地块招标公告(台州嘉瀚房地产开发有限公司2024)



天台县中心城区TFX01-0410地块项目(监理)招标公告

中介服务事项:
可行性研究报告编制

竞价内容:

天台县中心城区TFX01-0410地块项目(监理)招标公告

条款号

















1.1.2

招标人

建设单位

名称:

台州嘉瀚房地产开发有限公司

联系人:陈仁勇

联系电话:

13958638233

回收单位:天台县基投土地综合开发有限公司





人:

王瑞春

联系电话:

13750671002

1.1.3

招标代理机构

名称:杭州广厦建筑咨询有限公司



址:浙江省天台县始丰街道西演茅兴法路

30



联系人: 周建华


话:

15068630066

(政府网

350066



1.1.4

工程名称

天台县中心城区

TFX01-0410

地块项目(监理)

1.1.5

建设地点

天台县中心城区

TFX01-0410

地块

1.1.6

工程规模

本项目位于天台县福溪街道,东北至规划纵四路,东南至规划南昌路,西南、西北至规划公园绿地。项目用地面积

23258

平方米,总建筑面积约为

61832

平方米,其中地上建筑面积约

43027

平方米,地下建筑面积约为

18805

平方米。地上共

8



11

层住宅,地下为一层停车库。工作内容:包括地上各类用房建安工程,地下室建安工程,室外景观绿化、围墙、道路、给排水、排污工程

(

含雨水管线工程、污水管线工程

)

、交通标志标线工程、强弱电、高低压配电、照明、消防、人防等其他附属工程及设备购置。项目总投资约

37600

万元。

1.1.7

工程概算投资额

建安工程费约为:

14800

万元

1.1.8

工程等级

二级

1.2.1

资金来源

及出资比例

自筹

100%

1.2.2

资金落实情况

已落实

1.3.1

招标范围

招标人提供的施工图纸及设计变更所包含的全部工程

(包括但不限于土建、安装、市政、智能化、装修、人防



暖通、消防、

室外配套、附属工程等)

的监理及保修阶段服务,包括配合项目前期准备工作,施工阶段至综合验收完毕施工所包含的全部工程、材料、设备采购、保修阶段的监理及质量监督、进度控制、造价控制、合同管理、信息管理、组织协调、档案资料的管理、配合结算审核等。

1.3.2

工作内容

1

、监理期限:从取得施工许可证当日开始计算至监理备案人员全部从浙里办平台撤下为止。

前期准备及结算审核及保修阶段的监理服务期限未计在内。

监理招标范围内所有工程内容的资料归档、配合结算审核和保修阶段相关服务,均属监理工作内容,但不计入监理期限。

2

、监理工作包括施工过程中的质量、进度、费用控制、安全生产监督管理、合同、信息等方面的协调管理,具体按《建设工程监理规范》(

GB50319-2013

)、《房屋建筑工程和市政基础设施工程竣工验收规定》及《施工旁站监理管理办法》组织实施。

1.3.3

质量等级要求

合格

1.4.1

资质要求

1.

投标人:具备工程监理综合资质或建筑工程专业监理乙级及以上资质;

2.

总监理工程师:具有国家注册监理工程师(房屋建筑工程专业);

须在投标人单位执业



1.4.3

是否接受联合体投标

不接受

1.9

踏勘现场

不组织,由潜在投标人自行前往现场踏勘。

1.10

投标预备会

不召开

2.1

投标截止时间

同开标时间,详见本项目招标公告;

3.1

投标文件组成

投标文件由资格标和商务标两部分组成。

1

、资格标:



1

)台州市建设工程投标人资格自查表(附件二);



2

)台州市建设工程投标项目总监资格自查表(附件三);



3

)台州市建设工程诚信投标承诺书(附件四);



4



监理

人员一览表(附件五)



5

)证书材料

(复印件加盖单位公章):

①有效的《省外企业进浙承接业务备案证明》或在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”已完成备案的证明材料(仅指浙江省省外企业);

②《工程监理企业资质证书》(若为住房和城乡建设部同意企业资质电子化试点的省、市可提供企业电子资质证书打印件),投标人所提供的《工程监理企业资质证书》和

总监理工程师注册执业证书

上的有关内容真实性均以全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)查询网址:

https://jzsc.mohurd.gov.cn/home

中查询结果为准;

若未能查到,作无效标处理。

③总监理工程师的《中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书》,还须提供与投标人签订的劳动合同和投标截止时间前最近三个月以上(含三个月)投标人为其缴纳的社保证明(由社保机构出具);



5

)法定代表人授权委托书(附件六)或法定代表人身份证明(附件九);

备注:①以上资格标添加的内容须为清晰的电子文档。②资料不全(模糊不清者视为不全),资格审查不予通过,不再进入下阶段评审。

2

、商务标



1

)投标函(附件一)

3.2

最高投标限价

最高投标限价:不超过

148



元,否则以无效标处理。

3.3.1

投标有效期

90

日历天(自投标截止日起计算)

3.3.3

监理机构组成要求

1

、总监理工程师:

1

人,已取得《中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书》的监理工程师

(房屋建筑专业)。

2

、主导专业监理工程师(总监不得兼任):至少

2

人(其中:房建专业

1

人,机电专业

1

人)。要求为已取得《浙江省监理工程师证书》或《中华人民共和国注册监理工程师注册

执业

证书》



3

、主导专业监理员基本要求:至少

3

人,
持有监理员岗位及以上证书(其中

2

人须为房建监理员;

1

人须为安装监理员)。

4



造价人员:至少

1

人,须持有《注册造价工程师》证书。

5

、人防人员:

1

人,须持有人防培训证书。

6

、监理机构组成应根据工程实际进展需要确保工程相应专业人员配套齐全、安排充足。

注:团队所有人员岗位不得相互兼任。监理机构组成要求应符合《台州市住房和城乡建设局关于印发台州市建设工程施工现场关键岗位人员管理办法的通知》(台建【

2018



110

号)附件

1

相关要求。

3.4.1

投标担保

1

、担保金额:

2.6

万元

2

、投标保证金缴纳方式:

电子保函



①投标人必须通过“天台基投阳光招采平台”办理相关银行数字保函、担保数字保函、保险数字保单,否则保函(保单)无效。不允许采用纸质保证金保函(保单)

的形式提交投标保证金,

否则将被视为未缴纳投标保证金。

3

、电子保函办理截止时间同投标截止时间,具体以投标截止时间时“天台基投阳光招采平台”显示是否有效为准;

4

、保函(保单)的有效期为一年。

3.5

是否允许递交备选投标方案

不允许

4.1

投标文件

递交要求

1

、投标人需在投标截止时间前上传

HASH

编码,开标后上传

HASH

编码对应的投标固化文件(后缀为

.tbsx

);

2

、投标人应按要求提交投标担保;

3

、投标人通过网上招投标平台递交的电子投标文件为评标依据,投标人使用投标工具固化工具生成一个后缀为

.tbsx

的投标固化文件,在开标时“核验投标文件”环节上传到网上开标系统。

4

、电子投标文件上传步骤:

1

)打开中心网站

http://47.97.174.191:6008/login

, 输入账号密码登录网上开评标系统。

2

)选择当前需要上传

HASH

或投标固化文件的项目,进入网上开标大厅,进行上传 。

投标工具的开发商可根据投标人的要求,提供必要的培训和技术指导。
电子招投标工具开发商:宁波政采网络科技有限公司,联系电话倪工

18957412892

、张工

18969699806



qq

群:天台基投投标群(群号:

636311242

),天台基投阳光招采平台网站(

http://www.ttxzcztb.com

)帮助中心有《投标业务操作手册》,投标人可下载查看。

项目概况:

天台县中心城区TFX01-0410地块项目(监理)招标公告

条款号

















1.1.2

招标人

建设单位

名称:

台州嘉瀚房地产开发有限公司

联系人:陈仁勇

联系电话:

13958638233

回收单位:天台县基投土地综合开发有限公司





人:

王瑞春

联系电话:

13750671002

1.1.3

招标代理机构

名称:杭州广厦建筑咨询有限公司



址:浙江省天台县始丰街道西演茅兴法路

30



联系人: 周建华


话:

15068630066

(政府网

350066



1.1.4

工程名称

天台县中心城区

TFX01-0410

地块项目(监理)

1.1.5

建设地点

天台县中心城区

TFX01-0410

地块

1.1.6

工程规模

本项目位于天台县福溪街道,东北至规划纵四路,东南至规划南昌路,西南、西北至规划公园绿地。项目用地面积

23258

平方米,总建筑面积约为

61832

平方米,其中地上建筑面积约

43027

平方米,地下建筑面积约为

18805

平方米。地上共

8



11

层住宅,地下为一层停车库。工作内容:包括地上各类用房建安工程,地下室建安工程,室外景观绿化、围墙、道路、给排水、排污工程

(

含雨水管线工程、污水管线工程

)

、交通标志标线工程、强弱电、高低压配电、照明、消防、人防等其他附属工程及设备购置。项目总投资约

37600

万元。

1.1.7

工程概算投资额

建安工程费约为:

14800

万元

1.1.8

工程等级

二级

1.2.1

资金来源

及出资比例

自筹

100%

1.2.2

资金落实情况

已落实

1.3.1

招标范围

招标人提供的施工图纸及设计变更所包含的全部工程

(包括但不限于土建、安装、市政、智能化、装修、人防



暖通、消防、

室外配套、附属工程等)

的监理及保修阶段服务,包括配合项目前期准备工作,施工阶段至综合验收完毕施工所包含的全部工程、材料、设备采购、保修阶段的监理及质量监督、进度控制、造价控制、合同管理、信息管理、组织协调、档案资料的管理、配合结算审核等。

1.3.2

工作内容

1

、监理期限:从取得施工许可证当日开始计算至监理备案人员全部从浙里办平台撤下为止。

前期准备及结算审核及保修阶段的监理服务期限未计在内。

监理招标范围内所有工程内容的资料归档、配合结算审核和保修阶段相关服务,均属监理工作内容,但不计入监理期限。

2

、监理工作包括施工过程中的质量、进度、费用控制、安全生产监督管理、合同、信息等方面的协调管理,具体按《建设工程监理规范》(

GB50319-2013

)、《房屋建筑工程和市政基础设施工程竣工验收规定》及《施工旁站监理管理办法》组织实施。

1.3.3

质量等级要求

合格

1.4.1

资质要求

1.

投标人:具备工程监理综合资质或建筑工程专业监理乙级及以上资质;

2.

总监理工程师:具有国家注册监理工程师(房屋建筑工程专业);

须在投标人单位执业



1.4.3

是否接受联合体投标

不接受

1.9

踏勘现场

不组织,由潜在投标人自行前往现场踏勘。

1.10

投标预备会

不召开

2.1

投标截止时间

同开标时间,详见本项目招标公告;

3.1

投标文件组成

投标文件由资格标和商务标两部分组成。

1

、资格标:



1

)台州市建设工程投标人资格自查表(附件二);



2

)台州市建设工程投标项目总监资格自查表(附件三);



3

)台州市建设工程诚信投标承诺书(附件四);



4



监理

人员一览表(附件五)



5

)证书材料

(复印件加盖单位公章):

①有效的《省外企业进浙承接业务备案证明》或在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”已完成备案的证明材料(仅指浙江省省外企业);

②《工程监理企业资质证书》(若为住房和城乡建设部同意企业资质电子化试点的省、市可提供企业电子资质证书打印件),投标人所提供的《工程监理企业资质证书》和

总监理工程师注册执业证书

上的有关内容真实性均以全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)查询网址:

https://jzsc.mohurd.gov.cn/home

中查询结果为准;

若未能查到,作无效标处理。

③总监理工程师的《中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书》,还须提供与投标人签订的劳动合同和投标截止时间前最近三个月以上(含三个月)投标人为其缴纳的社保证明(由社保机构出具);



5

)法定代表人授权委托书(附件六)或法定代表人身份证明(附件九);

备注:①以上资格标添加的内容须为清晰的电子文档。②资料不全(模糊不清者视为不全),资格审查不予通过,不再进入下阶段评审。

2

、商务标



1

)投标函(附件一)

3.2

最高投标限价

最高投标限价:不超过

148



元,否则以无效标处理。

3.3.1

投标有效期

90

日历天(自投标截止日起计算)

3.3.3

监理机构组成要求

1

、总监理工程师:

1

人,已取得《中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书》的监理工程师

(房屋建筑专业)。

2

、主导专业监理工程师(总监不得兼任):至少

2

人(其中:房建专业

1

人,机电专业

1

人)。要求为已取得《浙江省监理工程师证书》或《中华人民共和国注册监理工程师注册

执业

证书》



3

、主导专业监理员基本要求:至少

3

人,
持有监理员岗位及以上证书(其中

2

人须为房建监理员;

1

人须为安装监理员)。

4



造价人员:至少

1

人,须持有《注册造价工程师》证书。

5

、人防人员:

1

人,须持有人防培训证书。

6

、监理机构组成应根据工程实际进展需要确保工程相应专业人员配套齐全、安排充足。

注:团队所有人员岗位不得相互兼任。监理机构组成要求应符合《台州市住房和城乡建设局关于印发台州市建设工程施工现场关键岗位人员管理办法的通知》(台建【

2018



110

号)附件

1

相关要求。

3.4.1

投标担保

1

、担保金额:

2.6

万元

2

、投标保证金缴纳方式:

电子保函



①投标人必须通过“天台基投阳光招采平台”办理相关银行数字保函、担保数字保函、保险数字保单,否则保函(保单)无效。不允许采用纸质保证金保函(保单)

的形式提交投标保证金,

否则将被视为未缴纳投标保证金。

3

、电子保函办理截止时间同投标截止时间,具体以投标截止时间时“天台基投阳光招采平台”显示是否有效为准;

4

、保函(保单)的有效期为一年。

3.5

是否允许递交备选投标方案

不允许

4.1

投标文件

递交要求

1

、投标人需在投标截止时间前上传

HASH

编码,开标后上传

HASH

编码对应的投标固化文件(后缀为

.tbsx

);

2

、投标人应按要求提交投标担保;

3

、投标人通过网上招投标平台递交的电子投标文件为评标依据,投标人使用投标工具固化工具生成一个后缀为

.tbsx

的投标固化文件,在开标时“核验投标文件”环节上传到网上开标系统。

4

、电子投标文件上传步骤:

1

)打开中心网站

http://47.97.174.191:6008/login

, 输入账号密码登录网上开评标系统。

2

)选择当前需要上传

HASH

或投标固化文件的项目,进入网上开标大厅,进行上传 。

投标工具的开发商可根据投标人的要求,提供必要的培训和技术指导。
电子招投标工具开发商:宁波政采网络科技有限公司,联系电话倪工

18957412892

、张工

18969699806



qq

群:天台基投投标群(群号:

636311242

),天台基投阳光招采平台网站(

http://www.ttxzcztb.com

)帮助中心有《投标业务操作手册》,投标人可下载查看。

联系人:
周建华

联系号码:
15068630066

有效期限:
2024-09-09 10:20:42 - 2024-09-19 10:20:53