基础设施建设招标公告(乌鲁木齐经济技术开发区高铁枢纽综合投资(集团)有限公司2024)
基础信息
项目统一名称
乌鲁木齐经济技术开发区疆酵文化产业园基础设施建设项目
总投资(万元)
58491.0
区划
新疆维吾尔自治区
地市
乌鲁木齐市
区县
乌鲁木齐市本级
不含专项债的资本金(万元)
23491.0
项目领域
市政和产业园区基础设施
申请专项债总额(万元)
35000.0
项目业主
乌鲁木齐经济技术开发区高铁枢纽综合投资(集团)有限公司
其他债务融资(万元)
/
建设期
2022—2024
专项债作资本金(万元)
/
运营期
2025—2039
预期收入(收益)(万元)
94379.0
成本
1861
收入来源
项目实施后主要现金流入为租赁费、物业管理费、停车费
建设内容
项目总用地面积26,350.00平方米(约39.6亩),总建筑面积66,053.37平方米,其中,地上建筑面积48,695.15平方米,地下建筑面积17,358.22平方米。主要建设内容有新疆特色发酵文化交流中心、特色文化旅游基地、便民服务中心、农产品加工中心、地下停车场、室外道路管网和其他配套设施工程等。
特殊情况备注
其他债务融资来源
无
主管部门
乌鲁木齐经济技术开发区(乌鲁木齐市头屯河区)国有资产监督管理委员会
成本/收入
1.97%
会计所
新疆驰远天合有限责任会计师事务所
覆盖倍数
1.61
律所
北京德恒(乌鲁木齐)律师事务所
发行明细
截止 2024-09-30 ,该项目共发行2批次,累计发行金额35000.0万元。
发行时间
批次
发行额
发行利率
所属债券
专项债作资本金发行额
调整记录
2024-09-30
第2批次
25000.0
2.39%
2024年新疆维吾尔自治区专项债券三十八期(普通专项债)
0.0
2023-08-29
第1批次
10000.0
2.97%
2023年新疆维吾尔自治区专项债券二十六期(普通专项债)
0.0
还本付息
发行期限(年)
15
付息方式
一年一次
起息日
2024-10-08
付息日
4月8日 10月8日(节假日顺延)
最近付息日
2025-04-08(节假日顺延)
提醒还款(天)
181
到期日
2039-10-08
还本付息(万元)
/
赎回方式
15+0+0
累计付息(万元)
0
提前还本
备注
基本信息
债券名称
2024年新疆维吾尔自治区专项债券三十八期(普通专项债)
债券简称
24新疆维吾尔自治区00031普通
债券编码
2471054
区划
新疆维吾尔自治区
按债券性质分
新增
按债券类型分
专项
官方项目类型
普通
发行金额(亿元)
203.81
发行日期
2024-09-30
发行场所
银行间
发行期限(年)
15
发行利率(%)
2.39
发行期数
38
付息方式
半年一付
新增债券(亿元)
203.81
置换债券(亿元)
0.0
再融资债券(亿元)
0.0
赎回方式
15+0+0
起息日
2024-10-08
到期日
2039-10-08
付息日
4月8日 10月8日(节假日顺延)
最近付息日
2025-04-08(节假日顺延)
提醒还款(天)
181
上期已付息(亿元)
0
提前还本
累计付息(亿元)
0
柜台债
/
备注
项目清单涉及32个项目批次重复,涉及金额41.03亿元;不包含这部分数据,本批次债券发行金额与项目清单的发行金额存在10.1亿元差异。