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称)投标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:。授权委托人手机号码:__________________________________。代理人无转委托权。附:委托代理人身份证扫描件投标人:(盖单位章)法定代表人:(签字或盖章)身份证号码:委托代理人:身份证号码:年月日承诺书招标单位:本公司承诺如下:本单位自愿参加项目招标的投标,并保证投标文件中所列举的投标报价文件及相关资料和公司基本情况资料是真实的、有效的、合法的。为此:1、同意招标文件中的有关规定。2、同意提供按照贵方要求的与投标有关的一切数据、情况和资料等。3、本单位如中标,保证按照投标文件的承诺与贵方签订合同,保证履行合同条款并交纳履约保证金。5、本单位如中标,保证严格遵守有关法律规定及政策,如有下列情形之一的,取消中标资格,并承担由此造成的一切经济和法律责任。(1)提供虚假材料谋取中标;(2)采取不正当手段诋毁、排挤其他投标人的;(3)与其它投标人恶意串通的;(4)向招标人行贿或者提供其他不正当利益的;(5)拒绝有关部门监督检查或提供虚假情况的;(6)有其他违规行为的。投标人名称(盖章):法定代表人或授权委托人(签字或盖章):承诺日期:年月日拟派人员配备情况汇总表人员类别姓名年龄证书/注册证号从业年限(取得资格证书时间)职称项目负责人各专业配备外增加的造价工程师姓名年龄证书/注册证号从业年限各专业配备外增加的造价工程师各专业配备外增加的造价工程师各专业配备外增加的造价工程师各专业配备外增加的造价工程师社保缴费证明序号姓 名身份证号码缴费起始时间投标单位(公章)年月日注:从业人员由投标人所属社保机构出具的2024年6月至2024年8月社保交费证明(加盖缴费证明专用章)或其他能够证明其参加社保的有效证明材料(放入投标文件中),无社保人员取消投标从业人员资格。造价咨询项目业绩汇总表项目名称委托单位预(结)算或工程造价备注自评得分合计备注栏填写造价咨询项目类型,如预算编制、结算审核。投标人名称(盖章):法定代表人或授权委托人(签字或盖章)招标代理项目业绩汇总表项目名称委托单位代理合同签订时间中标价备注自评得分合计备注栏填写代理项目类型,如施工项目招标、政府采购。投标人名称(盖章):法定代表人或授权委托人(签字或盖章):年月日服务方案格式自拟项目投标报价单收到贵方的招标文件,遵照《中华人民共和国招标投标法》等有关规定,我单位经研究,造价咨询服务费按浙价服(2009)84文件中《浙江省建设工程造价咨询服务基准收费标准》的%计取,招标代理费按照计价格[2002]1980号文件标准收费的%计取。投标人名称(盖章):法定代表人或授权委托人(签字或盖章):年月日责任误差率承诺书致:(招标人名称)收到贵方的招标文件,遵照《中华人民共和国招标投标法》等有关规定,我单位经研究,我方愿意保证标底编制及结算审核的误差率不高于。若在中标后实际工作中达不到承诺误差率,我方愿意按有关条款扣减相应费用。承诺人盖章:(投标人)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)邮政编码:电话传真:日期:年月日