国有土地使用权 城镇住宅用地招标公告(华宁县自然资源局2024)
华宁县自然资源局、华宁县政府采购和出让中心国有土地使用权电子交易拍卖出让公告
华宁县自然资源局、华宁县政府采购和出让中心国有土地使用权
电子交易拍卖出让公告
华交易自然告字〔
202
4
〕
7
号
经华宁县人民政府批准,华宁县自然资源局、华宁县政府采购和出让中心决定以拍卖方式出让
HTC-
(
2022
)
-12
号地块的国有土地使用权。现将有关事项公告如下:
一、拍卖出让地块的基本情况和规划指标要求
二、拍卖竞买资格及要求
(
一)中华人民共和国境内外的法人、自然人和其他组织
(除法律、法规另有规定者外
)均可参加报名竞买,均可申请参加,只可单独竞买,不得联合竞买。
(二)竞买申请人必须是具有房地产开发资质
的企业
,竞买人及其下属控股子公司不得报名竞买同一宗地。
(三)竞得人必须严格按照规划设计
条件进行开发建设。
(四)
同一名竞买人只能提交一次竞买报名(同一法定代表人视为同一名竞买人,网上报名名称与交纳竞买保证金账户名称必须一致)。
(五)
被人民法院列为失信被执行人名单的禁止参与竞买。
(六)
凡存在拖欠土地价款或者土地出让金、囤地炒地、不严格履行国有建设用地使用权出让合同、违反土地出让相关规定、或有土地违法行为的禁止参与竞买。
(
七
)根据《关于对重大税收违法案件当事人实施联合惩戒措施的合作备忘录(
2016
版)》(发改财金〔
2016
〕
2798
号)和《关于转发对重大税收违法案件当事人实施联合惩戒措施的合作备忘录(
2016
版)的通知》(云发改财金〔
2017
〕
708
号)文件精神,登录国家税务总局云南省税务局(
http://yunnan.chinatax.gov.cn
)或信用中国(云南)(
http://yncredit.yn.gov.cn
)对失信主体在确定土地出让时予以参考,进行必要限制;对信用修复的失信主体解除限制。
三、本次国有土地使用权拍卖出让采用增价拍卖方式,按照价高者得原则确定竞得人(具体规则详见拍卖出让须知)。
四、本次拍卖出让的详细资料和具体要求,见拍卖出让文件。
(一)
凡有意参加竞买者,请于
2024
年
10
月
12
日
0
:
00
至
2024
年
10
月
31
日
11
:
00
登录
“云南省公共资源交易信息网”(
https://ggzy.yn.gov.cn
)选择地区:“玉溪市”,进入“玉溪市公共资源交易电子服务系统”,使用企业
CA
数字证书在公共资源交易系统中
免费下载出让文件(包含拍卖出让公告、拍卖出让须知及其他相关事项)。
(二)
凡有意参加竞买者,请于
2024
年
10
月
12
日
0
:
00
至
2024
年
10
月
31
日
11
:
00
登录
“云南省公共资源交易信息网”(网址:
http://ggzy.yn.gov.cn
)
进行网上报名。
(三)符合条件的竞买人应在
2024
年
10
月
12
日
0
:
00
至
2024
年
10
月
31
日
11
:
00
按照出让文件规定交纳保证金。竞买保证金交纳方式:转账。
(四)经审核,具备申请条件,并按规定交纳竞买保证金的申请人,才具有竞买资格。
五、本次国有建设用地使用权拍卖活动,在
“云南省公共资源交易信息网”(网址:
http://ggzy.yn.gov.cn
)
上进行。网上拍卖时间为
202
4
年
11
月
1
日
10:00
。
六、本次拍卖出让公告在以下媒体发布
中国土地市场网(
www.landchina.com
)
云南省公共资源交易信息网(
http://ggzy.yn.gov.cn
)
华宁县人民政府网(
http://www.huaning.gov.cn/
)
七、其他需要公告的事项
(一)
受华宁县自然资源局委托,华宁县政府采购和出让中心承办具体拍卖出让相关事务。详情参阅宗地拍卖出让文件或向华宁县政府采购和出让中心咨询。
(二)
竞买申请人应详尽了解本次网上拍卖出让地块现状及所列条件,提交竞买申请视同对本次网上拍卖出让地块的现状及所列条件无异议并全面接受。
(三)
本次国有建设用地使用权网上拍卖出让只接受网上竞买申请(即通过网上交易系统进行),不接受书面、电话、邮寄、电子邮件及口头竞
买申请。
八、联系方式与联系地址
华宁县自然资源局(华宁县宁荣街)
杨女士
0877-5016077
华宁县政府采购和出让中心(华宁县第二办公区宁荣街
5
号,
312
室)
李先生
0877-5029123
华宁县自然资源局
华宁县政府采购和出让中心
20
24
年
10
月
11
日
宗地编号HTC2022)-12号HTC2022)-12号宗地总面积宗地总面积宗地总面积10776平方米宗地坐落华宁县宁州街道南过境路城关物流城(二期)出让年限7070容积率容积率容积率1建筑密度D40%绿地率230%230%建筑限高建筑限高建筑限高550米交地条件现状交地土地用途城镇住宅用地城镇住宅用地城镇住宅用地城镇住宅用地城镇住宅用地城镇住宅用地城镇住宅用地城镇住宅用地城镇住宅用地投资强度竞买保证金竞买保证金582万元582万元582万元评估报告备案号评估报告备案号5306024BA0039起始价1943万元增价幅度增价幅度增价幅度19万元19万元备注