房屋零星维修招标公告(中国电信股份有限公司保定分公司2024)



中国电信保定分公司2024年办公及营业厅房屋零星维修项目询比公告

创建时间:2024-10-10 16:36:40

比选文件发售时间:2024-10-11 08:30:00

是否终止:否

比选文件发售截止时间:2024-10-14 08:30:00

中国电信保定分公司2024年办公及营业厅房屋零星维修项目询比公告
本询比项目为中国电信保定分公司2024年办公及营业厅房屋零星维修项目(项目编号: 09-09-04D-2024-D-A19650),采购人为中国电信股份有限公司保定分公司、中国电信集团有限公司保定分公司,采购代理机构为公诚管理咨询有限公司。项目资金已落实,具备采购条件,现进行公开询比,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在供应商(以下简称供应商)参加询比响应。
1.  项目概况与采购内容
1.1    项目概况:本项目为中国电信保定分公司2024年办公及营业厅房屋零星维修项目,预估金额为98万元(不含税)。
1.2    采购内容及标包划分情况:本项目采购内容为中国电信保定分公司2024年办公及营业厅房屋零星维修项目涉及的维修服务采购。服务地点:保定市辖区及各县,服务期限为:自合同签订之日起至2026年12月31日止(若在合同有效期内份额执行完毕则合同终止)。
标包划分:本项目不划分标包,拟成交2名供应商,第1名成交份额:60%,第2名成交份额:40%。
本项目将按照最新的《中国电信供应商不良行为管理规则》执行供应商不良行为处理结果,请重点关注处理结果适用的供应商主体、被处理产品、处理范围、禁限期、处理措施等关键内容,请务必登录中国电信发阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)查阅《中国电信供应商不良行为管理规则》。
1.3    本项目设置最高响应限价,供应商响应报价高于最高响应限价的,其响应将被否决,最高响应限价为折扣系数100%。最终结算价格为:不含税基准价*成交折扣系数*(1+税率),不含税基准价详见询比公告附件。
2.      供应商资格要求
2.1    供应商基本资格要求:
2.1.1供应商应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的其他组织,合法运作并独立于采购人和采购代理机构。法人下属不具备法人资格的分支机构参与响应的,应提供所属法人针对本项目或覆盖本项目的经营事项的有效授权。
2.1.2供应商的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一标包响应或者未划分标包的同一询比项目响应。
2.1.3供应商自2022年1月1日至本项目询比公告发布之日(不含当日)(以单项合同签订时间/框架协议下订单或结算证明签订时间为准)具备的办公或营业场所房屋维修类实施经验累计含税金额不低于人民币30万元。
实施经验证明文件要求为:须同时提供双方盖章的合同关键页(至少包括首页、服务内容页、金额页、签章页)复印件,如为框架协议,则还须包含双方盖章的框架协议及订单/结算证明复印件,业绩金额以单项合同金额和框架协议下对应订单/结算证明的累计含税金额为准,如订单和结算证明金额不一致时,以金额少的为准。
2.1.4供应商须为本项目配备至少4人的维修队伍。
维修队伍须包含专职安全员1名,具备国家建设行政主管部门颁发的有效期内的安全生产考核合格证书C证;维修人员不少于3人,其中至少2人具备应急管理部门(或原安全生产监督管理局)核发的特种作业操作证(操作项目:低压电工作业),至少1人具备应急管理部门(或原安全生产监督管理局)核发的特种作业操作证(作业类别:高处作业),(维修人员,应当复审的须体现复审记录或官网查询记录),如一人多证按提供的第一个证计算。
上述项目维修人员在本项目中不得兼职,不得重复,一旦发现存在兼职或重复的情况,则涉及的人员均按无效处理。
须提供上述人员有效期内的身份证(国徽面、人像面)、安全生产考核合格证书C证、特种作业操作证(维修人员,应当复审的须体现复审记录或官网查询记录)、2024年1月1日至本项目询比公告发布之日(不含当日)任意连续三个月的社保缴纳证明,(缴纳单位应为供应商,至少包含基本养老保险、工伤保险、医疗保险、失业保险、生育保险的其中一种,社保缴纳证明需体现社保管理机构章)等复印件。
2.1.5供应商须承诺为本项目开具符合本项目标的物的增值税专用发票,若为依法免税的供应商须为本项目开具符合国家要求的免税发票。
2.1.6本次询比不接受联合体响应。
2.2    供应商不得存在下列情形之一:
(1) 为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
(2) 被依法暂停或取消投标/响应资格的;
(3) 被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;
(4) 进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(5) 在最近三年内(自2021年10月21日起)[响应截止时间前36个月]被相关行业主管部门或司法机关认定骗取中标/成交、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;
(6) 在最近五年内(自2019年10月21日起)[响应截止时间前60个月]被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(7) 在最近五年内(自2019年10月21日起)[响应截止时间前60个月]被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(8) 被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单,已执行完毕或不再执行的除外;
(9) 为本询比项目提供过设计、编制技术规范和其他文件的咨询服务;
(10) 为本工程项目的相关监理人,或者与本工程项目的相关监理人存在隶属关系或者其他利害关系;
(11) 为本询比项目的代建人;
(12) 为本询比项目的采购代理机构;
(13) 与本询比项目的监理人或代建人或采购代理机构同为一个法定代表人;
(14) 与本询比项目的监理人或代建人或采购代理机构存在控股或参股关系;
(15) 被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单的;
(16) 其他按照中国电信供应商不良行为处理结果及《中国电信供应商不良行为管理规则》的结果执行规则,应对供应商及其响应产品品类在本项目中执行禁止采购处理措施的;
(17) 被纳入中国通信企业协会发布的电信和互联网行业网络安全风险警示企业名单,相关惩戒措施为供应商部分产品(或全部产品)在一定时期内不能参加竞争性采购,且本项目的采购内容(划分标包或标段的以标包、标段内容为准)涉及惩戒产品,本项目响应截止时间在惩戒期间内的;
(18) 法律法规、询比文件限定的其他情形。
供应商是代理商的,本条所指的供应商也包括其所代理的制造商;联合体响应的,联合体成员均不得存在上述任一情形。
2.3    法律法规规定的其他要求。
3.      资格审查方法
本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见询比文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的供应商,其响应将被否决。
4.      询比文件的获取
4.1询比文件获取时间:2024年10月11日8时30分至2024年10月14日8时30分(北京时间,下同)。
4.2询比文件获取方式:登录“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)”后,通过“招投标-采购文件领取”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,进入本项目进行询比文件登记申领,未在系统注册的供应商须先进行注册,注册方法详见本公告“7供应商注册”。
4.3 获取本询比文件不收取费用。
5.      响应文件的提交
5.1    响应文件提交截止时间(即响应截止时间):2024年10月21日9时00分。
5.2    电子响应文件的提交方式:登录“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)”后,通过“招投标-我的项目”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,选择本项目进行响应文件提交,供应商应在响应文件提交截止时间之前通过电子采购系统完成加密电子响应文件的上传。供应商未在电子采购系统进行询比文件申领登记或电子响应文件未按照要求加密的,将无法通过电子采购系统提交电子响应文件。
5.3    本项目将于响应文件提交截止同一时间通过中国电信电子采购系统开启响应文件,采购人/采购代理机构邀请响应供应商的法定代表人或者其委托代理人准时参加。
6.      样品的递交
6.1    样品递交的时间、地点:不涉及 。
7.      供应商注册
7.1中国电信阳光采购网注册
未注册过的潜在供应商,须通过“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)”首页“立即注册”模块完成注册后,方可申领本项目询比文件。
7.2 CA证书办理
参加询比响应的潜在供应商须提前办理CA证书,并确保CA证书在使用时有效。CA证书办理流程详见中国电信阳光采购网首页“操作指引-CA办理”。
7.3技术支撑联系方式
服务热线:010-56107929 /010-56107880
服务邮箱:zb_support@chinatelecom.cn(电子采购系统技术支撑)
ctsc@chinatelecom.cn(CA证书办理技术支撑)
8.      发布公告的媒介
本询比公告在中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布,其他媒介转载无效。
9.      联系及异议接收方式
9.1联系方式

采购人:中国电信股份有限公司保定分公司、中国电信集团有限公司保定分公司
采购代理机构:公诚管理咨询有限公司

地址:河北省保定市阳光北大街1666号
地址:河北省保定市竞秀区向阳北大街 2628号云中心605

邮编:071000
邮编:071000

联系人:袁女士
联系人:李帅、胡朋、惠文、牛亚旭

电话:0312-5902192
电话:13730271551

电子邮件:yuanyingxin.he@chinatelecom.cn
电子邮件:18632295760@163.com

 
开户银行:中信银行广州花园支行

 
账户名称:公诚管理咨询有限公司

 
账    号:3110910037672419650

9.2异议接收方式
登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)后,通过“招投标-采购异议-提出异议”模块提出。
 
 
采购代理机构:公诚管理咨询有限公司
2024年10月10日
基准价明细表.pdf
比选公告.pdf

1.3本项目设置最高响应限价,供应商响应报价高于最高响应限价的,其响应将被否决,最高响应限价为折扣系数100%。最终结算价格为:不含税基准价*成交折扣系数*(1+税率),不含税基准价如下:序号项目大类维修事项规格型号单位不含税基准价(元)备注1拆除类隔断拆除轻钢龙骨、玻璃类㎡20含清运到楼下或厅外2拆除类120轻体墙拆除烧制砖、空心砖㎡140含清运到楼下或厅外3拆除类200-240轻体墙拆除烧制砖、空心砖㎡165含清运到楼下或厅外4拆除类门头拆除铝塑板及框架㎡96含清运到楼下或厅外5拆除类墙地砖拆除砖体及沙灰层㎡35含清运到楼下或厅外6拆除类石材或鹅卵石拆除㎡35含清运到楼下或厅外7拆除类吊顶拆除装饰板及骨架㎡28含清运到楼下或厅外8拆除类木门窗拆除个60含清运到楼下或厅外9拆除类金属门窗拆除个50含清运到楼下或厅外10拆除类LED屏幕拆除屏幕及骨架m60含清运到楼下或厅外11拆除类原有断路器开关拆除个40含清运到楼下或厅外12拆除类粉底基层铲除㎡9含清运到楼下或厅外13拆除类腻子及乳胶漆铲除㎡6含清运到楼下或厅外14拆除类踢脚拆除m8含清运到楼下或厅外15拆除类地插拆除个5含清运到楼下或厅外16拆除类路牙石拆除m20含清运到楼下或厅外17拆除类便道砖拆除㎡35含清运到楼下或厅外18拆除类原有暖气井拆凿个350含清运到楼下或厅外19拆除类管道拆除项65含清运到楼下或厅外20拆除类槽板拆除m10含清运到楼下或厅外21拆除类原房顶防水铲除㎡12含清运到楼下或厅外22拆除类玻璃纸铲除㎡8含清运到楼下或厅外23拆除类厨宝拆除台55含清运到楼下或厅外24拆除类装饰画/KT版拆除块27含清运到楼下或厅外25拆除类防盗门拆除套110含清运到楼下或厅外26拆除类洗手柱盆拆除套35含清运到楼下或厅外27拆除类浴室柜拆除套85含清运到楼下或厅外28拆除类不锈钢护栏拆除m45含清运到楼下或厅外29拆除类防盗网拆除个40含清运到楼下或厅外30拆除类电视组合架拆装套520含清运到楼下或厅外31拆除类圆弧吊装造型拆装个240含清运到楼下或厅外32拆除类旧地板拆除㎡10含清运到楼下或厅外33拆除类铝塑板拆除㎡20含清运到楼下或厅外34拆除类垃圾下楼费㎡20含清运到楼下或厅外35拆除类垃圾清运4200*2000货车,承载4立方车34036墙顶面/吊石膏板吊顶轻钢龙骨+≧9.5mm单层防火石膏板㎡132龙牌或相当于37顶隔断类矿棉板吊顶≧12mm厚矿棉吸音板㎡120龙牌或相当于38顶隔断类集成吊顶≦300*300*1.6,含边角㎡110国标39顶隔断类格栅顶≧40*1.2铁质格栅㎡98国标40顶隔断类集成吊顶300*300*1.6,含边角㎡140国标或相当于41顶隔断类更换天花板≧12mm厚矿棉吸音板块30泰山牌或相当于42顶隔断类38主骨≧1.6根35泰山牌或相当于43顶隔断类三角付骨≧1.4根35泰山牌或相当于44顶隔断类50付骨≧1.6根35泰山牌或相当于45顶隔断类维修天花板调修㎡35泰山牌或相当于46顶隔断类轻钢龙骨石膏板隔断轻钢龙骨+9.5mm双面单层防火石膏板㎡130龙牌或相当于47顶隔断类PVC背胶画面≧1.2㎡2403M或相当于48顶隔断类会议室铝塑板背景墙OSB衬底,4mm21丝铝塑板饰面㎡150吉祥或相当于49顶隔断类LED背景墙宣传画甲醛含量≦300㎡450环保无味50顶隔断类不锈钢踢脚线≧1.0m75国标51顶隔断类更换抽屉轨道三折轨付90海蒂诗或相当于52顶隔断类通风口ABSm240环保无味53顶隔断类更换铝塑板不含骨架㎡280上海吉祥18丝或相当于54粉刷项滚刷墙锢铲除粉底的,需涂刷墙锢㎡18美巢或相当于55粉刷项墙面粉刷石膏找平≧15㎡28美巢或相当于56粉刷项墙顶面批刮腻子、粉刷≧2遍㎡30美巢或相当于/立邦净味三合一系列或相当于57粉刷项墙顶面批刮腻子、带色粉刷≧2遍㎡32美巢或相当于/立邦净味三合一系列或相当于58粉刷项墙面清洁㎡2859粉刷项外墙抗裂砂浆≦20m高㎡36美巢或相当于60粉刷项外墙防水腻子≦20m高㎡20美巢或相当于61粉刷项外墙涂料≧2遍㎡78晨阳或相当于62粉刷项楼梯扶手涂刷水性漆砂纸打磨、涂刷两遍m45晨阳或相当于63粉刷项护栏涂刷水性漆砂纸打磨、涂刷两遍m45晨阳或相当于64粉刷项木门油漆砂纸打磨、涂刷两遍扇330晨阳或相当于65粉刷项防盗门油漆砂纸打磨、涂刷两遍扇360晨阳或相当于66管道刷漆水性漆m45晨阳或相当于67暖气油漆水性漆组150晨阳或相当于68室内杂物搬运、归位㎡3569泥工项800*800抛光地砖≧12mm块45广东佛山或相当于70泥工项300*600墙砖≧11mm含运费、上楼费块19广东佛山或相当于71泥工项400*800墙砖≧10mm含运费、上楼费块35广东佛山或相当于72泥工项300*300地砖≧10mm含运费、上楼费块12广东佛山或相当于73泥工项青石板踏步石≧15mm含运费、上楼费㎡15074泥工项铺装踏步石≧15mm含运费、上楼费㎡13075泥工项墙地面抹灰找平打底找平㎡30冀东水泥或相当于76泥工项墙地面抹灰找平收光打底找平㎡36冀东水泥或相当于77泥工项墙面/瓷砖背涂胶涂刷一遍㎡35马贝或相当于78泥工项墙砖铺贴灰层厚度≦50㎡95冀东水泥或相当于79泥工项室内地板砖铺设800mm*800mm或600mm*600mm㎡110广东佛山或相当于80泥工项卫生间地砖铺贴≦6间800冀东水泥或相当于81泥工项卫生间地砖铺贴≧6间950冀东水泥或相当于82泥工项卫生间地砖铺贴≧11间1450冀东水泥或相当于83泥工项地面找平C25硂㎡4584泥工项楼梯踏步砖≧12mm㎡195广东佛山或相当于85泥工项楼梯砖铺设≧10㎡210广东佛山或相当于86泥工项砖砌120墙体500-700kg/立方米m320冀东水泥或相当于87泥工项砖砌240墙体500-700kg/立方米m430冀东水泥或相当于88泥工项水泥垫层C25硂㎡45冀东水泥或相当于89泥工项渗水砖铺设200*100㎡135冀东水泥或相当于90泥工项便道砖铺设200*100㎡145冀东水泥或相当于91泥工项砖砌坡道宽度≧1100mm,长度≧2000mm,水泥防滑面个1200冀东水泥或相当于92泥工项室内台阶错台斜面处理水泥麻面处理处70冀东水泥或相当于93泥工项地插孔填补同色砖体块40冀东水泥或相当于94泥工项更换600*600大理石18厚花岗岩,含剔槽块240冀东水泥或相当于95泥工项砖砌恢复暖气井个1100冀东水泥或相当于96泥工项回填槽体m10097泥工项火烧面石材≧25mm㎡25698泥工项自流平≧3.0㎡85环保无味99瓷质踢脚线≦120m40广东佛山或相当于100卫生间防水渗透结晶性≧2.0㎡95东方雨虹或相当于101PVC楼梯踏步地板≧2.5m140艾利特或相当于102PVC楼梯踏步平台≧2.5㎡161艾利特或相当于103PVC运动地板≧4.5㎡65艾利特或相当于104门窗类双玻塑钢窗≧55型材带钢衬㎡305国标型材105门窗类双玻断桥铝窗户≧60型材㎡620国标1.6型材106门窗类金刚防盗窗纱201*1.2不锈钢材质个260优奥或相当于107门窗类隐形纱窗≧1.2个140国标108门窗类套装门(单扇)(免漆门)≧40樘950环保无味109门窗类套装门(双扇)(免漆门)≧40樘1480环保无味110门窗类套装门(单扇)(烤漆门)≧40樘1350环保无味111门窗类套装门(双扇)(烤漆门)≧40樘2100环保无味112门窗类钛门合金卫浴门套950113门窗类防盗门≧80樘2100环保无味114门窗类不锈钢有框玻璃门304-10厚0.7不锈钢板+10玻璃㎡530国标115门窗类不锈钢有框玻璃窗304-10厚0.7不锈钢板+10钢化玻璃㎡380116门窗类玻璃喷磨砂条㎡120117门窗类肯德基门≧5㎡,1.6mm厚型材,含拆除原有门窗㎡1400国标1.6型材118门窗类新装玻璃门不锈钢拉手≦600付90优奥或相当于119门窗类新装玻璃门拉手工费≦600付120120门窗类新装玻璃门不锈钢拉手≧600付350优奥或相当于121门窗类新装玻璃门不锈钢拉手工费≧600付120122门窗类新装玻璃门彩色拉手≧600付350优奥或相当于123门窗类新装玻璃门彩色拉手工费≧600付120124门窗类新装玻璃门地簧H-B220台280皇冠牌或相当于125门窗类新装玻璃门地簧≧H-B220台440皇冠牌或相当于126门窗类新装玻璃门地簧工费台240127门窗类更换不锈钢铝门夹≧2.0根200国标128门窗类更换不锈钢铝门夹不锈钢≧1.0片140国标129门窗类更换玻璃门门轴个270皇冠牌或相当于130更换包覆不锈钢框边≧1.0根220国标131不锈钢栏杆≧1.4m280优奥或相当于132不锈钢护栏维修≧1.4m135优奥或相当于133维修门窗拉手个150134防盗网45#热镀锌钢丝/304不锈钢管㎡180优奥或相当于135卷帘门≧1.6㎡85136维修卷帘门次280137更换卷帘门电机>600KG-1500KG台1800138更换卷帘门电机<600KG-1500KG台1350大越或相当于139电动卷帘门遥控器个75140感应玻璃门维修次300141更换玻璃门探头24.125GHZ/40000*2000个350KOB或相当于142更换门窗金属合页平开付135铁将军或相当于143更换闭门器定位型≧65kg台220铁将军或相当于144更换玻璃门锁把140铁将军或相当于145更换木门锁把140铁将军或相当于146更换塑钢门锁把140铁将军或相当于147维修木门锁把80148维修防盗门门锁把80149铁皮柜锁把40铁将军或相当于150铁皮柜把手把40铁将军或相当于151更换塑钢门合页付110铁将军或相当于152更换转椅轮个40153维修保险柜门锁把120154玻璃门调修次120155窗户改色㎡80晨阳或相当于156更换门板拉手不锈钢/铝制个20157更换门板合页付75DTC或相当于158更换门扇插销不锈钢个65159安装旧防盗门扇300160上下水项PPR上水管改造D20热水管≧3.2m50中财或相当于161上下水项PPR上水管改造D25热水管≧3.2m75中财或相当于162上下水项PPR上水管改造D32热水管≧3.2m85中财或相当于163上下水项PPR上水管改造D50热水管≧3.2m155中财或相当于164上下水项截止阀D20个65中财或相当于165上下水项截止阀D25个70中财或相当于166截止阀D32个90中财或相当于167截止阀D50个180中财或相当于168下水管维修次140169110下水改造≧15mm95中财或相当于17075下水改造≧15mm85中财或相当于17150下水改造≧15mm75中财或相当于172110下水改造<15mm150中财或相当于17375下水改造<15mm140中财或相当于17450下水改造<15mm130中财或相当于175水管保温m36176水管伴热带m45177伴热带控制箱套350178封堵下水道个60179疏通厕所下水道次200180洁具单冷水龙头镀铬、陶瓷阀芯≧1.5kg个280辉陶或相当于181洁具冷热水龙头镀铬、陶瓷阀芯≧2kg个320辉陶或相当于182洁具更换冷水咀304不锈钢陶瓷片阀芯个45辉陶或相当于183洁具更换热水咀304不锈钢陶瓷片阀芯个65辉陶或相当于184洁具铜制水阀门20/25内螺纹浮动球球阀个85辉陶或相当于185洁具304不锈钢双层连体角篮件95辉陶或相当于186洁具304不锈钢浴巾架件185辉陶或相当于187洁具304不锈钢单杆毛巾架件75辉陶或相当于188洁具不锈钢地漏个75牛元或相当于189洁具手按冲水阀个165辉陶或相当于190洁具更换手按冲水阀个200辉陶或相当于191洁具脚踏阀≧1150g个280辉陶或相当于192洁具更换脚踏阀个200辉陶或相当于193洁具更换小便感应器直流/交流个505辉陶或相当于194洁具更换厕所水箱pp材质≧2.64个350辉陶或相当于195洁具蹲便器个240广东瓷或相当于196洁具蹲便器更换或安装个200197洁具安装洗手柱盆(含上下水)≦800个450蓝健或相当于198洁具安装墩布池(含上下水)≦500个300蓝健或相当于199洁具不锈钢翻板下水套90辉陶或相当于200洁具防臭型下水管套80辉陶或相当于201洁具台下盆个220辉陶或相当于202洁具台上盆个220辉陶或相当于203洁具台上盆冷热龙头个350辉陶或相当于204洁具更换台上/下盆个320辉陶或相当于205浴室镜㎡135206暖气项新装暖气高度≦600柱90欧仕佳或相当于207暖气项新装暖气高度≦1800柱150欧仕佳或相当于208暖气项暖气铝塑PPR管D20m50中财或相当于209暖气项暖气铝塑PPR管D25m55中财或相当于210暖气项暖气铝塑PPR管D32m85中财或相当于211暖气项暖气铝塑PPR管D50m110中财或相当于212暖气项暖气铝塑PPR管D63m120中财或相当于213暖气项暖气铝塑PPR管D75m135中财或相当于214暖气项暖气阀门D20个55中财或相当于215暖气项暖气阀门D25个60中财或相当于216暖气项暖气阀门D32个60中财或相当于217暖气项暖气阀门D50个165中财或相当于218暖气项暖气阀门D63个224中财或相当于219暖气项暖气阀门D75个240中财或相当于220暖气项暖气管件D20个28中财或相当于221暖气项暖气管件D25个30中财或相当于222暖气项暖气管件D32个35中财或相当于223暖气项暖气管件D50个35中财或相当于224暖气项暖气管件D63个45中财或相当于225暖气项暖气管件D75个49中财或相当于226暖气项暖气加泵D25台650威乐或相当于227暖气项暖气加泵工费台450228电路项线路明管铺设(强弱电)阻燃管、线盒、线管、主线及辅助材料,辅材均使用国标足方m55海燕+京华塑业PVC线槽或相当于229电路项线路暗管铺设(强弱电)阻燃管、线盒、线管、主线及辅助材料,辅材均使用国标足方m65海燕+京华塑业PVC线槽或相当于230电路项办公室线路整改整改办公室原有线路、要求强弱电分开、新装线槽工位180京华塑业PVC线槽或相当于231电路项营业厅线路整改整改办公室原有线路、要求强弱电分开、新装线槽㎡36京华塑业PVC线槽或相当于232电路项网线铺装超五类,100MHZ-1000MHZm18国标超五类233电路项电话线铺装m15飞利浦或相当于234电路项PVC-U聚氯乙烯线管D20≧1.8m28京华或相当于235电路项明暗线盒个20中财或相当于236PVC线槽铺装≦40mmm30京华塑业PVC或相当于237PVC线槽铺装≦50mmm35京华塑业PVC或相当于238不锈钢地扣槽≧1.2m45国标239新开走线孔个50240室外3*4电缆m60津成或相当于241室外3*6+2电缆m70津成或相当于242室外3*10+1电缆m80津成或相当于243室外3*10+2电缆m90津成或相当于244更换LED屏幕数据线根190245160A塑壳开关≦DZ20LE-160T/4300160A个350德力西或相当于246线路勘测及检修次180247电气项LED格栅灯≦1200套320雷士或相当于248电气项LED格栅灯≦600套260雷士或相当于249电气项LED平板灯600*600套220雷士或相当于250电气项LED平板灯300*1200套300雷士或相当于251电气项LED平板灯300*300套140雷士或相当于252电气项LED筒灯≧10w个85雷士或相当于253电气项LED射灯≧15w个165雷士或相当于254电气项射灯轨道≧1.5m75雷士或相当于255电气项LED日光灯管600-1200根50雷士或相当于256电气项LED吸顶灯24w个160雷士或相当于257电气项灯带LED15Wm40雷士或相当于258电气项灯带铝型材m30259电气项节能灯组≦1200套85雷士或相当于260电气项镇流器110V-240V个20雷士或相当于261电气项启动器C10-C2/110V*240V个10雷士或相当于262电气项楼道感应地脚灯LED5W个130雷士或相当于263电气项安全指示灯应急灯及安全出口、疏散指示灯,双头应急灯,2*5W,安全出口、疏散指示,3W个170敏华电工或相当于264电气项新装LED屏幕变压器12V台450台湾明纬或相当于265电气项更换展示柜变压器12V台400台湾明纬或相当于266电气项更换背景墙发光电源12V台450台湾明纬或相当于267电气项背景墙灯组12V台55台湾明纬或相当于268电气项开关面板10A个25雷士或相当于269电气项五孔插座10A个25雷士或相当于270空调插座16A个28雷士或相当于271网线水晶头安装个8272双相插头10A个20公牛或相当于273三相插头16A个35公牛或相当于274配电箱≧12回路个260正泰或相当于275空气开关10A个90正泰或相当于276空气开关16A个90正泰或相当于277空气开关25A个90正泰或相当于278空气开关32A个110正泰或相当于279空气开关40A个110正泰或相当于280空气开关63A个130正泰或相当于281漏电保护器10A个90正泰或相当于282漏电保护器16A个90正泰或相当于283漏电保护器25A个90正泰或相当于284漏电保护器32A个110正泰或相当于285漏电保护器40A个110正泰或相当于286漏电保护器50A个110正泰或相当于287漏电保护器60A个130正泰或相当于288漏电保护器63A个130正泰或相当于289电器支架安装≦75寸副220290电视机安装台140291更换三项电电表块400正泰或相当于292排风扇≧60W台260正泰或相当于293其他项目门头防水≧1.2㎡160防锈板或相当于294其他项目屋顶防水≧2.5㎡75雨虹或相当于295其他项目20*40热镀锌管结构框架≧2.5㎡190国标296其他项目40*60热镀锌管结构框架≧2.5㎡210国标297其他项目干挂铝塑板4毫米30丝㎡195上海吉祥或相当于298其他项目干挂铝塑板4毫米21丝㎡165上海吉祥或相当于299其他项目塑木龙骨40*40㎡105国标300其他项目塑木龙骨25*40㎡95国标301其他项目竹木龙骨40*40㎡155国标302其他项目竹木龙骨25*40㎡135国标303其他项目户外塑木地板23mm㎡248国标304其他项目户外竹木地板18mm㎡295国标305其他项目可调涌泉喷头DN25个95全铜306对丝DN25个4全铜307铜球阀DN25个65全铜308热镀锌管道DN65m95迁安正大或相当于309热镀锌管道DN25m60迁安正大或相当于310防水电缆3*4m60津成或相当于311防水电缆3*2.5m50津成或相当于312控制柜台460碳钢313控制软件套180314时控器台320正泰或相当于315变压器300VA台400广东316地划线高光m52齐鲁油漆或相当于317市县区办公区及营业厅故障维修次140318维修开水炉次220319更换木门口线根60320更换单层玻璃≦1㎡块140321更换双层玻璃≦2㎡块280322安装玻璃门挡风条根60323更换柜台灯支架m55324安装厨宝台240325电视机维修次140326厨宝维修台140327楼梯铝合金防滑扣m40328石英石窗台面≦600m420奥维或相当于329石英石窗台面≦300m210奥维或相当于330贴磨砂膜≧1.0㎡90331家具拆装上下楼费用车/层150332家具搬运车240333高空作业吊车≦6层楼台1400334现场保洁费㎡6335门头去胶㎡60中国电信保定分公司2024年办公及营业厅房屋零星维修项目询比公告本询比项目为中国电信保定分公司2024年办公及营业厅房屋零星维修项且(项目编号:09-09-04D-2024-D-A19650),采购人为中国电信股份有限公司保定分公司、中国电信集团有限公司保定分公司,采购代理机构为公诚管理咨询有限公司。项目资金已落实,具备采购条件,现进行公开询比,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在供应商(以下简称供应商)参加询比响应。1.项目概况与采购内容1.1项目概况:本项目为中国电信保定分公司2024年办公及营业厅房屋零星维修项目,预估金额为98万元(不含税)。1.2采购内容及标包划分情况:本项目采购内容为中国电信保定分公司2024年办公及营业厅房屋零星维修项目涉及的维修服务采购。服务地点:保定市辖区及各县,服务期限为:自合同签订之日起至2026年12月31日止(若在合同有效期内份额执行完毕则合同终止)。标包划分:本项目不划分标包,拟成交2名供应商,第1名成交份额:60%,第2名成交份额:40%。本项目将按照最新的《中国电信供应商不良行为管理规则》执行供应商不良行为处理结果,请重点关注处理结果适用的供应商主体、被处理产品、处理范围、禁限期、处理措施等关键内容,请务必登录中国电信发阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)查阅《中国电信供应商不良行为管理规则》。1.3本项目设置最高响应限价,供应商响应报价高于最高响应限价的,其响应将被否决,最高响应限价为折扣系数100%。最终结算价格为:不含税基准价*成交折扣系数*(1+税率),不含税基准价详见询比公告附件。2.供应商资格要求2.1供应商基本资格要求:2.1.1供应商应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的其他组织,合法运作并独立于采购人和采购代理机构。法人下属不具备法人资格的分支机构参与响应的,应提供所属法人针对本项目或覆盖本项目的经营事项的有效授权。2.1.2供应商的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一标包响应或者未划分标包的同一询比项目响应。2.1.3供应商自2022年1月1日至本项目询比公告发布之日(不含当日)(以单项合同签订时间/框架协议下订单或结算证明签订时间为准)具备的办公或营业场所房屋维修类实施经验累计含税金额不低于人民币30万元。实施经验证明文件要求为:须同时提供双方盖章的合同关键页(至少包括首页、服务内容页、金额页、签章页)复印件,如为框架协议,则还须包含双方盖章的框架协议及订单/结算证明复印件,业绩金额以单项合同金额和框架协议下对应订单结算证明的累计含税金额为准,如订单和结算证明金额不一致时,以金额少的为准。2.1.4供应商须为本项目配备至少4人的维修队伍。维修队伍须包含专职安全员1名,具备国家建设行政主管部门颁发的有效期内的安全生产考核合格证书C证:维修人员不少于3人,其中至少2人具备应急管理部门(或原安全生产监督管理局)核发的特种作业操作证(操作项目:低压电工作业),至少1人具备应急管理部门(或原安全生产监督管理局)核发的特种作业操作证(作业类别:高处作业),(维修人员,应当复审的须体现复审记录或官网查询记录),如一人多证按提供的第一个证计算。上述项目维修人员在本项目中不得兼职,不得重复,一旦发现存在兼职或重复的情况,则涉及的人员均按无效处理。须提供上述人员有效期内的身份证(国徽面、人像面)、安全生产考核合格证书C证、特种作业操作证(维修人员,应当复审的须体现复审记录或官网查询记录)、2024年1月1日至本项目询比公告发布之日(不含当日)任意连续三个月的社保缴纳证明,(缴纳单位应为供应商,至少包含基本养老保险、工伤保险、医疗保险、失业保险、生育保险的其中一种,社保缴纳证明需体现社保管理机构章)等复印件。2.1.5供应商须承诺为本项目开具符合本项目标的物的增值税专用发票,若为依法免税的供应商须为本项目开具符合国家要求的免税发票。2.1.6本次询比不接受联合体响应。2.2供应商不得存在下列情形之一:(1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)被依法暂停或取消投标/响应资格的:(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照:(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(5)在最近三年内(自2021年10月21日起)[响应截止时间前36个月]被相关行业主管部门或司法机关认定骗取中标/成交、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;(6)在最近五年内(自2019年10月21日起)[响应截止时间前60个月]被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(7)在最近五年内(自2019年10月21日起)[响应截止时间前60个月]被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(8)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单,已执行完毕或不再执行的除外;(9)为本询比项目提供过设计、编制技术规范和其他文件的咨询服务;(10)为本工程项目的相关监理人,或者与本工程项目的相关监理人存在隶属关系或者其他利害关系;(11)为本询比项目的代建人;(12)为本询比项目的采购代理机构;(13)与本询比项目的监理人或代建人或采购代理机构同为一个法定代表人(14)与本询比项目的监理人或代建人或采购代理机构存在控股或参股关系(15)被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单的(16)其他按照中国电信供应商不良行为处理结果及《中国电信供应商不良行为管理规则》的结果执行规则,应对供应商及其响应产品品类在本项目中执行禁止采购处理措施的;(17)被纳入中国通信企业协会发布的电信和互联网行业网络安全风险警示企业名单,相关惩戒措施为供应商部分产品(或全部产品)在一定时期内不能参加竞争性采购,且本项目的采购内容(划分标包或标段的以标包、标段内容为准)涉及惩戒产品,本项目响应截止时间在惩戒期间内的:(18)法律法规、询比文件限定的其他情形。供应商是代理商的,本条所指的供应商也包括其所代理的制造商:联合体响应的,联合体成员均不得存在上述任一情形。2.3法律法规规定的其他要求。3.资格审查方法本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见询比文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的供应商,其响应将被否决。4.询比文件的获取4.1询比文件获取时间:2024年10月11日8时30分至2024年10月14日8时30分(北京时间,下同)。4.2询比文件获取方式:登录“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)”后,通过“招投标-采购文件领取”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,进入本项目进行询比文件登记申领,未在系统注册的供应商须先进行注册,注册方法详见本公告“7供应商注册”。4.3获取本询比文件不收取费用。5.响应文件的提交5.1响应文件提交截止时间(即响应截止时间):2024年10月21日9时00分。5.2电子响应文件的提交方式:登录“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)”后,通过“招投标-我的项目”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,选择本项目进行响应文件提交,供应商应在响应文件提交截止时间之前通过电子采购系统完成加密电子响应文件的上传。供应商未在电子采购系统进行询比文件申领登记或电子响应文件未按照要求加密的,将无法通过电子采购系统提交电子响应文件。5.3本项目将于响应文件提交截止同一时间通过中国电信电子采购系统开启响应文件,采购人/采购代理机构邀请响应供应商的法定代表人或者其委托代理人准时参加。6.样品的递交6.1样品递交的时间、地点:不涉及。7.供应商注册7.1中国电信阳光采购网注册未注册过的潜在供应商,须通过“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)”首页“立即注册”模块完成注册后,方可申领本项目询比文件。7.2CA证书办理参加询比响应的潜在供应商须提前办理CA证书,并确保CA证书在使用时有效。CA证书办理流程详见中国电信阳光采购网首页“操作指引-CA办理”。7.3技术支撑联系方式服务热线:010-56107929/010-56107880服务邮箱:zb_support@chinatelecom.cn(电子采购系统技术支撑)ctsc@chinatelecom.cn(CA证书办理技术支撑)8发布公告的媒介本询比公告在中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布,其他媒介转载无效。9.联系及异议接收方式9.1联系方式采购人:中国电信股份有限公司保定分公采购代理机构:公诚管理咨询有限公司司、中国电信集团有限公司保定分公司地址:河北省保定市竞秀区向阳北大街地址:河北省保定市阳光北大街1666号2628号云中心605邮编:071000邮编:071000联系人:袁女士联系人:李帅、胡朋、惠文、牛亚旭电话:0312-5902192电话:13730271551电子邮件:yuanyingxinhe@chinatelecom.cn电子邮件:18632295760@163.com开户银行:中信银行广州花园支行账户名称:公诚管理咨询有限公司账号:31109100376724196509.2异议接收方式登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)后,通过“招投标-采购异议-提出异议”模块提出。采购代理机构:公诚管理咨询有限公司2024年10月10日