安全设施精细化提升工程A1监理服务 安全设施精细化提升工程 监理服务 公路水运工程监理招标公告(永顺县公路建设养护中心2024)



采购项目名称:

永顺县S309线安全设施精细化提升工程A1(K0+000-K19+500)监理服务

委托人名称:

永顺县公路建设养护中心

中介事项名称

null

投资审批项目

采购项目编码

4331277347532202410110148

项目规模

投资额(¥2767692.0元)

项目规模说明

服务类型

公路水运工程监理

服务时限

自合同签订之日至项目交竣工验收结束为止

服务金额

最低金额:68200.0元

最高金额:91000.0元

金额说明

上限价按照标准取费,下限价按照单位班子会研究打75折下浮

服务内容

S309线塔卧镇仙仁桥至万坪镇镇溪桥,全长19.5公里,途径仓坪村、廻龙村、李家村、龙寨村。对公路沿线安全设施进行精细化提升。

中介机构要求

资质要求

监理单位应具有交通行政主管部门核发的公路工程监理乙级资质及以上,证书处于有效期;且项目中选后,需到永顺县境内设置监理处及工地实验室,并配备不少于1台工程用车。

备案要求说明

其他要求说明

本项目需于湘西自治州交通运输局进行报监及施工许可审批,故请报名单位仔细对照附件审核相应条件。避免在湖南省养护工程信用评价对贵公司造成不良影响。其他条件详见附件

选取中介方式

竞价选取

截止报名时间

2024-10-14 17:30:00

公开选取中介时间

2024-10-15 09:15:00

咨询电话

18874383815

监督电话

07435223287

备注

附件下载

监理单位基本要求-安防+精细化.doc

湖南省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。

监理单位基本要求1、监理人员配置:总监1人(交通部监理工程师,且具备公路改造工程监理3年以上工作经验),专监1人(交通部专业监理工程师,具备公路改造工程监理5年以上工作经验),监理员2人(交通监理业务培训证),并提交近6个月社保证明。二、监理单位设备配置:1、监理单位中选后2天内法人代表亲临业主单位进行合同谈判及签订合同。2、合同签订后应在项目所在地行政区域内设立总监办,具体时间段按合同约定。3、主要人员进行刷脸考勤,总监每月不少于20天,专监每月不少于25天。4、配备工地用车3辆。5、建立工地试验室或者委托试验检测机构,并具有现场检测仪器设备,独立抽检。6、本次采购要求供应商按要求进行现场勘查,初步核实供应商资质条件及了解该项目实施状况和初步沟通服务内容,投标前供应商需在2024年10月12日,自行来永顺县公路建设养护中心,并于(上午8点30分)集合统一组织现场勘查,逾时不予受理。为防止资质挂靠,参加现场勘查人员必须为供应商的法定代表人(法人为资质公司的主体法人,不能是分公司或分支机构的法人)或由项目总监持法人代表授权委托书到现场勘查,勘查时需持有法定代表人身份证明或法人代表授权委托书及近6个月社保证明。并提供公司资质证书复印件等相关证明材料送至永顺县公路建设养护中心进行审核;(证照及其他资料复印件需加盖公章和法人签字)采购人根据供应商现场提供的资料进行审核,给审核合格的供应商出具现场勘查合格证明(盖章确认),供应商凭勘查合格证明方有资格参与竞价;中选单位必须满足以上要求,否则甲方有权取消其中选资格。三、业绩要求:供应商需提供近三年(2022年1月-2024年10月)业绩,近三年来公路安防及精细化提升项目实施监理服务总里程不得低于24公里。4、企业信用参加了2023年湖南省公路养护信用评价企业,信用等级不得低于B级。五、监理单位资格要求:1、监理单位的基本资格条件:必须是在中华人民共和国境内注册登记的法人、其他组织或者自然人,即:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件;(7)无不良行为记录;2、采购项目的特定资格条件:(1)监理单位应具有交通行政主管部门核发的公路工程监理乙级资质及以上,证书处于有效期;(2)投标人应进入交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统(http://glxy.mot.gov.cn)”中的公路工程监理资质企业名录,且名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致;六、本项目监理费用为一次性包干,如工程延期或变更无监理费用增加。