多功能推拉力机招标公告(美垦半导体技术有限公司2024)



发布企业:美垦半导体技术有限公司

寻源单号:SOU508648811247616

联系人:黄*

联系方式:135****1997

需求报名截止时间:2024-10-31 23:59:59

邮箱:h********@msct.com

需求交付时间:2024-10-21

一、推力测试:通过左右摇杆将测试头移动至所测试产品后上方,按测试后,Z 轴自动向下移动,当测试针头触至测试基板表面后,Z 向触发信号启动,停止下降,Z 轴向上升至设定的剪切高度后停止。Y 轴按软件设定参数移动,当移动完成设定距离参数后,设备停止运动,软件将测试过程中的受力过程以曲线方式显示,同时将过程中峰值力值进行数据分析后显示并保存。二、拉力测试:通过左右摇杆将拉力测试头 移动至测试物体按测试后,Z 轴自动向上移动,当移动完成设定距离参数后,设备停止运动,软件将测试过程中的受力分布以曲线方式显示,同时将过程中峰值力值进行数据分析后显示并保存。
三、测试量程(见附件)
1、X 工作台: 有效行程 100mm;分辩率≤0.125um;2、Y 工作台: 有效行程 100mm;分辩率≤0.125um;3、Z 工作台: 有效行程 80mm;分辩率≤0.125um;4、Y 轴最大力:200KG;5、Z 轴最大力:20KG;6、XY 轴最高速度:6mm/秒;7、Z 轴最高速度:8mm/秒;8、X,Y 轴重复性:±2um;9、剪切高度设置精度:1um;10、显微镜放大倍数:0.67-4.5X;11、平台夹具:平台可共用各种夹具,夹具可 360 度旋转;12、四向运动平台,采用进口传动部件,确保机台高速、长久稳定运行;13、双摇杆控制机器四向运动,操作简单快捷;14、机器自带电脑,windows11 操作系统,中英文软件界面,三级操作权限,各级操作权限可自由设定,软件操作简单,显示屏可一次显示多组测试数据及力值分布曲线;测试数据实时保存与导出功能,

行业:

规模:

企业所在地:

供货区域:

质保时间(单位:月):12

公司成立年限(单位:年):3

附件下载:
高精度多功能推拉力机-相应技术需求.png

1、测试量程:推力测试一金球/晶片测试范围拉力测试-焊线测试范围口BS250G25g、50g、100g、250g口WP25G2.5g、5g、10g、25g口BS1KG100g、200g、500g、1kg口WP50G5g、10g、25g、50g回DDS5KG500g、1kg、2.5kg、5kg回WWP100G10g、25g、50g、100g口DDS10KG2.5kg、5kg、7.5kg、10kg口WWP200G25g、50g、100g、200g回DS20KG2kg、4kg、10kg、20kg回WWP1KG100g、250g、500g、1kg口DDS50KG10kg、20kg、40kg、50kg口WWP5KG500g、1.25kg、2.5kg、5kg口DDS100KG10kg、20kg、50kg、100kg回WP10KG1kg、2.5kg、5kg、10kg口DS200KG20kg、40kg、100kg、200kg口WP20KG2.5kg、5kg、10kg、20kg压力测试测试范围镊拉力测试测试范围口PP100G10g、25g、50g、100g口TP100G10g、25g、50g、100g口PPP5KG500g、1.25kg、2.5kg、5kg口TP1KG100g、250g、500g、1kg口PP50KG5kg、10kg、25kg、50kg口TP5KG500g、1.25kg、2.5kg、5kg综合测试精度±0.25%(可根据需要选择相应量程模组)综合测试精度±0.25%(可根据需要选择相应量程模组)综合测试精度±0.25%(可根据需要选择相应量程模组)综合测试精度±0.25%(可根据需要选择相应量程模组)