太原市变配电工程施工招标公告(太原市龙城置业发展有限公司2024)



太原市真武路西项目(地块一、地块二、地块三)变配电(高压)工程施工招标公告

实施地:
太原市
所属行业:
建筑装饰和其他建筑业

依据文件:
太原市真武路西项目(地块一)、太原市真武路西项目(地块二)、太原市真武路西项目(地块三)
依据文号:
并审管投备[2022]174号 、并审管投备[2022]175号 、并审管投备[2022]176号

招标组织形式:
委托招标

开标时间:
2024-10-31
标书发售时间:
2024-10-10至2024-10-15

点击查看公告内容:
公告内容.pdf

太原市真武路西项目(地块一、地块二、地块三)变配电(高压)工程施工招标公告招标编号:E1401000267023405001001招标项目所在地区:山西省太原市一、招标条件本太原市真武路西项目(地块一、地块二、地块三)变配电(高压)工程施工(招标项目编号:E1401000267023405001001),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为企业自筹资金,招标人为太原市龙城置业发展有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。二、项目概况与招标范围项目规模:本项目位于小店区八号线以南,真武路以西,项目由9栋高层公寓楼(26-29层)、东侧独立商业体、人防地库、配套设施用房及换热站组成。项目总建筑面积260988.76平方米。工程总投资约3811.715万元。招标内容与范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:太原市真武路西项目(地块一、地块二、地块三)变配电(高压)工程施工:项目变配电(高压部分):①大村变电站、宜居东开闭所至宜居西开闭所高压进出线及部分新建路由(电缆排管、电缆井、支托架)、宜居西开闭所内高压开关柜设备、开闭所活动地板等;②宜居西开闭所至1#-6#居民高压配电室高压进出线及路由(桥架、电缆排管、电缆井、支托架)、高压开关柜、变压器、低压配电开关柜、高配室活动地板等;③宜居西开闭所至1#-3#公建箱变、商业、换热站箱变高压进出线及路由(电缆排管、电缆井、支托架)、箱变设备安装、设备基础等;④通信光缆线路由宜居东开闭所至宜居西开闭所,宜居西开闭所至小区1#-6#居民高压配电室,通信光缆敷设、通信设备安装。(施工图纸范围内高压部分全部内容的施工)三、投标人资格要求太原市真武路西项目(地块一、地块二、地块三)变配电(高压)工程施工:本次招标要求投标人须具备建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包叁级及以上资质或输变电工程专业承包叁级及以上资质,且具备承装(修、试)电力设施许可证三级及以上资质,有效的营业执照、安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目经理须具备机电工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2024年10月10日09时00分至2024年10月15日17时00分(北京时间)。获取方法:登录《全国公共资源交易平台(山西省太原市)》(ggzy.xzspglj.taiyuan.gov.cn),凭机构数字证书通过【工程建设】专区【投标人】入口登录投标系统免费下载招标文件及其他招标资料。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年10月31日09时30分(北京时间)。递交方法:投标人需在投标截止时间前登录《全国公共资源交易平台(山西省太原市)》(ggzy.xzspglj.taiyuan.gov.cn),凭机构数字证书通过【工程建设】专区【投标人】入口登录投标系统上传投标文件并打印“网上递交投标文件回执”。递交地址:《全国公共资源交易平台(山西省太原市)》(ggzy.xzspglj.taiyuan.gov.cn)六、开标时间及地点开标时间:2024年10月31日09时30分(北京时间)。开标方式:通过太原市公共资源交易中心网上开标大厅线上开标。七、提交投标保证金的形式本项目可以采用现金保证金或银行保函、保证保险、担保机构保函、电子保函等非现金交易担保方式提交投标保证金。八、提出异议的渠道和方式提出异议的渠道:1.通过《全国公共资源交易平台(山西省太原市)》(ggzy.xzspglj.taiyuan.gov.cn)线上提出。2.纸质方式提出接收异议的联系人:赵哲电话:0351-7783252九、其他公示内容本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》或《山西省招投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(山西省太原市)》上发布。十、监督部门本招标项目的监督部门为太原市住房和城乡建设局电话:0351-5625571电子邮件:tyszjjsck@163.com十一、联系方式招标人:太原市龙城置业发展有限公司地址:山西省太原市迎泽区郝庄镇王家峰南街2号龙投大厦14层联系人:赵哲电话:0351-7783252电子邮件:/招标代理机构:并辉建设工程招标代理有限公司地址:山西综改示范区太原学府园区科技街17号晟辉科创三层联系人:刘爱宏、林晓龙、赵光亭、郭源、王乾英、闫炅电话:0351-7035990电子邮件:tybhzb2016@163.com招标代理机构(签章):招标代理机构法定代表人(签章):