站房及相关工程 地材招标公告(中铁电气化局集团有限公司2024)
点击查看公告内容: 新建沪宁合高速铁路安徽段站房及相关工程HNZF-1标段地材招标采购招标公告.pdf
新建沪宁合高速铁路安徽段站房及相关工程HNZF-1标段地材招标公告招标编号:ZTDJW2024-1251.采购条件1.1新建沪宁合高速铁路安徽段站房及相关工程HNZF-1标段已由相关部门批准建设,项目建设资金已落实,采购人资金来源为获得的工程款,工程所需物资已具备采购条件,中铁电气化局集团有限公司沪宁合高铁安徽段站房一标项目经理部依据《关于新建沪宁合高速铁路安徽段站房及相关工程HNZF-1标段物资申请计划的批复》(电建物计划2024-192)实施公开采购。1.2组织形式在中铁采购电子商务平台(http://www.crecgec.com)自行组织实施开、评标,对投标人资格审查采用资格后审方式。2.项目概况、招标内容2.1工程概况新建沪宁合高速铁路安徽段位于安徽省东部,线路东衔接南京北站,向西经滁州市,至合肥枢纽合肥南站,途经滁州市南谯区、全椒县、合肥市肥东县、包河区、瑶海区。设置车站3处,均为中间站,分别为滁州站、大墅站及肥东站。新建沪宁合高速铁路安徽段HNZF-1标段施工范围为滁州站、大墅站。新建滁州站位于既有站房南侧,建筑面积38999.6㎡,车场总规模4台10线,分两场,其沪宁合场2台6线,预留宁滁蚌城际场2台4线。站房形式为侧式+高架站房,站房主体采用钢筋混凝土框架结构,屋盖采用钢桁架结构。滁州站既有京沪场2座地道延长至新建站房地下出站厅,接建部分宽度分别为12m、15m,在既有场与新建场之间设换乘通道连通2座地道。公安派出所1321.43m2,单身宿舍1248.23m2,停车场10000㎡。大墅站位于安徽省滁州市全椒县,建设规模站房4761.63m2,线侧平式站房。车场规模为2台4线,站台均为450m×8m×1.25m;设进出站地道1座,宽8m。站房主体采用钢筋混凝土框架结构,屋盖采用钢网架结构。公安派出所922.26m2,单身宿舍1374.93m2,轨道作业车棚及边跨1587.76m2,工区综合楼1140.52m2,工区宿舍楼2701.66m2,门卫36.25m2,安检物品存放室11.56㎡,储油间38.68m2,停车场5000㎡。新建沪宁合高速铁路安徽段站房及相关工程HNZF-1标段建设单位:长江沿岸铁路集团安徽有限公司,监理单位:上海先行监理公司沪宁合高铁安徽段监理三标项目部,设计单位:中铁第一勘察设计院集团有限公司,施工单位:中铁电气化局集团有限公司沪宁合高铁安徽段站房一标项目经理部。工程计划开工日期2024年5月25日,竣工日期2027年10月25日。2.2招标内容本次采购物资为地材共2个包件,具体物资名称、规格、数量、交货地点、收货单位等详见《采购物资包件一览表》(公告附表一)。3.投标人资格要求3.1营业范围:在中华人民共和国境内依法经国家工商、税务机关登记注册,符合投标物资经营范围,并具备独立企业法人资格的生产或经销商。3.2生产(供应)能力:能确保按需要组织生产、供应、交货。3.3财务能力:近两年销售业绩、财务状况良好,生产商或经销商注册资金不低于100万元人民币,年均销售收入不低于人民币100万元。提供近两年财务报告或主要财务报表(年度资产负债表、利润表、现金流量表),成立不足两年可提供成立以来主要财务报表。3.4质量保证能力要求:机制砂、瓜子片、级配碎石原材料中的砂、石子,水稳原材料中的水泥、砂、石子需提供检验报告,其他材料无需提供。3.5供货业绩:近三年年在铁路、市政、房建工程供货业绩良好,提供已完工单项目合同额或结算额50万以上不少于一个项目的供货业绩证明资料(供货合同、结算证明资料其一均可)。3.6履约信用:近两年合同履约良好,社会信誉良好,自招标公告发布之日起前两年内,投标人不存在无故停止供货、不按合同约定调价、结算等行为,不存在因恶意催要货款、骗取合同等行为引起的诉讼或仲裁等无不良行为,不在国家企业信用信息公示系统严重违法失信企业名单中,不在中国执行信息公开网的失信被执行人名单内,需附查询截图。3.7其他要求:具备运输、专业服务能力,组织运输、保证供应服务及时;法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,不得同时参加同一包件投标。3.8不接受中国国家铁路集团有限公司、中铁股份有限公司、中铁电气化局集团有限公司及采购人限制响应的供应商。。3.9不接受联合体响应。4.招标文件的获取4.1凡符合投标资格条件且有意参加投标的投标人,必须在中铁采购电子商务平台(http://www.crecgec.com)进行供应商注册,并在中国中铁采购电子商务平台参与对应包件的投标;中国中铁采购电子商务平台客服热线:4006-010100。4.2凡有意参加投标的潜在投标人请于2024年10月16日16:00前,将投标人投标申请表、单位法人授权委托书、法人身份证、被授权人身份证加盖公章扫描件制成一个PDF发送至招标人电子邮箱,邮件主题为“ZTDJW2024-125投标申请资料+投标人名称”,以此视为潜在投标人实质性响应投标,招标人收到信息经核实后,将允许投标人后续投标。未按要求发送投标申请资料的投标人视为放弃参与投标,招标人有权拒绝后续投标。招标文件在中国中铁采购电子商务平台上进行下载。4.3招标文件补遗和答遗文件在中国中铁采购电子商务平台(http://www.crecgec.com)发布。5.投标文件的递交5.1各投标人务必于2024年10月23日上午9:30分前在中国中铁采购电子商务平台上传有效的投标报价、投标文件,未在规定时间内上传有效投标报价、投标文件的视为放弃参与投标。5.2本次开标为中铁鲁班电子商务平台线上开标,投标人无需线下参加开标会议。5.3推荐各投标人选择“开标后自动解锁”,并于开标后20分钟内在中铁鲁班网开标大厅扫码签字确认。6.发布公告的媒介在中国中铁采购电子商务平台(http://www.crecgec.com)发布。7.招标人联系方式采购人:中铁电气化局集团有限公司沪宁合高铁安徽段站房一标项目经理部地址:安徽省滁州市南谯区祈福寺西路与中都大道交叉路口南220米原创科技城A座三楼统一社会信用代码:91110000102170748K联系人:张振伟电话:15629160951电子邮箱:272011981@qq.com组织单位:中铁电气化局集团北京建筑工程有限公司统一社会信用代码:91110000102170748K地址:北京市丰台区靛厂路甲121号联系人:张波、杨磊联系电话:010-882466848.公告附件8.1附件一:招标物资包件一览表;8.2附件二:投标申请表。中铁电气化局集团有限公司沪宁合高铁安徽段站房一标项目经理部二〇二四年十月十一日