宁波市配套水利工程可行性研究报告编制 配套水利工程招标公告(宁波市江北区慈城镇人民政府2024)



宁波北部综合保供基地区块配套水利工程 可行性研究报告编制 项目申请报告编制(市发改委) 比选公告

宁波市江北区慈城镇人民政府在宁波市网上中介超市公开选取“项目申请报告编制(市发改委)”中介服务机构,现将有关内容公告如下:

一、项目概况及竞价要求

项目登记号:

JB-ZJBX-202410100036

项目名称:

宁波北部综合保供基地区块配套水利工程 可行性研究报告编制

中介服务事项:

项目申请报告编制(市发改委)

项目地点:

慈城镇三联村

项目基本情况:

河道整治1.4公里;新建水泵及水闸一座,河道清淤,回填。

项目总预算:

11294万元(建安费用约7405万元)

服务内容:

编制工程可行性研究报告并配合完成批复。

中介服务完成期限要求:

60天

质量要求:

编制可行性研究报告送审稿及报审稿,并完成最终稿。

比选办法:

其他选取法

报价方式:

采用【直接报价】方式。

价格控制范围:

中介项目预算总价【243913.00元】,价格控制范围:下限:207000元 ,上限:210000元

价格说明:

可行性研究收费标准根据《国家计委关于印发建设项目前期工作咨询收费暂行规定的通知》(计价格〔1999〕1283号)、《浙江省物价局关于公布降低后的编制和评估可行性研究报告等建设项目前期咨询收费的通知》(浙价服(2013 )252号文件)计算,得出本工程收费基准价为24.39万元(专业调整系数按水利行业取1.2),设计费下浮15%后为207626元。设定项目的可研费用下限价为207000元,上限价为21000元。

二、竞价时间

凡有意参与报价者,请于
2024-10-11 14:38 至
2024-10-13 14:38 (北京时间),登录系统参与报价。

三、竞价方条件

已入驻宁波市网上中介超市的中介服务机构,可参与相应资格要求的中介服务项目的竞价。

1、中介资格要求:

满足规范和上级水行政主管部门要求。

因不符合条件参加竞价的,由竞价方自行承担相应的法律责任。

四、其他条款

(1)竞价项目有国家相关收费标准的,不得超出国家收费标准;无相关收费标准的,由业主单位提供最高限价。如签订的合同价超国家相关收费标准的视为无效合同。

(2)网上竞价服务类项目如国家有出台标准合同范本的,一律采用国家标准合同范本。

五、联系方式

项目业主单位:

宁波市江北区慈城镇人民政府

项目单位联系人:

李梦婷

联系电话:

87527610

联系地址:

慈城镇解放路8号